24 апреля 2024, среда, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+297 +
ttt, 12:01, 25.09

Его уже не спасти как и нашу луканомику.

Ответить
+42 +
', 12:18, 25.09

Вертолётов не хватает.

Ответить
+78 +
Сват, 13:54, 25.09

Сам экскаваторщик...Там столько мощных машин,что, мне кажется, правильнее бы отвести воду с котлована, выкопав рядом котлован...На сухом месте проще решать проблему...Я бы так поступил,но на месте,конечно,виднее...................

Ответить
-8 +
Светлая, 19:48, 25.09

Вертолет нужен.Сначала вверх,а затем с наземной помощью вытаскивать. Недалеко же военные, пусть помогут.Грех смеяться в такой ситуации.За наши деньги же куплен.

Ответить
+4 +
думать, 20:17, 25.09

Конечно же - не до шуток! Думаю. никто язвить на этот счёт не станет! У нас умных людей достаточно! Надо клич кинуть, авось, кто-то и даст толковый совет!

Ответить
+9 +
Рыгор , 21:37, 25.09

Да посмотрите на ютубе как парни вытаскивают,там куча подобных роликов..но не вертолет!

Ответить
+37 +
совет пятилетки, 21:46, 25.09

Раздевайтесь и работайте. В чём дело?

Ответить
+2 +
Влерий, 23:38, 25.09

Какой котлован :) Там трясина была лет 10 назад, а ещё раньше там танк засосало в войну. Стройка идёт на месте болота.

Ответить
+650 +
СЕЛ, 12:05, 25.09

Три тысячи байкеров уже выехали на помощь...

Ответить
+113 +
ХХХХХХХХХХХХХХХ, 12:18, 25.09

что-то пока еще не доехали, видимо, в пивбаре задержались
это будут золотые дома, столько свай надо на, в смысле забить
точно не помню, но, кажется в сторону боровлян такие же построены (в мокром месте)

Ответить
+36 +
im, 12:10, 25.09

R.I.P

Ответить
+57 +
Who are you, 12:13, 25.09

Такой был аонек
Хоть снимайся в кино
Я ездил на нем как на танке

Из песнь о вещем Олеге

Вопрос от журналистов..Что произошло с трактором
Ответ смотрящего Он утонул

Ответить
+80 +
Mario, 12:15, 25.09

Очень символично.

Ответить
+217 +
Лукаскот, 12:16, 25.09

Конюха сипатого и его воровскую банду с лопатами туда. ..пускай копают. ..может хоть там от них польза будет. ..а в болото затянет. .то мы переживать не будем. ..туда им и дорога. ..

Ответить
+121 +
Бульба, 12:22, 25.09

В РБ есть Пошук и Линия Сталина. Они занимаются подъёмом военной техники из болот. Вот к ним надо было обращаться, а не самодеятельностью заниматься.

Ответить
+62 +
Vlad, 12:31, 25.09

Серьёзная техника сейчас. Природа оказалась не готовой.
У нас столько места свободного в стране! Но всё надо строить в Минске и вокруг Минска. Даже на плохой почве.

Ответить
+7 +
Т, 16:14, 25.09

Этот процесс называется урбанизация, многие не хотят жить без удобств и правильно делают!

Ответить
+16 +
??????????, 21:17, 25.09

А что удобства могут быть только около Минска, а за 200-300км. - уже все, невозможны?

Ответить
+3 +
ea, 9:36, 26.09

удобства-то возможны, но их там часто просто нет.
не завели еще.

Ответить
+14 +
ума палата, 20:41, 25.09

Ага! У нас же нормальные места и хорошие грунты - не для всех! "Лучшего" места для строительства придумать и найти не смогли! Только на болоте строить жилые дома и надо!

Ответить
+20 +
Влад, 12:35, 25.09

Какой такой кран? Не, не слышали.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 12:40, 25.09

Можно попробовать новым Российским грузовым вертолётом M26T2 поднять экскаватор. Но 32 тоны
конечно не шутка, это на пределе возможностей машины.

Ответить
+3 +
пауль , 23:31, 25.09

не 32 , а 21 тонна , но на отрыв от прилипшего грунта может понадобится и усилие тонн в 60,,

Ответить
+208 +
Люстэрка , 12:45, 25.09

Надо было вчера бездельникам -коням здоровым - на харлеях не гонять туда-сюда без дела, а подъехать, впрячься всей своей огромной толпой и вытащить экскаватор за полмиллиона долларов. Вот это был бы реальный патриотизм и забота о стране.
А то жгут бензин попусту, перекрывают город, мешают людям ходить. Ради чего? Ради тупого развлечения и чтобы просто время убить и деньги народные про.рать.
А в это время в болоте тонут экскаваторы. И не только экскаваторы, а вся экономика тонет в красно-зеленом болоте.

