9 мая 2024, четверг, 23:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+159 +
5645, 15:27, 22.12

Когда выезжаешь и так убираешь вокруг машины ,но вопрос куда потратили налоги на транспорт. По моему ключевое слово во всей этой возне -штраф.

Ответить
+113 +
Ал, 17:39, 22.12

То есть, мало того что я плачу налоги, квартплату, коммунальные платежи, я еще должен убирать двор от снега? Убрав, уехав на работу, возвращаюсь-место занято, мне предлагается не расстраиваться, достать лопату и откопать себе новое место? Не расстраиваться и личным примером учить "как оно должно быть" тех, кто поставит на мое очищенное место машину? я не стану рассуждать что мне предлогается стать лохом . Меня интересует один только вопрос. Если я стану делать вашу работу, чиновники,дворники и т.д. те, которые получают уже зарплату из моего кармана , зачем вы мне вообще нужны тогда?

Ответить
-127 +
Водитель, 15:31, 22.12

Я только ЗА! Водители уедут со своего места и потом остаются ледяные раковины! Пусть ленивые убирают! Всего восемь метров!

Ответить
+133 +
анти.ко, 15:34, 22.12

Очередной рак головного мозга!
А если владелец авто уехали в отпуск
или заболел ?
И почему не 1500 базовых величин ?
Что бы владельцы авто не калечили стукачей ?

Ответить
+181 +
мастер, 15:36, 22.12

"Она подчеркнула, что дворы являются территорией совместного домовладения".
Совместное домовладение - правоотношения собственников объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности двух и более собственников (Жилищный Кодекс). Дворовая территория относится к территориям общего пользования г. Минска, и частью совместного домовладения не является.
Указ президента №535 от 31.12.2015:
1.7. поддержание и восстановление санитарного и технического состояния
придомовой территории многоквартирного жилого дома осуществляются за счет средств
местных бюджетов базового уровня.
Таким образом, решение мингорисполкома противоречит Указу и Жилищному кодексу.
И эти люди призывают соблюдать законы!

Ответить
+8 +
Гостья, 22:28, 22.12

О каком совместном домовладении может идти речь?! Купив квартиру ещё 8 лет назад мне дают подвал в своём же подъезде, мотивируя это тем, что если хочешь подвал, то устанавливай счётчики воды и газа. При этом показали "объект" в замочную скважину, который мне отвесит ЖЭС с барского плеча. До самого потолка каморка завалена мусором, в жизни такого не видела! То есть мне надо выкинуть деньги на счётчики, которые роли не сыграют, т.к. живу одна и не смогу ощутить экономии воды и газа, плюс еще лопату в зубы идти разгребать завалы подвала, которые по неизвестной причине закрыты на замок. Мало того, если я займу подвал, жэс может его вскрыть без моего ведома. Вот это я понимаю совместное домовладение! А платить штраф из-за такого что снега навалило.... Это, пардон, я не могу даже цензурных слов подобрать. Действительно скоро за воздух будут мзду брать.

Ответить
+158 +
КОММ, 15:37, 22.12

платим за уборку и убираем сами, а не уберем - штраф
ловко придумали, главное "спихнуть" на другого

Ответить
+11 +
miklambeert, 17:09, 22.12

За уборку территории оплачивает с февраля город, но не жильцы. Можно сказать что мы платим налоги но я тоже плачу, не имея авто. Хотя я и против этого закона.

Ответить
+9 +
Гостья, 22:30, 22.12

Это прямо находка для власти, главное подождать чтоб снег пошёл и сразу штрафовать )))))

Ответить
-114 +
закон, что дышло!, 15:55, 22.12

Правильное решение, но оно не выполняется ещё с прошлого года!!!

Ответить
+22 +
дышло, 17:57, 22.12

Если бы памяркоуныя сипатого запрягли в плуг...., но они его держат в кресле президента, а сипатый делает вид что работает там.

Ответить
+100 +
vs, 16:00, 22.12

Штраф имеют право выписывать организации, обязанные убирать! Как вам?

