15 июня 2024, суббота, 23:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+169 +
Костя , 14:36, 30.11

Зато Шурик по миру летает на боинге и ни в чем себе не отказывает..

Ответить
+98 +
Аои, 14:48, 30.11

Саляра на боинх пошла, рабство никто не отменял...

Ответить
+9 +
член БРСМ, 19:48, 30.11

Жителей Островца заставили руками собирать кукурузу из-под снега Людей отправили на сельхозработы в 11-градусный мороз, потому что в колхозах нет топлива.

Никто не заставлял это было АКЦИЯ на которую все захотели поехать добровольно ка к и школники на акцию где погибла девочка ЭТО ДОБРОВОЛНАЯ АКЦИЯ

Ответить
+3 +
штурман, 19:55, 30.11

Надо всем сброситься и купить Лукашенко новые очки и бинокль а то он над полями на вертолёте летает ничего не видит

Ответить
+178 +
в отказе, 14:42, 30.11

"согнали" "заставили" "отправили"))))) Под автоматами что ли? Отказались бы да и всё. Их что .расстреляли бы за отказ?

Ответить
+105 +
sunaka, 14:59, 30.11

Ну так рабский же менталитет. Их и пугать не нужно, сами хоть на каторгу пойдут.
Ни разу не жаль ни одного раба, принявшего участие в этом празднике мира. Они сами себя не уважают.

Ответить
+8 +
вшивый блох, 19:46, 30.11

Вот честно: я бы их сам сгонял регулярно не только кукурузу руками убирать, но и стерню руками рвать... Если соглашаются - почему не использовать рабочий скот? Из-за таких смиренных меня когда-то уволили, а они мне до сих пор при случае жалуются...

Ответить
+56 +
dim, 14:43, 30.11

Не волнуйтесь. Запустят АЭС - и у вас круглый год будет лето.

Ответить
+165 +
для, 14:43, 30.11

Раз они соглашаются на это,значит они не люди , а рабы. Уважающий себя человек не пошёл бы работать
вместо комбайна.
Пусть и дальше скулят и выручают руководство.

Ответить
+61 +
злой "тунеяд", 14:55, 30.11

Папа девочки , которая погибла под Молодечно на картофельном поле , в мирное время , наверное то же рассчитывал на ведро картошки и индульгенцию в школе ? Как это все осточертело.
Рабы немЫ!

Ответить
+1 +
Раб, 19:48, 30.11

Рабы н_E_мы!

Ответить
+36 +
ммм, 15:20, 30.11

так им и надо.в недалеком будущем будете и комбаином и трактором.Вы этого заслужили.Если вы сами себя не уважаете и жалеть вас ни кто не собирается-холопы

Ответить
+94 +
133, 14:53, 30.11

"Людей опустили уже ниже плинтуса" - Так вы сами ето позволяете.Чего же вы хотите ?

Ответить
+67 +
ВИП, 14:54, 30.11

А почему депутаты,сенаторы, работники исполкомов, райкомов не собирают???

Ответить
+31 +
XXI век, 15:01, 30.11

XXI век... в атомном городе...
Антиутопия.

Ответить
+38 +
voin, 15:03, 30.11

Конечно рабы. Так им и надо. Раб не знает слов"свобода" и "человеческое достоинство".
Лично я свободный человек и мои сыновья такими ростут. Хотел бы я видеть того который нас чего-то заставил вот так делать.
Свобода или смерть!!!!!!!!

Ответить
+20 +
ян, 17:02, 30.11

Полностью с вами согласен! Точно такой же человек. Мне проще умереть, чем за себя не постоять. С работы даже выгоняли, но не смогли меня убедить делать то,что против моей совести. Надо всегда оставаться человеком. И еще я ненавижу подхалимов.

Ответить
+4 +
Татьяна, 18:27, 30.11

Вы, достойный человек! Я всегда, преклоняю свою голову, перед достойными людьми!!! Вот и я, такая же...! Спасибо, что Вы есть! И побольше нам таких, достойных людей, жить по другому будем!!!))))))

Ответить
+16 +
Геленоускi, 15:04, 30.11

У Маладзечна ад бiржы працы ездзяць збiраць кукурузу,12рублей за день.

Ответить
+36 +
Татьяна, 15:06, 30.11

С этими "людьми" навозом рассчитываются, как писали не давно...! А большего, они наверно и не достойны...!))

Ответить
+56 +
1, 15:32, 30.11

А отказаться и послать чинуш не пробовали? Протестовать активно?
Не пробовали - убирайте, скоро за это ещё и платить будете...

Ответить
+12 +
налог на воздух, 15:52, 30.11

Луканомическое чудо!Хотелось бы узнать себестоимость этого продукта собранного вручную!Думаю,что выгоднее закопать как удобрение,дешевле будет!

Ответить
+15 +
раб, 16:32, 30.11

Интересно. Почему эту кукурузу не собрали вовремя? Кто хозяин и кто посадил? Получается одни указивки и бумажки на первом месте у нашего государства. А на самом деле хозяина нет и никому реально эта кукуруза не была нужна. А теперь когда снег и мороз вдруг приспичило. А что люди? Разве люди могут постоять за себя в этом бесправном и бюрократическом обществе?! Не всегда.

Ответить
+14 +
Илья, 16:48, 30.11

прежде чем критиковать колхозного бога нужно в себе убить раба и стать свободным а далее давать отпор захватчикам у власти

Ответить
+9 +
Сваяк, 17:22, 30.11

Дроздовский психопат получил отчёт о "великом" урожае.
Снабжение колхозов прекратилось до весны.
Народ без работы сидит, хоть и числится где-то.
Надо людей занять, вот и отвлекают народ от дум тяжких сборкой кукурузы.
Хотя в Украине и зимой комбайном убирают. Тогда зерно сушить не надо.
Главный совхозный полудурок управляет, не как надо, а как может направить его воспалённый мозаичный мосх.

Ответить
+12 +
Всему своё время, 18:18, 30.11

Сегодня, что бараны пошли бесплатно работать на заснеженное колхозное поле, а завтра так же пойдёте дружно разгребать экспериментальную АЭС. Так что это вероятно была проверка слуха и лояльности хозяину.

Ответить
+3 +
Помнящий, 22:11, 30.11

В Вилейском районе до сих пор идут работы по ликвидации "зимнего урожая" кукурузы. Председатели облисполкомов перенимают друг у друга опыт сокрытия вредительства.

Ответить