Ответить
+80 +
Шуть, 12:51, 25.09

Мышку позовите...

Ответить
+50 +
вовас, 12:53, 25.09

А где у нас сваи под дома на 40м загоняют?

Ответить
+39 +
Автор, 12:59, 25.09

просто кому-то надо 400Kиз бюджета

Ответить
+14 +
Бульдозерист, 13:00, 25.09

Только методом полиспаста можно спасти!

Ответить
+1 +
танкист, 20:23, 25.09

не... только методом опоры...

Ответить
+37 +
Trololo, 13:02, 25.09

Стоимость нового экскаватора 230.000 евро САТ 320

Ответить
+161 +
сосед, 14:58, 25.09

Это у вас, на диком Западе он стоит 230 000 евро, а в процветающем сасуде надо учитывать транспортировку, откат , НДС, транспортный налог. Ну вообщем, это вам не понять.

Ответить
+42 +
Дмитрий, 17:42, 25.09

Американские Катерпиллеры в Европу тоже не телепортируются. И ввозная пошлина сидит в этой цене, и прибыль дилера, и НДС. Ну, пусть у нас он бы стоил 250 К евро (280 к долларов). Круто - на одной единице техники под распил 120 к!!! Это же целых 10 новых Харлеев купить можно!!! А у нас их (Харлеев больше трёх тысяч!! )
Я бы этих байкеров всех через налогового инспектора пропустил бы...

Ответить
+41 +
Вася, 19:39, 25.09

так они сами из налоговых и прочих инспекторов.

Ответить
+28 +
Авраам , 18:04, 25.09

Это он стоит 230 ...со всеми откатами как раз 400 и выходит

Ответить
0 +
Николай, 16:46, 27.09

Он наш, и стоит 130 000

Ответить
+2 +
Антон, 9:50, 26.09

230 евро это базовая комплектация...а тут наверное тюнингованный...кожа...вставки из дерева...GPS навигация..датчик глубины погружения...вот 400 тыщ долларов и получается

Ответить
+93 +
Авось, 13:12, 25.09

ну а менты наверное как раз те что надо помощники. че они приехали, советами помогать? Или штраф выписывать?

Ответить
+44 +
Sinn Fein, 19:09, 25.09

Менты пишут протоколы за неправильную парковку экскаватора!

Ответить
+114 +
Справедливый, 13:13, 25.09

Оставьте в покое болота, идиоты! Стройте в другом месте свои заправки!

Ответить
+31 +
Вася, 19:40, 25.09

так идиоты вас и послушались

Ответить
+81 +
Мужик, 13:16, 25.09

Как-то писали, что в Беларуси выпустили то ли стратосрат, то ли сратостат, то ли дирижопль. Вот если и привязать к нему экскаватор- глядишь, и выскочит из болота.

Ответить
+56 +
Andrej из Колодищ, 13:19, 25.09

Ещё в детстве, лет этак 30 назад :-). Ходили байки что во время войны в этом месте утонули два танка, немецкий и советский.

Ответить
+13 +
хелп алл, 13:30, 25.09

Организации такого уровня могли бы сами помочь.
Вытащить технику-предъявить счет.
А не ждать звонка.

Ответить
+5 +
танкист, 20:26, 25.09

нет договора - не оплатят

Ответить
+62 +
сосед, 13:38, 25.09

А где знаменитый, наш Амкодор? Или наш дороже.

Ответить
+96 +
Спасатель, 13:39, 25.09

Да не волнуйтесь вы за них.У них есть с кого брать пример.Вспомните,как ватники" спасали "подводную лодку Курск.У иностранцев помощь попросили тогда,когда спасать было некого и нечего.

Ответить
+100 +
Gavril, 14:06, 25.09

Жалко беднягу. А могла у него жизнь сложиться совсем иначе. Работал бы себе за бугром, чистый, опрятный и чего он сюда поперся?

Ответить
+131 +
Беларус Толяныч, 14:34, 25.09

Печально!!! Это тонет не бульдозер, это ТОНЕМ МЫ(РБ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+16 +
сергей, 14:35, 25.09

нужно было сразу кран 200 тонный вызывать,хоть и нельзя мёртвый груз поднимать,но если очень попросят,то...

Ответить
0 +
Астиаг, 8:32, 26.09

Так и кран утонет -- проклятое место! :))

Ответить
+57 +
Я, 14:38, 25.09

Только путина не спрашивайте что с эскаватором.

Ответить
+57 +
я за, 15:04, 25.09

Главного байкера за руль и решение всех проблем.

Ответить
+46 +
Ежик в тумане, 15:09, 25.09

Жалко трактор хоть и не мой, во всей Беларуси нет силы его спасти? А как же покорители Европы на танках?

