Механизаторы и водители предупреждают: если ситуация на предприятии не изменится, а угрозы увольнения продолжатся, сотрудники поедут в Минск напрямую к Лукашенко.
Надо ехать не к Лукашенко а всем выходить на площадь в своих городах где живём чтобы выгнать Лукашенко
Только площадь что то изменит
Вот же вбили в головы людям про этого всемогущего царя и дурят этим дальше,и дурить будут и пусть съездят напрямую к Лукашенко и их там примут как Ленин ходоков,только всё это полнейшая чепуха,и там на этих трактористов и водителей давно никто не обращает внимание,так же как на пенсионеров,и могу передать слова одного чиновника о похождениях пенсионера в коридоры власти,так вот дословно-Пусть думает что он здесь что то решает,ну походит,пыл выпустит,от этого успокоится и уйдёт,а мне его присутствие равносильно ветру что из окна дует- вот так же и там встретят и встречают всех кто туда ходит за помощью,хотя вид серьёзный примут и даже могут послушать и покивать пальцем на нижестоящего и потом с этим нижестоящим вечером выпить по чарке и вот вам вся правда ходоки,выходить надо было 21 октября,но вы об этом даже не читали и не слушали,главное у вас подписаться на СБ и читать там самую правдивую информацию о процветании нашей страны и самой сильной в мире хоккейной команде,в Рождество.
Жизнь на дотациях (халяве), приучила целый пласт населения жить с верой в царя, а не в Родину и собственные силы. Сейчас наступили прозрение и расплата.
Мужик непоротый теряет ориентиры,
К работе хладен, в голове разброд...
А свобода – суть отрава,
Вольтерьянство наносное.
Человек имеет право,
И это право – крепостное.
А секут нас, слава Богу, через день
А за нашу нерадивость да за лень.
Выправляется характер наш дурной,
И за всё спасибо Барыне родной!
Да, можно сказать и под стол:)ранние хабзайские годы уже подстерлись в памяти, но точно помню как в 2011 году ,(будучи на 3 курсе бгуира) ходили хлопать. У меня лично озарение настало в 2010 когда лука площадь разогнал и тогда меня осинило. А эти всё кричали чарка шкварка попятсот кабынебыло вайны, он наш...
Надоело слушать про вечное "Вы же его выбирали"....
Да, выбирали. А кто может гарантировать, что тот, кого вы выберете - такого честного и справедливого - не станет таким же, придя к власти !? Думаете, что этого не может быть.... Очень может. И только система, не позволяющая всё перевернуть в государстве, сможет это предотвратить.
Но, говоря по-правде, мне вас, сегодняшних - молчаливых и трусливых, - не жалко. Вы имеете то, что заслуживаете. Раз вы боитесь и молчите, то не заслуживаете лучшей доли. Надо смотреть правде в глаза. Вот только тогда, когда вся стая чиновников всех мастей станет бояться за свою и жизнь своих близких - что-то изменится.
Но вы не обольщайтесь... почти 25 лет терпели - потерпите и ещё столько же. Вам всем далеко до настоящего, уважающего себя народа.
Народ які не ведае сваёй гісторыі, які ганьбіць свае гістарычныя сымбалі і які дазваляе гвалтаваць сябе дармаедам ва ўладзе, заслугоўвае такіх пакут!!! Пакуль увесь народ не падымецца нічога не зменіцца!!! І зараз як ніколі словы з песні гучаць у тэму:"Вставай проклятьем заклейменный...!!! " Вы ж яе так добра спявалі ў часы саўка!!!
Сейчас вся страна "кривая" - вопрос времени, где то раньше лопнет, где то позже. Правительство: воры, тупые, ленивые, подхалимы - чего хорошего могут сделать?
Коммуняками названо видать.
==============
да нет батенька, название это старинное. Пошло от наших балтов племени крыви (обратите внимание, не Кривичск, а именно Кривск). От тех самых крыви, которые приютили орды славян на свою голову. Сперва культура славян пошла крывам на пользу. Крыви познакомились с земледелием, другими сельхоз-науками. Так крыви стали крывичами (т.е. по аналогии с отчествами - потомками крыви).
