24 апреля 2024, среда, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+154 +
пенсионер, 18:48, 14.09

Первый блок БелАЭС должен был заработать в 2018 году, второй — в 2020-м. Насколько сдвинется график, пока неизвестно. Можно предположить, что не меньше чем на 2 года. ------------------------ Даст бог к тому времени, власть будет другая, более адекватная и не позволит строить русскую атомную бомбу на нашей земле.

Ответить
+21 +
мимо, 22:54, 14.09

Вот поэтому, как говорят, "нет худа без добра"! Или ещё - "не было бы счастья, да несчастье помогло"! Мне тоже так подумалось - пока будут строить, власть поменяется и воды много утечёт, может, и передумают эту АЭС строить. Ко всему прочему, думаю, что это были не последние аварии на этой стройке при таком к ней отношении! Тьфу-тьфу, конечно, не желаю ничего плохого людям - пусть всё хорошо будет .Но пока видно, что жизнь ничему людей не научила!

Ответить
+107 +
RESISTANCE, 19:01, 14.09

Чем на более отодвинется срок, тем лучше. Для безопасности. Есть надежда, что санек шоснет, и его прожект, как и рядовая мозаичная корова, благополучно утухнет. В 21-ом веке надо быть безумцем, чтобы разводить ядерную помойку.

Ответить
+150 +
беларус, 19:09, 14.09

Ничего себе у них норматив: трое погибших-это хорошо.
А если двое-это что,отлично? А сам министр входит в этот норматив?

Ответить
+48 +
lit, 19:11, 14.09

="По данным «Росатома», нештатная ситуация не повредила корпус"...
- ну тада они етот корпус на ЛАЭС-2 поставят или Ирану втюхают?
="объект пока неядерный, порядок оповещения не работает, — отметил чиновник"...
- дык когда будет "ядерный" все и без этих чиновников по дозиметрам увидят (так на ЧАЭС и было)

Ответить
+113 +
авакарада, 19:16, 14.09

С заменой блока будут те же манипуляции и как с листами для голосования. Опыт есть.

Ответить
+113 +
лука, проснись, отмо, 19:23, 14.09

Неужели до главного дебила страны не дошло, что это страшное предостережение?? Стройку заморозить немедленно! Надо собирать подписи беларусов, которые не хотят, чтобы их дети и внуки не погибли от катастрофы, которая уже идёт к нам !!!!

Ответить
+10 +
как же?, 23:03, 14.09

Вы что - - "лука, проснись, отмо, 19:23, 14.09" -- он же спит и видит, чтобы построить эту АЭС! Он тогда спокойно жить сможет и грозить всему миру атомным оружием!

Ответить
+71 +
панночка, 19:30, 14.09

Это - уже не шутки. овощевод давно перешёл свой Рубикон. За счёт многомиллиардных долгов и стройки этой АЭС он пытается отсрочить полный коллапс страны. А дальше - хоть трава не расти.

Ответить
+64 +
безногий дед, 20:01, 14.09

Скоро не 10 погибших, а будет вся страна под дозой радиации! ЧАЭС-2 этот взрыв мы уже не переживем. здоровья и так нет у молодого и пожилого поколения и после "бабах" не будет нации беларусов.
Прикорытники в бункер, а ты раб сдыхай !

Ответить
+33 +
Cергей, 20:34, 14.09

А сами подумайте кто эту станцию строит?

Ответить
+29 +
Мужик, 21:10, 14.09

Подумаешь- погибло там сколько-то... Как говорил товарищ Сталин-"Русские женщины еще нарожают". Или решили строить так, как строили Красноярск-26, Свердловск-44, Арзамас-16, Пензу-19, Красноярск-45, Томск-4, Челябинск-40, Ангарск, Навои, Лермонтов, Ломоносов... - построенные на людских костях объекты Минсредмаша СССР?

Ответить
+30 +
Роман, 21:52, 14.09

Думаю пора готовить камеры в СИЗО для министра энергетики и всех кто связан с этой стройкой. Похоже они не догоняют что строят, наверное думают что возводят обычную колхозную котельную.

Ответить
+18 +
Z, 23:19, 14.09

А саркофаг сразу будут строить?

Ответить
+19 +
fhgk, 23:45, 14.09

Действительно, почему саркофага нет?

Ответить
+3 +
беларус, 7:42, 15.09

Михадюк не строитель, не монтажник и никогда не принимал участия в строительстве такого масштаба. Жертвы на строй площадке, какая бы не была стройка, недопустимы и их можно избежать. Я, в юности, принимал участие в строительстве 4-х энергоблоков одной из Украинских АЭС и была только одна жертва. А на Кольской АЭС (приходилось бывать в длительных командировках с бригадами монтажников) жертвы были не редкость.

Ответить