29 марта 2024, пятница, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+182 +
arelav, 22:48, 11.01

Пока только расточки, скоро начнутся массовые протесты , иначе в этой стране проживание станет просто невозможным.

Ответить
+6 +
JQ, 7:27, 12.01

А есть еще такое преступление,которое нашим чиновникам не должно проститься. Приватизация квартир,полученных в СССР. И махинации с Чеками ЖИЛЬЕ. Грабеж в кубе. А в России бесплатную приватизацию снова продлят
Рассматривается вариант сделать программу бессрочной .

Ответить
+3 +
Комм, 10:22, 12.01

самое главное БЕЗ ИГНОРА (на игнор ОНИ и расчитывают), ТОЛЬКО НАПАДЕНИЕ!
привлекаем все инстанции - прокуратуру, суды, налоговые, исполкомы и самое главное международные организации!

Ответить
+273 +
андрей, 22:50, 11.01

взыскивать побор с безработного-это скотство... человек уже находится в депрессивном уязвленном положении без работы, а тут еще заставляют платить за это... в чьей голове могло подобное родиться... это безработный должен финансировать огромные пенсии ментов, количество которых саша шкловский довел до самого высокого количества в мире из расчета на 100 тыс населения, на ихние неслабые пенсии в юном 45-летнем возрасте, а они сейчас толпами уходят на пенсию... какое издевательство над людьми... гнать в шею эту паганую власть...

Ответить
+121 +
мария, 22:54, 11.01

МОЛОДЦЫ !

Ответить
+5 +
Андрей, 1:37, 12.01

Зашел в комментарии, чтобы написать то же самое - МОЛОДЦЫ!

Ответить
+175 +
Тунеядец в законе, 22:55, 11.01

Почему кто-то должен оправдываться, почему не мог работать по той или иной причине и зачем это делать? Труд -это товар, и если работодатель не может или не хочет предъявить за этот товар ту цену, которая меня устраивает, то это мое ПРАВО согласно Конституции продавать этот товар или нет по предложенной цене, всё остальное от лукавого и ниспослано будет каждым тунеядцем в .опу.

Ответить
+106 +
иди к чавесу, 23:28, 11.01

ТУНЕЯДЕЦ В ЗАКОНЕ поддерживаю Вас,прям с языка сняли! Не хочу и не работаю и не обязан отчитываться перед самоизбранным!

Ответить
+3 +
безработкин, 9:14, 12.01

Тем более высаживает "на коня" то , что уже отработано и оплачено по Трудовой почти 30 лет !!!!! А теперь , когда тебе за 50 , а работы нет даже сорокалетним идти топиться ? Или в тюрьму ? где взять эти деньги на эту выплату ?

Ответить
+142 +
ЛЯВОН, 22:55, 11.01

НАДО ВСЕМ ОТКАЗАТСЯ ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ,ПУСТЬ ЕГО ПЛОТИТ СВОРА ЧИНОВНИКОВ,ПО ЧБЕЙ ВИНЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ, И ЕЩЕ ДРУЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ ,ДОРОГ НЕТ ,ПРИХОДИТСЯ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТРАТИТЬ НА ЗАПЧАСТИ ,И РЕМОНТ МАШИН

Ответить
+100 +
тунеядец на авто, 23:24, 11.01

что тунеядский никто не заплатит - это факт, с дорожным побором поступления будут уменьшаться снежным комом. 3 года платил и что? Финансирование дорожного фонда уменьшилось на 45% при резко увеличившемся поступлении!!!??? Куда ушли мои деньги и таких как я? Под танки, в угоду развлечений самозванца? В этом году даже не подумаю на техосмотр ехать, есть много способов избежать общения с гаи, а если и возьмут, то штраф вплоть до ШОСа пусть пытаются взыскать, все имущество оформлено на деда в Польше

Ответить
+103 +
Палешчук, 22:58, 11.01

Или жителей Гомельщины так достали декреты незаконного самоизбранного и самопереизбранного так называемого прэзыдэнта или они стали умнее остальных белорусов!

Ответить
+121 +
Y., 22:59, 11.01

Хотелось бы знать мнение прокуратуры, которая обязана следить за соблюдение всеми органами власти конституционные права народа РБ и законности незаконного указа )))

Ответить
+75 +
Андрей, 22:59, 11.01

Не гомельчане, а белорусы

Ответить
+242 +
Ja-pan, 23:17, 11.01

Колхознику:
Кто доит пустое вымя, тот может получить копытом и слететь со скамейки.

Ответить
+64 +
андрей, 23:57, 11.01

самый четкий коммент

Ответить
+6 +
Борис, 8:12, 12.01

Добавлю. Даже для того, чтобы доить полное вымя, нужно приложить много усилий и заботы по отношению к обладателю вымя. Иначе итог будет тот хе - копытом в лоб.

Ответить
+143 +
Андрей, 23:28, 11.01

Декрет - это своего рода приказ. А от незаконного приказа можно отказаться. У меня есть сбережения, я и не работаю. "Работал до этого, накопил, что вам надо?"- именно так я спрошу, когда против меня будут применятьсч какие-то меры (в чем я очень сомневаюсь).
Я предлагаю просто игнорировать. Еще нет ни одного случая взыскания, наложения санкций и ареста. Это же блеф, ребята. Никто никого не арестует. Они давят на запуганных, которые побежали платить даже не разобравшись за что.
Игнор - вот мои действия. Я не хочу им даже отвечать;)

Ответить
+61 +
Дарк, 0:08, 12.01

Правильно Андрей, я согласна целиком и полностью. Должен быть полный игнор и все. Мой сын также действует.