Ответить
+64 +
Zy, 16:04, 22.12

Грипп, температура, а на улице снегопад! Всё, хана? В командировку уехал, суббота или воскресенье, поспать хочется. И до которого часа нужно очистить снег? А куда его убирать, если на стоянке машину друг возле друга через 50 см стоят?

Ответить
+143 +
И еще, 16:06, 22.12

Зачем штраф? Давайте отбирать авто! Не почистил машину- приезжает эвакуатор и увозит ее. Машины выставляются на аукцион а вырученные средства идут в помощь чиновникам-сиротам.

Ответить
+27 +
asd, 18:35, 22.12

Ахаха, вас надо в депутаты ))) да чего уж мелочиться - такие идеи достойны кресла премьер-министра ))))

Ответить
+118 +
федот, 16:07, 22.12

скоро додумаются в метро и автобусах городских маршрутов - мыть полы и окна должны пассажиры. маразм. у вас стоит55 тысяч экз. неликвидных тракторов - убирайте снег сами

Ответить
+53 +
валька, 16:22, 22.12

Уборка будет заключаться в сбросе мусора от своего авто к соседу, а тот в свою очередь к вашему. Это лопату для снега нужно с собой возить или как? В Финляндии стоянки возле домов именные и никто не может припарковаться на твое место, даже для гостей есть места парковки. Только так и не иначе нужно делать и тогда будет что-то похожее на порядок.

Ответить
+36 +
Ёж, 16:31, 22.12

У меня один вопрос: куда деньги за штрафы пойдут?

Ответить
+32 +
Митяй, 16:45, 22.12

В следующем году году надо вернуть кредиторам 5 миллиардов долларов.Хотят выжать с народа последние соки.

Ответить
+62 +
Плафонам, 16:53, 22.12

Начните сначала штрафовать за непочищенные от снега дороги, на которых гибнут люди, а от того, что вокруг стоящей во дворе машины какое-то время не почищено никто не умрёт.

Ответить
+17 +
айфонам, 17:38, 22.12

Вот ты смеёшься, а где-то сидит грустный контролёр и плачет...

Ответить
+15 +
Дмитрий, 17:04, 22.12

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СОВЕТУЮ! Наштампуйте лопат с надписью "собственность государства" и прикрепите к опорам освещения кронштейн для хранения этих лопат, чтобы все знали где взять и куда вернуть. с таким штампом никто её не заберет. ВСЁ!!!
Никто уже на вас с уборкой снега не надеется, но хотя бы, за народные деньги, сделайте людям такой подарок!

Ответить
+21 +
Вова, 19:25, 22.12

Их ждёт полный провал : - снега не выпадет !

Ответить
+17 +
снегопад, 20:22, 22.12

У меня в тех. паспорте, на квартиру, дворовая территория не записана.НДС ПЛАЧУ ИСПРАВНО. (на пенсии). Бесплатный совет:сокращайте не дворников-раздутые штаты в ЖЭСах, ЖРЭО ,ЖКХ, в коммунальных службах: райисполкомов,горисполкомов,Министерство ком. х-ва,городское коммунальное х-во. Там наши деньги.

Ответить
+6 +
Илья, 22:03, 22.12

пора белорусам очищать своё достоинство а то так скоро и паспорта отберут

Ответить
+4 +
Владимир, 23:00, 22.12

Подождите и пешеходы.Скоро будет:Ходишь?Ну тогда асфальт положи и по дороге на работу венечком механизм,с утра нет времени,тогда вечерком.

Ответить
+1 +
DMITRIY , 23:06, 22.12

У нас был капремонт по ул Фабричной д.12 стаянок не зделали. Проезд 2 машины не разменуться. Где порковать? В соседнем дворе? Или где?

Ответить
+2 +
***, 13:34, 23.12

Какое место на стоянке мое юридически?
На каком основании я должен платить штраф за то,чего у меня нет?
Господа. Не вопрос.Вы даете мне документ,что этот участок стоянки в моей собственности и требуйте тогда содержания в надлежащем состоянии

Ответить