«Из Бреста уезжаешь в 08.04 и через 18 минут приезжаешь в Тересполь в 06.23»
28- 30.10.2017, 17:17
- 39,252
Белорусы возмущаются тем, что вынуждены жить по московскому времени.
Белорусы возмущаются тем, что вынуждены жить по московскому времени.
очень даже удобно!
ОтветитьА кто у них спрашивал?! Приказ из москвы - жить в Азии!
ОтветитьКак когда-то заявил Лукашенко, московское время - это и наше время тоже. .
ОтветитьЯ в Крыму сам перевожу весной и осенью время по Киеву. Хотя планшеты, телефоны и комп делают это без моей помощи. Я только перевожу наручные часы и электронные в квартире. Я подозреваю, что я не один такой...
ОтветитьНу, так и живите вместе с ним в "вашем" времени. А за нами - будущее!
ОтветитьУ нас у гродненцев граница с Польшей на 10 км дальше.Но солнце восходит и заходит одинаково. Зачем нам московское время? Россия огромная страна зачем нам ее время? Пускай живет в Азии. Мы жители Европы.
ОтветитьМашина времени!
ОтветитьЗачем говорить за всех белорусов..Не было бы больше проблем.Сейчас 17 часов 40 минут.А уже темно.А если перевести стрелки на час назад.Так будет темно уже в 16 часов. Не вижу ничего в этом хорошего.Всегда найдутся люди чем то недовольные.,хотя бы временем.
ОтветитьОля, темнеет после захода солнца, стрелки будильника к этому отношения не имеют. Беларусь в ином часовом поясе, ордынцы восточнее на час.
ОтветитьСейчас будет так, что на работу приходишь, когда темно и уходишь когда темно. А в Европе начинается рабочий день завидно, т.е. с вечера поставил перед собой задачи и с утра начинаешь их реализовывать. А затем снова ставишь задачи на следующее утро. И с утра за работу. Удобно очень. А время москалей - это время лентяев, которые сидят по кабинетам и ничего не делают. Говорю за всех. Экономическое развитие Европы - подтверждение этому. Настоящая ситуация сделана, чтобы отвернуть Беларусь от всех соседей, кроме москальщины.
ОтветитьА при чём тут Тересполь? Какая тут логика? Жители Беларуси разделились приблизительно поровну, кто за или против перевода часов, и третья группа, которым всё равно. Конкретно мне нравится, что часы не переводят два раза в год и что мы живём в летнем времени, потому то полдень в 11 часов и сумерки после 15 часов зимой - это источник депрессии. При этом вставать большинству людей всё равно приходится в темноте. И мне нравятся длинные весенние и летние вечера, когда темнеет после 22 часов, а светает в 4 утра.
ОтветитьБелорусам можно хоть на 10 частей разделиться, или даже на 14, но поясное время в Беларуси - это Гринвич +2, а в Москве - это Гринвич +3.
Ответить1. Так называемое летнее время - искусственное время. Поэтому в Европе каждый год возвращаются к естетсвенному (зимнему). Кстати, думают - не отказаться ли совсем от летнего.
Ответить2. Мы в Беларуси - непросто застряли навсегда на летнем времени (что само по себе - не нормально), так еще - и на летнем времени востоных соседей, которые вообще имеют несколько часовых поясов.
Вывод: никакой логики, экономической целесообразности (если говорить о пресловутой экономии электричества) и сплошной вред здоровью своего народа в связи с насильно нарушаемыми биоритмами.
Если брать пример Бреста и Тересполя, то в Бресте дети вынуждены уже сидеть за партами в школе и писать диктант или контрольную, в то время, как в Тересполе их ровесники еще крепко спят.
Может, Вам и все равно - а мне наших детей и взрослых просто жалко. Мучения - на пустом месте.
Сейчас полдень с 13:08 – в начале ноября и в феврале – в 13:38 (просмотрите, статьи, посвященные «Уравнению времени»). Разве это нормально? Полдень для меня, так меня учили – 12:00, так и по учебнику природоведения меня учили определять, где юг по стрелкам часов. А сейчас как мерять?
ОтветитьРазве Беларусь не в одном часовом поясе с Украиной и странами Балтии? Мы и жители Прибалтики переводим часы вместе со всей Европой...
Ответитьпоздно пить боржоми, надо было чесаться, когда переводили
ОтветитьПри чем здесь Москва? Если вспомнить хронологию событий, то сначала у Минска и Москвы был час разницы, а потом уже Москва перевела на час назад- и у нас стало одинаковое время.
ОтветитьТо, что часть населения не против перевода стрелок такая же правда, как и то, что вторая половина против категорически. Лично я предпочёл бы обходиться без перевода. Но вот то, что я не приемлю абсолютно, - это равнение на кого-то ( в данном случае на московское время). Надо быть в своём часовом поясе!
ОтветитьНе мы живем по московскому времени а они по нашему. Мы первые перестали переводить часы и это факт. Лично мне очень удобно выезжать из Минска в 7-00 и приезжать в Белосток или Варшаву к открытию офисов. Неудобна разница во времени приграничным челнокам, ничего потерпят.
ОтветитьЭто мы живём по Московскому времени. Это они раньше перестали переводить часы. Правильное астрономическое время, это так называемое зимнее время. Вот на нём русские и остановились. А мы перешли на летнее время которое на час разницы с астрономическим и на нём остановились. Русские живут по правильному астрономическому времени, а мы живём по неправильному летнему в угоду Кремлю. Мы живём по одному времени с Казанью. С Казанью, Карл! И час разницы с Киевом!
Ответить4+18=22.Откуда лишняя минута?
ОтветитьНада кто ездит в Польшу как на работу перевести стрелки и жить по другому. вот и всё. Сам езжу постоянно в Польшу и проблем не вижу. А как быть тем БЕЛОРУСАМ кто живёт в Витебской .Гомельской и Могилёвской областях. ложиться под брестских папирососоляровозов???
ОтветитьЧто вы из мухи слона лепите? Люди на Конкорде пол Земли пересекали попадая вообще в другое время суток и никто не ныл.
ОтветитьМеня больше волнует что Москва своим рылом к нам лезет, а не то по какому времени мы живем.
Кроме того, если Коленьке не понравится жить по московскому, папик сделает ему по Гринвичу.
Коленьке по московскому и не нравилось - вставать задолго до восхода солнца приходилось.... Так папик вместо гринвича или хотя бы возвращения в свой часовой пояс начало школьных уроков перенес, наворотив очередных проблем... Не каждому дано мозгом мыслить, бывают и иные варианты...
ОтветитьЛишний час эффективной работы украден
ОтветитьУж кому . но приграничным районам очень удобно. Особенно кто с Польшей граничат. Поверьте на слово-живу в 15 км от Литовкой границы. Хартия! Когда приподносите новость - проверяйте и самое главное мозг включайте. А что касаемо перевода или не перевода времени то только полный идиот может положительно относиться к переводу времени. Одна проблема что мы живем в зимнем времени. Так про это и пишите. А то про что вы пишите - бред.
Ответитьпочему собственно московское? Я на компе ставлю Кувейт - там никогда не было летнего времени и нет связанных с этим глюков
ОтветитьСогласен, что, возможно, мы живём не в своём часовом поясе. Главное, чтобы мы жили в нужном поясе ПОСТОЯННО! А переводы стрелок туда-сюда - глупость и вред.
Ответить