К сожалению, у трудолюбивых славян есть один серьезный комплекс - им обязательно нужен царь. Помните в IX в. : "и разругались словене между собой и пригласили Рюрика..Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и воладети нами".
Ничего не поменялось с тех пор, только лишь увеличился масштаб рабского менталитета, распространившись на все ославяненые народы (в том числе и кривичей)...
Ну так бедных людей пропаганда запугала, что дескать если не будет колхозов и Лукашенки, то всё развалится, никто не будет работать и они все с голоду помрут. Ну вот люди и верят в это и терпят. Скоро за трудодни будут работать.
Мы все тут , на Хартии и обсуждаем все и вся имея более менее достоверную информацию. Вчера ехал в Метро , читал с Смартфона какую то статью , с двух сторон сидели молодые люди , лет 30 , заинтересовались увидев и я с удивлением узнал , что есть люди , которые реально читают СБ и смотрят БТ и прочее Хрен-ОНТень ! И даже пытаються "это" анализировать ! Как говориться "а... диспут у нас тут организовался !"
Так , что надо нести информацию в массы , люди одурманены и сбиты с толку , причем предпинсионеры и пенсионеры ( как тут иногда "шутят" -Пенсы) чаще ходят на ресурсы "Хартия" , "Партизан" , а молодежь на "Танчики" , в "ИнпоСтограмм" , ну и лайкать .
Поверю в этот бардак. Знакомая девочка после Краснобережского колледжа попала по распределению в Коротковичи. На уборочной работала по 12-16ч, только воскрес. Вых-ой. За месяц получила 240р. И куда пожаловаться не кому.
Забудьте слово получила. Получают менты исполкомовцы и остальные трутни всех мастей. Слово получка однокоренное со словом подачка. Я зарабатываю , чего и вам желаю.
(Если ситуация не изменится работники поедут в Минск к Лукашенко.)
Лукавый диктатор рабов не принимает, решайте свои проблемы сами а недовольным преступный режим закроет рот с помощью милиции и потом судов а если очень сильно будут требовать встречи с лживым правителем то и ОМОН появится.
У нас во франции есть малые городки где нет вообще никакой промышленности.только фермер на деревню и то в сезон может кого нибудь нанять .а так люди выезжают на виноград собирать вот и вся работа И все они на содержании у государства Так что если Лука не обеспечил рабочими местами агрогорода значит лука должен этих людей содержать.
Помнится время , когда в СМИ и из уст правителей звучали слова гордости за то , что какие мы умные , что сохранили колхозы после СССР. Бывшие председатели колхозов до сих пор не поняли , что колхозы _ это уродливая форма собственности и продолжают руководить страной . Пока красные помещики с холуйскими замашками у власти страна будет идти в глубокую Ж... И самое главное - пока на площадях пусто нас будут и дальше гнобить.
С нетерпением жду когда закипит абыякавая масса населения.Вот когда эта лава полезет ,луке точно хана будет.Первыми получат вилы исполнители на местах,а там по нарастающей и до главных дроздунов очередь дойдет.
Социальное государство,видать проверяет народ на прочность,уменьшая им довольствие фактически до нуля и это в центре Европы.По зомби ТВ неустанно повторяют про небывалые урожаи,рентабельность в 300%,а на деле все идет на г..но,а труженикам достаются синяки и шишки.Но все равно царь то хороший,это бояре плохие.Дремучесть везде и во всем,как жить в этом лесу,как остаться людьми?
Уже в 1905 сходили к доброму царю, чем закончилось знает даже неуч последний. Ностальгия по нагайкам замучала? - тогда в путь. Просить, клянчить, и дубинами по рёбрам получать, всегда будет вашим уделом.
Собраться в один мощный кулак и ляснуть по зубам так, что бы сами всё принесли и на коленях взять уговаривали.
Эта безработица и малооплачиваемость сплошь и рядом по всех регионах в об. У нас только по телевизору наш президент красиво обещает. Зато пенсионерам везде у нас работа и зарплаты. Сколько у нас пенсионеров в парламенте,? одному богу известно. Коммуналка цены сумасшедшие, а где достойные зарплаты и рабочие места? У нас была раньше больница на пол района, а теперь всех сократили и куда это все катится? Я на работу никуда не могу устроится уже второй год. Зато пенсионеров по организациям работает чуть ли не половина. Гнать правительство такое , но у нас демократия только опять по телевизору, а на самом деле стань говорить в лицо то сразу или тюрьма или психушка. Короче страна где правит диктат. Сколько можно?