Ответить
+15 +
экскаватор, 15:12, 25.09

Не здамся без бою.. Дорого стоит..

Ответить
+48 +
порча, 15:15, 25.09

Это зло безработных тунеядцев,облагаемых налогом боком выходит.

Ответить
+25 +
Степан, 15:47, 25.09

Не жуйте сопли.
Два танка или бата с длинными тросами танковыми, а на гусеницы зацепить грунтозацепы чтобы впились в грунт и вытащат за один заход гарантию даю.

Ответить
+34 +
ЕГОР, 17:25, 25.09

=Степану=15.47 25.09=
Танки Т-72 и БАТы с МТЛБ катерпиллеру не помощники!Тут надо масштабно мыслить= по матрице земляных работ сама подгатовлены мясникович=хоть толкового пенсионера из енго уже ня выйдет= но в три плуга - сямашка, каленин кабьякоу есле ане па смекалке ящчыка тры пладова выгаднага каладзишчанским выкацятаць КАЦЯРПИЛЯР БУДЗЕ СПАСЁН там любой тунеядец с головой на плечах справиться (тягачем на тросе вытащить гусеничную машину) это ж не заборы на параде кромсать вдребезги .

Ответить
+39 +
Антистёп, 17:45, 25.09

Стёпка не ерунди ерунду .
Наши танки только для парадов.

Ответить
-3 +
Степан, 18:22, 25.09

Ваши может для парадов, Т- 72 я хорошо знаю на что он способен.

Ответить
+108 +
кас, 15:55, 25.09

Менты приехали и говорят: тут тонуть нельзя! Штраф!

Ответить
+20 +
Степан, 15:59, 25.09

На две длины тросов танковых никого рядом быть не должно, когда ломает трос, то режет всё как бритвой.

Ответить
+21 +
Веригуд, 16:39, 25.09

СТЕПАН, 15:47, 25.09, какие гусеницы? Они уже на 5 м в болоте, там один ковш торчит.

Ответить
+7 +
Вася, 19:44, 25.09

котлован вокруг вырыть не вариант?

Ответить
+81 +
сел, 16:44, 25.09

Где бронепоезд не пройдёт,стальная птица не промчится-там главный байкер к нам придёт и экскаватор возвратится...

Ответить
+52 +
беларус, 17:02, 25.09

Подумайте сами: как может экскаватор сам выехать,если не было на то указа?

Ответить
+7 +
Batman, 17:03, 25.09

это для них нормально

Ответить
+25 +
Алеша67, 17:26, 25.09

R.I.P. Жалко экскаватор.

Ответить
+24 +
BARSUK, 17:42, 25.09

Если не достанут из болота,вот свежая инфо. из нета: Cat 320 D2SG. 2016 год. выпуска. цена -7088.460росс.рублей. или$111 000 по курсу ЦБ РФ от 23 сентября .с.г. и его вес всего 22300кг.

Ответить
+9 +
аааякс, 18:36, 25.09

я бы туда подводников послал - водой вокруг размыть - сам всплывет .

Ответить
-8 +
Дмитрий, 18:45, 25.09

22 тонны можно поднять грузовым вертолётом МИ26 но
это будет на пределе его грузоподъёмности. Нужен опытный пилот плюс крепкий такелаж чтоб выдержал такую нагрузку.

Ответить
+27 +
z, 19:12, 25.09

Это если он стоит на земле,а тут он в болоте которое его засасывает,еще тон 15-20 накиньте

Ответить
+7 +
Саня, 19:02, 25.09

Хмы, на самом деле , откуда такая цена взялась?!
Бэушный вышеобозначеный диггер €20k-50k стоит.

Ответить
+20 +
EUROPA, 19:16, 25.09

Средняя цена этой марки экскаваторов 2011-2014 г.в. 70 000 долларов. Новый стоит примерно 130-170 000. в зависимости сколько? кто? кому ? "откатил"?.

Ответить
+18 +
Саня, 19:20, 25.09

У нас экскаватор тонул, 5 экскаваторов ещё подогнали для раскопок , под конец пришлось водолазов вызывать, чтобы тросы подцепили , экскаватор вытащили, но тому все равно хана стала,посчитали, что слишком дорого стоит замена электроники и проводки , получили деньги от страховой, а машину списали

Ответить
0 +
mn, 0:40, 26.09

А куда списанную дели?

Ответить
+15 +
василевс, 19:23, 25.09

АМИНЬ!!!

Ответить
+7 +
аааякс, 19:48, 25.09

На севере авто "Урал" в океан Сев- ледовитый соскользнул по откосу. Достали. А тут - засосало, грязь не даст вытащить, заливать водой надо, размывать вокруг и из воды легко вытянется.