Ответить
+26 +
Здравствуйте , 0:26, 12.01

Диктаторы живут в прошлом времени
Но к сожалению смертным надо платить очень дорого и иногда жизнью.

Ответить
+53 +
ясь, 23:43, 11.01

опубликуйте юридический ответ в налоговую об отказе платить налог за тунеядство из за его не соответствия с конституцией РБ

Ответить
+36 +
Виктория, 0:09, 12.01

Настолько, насколько юридически грамотно оформлены запросы на уплату плеш-сбора, настолько простым будет юридический ответ в аНалоговую "идите в .опу", причем этот ответ не будет противоречить Конституции, в отличие от юридически безграмотного запроса на оплату воздуха

Ответить
+109 +
альфонсия, 23:44, 11.01

Главный альфонс страны превратил Беларусь в мировую столицу Альфонсию.. Что, гниды, хотите жировать за счет женщин? А нет тебе, Лука, белоруски тебе ещё устроят, плохо ты знаешь нас, мы не смесь хрен знает кого и с кем, в отличие от некоторых альфонсов. Уже на старте белоруски. Мы готовы погибнуть, в отличие от серливых мужиков.. Тем более мы радиоактивные, и рады, и активны исполнить наше заветное желание ради свободы наших детей и нашего народа, слишком далеко и тупо вы зашли, альфонсы.

Ответить
+132 +
Спящий инспектор, 23:50, 11.01

Действия налоговой подпадают под статью уголовного кодекса шантаж и вымогательство денег. А на что ещё это похоже. Требуют деньги ни за что, а если не заплатишь заберём вещи или похитим на 15 суток. И судить исполнителей декретика нужно будет по этой статье.

Ответить
+46 +
Жорик, 0:12, 12.01

Просто не реагировать , это сделано чтобы люди оправдывались , нерничали .Всё направлено на то ,чтобы люди потеряли свои законные права и свободу , карателям нужны покорные терпилы без своего мнения , прав и виновных во всём . Но мы то знаем кто виноват , что если рыба гниет то с головы , причем мы знаем эту рыбу !!!

Ответить
+75 +
Петя, 1:14, 12.01

Интересно я переживу его или он вечен. Забери у него нефтяной бизнес то тут же об...ся. А с трибуны говорить красивые слова я тоже умею. И быть типа независимым тоже типа крутой, а в реалии он никто. В жизни главное не переоценить себя а то больно потом будет падать.

Ответить
+15 +
андрей, 8:06, 12.01

это шкловский саша говорит красиво? когда он открывает рот -мне стыдно что оно представляет мою страну... плявузгают, казел барозу, жзстачайше.. это уровень призидента.... тьфу ты...блевать хочеться... слушаешь порошенко украинского-умница... создал бизнес сам... стал во главе независимой свободной украины, выбравшей европейский путь развития... владеет 5-ю языками...а наше чудо даже родным не владеет.. мрак и тьма..

Ответить
+5 +
Ёлупень, 5:26, 12.01

Оно никогда не говорил "красивые слова"! Ему это не дано от природы, потому что туп, злобен, ограничен, не воспитан, не образован, груб...... ненавижу, об одном мечтаю, чтобы ШОС раньше меня!
Родился в Беларуси и так ненавидит эту страну и её жителей! Потрясающе! Одним словом "ВЫРОДОК" -- правильно сказал З.С. Позняк.

Ответить
+11 +
alex-2, 7:44, 12.01

Я так понимаю, что группировка Луки, находящаяся у власти незаконно, уважает только силу. Понятия: правовые нормы, уважение Конституции, элементарная порядочность отродясь незнакома их представителям. Режиму нужны деньги любой ценой! Они явно нарываются на людской гнев. Но шутить с народом я не советовал бы. Никакие Омоны и спец. войска тогда не помогут. Будут жертвы с обеих сторон, но против огромной массы народа ещё не создано в истории противоядия. Даже если пол страны станет на дыбы, всё будет с режимом кончено в считанные дни. Как в поговорке: против лома нет приёма.

Ответить
+2 +
атрошка, 7:55, 12.01

Налоговый кодекс (общая часть)
Статья 6. Налоги, сборы (пошлины)

1. Налогом признается обязательный индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в республиканский и (или) местные бюджеты.

Если я не работаю, то у меня отсутствуют ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, поэтому, опираясь на НК, я и платить не должен.
Другое дело, что лукашенко свои приказы выше Кодексов поставил.
Я это привел хотя бы для того, что бы показать, что его приказ противоречит налоговому законодательству.

Ответить
+9 +
МА, 8:09, 12.01

Тут больше не с налогом на тунеядство бороться надо, а с произволом лукашенки, который игнорирует все Законы.

Ответить
+2 +
lana, 10:48, 12.01

Это просто катастрофа , если пойти на поводу таких декретов скоро и правда будем платить за воздух (если дышишь - плати ) , есть такие которые хвалят этот "ДЫКРЭТ "- позор таким людям !!

Ответить
+14 +
владимр , 11:30, 12.01

Полное игнорирование дебильного указа . Я не раб и никому ничего не должен . Бегать отчитываться перед органами не собираюсь .

Ответить
+1 +
Папа римский, 11:03, 13.01

Только восстание спасет белорусский народ,дно уже пробито,дальше опускать некуда.

Ответить