9 мая 2024, четверг, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+93 +
генерал, 13:21, 24.02

Дымилась падая ракета
И от неё бежал расчёт
Кто хоть раз в жизни видел это
В артиллеристы не пойдёт

Ответить
-30 +
Прапорщик Задов, 17:44, 24.02

Вот, смеются белорусы над своей армией, глумятся над ней и не хотят в ней служить, а в результате - БУДУТ кормить ту Армию, где служат серьёзные , вежливые люди , желающие служить в своей Армии.

Ответить
+151 +
Плешивый, 13:22, 24.02

И враги не нужны, наша армия сама нас убьет.

Ответить
+76 +
1, 13:31, 24.02

Кто за это ответит, и кого посадят? Какие будут приняты меры для недопущения таких "случайностей"? Будет ли выплачена компенсация за моральный ущерб?

Ответить
-118 +
alf, 13:35, 24.02

А-хах, зять сказочник, взрывной волной его отбросило. Из штанов взрывная волна видимо вышла. Болванка упала в болото, а шума подняли будто ЯО испытали на полигоне.

Ответить
+30 +
ццц, 13:41, 24.02

Ха ХА ХА в советское время служить было пристижно
да там болота кругом, даже увольнительных не было так как идти было не куда

Ответить
+25 +
шурик, 16:27, 24.02

О каком пристиже можно говорить если армией управляет малы колька ? )))

Ответить
+96 +
Татьяна, 13:41, 24.02

Реакция военных, судя по тому, что позволяют себе улыбаться, неадекватна. Вопро в том, насколько много в армии людей с такой реакцией? Если военнные люди не понимаю разницы между возможным и дозволенным, между мирной жизнью и учениями, то зачем на их содержание платить налоги.

Ответить
+22 +
военный, 13:42, 24.02

совместные учения на полигоне были с армией рф ...

Ответить
+29 +
Ваяр, 13:44, 24.02

Помню-помню: там постоянно танковые и артиллерийские стрельбы проводили - все уже настолько привыкли... Дай Бог, чтобы такого больше не было.

Ответить
+22 +
оборонец, 13:47, 24.02

Кто не спрятался он не виноват

Ответить
+32 +
да, 13:56, 24.02

была бригада БРОНЕТАНКОВАЯ, а стала БРОНЕТРАКТОРНАЯ! :)

Ответить
+70 +
oleg, 14:06, 24.02

В начале 2000 годов был на полигоне в Дретуне. В тот день там был министр обороны. На тех учениях запускали 2 ракеты Точка и 10 штук Оса. С Точки запускали ракету на 20-25 км. Ракета летела секунд 40. Надо было видеть лица офицеров ракетчиков в эти 40 секунд!!! Это было не просто волнение, а страх и ужас. Когда по рации корректировщики доложили - Есть расчетное попадание, майор один перекрестился и сказал: Слава Богу никуда не ушла! А если бы ушла....

Ответить
+28 +
для, 14:07, 24.02

Выстрелил забытый в стволе снаряд .

Ответить
+23 +
александр, 14:22, 24.02

это территориальная оборона учиться давить протесты против повышения тарифов жко в витебске бтры по городу шастают генерал -губернаторы стреляют по мишеням не грех и по деревне с пушки залепить это чтобы не было войны и всякие там человечки спужалися одним словом бац бац и мимо пока

Ответить
+31 +
Не служил, 14:23, 24.02

Не ходите люди в наши армию, делать там нечего. Советую матерям и отцам своих детей не отдавать туда, это попросту потраченное время впустую. Беларуская армия- это в основном бесплатная рабочая сила, да и только.

Ответить
+26 +
андрей, 14:50, 24.02

Апять Абама.

Ответить
+8 +
бах., 15:01, 24.02

Бей сваих,каб чужыи баялись...

Ответить
+41 +
arelav, 15:08, 24.02

Пресс-секретарь Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров, в свою очередь, сообщил:

— Противотанковый снаряд упал на окраине Заслоновского полигона. И это по определению не могло создать никакой угрозы. Никто не пострадал, никаких разрушений нет.
Ну конечно , какую может угрозу людям нести противотанковый снаряд, он же против танков а не против людей. Полный идиот.

Ответить
+17 +
Издалека, 15:13, 24.02

Мы под Колпином скопом стоим,

Артиллерия бьет по своим.

Это наша разведка, наверно,

Ориентир указала неверно.