Ответить
+22 +
Макс, 20:05, 25.09

Дайте роту солдат и 10% от стоимости экскаватора ) на утро будет стоять )

Ответить
+55 +
петрович 13й, 20:08, 25.09

А вот претставте если подобная участь постигнет нашу строящуюся по последнему слову техники АЭС .

Ответить
+3 +
Астиаг, 8:38, 26.09

Петрович, если такая судьба постигнет нашу ещё строящуюся АЭС, я свечку поставлю!

Ответить
+13 +
Пекарь универсал, 20:28, 25.09

Кто там ,что выкапывает, но местные сборщики металлов бомжеватого вида,сегодня утром сдали две гусеницы с катками и один сдатчик был с аквалангом.Так ,что пока там бвдут решать вытягивать или выдергивать к утру останется один остов данного бульдозера.А утопили его конкуренты с амкудора ,ато понакупали всяких катерпиллеров .

Ответить
+25 +
Цук, 21:22, 25.09

"на закрытом форуме экскаваторщиков"!
Афффигеть, чего только не может быть!

Ответить
+1 +
Антон, 10:33, 26.09

Машинисту этого экскаватора уже надо посещать закрытый форум подводников...

Ответить
+1 +
путешественник, 23:16, 25.09

Есть такое понятие как вакуум. Обладающий страшной силой и одна из причин того, почему из болота почти ничего нельзя вытащить. И, кстати, самому выбраться. Никакой вертолёт и тем более танки не помогут, если болотная жижа густая. Если же она жидкая и не очень глубокая, то её можно попробовать спустить.
А вообще там похоже не болото, а бывшее болото, что не одно и то же. Нужно смотреть на месте!

Ответить
+1 +
ы, 0:41, 26.09

Только мне интересно, почему гос. организация покупает американскую импортную технику? Разве российская не дешевле?

Ответить
+3 +
VIRMANA, 0:45, 26.09

На ээто болото нужно было переселить всю дроздунскую рать, хоть экскаватор был бы цел, а мы все счастливы.
А если мнигоквартирные дома начнет болото засасывать? В этом месте водоем нужно было строить, а не дома. Я не представляю, как там живут люди. Только полные идиоты могли строить дома на болоте. Я это место хорошо знаю. А ведь всеравно будут строить, им начхать на всех , им "бабки" отмыть нужно. На таких площадках очень эффективный результат...

Ответить
+1 +
EU, 1:30, 26.09

Белорусский Титаник...

Ответить
+1 +
александр, 3:25, 26.09

кто следующий сядет?

Ответить
+2 +
пенсионер, 7:24, 26.09

Все это говорит об уровне подготовки наших ИТР. Проект делали? Делали! Исследование грунтов делали? Если нет - проектировщикам или заказчикам-наручники. .Если делали-гл.инженеру и прорабу - наручники. А "спасателям " нужно было сразу найти и подключить гидравлическую станцию для работы гидравлики экскаватора и опереться на твердый грунт(или созданную опорную площадку) стрелой. Это дало бы время организовать спасение..... Обшем, бездумная суета.

Ответить
0 +
radical, 7:55, 26.09

Руководство по эвакуации застрявших танков с поля боя
ВОЕНИЗДАТ НКО СССР 1942 год.
Эвакуация застрявших танков - Способы вытаскивания танков

Ответить
+3 +
ясь, 9:59, 26.09

Забетонировать его - пусть будет памятник белорусской экономике. Наглядно и понятно.

Ответить
+1 +
Антон, 10:31, 26.09

230 тыщ Евро это в базовой комплектации . А здесь тюнингованный ..кожаный салон, вставки из дерева, 2-зонный климат контроль, GPS навигация и датчик глубины погружения... Вот и получается 400 тыщ баксов

Ответить
+2 +
Вячеслав, 13:48, 26.09

под новый 2015год я такого же вытянул из болота в Заславле. Но на эти выхоные был в Польше, а так бы помог.В понедельник увидел фото: скворечник уже в воде, а это для такого кубовика полная жопа, там же электроника, которая не поддается ремонту.Опыт уже есть.Я даже в своем резюме на работу написал: имею опыт эвакуации экскаваторов из болота.Я гл. механиком работал в строительной фирме. У меня точно такая же ситуация была: на боку и скворечник уже в воде, но уменя кубовик был просто-без элетроники, чуть-чуть электрики, Я его дня три отогревал,ль.да было много, тем более он пролежал больше недели, но я успел сказать чтоб клешню выпрямили и он не ушел вниз. Никакого танка не надо, надо было зацепить как я это сделал и не эксукаваторами тянуть и не кранами и не ветолетами, как некоторые болваны рекомендуют. так что читайте мое резюме на"Работа тут бай, Успеха Вам в попытке достать несчастную машину,Жаль такую технику, а экскаватрощик слабый оказался.Жаль!

Ответить