20 апреля 2024, суббота, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+173 +
лука-скот, 16:50, 9.01

Только никто не поедет в эту страну-концлагерь.

Ответить
+80 +
ggg, 20:06, 9.01

В тюрьме день открытых дверей?

Ответить
+16 +
eu MEMBER, 21:08, 9.01

+100 )))))))

Ответить
+17 +
Пух, 20:11, 9.01

Это не для туризма делается)))))сами подумайте какой туризм-бизнес на 5 дней ? видимо саня хочет "под шумок" с кем то из этих стран встретиться. разрешили чтобы через консульские отделы не надо было документы проводить, кругом агенты ж.

Ответить
+132 +
Ян, 17:06, 9.01

Открыть все границы с европейскими странами, отменить оплату за проезд по дорогам нашей страны для иностранцев, обеспечить выполнение всех договоренностей и просить их привозить деньги для инвестиций. Но, думаю, что эта власть себя настолько дискредитировала, что ей поможет только быстрый уход со сцены.

Ответить
+74 +
й, 18:30, 9.01

После того массового грабежа инвесторов, который устроила колхозная банда, даже после отстранения шурыка от трона, придётся лет 5-10 уговаривать инвесторов вложить сюда хоть что-то.

Ответить
+5 +
Шос, 20:31, 9.01

Если бы они догадались сделать то что вы описали, то я бы лично им аплодировала, НО они туповаты, не догадаются. Так бы хоть какие то деньги заЧОсу привезли бы

Ответить
-92 +
Чупака, 17:06, 9.01

Ну наконец-то. Первый шаг сделан. Теперь посмотрим сколько стран из 80-ти пойдут на дружественный жест и отменят визы для беларусов.

Ответить
+82 +
Вован, 17:28, 9.01

Пусть он себе засунет этот указ.Это я должен его Белавия кормить.Дураков пусть ищет в другом месте!

Ответить
+8 +
Чупака, 18:11, 9.01

Ваш кругозор только Белавией ограничен? А ничего что из Минск летают : Austrian Airlines, Lufthansa, airBaltic, Czech Airlines, LOT Polish Airlines, Air China, Etihad Airways, Turkish Airlines - не, не слышали?

Ответить
+18 +
Ирбис, 18:30, 9.01

Этихад с марта полностью прекращает авиасообщение с Беларусью:(((((

Ответить
+9 +
япона-дед!, 20:22, 9.01

Даже Лукашенко понял,что с русским карликом каши не сваришь

Ответить
+9 +
мы, 20:22, 9.01

А для белоруссов будет безвизовый режим в Евросоюз и США?

Ответить
-3 +
поляк, 20:24, 9.01

и сколько из этих 80-ти стран, в свою очередь, предоставляют белорусским гражданам безвизовый режим? одна? две?

крайне унизительное для любого суверенного государства решение, если оно не является обоюдным (если только такие меры не носят временного характера, например, на время проведения международного мероприятия на территории этой страны )

Ответить
-1 +
Вован, 0:08, 10.01

Забыли ,уважаемый Виззайр и Ранэйр.

Ответить
+120 +
лысый пень, 17:30, 9.01

Если белорусам отменят визы то весь народ разбежится отсюда. Останутся Лука, Колян и Лидка-борщеварка.

Ответить
+39 +
Грошау няма, 18:00, 9.01

Куда белорусы разбегутся БЕЗ ДЕНЕГ? Любоваться шедеврами Лувра?

Ответить
+68 +
й, 18:34, 9.01

Белорусы - народ работящий и легко приспосабливающийся. Если завтра Польша пригласит белорусов - пол страны уедет.
Здесь останутся лишь чиновники, менты, пенсионеры и алкаши. То есть те, кто ничего не создаёт.

Ответить
+1 +
из Польши, 0:59, 10.01

Национальная польская виза для белорусов и так бесплатная и выдаётся на срок до года. Но пол страны как видим не уехало. Кстати по этой визе можно официально работать.