Недолет. Перелет. Недолет.

По своим артиллерия бьет.

Мы недаром Присягу давали,

За собою мосты подрывали, -

Из окопов никто не уйдет.

Недолет. Перелет. Недолет.

[По своим артиллерия бьет.

Недолет. Перелет. Недолет.]

Мы под Колпином скопом лежим

И дрожим, прокопченные дымом.

Надо все-таки бить по чужим,

А она - по своим, по родимым.

Ответить
+21 +
ПТУР, 15:17, 24.02

............Пресс-секретарь Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров, в свою очередь, сообщил:
— Противотанковый снаряд упал на окраине Заслоновского полигона. .....................
Такое могла сказать только секретарша бездарного директора, а не военный пресс-секретарь.. Какой снаряд? В этом и заключается весь смысл. На какой окраине полигона? Военный городок - окраина? Реактивный управляемый снаряд стал неуправляемым? Или отличный офицер отлично сделал наводку?

Ответить
+6 +
Я, 15:26, 24.02

Кто играл в вормс поймёт "Прррромммазал".

Слава богу не кто не пострадал. Теперь уж точно будут наводить пульки свои ( я надеюсь ) и дадут НЗДЫ тому командиру который так навёл.

Ответить
+24 +
я, 16:08, 24.02

С экрана самый-самый:
- У нас стабильная экономика!
За 1 год рубль обесценился в 2(!) раза
- У нас лучшая медицина!
В поликлинике, среди врачей(!) умирает человек от инфаркта.
- У нас лучшая армия!
Снайперы бабахают куда придётся. Сейчас пришлось почти в школу.
Все. Ещё раз, ВСЕ бабахает куда придётся. Без связи с экраном, вне зависимости от слов, вопреки желаниям все снаряды летят в нас. Хорошо, что пока не школу.

Ответить
+14 +
ы, 16:53, 24.02

"освобождали Чехословакию и Венгрию"
***
ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
"Освободители".......

Ответить
+17 +
ВруНеМогу!!, 17:22, 24.02

- Если бы этот снаряд попал в наш дом? Вот в этот угол, где наш подъезд?
- Тогда сказали бы, что взорвался газ.
- Противотанковый снаряд упал на окраине Заслонов-ского полигона. И это по определению не могло создать никакой угрозы. Никто не пострадал, никаких разрушений нет.
- Значит, полигон в 150 м от школы?
- Ну это нормально!

Ответить
+7 +
униат, 17:53, 24.02

Чтобы военные не заявили,исходить нужно из того,что боевой снаряд не должен оказаться в населённом пункте и взорваться в 50-150 м от людей ! И виноват в этом не солдат,который производил выстрел(пуск),а офицеры,которые обучали его и допускали к стрельбе,проводили подготовку оружия и боеприпасов ,организовывали и контролировали выполнение мер безопасности во время стрельбы !

Ответить
+1 +
Александр, 7:24, 25.02

Конечно, позор! Полигон зарос берёзами и кустарником. Только зайцы прыгают. Где, наверное, расчистили - оттуда и стреляют.
А какой городок был! Сжался ......как память белорусов... "Белых ДОСов нет - снесли! "Красные ДОСы", через один - заколочены. Рынок - без слёз не взглянешь! "Дом офицеров" - жалкое зрелище. Хоть и бьётся начальница за его "жизнь", нет, не реанимирует! А какие праздники отмечались в нём! А какие кружки там были для детворы, даже балетный - вела жена комдива! А какие войска были расквартированы там! А техника на погрузке в эшелоны - какая мощь! А тренировки экипажей танков в преодолении водных преград под водой - песня! И учения, учения - большие и маленькие! Кто видел развёрнутый в атаке танковый полк, никогда не мазнёт грязью свою армию! Лично - ещё помнятся сожёные избы в деревне за Заслоново (кажется Дворец) - целая улица, одни печные трубы, подбитая техника, свезённая с полей. Видели бы вы, пишущие сюда гадостные комменты, какие парады были на стадионе! Боевые (ещё!) ордена и медали на формах (от плеча до пояса!) и на знамёнах! Только в полку связи - 12 имён Героев Советского Союза на обелиске! А полк, рота, в которой служил экипаж Павла Рака! Обелиск на пригорке у "Белых ДОСов - "здесь похоронена экипаж танка ...!
Забывайте свою историю быстрее! Одни уже забыли... Очередь за вами....

Ответить