25 апреля 2024, четверг, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+373 +
Балу, 23:05, 19.10

Работают за талоны добровольно?Значит все хорошо.

Ответить
+96 +
вшивый блох, 23:52, 19.10

Так талоны еще и скоропортящиеся...

Ответить
+105 +
Совет памярковным, 0:34, 20.10

Надо есть больше картохи.
Собирать грибы.
Экономить.
И молчать.

Ответить
+58 +
новый порядок, 9:38, 20.10

Рабы! работают за еду!

Ответить
+4 +
есть ещё вариант!, 15:19, 20.10

Работать за талоны ? тут нет ничего нового, а должно быть новшество !
Например: работать не за талоны, еду или идею (это всё уже проходили !) а работать - так, просто, задарма, не за что ! А, каково ! Ведь это же здорово ! Ни в одной стране до такого ещё не додумались ! "Оно" будет впереди всей планеты хоть бы в этом !
Ну, и вспомнился шедевр путинской пропаганды, мол в киевских маршрутках за проезд солью (!) расчитываются ! Лу и Пу точно братья !

Ответить
0 +
Виталий, 16:13, 20.10

Уважаемый,

рекомендую вам прочитать повесть "Тимур и его команда" Аркадия Гайдара. Там примерно так и было -- правда помогали не всем, а только нуждающимся -- то бишь идея все же была. Но абсолютно бесплатно :)

Ответить
0 +
Саша, 22:55, 21.10

За еду не новость уже давно работаем в СТС в Витебске так про командировочные давно забыли за еду и работаем и ещё типа понукают вас же кормят в три дорого правда но будьте довольны

Ответить
+366 +
Беларус, 23:13, 19.10

Где там этот сипатый дятел с баяном, не хочет ли этот бездарь съездить в Добруш, а не на могилу Кастро?!!! Трепло!!!

Ответить
+35 +
Житель , 8:26, 20.10

Нафиг, нафиг,таких гостей, двадцать три года не приезжал и не надо .

Ответить
+201 +
Причина вовсе не в д, 23:14, 19.10

Причина в украденных деньгах, а вы работайте...

Ответить
+164 +
_1_, 23:18, 19.10

и подпись на талоне:
"Кто не будет брать, того будем пороть."(с)

Ответить
+16 +
Можно и так, 11:48, 20.10

... и добавить приписку: а "кто возьмёт талонов пачку, - тот получит водокачку!"

Ответить
0 +
Газ отключим, 20:58, 21.10

Газ отключим

Ответить
+243 +
ы, 23:19, 19.10

к тому и шло, дегрет 3 - попытка заставить рабов работать бесплатно, что бы можно было еще чего отобрать за неуплату чего-нибудь. рабам ведь имущество не положено.

Ответить
+80 +
Василий, 23:26, 19.10

Есть где поработать Остапа Бендеру))))

Ответить
+97 +
Тили,тили,трали вали, 23:40, 19.10

Это мы уж проходили,это нам уж раздавали.

Ответить
+86 +
Твой друг купончик, 23:41, 19.10

Привет талончик.

Ответить
+119 +
Бабуля, 23:43, 19.10

Разрешите их ещё в общественном транспорте пробивать,а уж потом отоваривать.

Ответить
+52 +
Паненка , 0:22, 20.10

Вот только что вспоминали о талонах после публикации о Северной Корее. И один очень 'справедливый' товарищ начисто отрицал талоны в Беларуси на мыло. А тут и дня прошло-привет советское прошлое с талонами. Ну и где этот 'правдолюб"? Или талоны это такая шутка для Добруша?

Ответить
+46 +
РТ, 0:11, 20.10

У нас в Речице 4 месяца зарплаты палатенцами выдавали. Талоны хоть на колбосу можно поменять. Такчто в Добруше еще побожески.

Ответить
+56 +
futar, 0:19, 20.10

бред. Вернуть долги они, видите ли, не могут, а обменивать бумажки на продукты могут. здесь просматривается примитивная схема отмывания денег. отправьте один такой "сертификат" в КГК, и у вас там очень скоро сменится руководство.

Ответить
+136 +
Достал нас этот..., 0:43, 20.10

Не могу успокоиться! У этого ТНП долг перед Кастро-посетить могилу,да ты помоги умирающим детям,которым по крохам собирают на операции ,лечение . Это же страшно подумать сколько денег надо на "долг перед Кастро" и все ради чего??? А детки умирают!Лететь через весь земной шар,ради чего??? Достал. Жирует за наши деньги!

Ответить
+70 +
Долг?, 8:45, 20.10

Ой, когда этот урод долги отдавал? Просто каникулы у младшенького, вот и полетит на морэ-акиян, лжец.