Ответить
+38 +
Сергей, 18:38, 9.01

Так за деньгами и разбегутся.

Ответить
+6 +
Фядот, 19:57, 9.01

Отмена виз права на работу не предусматривает. Там и своим работы не хватает.

Ответить
+31 +
Киевлянин, 17:35, 9.01

Украина уже давно предоставила безвизовый въезд для граждан всех стран ЕС, причем далеко не на 5 дней, и к тому же не ограничивает въезд только аэропортом. Ну и где ответный безвиз для украинцев?. Что-то не слишком спешат европейцы делать ответный шаг.

Ответить
+20 +
лиза , 19:03, 9.01

ты москвич 412 а не киевлянин.иностранцев в Украину приезжает очень много,и таки да ,они тратят сви замечательные деньги.визы нужны для таких как ты.

Ответить
0 +
Бла-бла, 19:29, 9.01

Ты про безвиз так и не ответила.

Ответить
+10 +
Пух, 20:20, 9.01

Неужели непонятно? в феодальных странах- царь указ написал за 2 минуты, один решил за всех, кто не согласен - враг. В демократических решение согласовывается и корректируется чтобы учесть интересы сторон. чтобы соглашение было выгодным всем и жизнеспособным. Вам же не 5 лет, пора бы понимать такие вещи.

Ответить
-11 +
Мне дома хорошо, 20:00, 9.01

Я и без виз туда не поеду.

Ответить
+64 +
ввв, 17:06, 9.01

при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск -----с нашими -то расценками!!! Почему не разрешить через все пограничные пункты?????

Ответить
+24 +
Сергей, 18:40, 9.01

Ну .. надо смотреть кто заправляет аэропортом.. наверняка, не выпускник-отличник из бедной обычной семьи...

Ответить
+26 +
helen, 17:12, 9.01

усё дарэмна!

Ответить
-11 +
Дмитрий, 17:13, 9.01

Хорошая новость.

Ответить
+11 +
ggg, 20:18, 9.01

Для кого-то - безусловно да! (Администрация аэропорта)
Но не для нас.
Приоткрыть на 5 дней дверь в мышеловку - и то не для всех, как-то так, для тех, кого мы сами отберем, допустим, так сказать, к нашим сокровищам...
Осталных - завернем и отправим назад из нашего "хрустального сасута". Здесь сосут только свои!

В надежде подзаработать бабла, ну хоть чуть чуть...
Смешные клоуны.
Сообщите о результатах этой непревзойденной благотворительной акции. Вся Европа и Америка - на низком старте! Прям все МЕЧТАЮТ сюда просочится!

Ответить
+113 +
InKraslava, 17:15, 9.01

Только получается, что Литва, Латвия и Польша и тут оказались в ущемленном положении: англичанин или американец и так только самолетом к нам полетит, а жителю Даугавпилса чтобы попасть в Браслав или Верхнедвинск нужно лететь из Риги в Минск или открывать визу. А теперь вопрос: кто к нам потенциально больше ездить должен - канадец/японец/португалец или поляк/литовец/латыш? Всё для людей.... Впрочем как и всегда.

Ответить
+12 +
Немец, 18:10, 9.01

Жители Даугавпилса - в отличии от всех остальных жителей западного мира - чтобы попасть в Браслав или Верхнеудинск получают разрешений на приграничное передвижение за смехотворные 20 евро.

Ответить
0 +
Чупака, 18:15, 9.01

Для латышей снижена стоимость визы в Беларусь. А вот латыши с беларусов берут за визу 60 ойро. Не по-соседски, правда?

Для граждан и жителей с особым статусом Латвии, Литвы, Польши и Эстонии установлены сниженные ставки консульскух сборов:

транзитная виза (тип B):

однократная – 10 евро;
двукратная – 15 евро;
групповая однократная (с человека) – 10 евро;
групповая двукратная (с человека) – 18 евро;
многократная – 35 евро.
краткосрочная виза (тип С):

однократная – 25 евро;
двукратная – 35 евро;
групповая однократная (с человека) – 10 евро;
групповая двукратная (с человека) – 18 евро;
многократная – 60 евро.
долгосрочная виза (тип D) – 60 евро.