И это происходит в одном из лучших хозяйств района, а что тогда в других сх предприятиях происходит.Ранее был сюжет по БТ про конфликт доярок с руководством, после чего убрали руководителя СПК Подолячина.По показателям хозяйство было в числе паредовых, неужели за такой короткий промежуток времени новое руководство угробило хозяйство? АААУУУ Кривск, напишите почему у вас такая плачевная ситуация?
Какое руководство это Зуборев руководитель знаем мы его у нас руководил смех да и только. Только плакать хотелось от этого смеха все вздохнули когда его от нас забрали
Везде по Беларуси в аграгородках и поселках такое творится.Кто рот откроет-того тунеядцем сделают.Люди затюканы местной управой капитально.В той же Шарковщине Витебская обл нищета голь перекатная,нет предприятий работать негде.а ко всему все построено на сплетнях клевете.Даже в школое некоторые учителя запугивают детей,клевещут на детей с целью создать тому или другому ребенку незавидную репутацию .Чему удивляться?Если еще человека можно вытащить из грязи,но грязь из человека -никогда!Действительно прав ЯСЬ, 0:02, 27.10-выше написавший.
И эти к Лукашенко......царь поможет, вразумит начальство......и всем станет хорошо. "Терпилы" бесхребетные. Чего разрешили, то и заслужили.....
ОтветитьМеханизаторы и водители предупреждают: если ситуация на предприятии не изменится, а угрозы увольнения продолжатся, сотрудники поедут в Минск напрямую к Лукашенко.
ОтветитьНадо ехать не к Лукашенко а всем выходить на площадь в своих городах где живём чтобы выгнать Лукашенко
Только площадь что то изменит
Вот же вбили в головы людям про этого всемогущего царя и дурят этим дальше,и дурить будут и пусть съездят напрямую к Лукашенко и их там примут как Ленин ходоков,только всё это полнейшая чепуха,и там на этих трактористов и водителей давно никто не обращает внимание,так же как на пенсионеров,и могу передать слова одного чиновника о похождениях пенсионера в коридоры власти,так вот дословно-Пусть думает что он здесь что то решает,ну походит,пыл выпустит,от этого успокоится и уйдёт,а мне его присутствие равносильно ветру что из окна дует- вот так же и там встретят и встречают всех кто туда ходит за помощью,хотя вид серьёзный примут и даже могут послушать и покивать пальцем на нижестоящего и потом с этим нижестоящим вечером выпить по чарке и вот вам вся правда ходоки,выходить надо было 21 октября,но вы об этом даже не читали и не слушали,главное у вас подписаться на СБ и читать там самую правдивую информацию о процветании нашей страны и самой сильной в мире хоккейной команде,в Рождество.
Ответитькоровы стоят мерзнут как страусы на одной ноге,
ОтветитьФОТО!
Я хочу это видеть!
Да показательно выпорет вас царь, чтобы другим неповадно было. А то если каждый начнет к царю напрямую жаловаться? Нипарадак будет.
ОтветитьЖизнь на дотациях (халяве), приучила целый пласт населения жить с верой в царя, а не в Родину и собственные силы. Сейчас наступили прозрение и расплата.
ОтветитьС вас уже рабов сделали.Не согласен за такие деньги работать,уволят.Вот это страна для жизни.Куда не кинь,везде клин.
ОтветитьОчень яркий пример зачем был создан декрет о тунеядцах. Нехочешь работать за спасибо? - ну уходи, но будешь платить налог. Галимое рабство. Нет слов
ОтветитьМужик непоротый теряет ориентиры,
ОтветитьК работе хладен, в голове разброд...
А свобода – суть отрава,
Вольтерьянство наносное.
Человек имеет право,
И это право – крепостное.
А секут нас, слава Богу, через день
А за нашу нерадивость да за лень.
Выправляется характер наш дурной,
И за всё спасибо Барыне родной!
Как гром средь ясного неба снизашло просветление на бывший сашкин электорат. Идите , бог вам в помощь... 10 лет назад нужно было выходить....