Ответить
+86 +
Бульбаед, 1:27, 20.10

Беларусы="тярпiлы"!А можа досыць "хавацца у бульбу"?Моя мама-36 г.р.,девочкой пережила оккупацию,две зимы прятались от немцев в лесу,жили в куренях,выхаживали раненую мать,убегали босиком по снегу из-под минометного обстрела,4 сестры,младшей 1,5 года,все выжили!Кроме деда,что с фронта не вернулся.Так даже она говорит,что лучше война,чем то,как мы теперь живем!Верьте лучше сипатому,"Кали не я,то вайна"!

Ответить
+53 +
Гражданин!, 2:15, 20.10

РБ страна для жизни! Выдайте шкловскому колхознику пусть отвезет на Кубу!!!

Ответить
+115 +
Vrahluki, 6:04, 20.10

А я так ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!Вот если бы это перенести на Минск,была бы красота,вы,ПОСЛУШНОЕ СТАДО,в один месяц смели бы этот паскудный колхозный режим.А так ждите,когда Статкевич даст вам свободу и новую жизнь.

Ответить
+37 +
ДИМАС, 7:08, 20.10

Так в регионах скоро всем з/п талонами выдавать будут.. Чтоб квартиру в Евроопте не выиграли и в Минск не уехали... А то цирк какой-то "удача в прдачу" а там и машины и квартиры и все в Минске, а за чей счёт банкет? И куда смотрит МАРТ? Впрочем ясно куда ...

Ответить
+74 +
мир справедлив, 7:22, 20.10

А не голосовали ли жители Добруша в 1994-м и последующих именно за эти талоны?!

Ответить
+20 +
Мнение, 7:48, 20.10

КОШМАР

Ответить
+85 +
Silva, 7:48, 20.10

Добрушские биткоины?

Ответить
+48 +
дядя, 8:01, 20.10

На дворе 2017 а сипатый все еще на троне,все еще мы идем назад в светлое прошлое-совок

Ответить
+58 +
56, 8:13, 20.10

Сельчане вообще в курсе про 21 октября в Минске? Или думают, что протестующие в Добруш приедут их права отстаивать?

Ответить
+48 +
пенсия, 8:24, 20.10

А что это за контора,облпотребсоюз? Чем она вообще занимается?Что производит?В Могилеве у них такое здание огромное 5 этажное,сколько там кабинетов,мимо едешь-большая надписи"Облпотребсоюз"А есть же наверное и райпотребсоюз?Чем оно полезно беларусам?Это райпо?И сколько там работает (не знаю как написать)народу?Может его закрыть?Зачем людям еще один камень на шее?

Ответить
+39 +
Заноза, 8:30, 20.10

...и это 21 век ? Да изжило РАЙПО себя давно. А чтоб держаться на плаву, решило вопрос с талонами. Я в шоке от происходящего в стране.

Ответить
+29 +
13, 8:30, 20.10

Ну, значит работникам нравится,здесь то,кто им виноват?

Ответить
+67 +
Л, 8:32, 20.10

Основная часть беларусов никогда не жила хорошо и даже нормально.Многие даже моря не видели за всю свою жизнь не то что заграничные радости.Верхушка с жиру бесится и им с самого начала было наплевать на нас с вами,нам только казалось что мы живем нормально,потому что сравнивать было не с чем.Не менялся бандит в законе 23 года,вот и подумайте,а жили ли вы все эти годы нормально,я имею ввиду не то нормально когда хватало от зарплаты до зарплаты,а действительноо хорошо жили??

Ответить
+35 +
зинаида, 8:39, 20.10

Мы плывём в никуда
Мы плывём ни за чем,
Впереди холода,
Мрак бессонных ночей.

Рваный парус надежд
И сломали весло...
Наш кораблю невежд
В мрак ночной унесло...

Нас гоняют ветра,
Нас бросают шторма...
Что же было вчера-
Лето? Осень? Зима?

Что же завтра нас ждёт?
Мы куда будем плыть?
В осень с серым дождём,
Проявляя всю прыть?

Или, может, весна?
Остров новых надежд?
Где, как в радужных снах,
Нам не надо одежд!

Чтобы совесть свою
Прикрывать не рядном!
И о чём же поют
Нам на судне больном?

Кто стоит у руля,
С яркой тряпкой идей?
И какая земля
Ждёт уставших людей?

И какая звезда
Загорелась в ночи?
Мы плывём в никуда
И от страха молчим...

Лишь обугленный рот
Сжат до боли в висках...
Где в безмолвье народ,
Там лишь мрак и тоска!

В день последний суда,
Как в руках палачей,
Мы плывём в никуда...
Мы плывём ни за чем...