Ответить
+53 +
fraktal, 17:21, 9.01

Въезжайте, добро пожаловать. А, выехать хотите? Читайте вторую часть дякрета. Выезд платный. Двойной тариф.

Ответить
+14 +
Георг, 17:23, 9.01

Заграница нам поможет) Ну ну...

Ответить
+49 +
добрый из ЕС, 17:24, 9.01

опять мутит Лука: почему только через Минский аэропорт?
нормальный европеец летит через Вильнюс или Варшаву и потом пересекает границу там где ему удобнее.

Ответить
+56 +
Пассажир, 18:02, 9.01

Потому что минский аэропорт не выполняет план перевозок.

Ответить
+11 +
Балу, 19:31, 9.01

Нормальный европеец садится на самолет в своем городе и летит в город который ему нужен,а не через всякие вильнюсы на чемодане прижав колени к ушам.

Ответить
+11 +
для балу, 19:44, 9.01

глупо лететь в Минск а потом возвращаться в Брест,Гродно,Лиду...
да еще переплачивая за такое "удовольствие"

Ответить
+7 +
OpenlyGator, 17:54, 9.01

Бразильцам же ж визы не нужны, шо уже снова ввел?

Ответить
+23 +
......., 18:04, 9.01

короче . у кого есть деньги валите к нам. всех облапошим . Вьетнам и другие если вы с ЕС то можно если с родины то нет.

Ответить
+7 +
Лiцьвiн, 18:56, 9.01

Не прайшло i 30 гадоў... І чаму толькі 5 дзен??? Адразу розныя санаторыі выпадаюць... Але пачатак добры.

Ответить
+22 +
Даже и не узнают!, 19:20, 9.01

На 5 дней? Это даже не смешно! За 5 дней об этом неслыханном лукашистском "аттракционе щедрости" не то, чтобы сюда поехали, а даже и не успеют узнать про это. Это почти как с пенсионерами в дни бесплатного проезда в метро.

Ответить
+11 +
Андрей, 20:23, 9.01

Всё что лукашенко изобретает ни к чему хорошему не приводит. Это уже стало аксиомой.

Ответить
+19 +
кол, 20:29, 9.01

Это же так приперло безденежье, что самая "железная" граница всем открылись в надежде, что заморский народ валом повалит на 5 дней в Беларусь и оставит тут валюты немерено, да и Белавию подкормит.
Ну-ну. Остапа тоже несло.

Ответить
+4 +
юра, 20:30, 9.01

Прям раздобиился как!)Все прям кинуться сюда бабки тут транжирить!)

Ответить
+11 +
Ja-pan, 20:52, 9.01

Молодец, Лука!
Классная пощёчина Рашке за все её козни против белорусов!
Почитал на досуге комменты к новости на российских форумах - так там "вата" прям кипятком писает от этого указа, мол, как же так, в Российской военной базе в Бобруйске Путину отказал, а штатам с Европой безвизовый режим открыл... Гы-Гы!!!

Ответить
+1 +
погорло, 21:08, 9.01

Лучше бы выезд безвизовый в любую страну, стественно акрамя рашки, и пары дней достаточно.

Ответить
+2 +
Семен, 21:32, 9.01

Из Сирии нужно русских боевиков протащить, не регистрируя пересечение границ?

Ответить
+9 +
larylafer, 21:41, 9.01

Видимо хочет, чтоб восточный сосед сам и первый закрыл границу. Видимо кишка тонка первом покинуть таежный союз.

Ответить
+1 +
сп, 7:33, 10.01

Единственный комментарий человека, который зрит в корень.

Ответить
+5 +
А на что смотреть?, 22:26, 9.01

Памятники посносили,и цены накрученные,только деньги зря потратишь.

Ответить