ОтветитьА где ты был 10 лет назад? ... под стол пешком ходил наверное, а?
ОтветитьДа, можно сказать и под стол:)ранние хабзайские годы уже подстерлись в памяти, но точно помню как в 2011 году ,(будучи на 3 курсе бгуира) ходили хлопать. У меня лично озарение настало в 2010 когда лука площадь разогнал и тогда меня осинило. А эти всё кричали чарка шкварка попятсот кабынебыло вайны, он наш...
ОтветитьУ кого-то озарение наступило в 1917, у кого то в 1941, у кого то в 1991, у кого то в 2017, у кого то не наступит никогда.
ОтветитьТолько в 2010? А у меня в 1995, когда рвали БЧБ флаг
ОтветитьНадоело слушать про вечное "Вы же его выбирали"....
ОтветитьДа, выбирали. А кто может гарантировать, что тот, кого вы выберете - такого честного и справедливого - не станет таким же, придя к власти !? Думаете, что этого не может быть.... Очень может. И только система, не позволяющая всё перевернуть в государстве, сможет это предотвратить.
ОтветитьНу я думаю такого как аглы уже точно не будет..
Ответить- Кривск?..
ОтветитьКоммуняками названо видать. Закривило совсем!
Как вы яхту назовете - так она и поплывет.
А людей жаль, они в том не повинны!
Сейчас вся страна "кривая" - вопрос времени, где то раньше лопнет, где то позже. Правительство: воры, тупые, ленивые, подхалимы - чего хорошего могут сделать?
ОтветитьКоммуняками названо видать.
Ответить==============
чорт ведае што і няма на што падобна
ОтветитьДенег нет но вы держитесь там,хорошего вам настроения
ОтветитьЛюди виноваты - их равнодушие и страх и привели к такой ситуации. Требовать надо на площади, а не у царя просить. И друг за друга держаться.
Ответитькогда ж до вас дойдет , что лука и его опричники и есть виновники всех бед в нашем королевстве .Ну не может быть столько бестолковых людей.
ОтветитьНу так бедных людей пропаганда запугала, что дескать если не будет колхозов и Лукашенки, то всё развалится, никто не будет работать и они все с голоду помрут. Ну вот люди и верят в это и терпят. Скоро за трудодни будут работать.
ОтветитьЛукашенко и есть главный выгодоприобретатель малых зарплатколхозников
ОтветитьМы все тут , на Хартии и обсуждаем все и вся имея более менее достоверную информацию. Вчера ехал в Метро , читал с Смартфона какую то статью , с двух сторон сидели молодые люди , лет 30 , заинтересовались увидев и я с удивлением узнал , что есть люди , которые реально читают СБ и смотрят БТ и прочее Хрен-ОНТень ! И даже пытаються "это" анализировать ! Как говориться "а... диспут у нас тут организовался !"
ОтветитьТак , что надо нести информацию в массы , люди одурманены и сбиты с толку , причем предпинсионеры и пенсионеры ( как тут иногда "шутят" -Пенсы) чаще ходят на ресурсы "Хартия" , "Партизан" , а молодежь на "Танчики" , в "ИнпоСтограмм" , ну и лайкать .
Поверю в этот бардак. Знакомая девочка после Краснобережского колледжа попала по распределению в Коротковичи. На уборочной работала по 12-16ч, только воскрес. Вых-ой. За месяц получила 240р. И куда пожаловаться не кому.
ОтветитьЗабудьте слово получила. Получают менты исполкомовцы и остальные трутни всех мастей. Слово получка однокоренное со словом подачка. Я зарабатываю , чего и вам желаю.
Ответить(Если ситуация не изменится работники поедут в Минск к Лукашенко.)
ОтветитьЛукавый диктатор рабов не принимает, решайте свои проблемы сами а недовольным преступный режим закроет рот с помощью милиции и потом судов а если очень сильно будут требовать встречи с лживым правителем то и ОМОН появится.
У нас во франции есть малые городки где нет вообще никакой промышленности.только фермер на деревню и то в сезон может кого нибудь нанять .а так люди выезжают на виноград собирать вот и вся работа И все они на содержании у государства Так что если Лука не обеспечил рабочими местами агрогорода значит лука должен этих людей содержать.