Ответить
+70 +
Димка-Невидимка, 8:47, 20.10

Вот Саша результат того, что ты не повёл Беларусь за цивилизованным миром. Мы возвращаемся (по уровню жизни) в послевоенный Советский Союз, когда
появились талоны на продукты. Но Саша советский народ одержал Великую Победу в Великой Отечественной Войне. А у нас Слава Богу войны нет и жить начинаем как при СССР после войны. Что молчишь Адам Смит доморощенный? В 1999 году уходить надо было, когда понял, что не справишься с бременем управления страной. И лицо бы сохранил и человеком бы остался. Но жажда власти сделала своё дело и теперь белорусам приходится страдать из-за твоих психологических особенностей. Но рано или поздно ты или умрёшь или дядя Вова из Кремля найдёт тебе замену. Или сделай себе харакири и спаси Беларусь от дальнейшего спада по линии регресса.

Ответить
+5 +
Сорока, 14:18, 20.10

Кто вам сказал, что он понял? Яму ж замены во усей Беларуси няма. Ен памре и беларусау ня будзе, усе следам пойдуць... Чтобы что-то понимать нужен мозг, а там только: я сказау, я дау, адкручу бошки

Ответить
+30 +
Кол, 9:11, 20.10

О лУКАШЕНКО знает что за его спиной стали деньги печатать? Расчетный билет 10 рублей товар-деньги-товар. Так смотри белка-лукашиская скоро опять обрушится. А этими листочками может можно и штрафы оплачивать и за кредит ?

Ответить
+58 +
Бармалей, 9:14, 20.10

Если люди вместо зарплаты взяли эти "сертификаты", значит они этого достойны. И нечего жаловаться. Добровольно едят навоз и жалуются что не вкусно....

Ответить
+18 +
Зачос, 10:02, 20.10

Ещо немного и такая сутьба ждёт каждого кроме прикорытников так что сидите и ждите

Ответить
+13 +
Валин, 10:08, 20.10

Ай да молодцы, это же почти ноу хау. Нужно немедленно распространить на всю страну и вот вам прогрес подьем экономики Можно даже сказать "жить стало лучьше товарищи жить стало веселей, шея стала тоньше но зото длинней."

Ответить
+19 +
А, 10:35, 20.10

Нет, это не талоны. Талоны давали только право приобрести продукты, кроме них надо было еще и принести в магазин денежку. А эти сертификаты - это уже средство расчета и вообще ценная бумага.

Самое интересное, что вся эта схема не позволяет сократить долги райпо. Просто меняется кредитор.
Райпо эмитирует сертификаты и передает их "Коммунальщику" в счет списания долга. "Коммунальщик" рассчитывается ими с работниками за труд. Работники приносят сертификаты в райпо, и оно погашает их передачей продуктов.
Нигде в этой схеме райпо не получает денег. А значит, ему нечем рассчитаться с поставщиками за продукты. Если раньше у райпо был долг перед "Коммунальщиком", то теперь будет точно такой же долг перед поставщиками.

А вообще, эти сертификаты - это псевдоденьги, созданные райпо. Нацбанк теперь не печатает лишних денег, которые раздавались бы госпредприятиям. Так что госпредприятия замещают это созданием таких вот денег. Опасное явление, если станет массовым: ведет к инфляции, девальвации и

Ответить
+16 +
Тт, 10:55, 20.10

Я балдею с нашего человека. Это как хотеть в туалет и рассуждая, мол ну не дают сходить, ну а что я сделаю? Видать так и лопну. Повлять я на ситуацию не могу.

Ответить
+14 +
Хаус, 11:32, 20.10

Это что! Не за горами работа за идею.

Ответить
+10 +
Ссс, 11:33, 20.10

Предлагаю всем родителям школьников выдавать вместо отпускных талоны на школьную форму, детские трусы, носки и прочее.
Номинал талона установить в размере 100500 белорусских рублей и пусть он будет равен стоимости школьного комплекта.
Решаются 2 задачи:
1 распродается ненужное
2 можно рапортовать, что среднегодовая зарплата выросла на 100500 рублей.
Ну, вы поняли, что я хотел сказать :lol:

Ответить
+17 +
ник, 11:48, 20.10

Так Лукашенко же недавно хвастался, что при его правлении талонов на продукты питания нет, сказывается опять врёт, талоны есть, а по 1000рублей нет.

Ответить
+4 +
что-то будет !, 15:27, 20.10

ЭТО ПОЛНАЯ БАСТА !!!

Ответить
+4 +
345876, 16:30, 20.10

Хорошая напоминалочка ностальгурующим по совку.

Ответить
0 +
Алексей, 20:27, 20.10

Да так нам всем и надо... Молчим боимся скоро домой будут приходить картошку выраженную на даче отбирать... И в райпо отдавать , а мы за купоны будем выкупать что бы прожить. Страна рабов!!!

Ответить
0 +
лилия, 21:06, 21.10

Зарплату талонами не имеют права давать.В этом году был такой случай в Лиде с моим внуком.Звонок на горячую линию.Проблему решили за пару дней.

Ответить