ОтветитьПомнится время , когда в СМИ и из уст правителей звучали слова гордости за то , что какие мы умные , что сохранили колхозы после СССР. Бывшие председатели колхозов до сих пор не поняли , что колхозы _ это уродливая форма собственности и продолжают руководить страной . Пока красные помещики с холуйскими замашками у власти страна будет идти в глубокую Ж... И самое главное - пока на площадях пусто нас будут и дальше гнобить.
ОтветитьПравильно, идите к лукошенко, только вилы с собой берите, иначе разговор не получиться!
ОтветитьЭто РАБСТВО
Ответитьмолодцы белорусы побеждали фашизм, чтобы теперь вот так... не стыдно жить?
С нетерпением жду когда закипит абыякавая масса населения.Вот когда эта лава полезет ,луке точно хана будет.Первыми получат вилы исполнители на местах,а там по нарастающей и до главных дроздунов очередь дойдет.
ОтветитьСоциальное государство,видать проверяет народ на прочность,уменьшая им довольствие фактически до нуля и это в центре Европы.По зомби ТВ неустанно повторяют про небывалые урожаи,рентабельность в 300%,а на деле все идет на г..но,а труженикам достаются синяки и шишки.Но все равно царь то хороший,это бояре плохие.Дремучесть везде и во всем,как жить в этом лесу,как остаться людьми?
ОтветитьУже в 1905 сходили к доброму царю, чем закончилось знает даже неуч последний. Ностальгия по нагайкам замучала? - тогда в путь. Просить, клянчить, и дубинами по рёбрам получать, всегда будет вашим уделом.
ОтветитьСобраться в один мощный кулак и ляснуть по зубам так, что бы сами всё принесли и на коленях взять уговаривали.
ахахахахахаааааа....поедут в Минск к оно.
ОтветитьНемного сарказма. А у этих рабочих есть деньги на поездку в Минск?
ОтветитьЭта безработица и малооплачиваемость сплошь и рядом по всех регионах в об. У нас только по телевизору наш президент красиво обещает. Зато пенсионерам везде у нас работа и зарплаты. Сколько у нас пенсионеров в парламенте,? одному богу известно. Коммуналка цены сумасшедшие, а где достойные зарплаты и рабочие места? У нас была раньше больница на пол района, а теперь всех сократили и куда это все катится? Я на работу никуда не могу устроится уже второй год. Зато пенсионеров по организациям работает чуть ли не половина. Гнать правительство такое , но у нас демократия только опять по телевизору, а на самом деле стань говорить в лицо то сразу или тюрьма или психушка. Короче страна где правит диктат. Сколько можно?
ОтветитьИ это происходит в одном из лучших хозяйств района, а что тогда в других сх предприятиях происходит.Ранее был сюжет по БТ про конфликт доярок с руководством, после чего убрали руководителя СПК Подолячина.По показателям хозяйство было в числе паредовых, неужели за такой короткий промежуток времени новое руководство угробило хозяйство? АААУУУ Кривск, напишите почему у вас такая плачевная ситуация?
ОтветитьКакое руководство это Зуборев руководитель знаем мы его у нас руководил смех да и только. Только плакать хотелось от этого смеха все вздохнули когда его от нас забрали
ОтветитьДиректору 4000, а вам и 150 хватит. В среднем 800 - почти обещанная 1000.
ОтветитьВезде по Беларуси в аграгородках и поселках такое творится.Кто рот откроет-того тунеядцем сделают.Люди затюканы местной управой капитально.В той же Шарковщине Витебская обл нищета голь перекатная,нет предприятий работать негде.а ко всему все построено на сплетнях клевете.Даже в школое некоторые учителя запугивают детей,клевещут на детей с целью создать тому или другому ребенку незавидную репутацию .Чему удивляться?Если еще человека можно вытащить из грязи,но грязь из человека -никогда!Действительно прав ЯСЬ, 0:02, 27.10-выше написавший.
Ответить"Поедут к Лукашенко".Как дети малые.Ещё не дошло,что вся эта жопа из-за этого дебила.Ходоки,блин.
ОтветитьТочно терпилы.
Ответить"Холопы поедут на поклон к царю..."
А сами взять дела своего агрогородка в свои руки - слабо ?
Похоже слабо.