11 мая 2024, суббота, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+66 +
АГ, 22:57, 13.02

когда жаренный петух клюнет в одно место и не такое продаш!

Ответить
+20 +
катастрофа, 6:20, 14.02

при такой катастрофе,которая сложилась в государстве, они,возобнившие себя царями,просто сливаются,делают последнее.затем надеются свалить за границу.ответственности за свои творения они не чувствуют и не собираются брать на себя.посмотрите на отношения государства к старикам,инвалидам.да это же цирк, показуха.просто наш народ ничего не видел и не знает.а самое главное,большинство не задумывается о вокруг происходящем.становится страшно, что будет дальше.............кому сказать, зп 200-300-400 руб.из которых,чуть неполовину отдай обратно.а цены?

Ответить
+19 +
ы, 10:18, 14.02

Да никто уже ничего здесь не купит.
Все в мире наслышаны, чем заканчивается инвестирование в РБ.

Ответить
+138 +
Вова, 23:00, 13.02

Плешь беги ты лучше отсюда может еще успеешь

Ответить
+152 +
сеня , 23:16, 13.02

Кому этот утиль нужен при условиях сохранения рабочих мест и таком налогообложении???
Я думаю дурных няма. Мотовело подтвердит ))) ну и Шоколадные фабрики тоже))).

Ответить
+13 +
пар, 8:00, 14.02

Радиаторный скоро рухнет! Такого ужасного износа зданий я не видел никогда!!! Бетон повысыпался... Там нечего покупать!!!

Ответить
+145 +
((:-{, 23:18, 13.02

На сайте министерства промышленности появилось объявление: "Ищем дурачков"

Ответить
+16 +
ы, 10:19, 14.02

Уточнение: "с баааааальшими деньгами" ;-)

Ответить
+119 +
хмммм, 23:20, 13.02

а квартиры людьми полученые при союзе а кооперативные построеные при совецкой власти а сталинские и хрущевские бараки тоже выкупить надо плати и все а безработные так званые тунеядцы так чему тут удивлятца если власть так званая такая

Ответить
+105 +
34, 23:22, 13.02

Какое власти имеют право?
Да никакого.
А какое право имеет бандит, когда грабит вас?

Ответить
+85 +
Вінцюсь, 23:26, 13.02

Прадаць хоча той, які два дзесяцігоддзя трындзеў толькі пра дзяржаўную ўласнасць і толькі. А зараз давёў гэтую ўласнасць да ручкі і прадае. Мо яшчэ хоча на гэтым пагрэць рукі. Унукаў і праўнукаў нашых загнаў у глыбокую яму пазык, а зараз хоча яшчэ пазбавіць нас памяці нашых бацькоў і продкаў. Якія калісьці будавалі з руінаў гэтыя заводы і паднялі беларускую прамысловасць да высокага ўзроўня. А адзін чалавек за два дзесяцігоддзя абанкруціў і заводы і беларусаў і зубамі трымаецца за крэсла якое не заслугоўвае. Ганьба такому кіроўцу!

Ответить
+106 +
Полная отмена, 23:33, 13.02

Все указы, законы, декреты, договоры продажи, аренды, отчуждения собственности после отстранения от власти нелигитимного узурпатора будут аннулированы.
Господа, не рискуйте своими деньгами!

Ответить
+85 +
Беларус, 23:43, 13.02

Купить что-то у нынешней власти, это нужно быть полным идиотом!

Ответить
+14 +
Bourru, 7:15, 14.02

А они потом назад национализируют. Ищите дураков.

Ответить
+76 +
Макс, 23:44, 13.02

Эта братва, эти паразиты на теле Беларуси готовы оптом и в розницу продать, хоть дьяволу, всё достояние страны, кроме ими прихваченной части, и всю страну вместе с нами. Руки прочь, ворюги!

Ответить
+82 +
Подлый Якин, 23:49, 13.02

5-я колонна на самом деле - сам лука прихватизатор и есть! Научился богатеть за счёт Собственности Нации? Хрен тебе !

Ответить
+15 +
самострел под сенно, 7:40, 14.02

Дрыщ с телевизора кричав - "я знаю как !"

а потом обгадился .....

Ответить
+25 +
Бонд, 0:25, 14.02

Что-то я не понимаю. Какой-то совковый подход - деды строили и что? Догнивать им теперь? Приватизация - плохо, сидеть на бюджете - плохо. Так что делать то?

Ответить
+11 +
Просо я, 1:10, 14.02

А с какой такой стати они гниют, не задумывались? Гомельский Коралл и РТО вообще то до этих придурков на оборону работали. Так, что заказов там выше крыши было. Сидорский - вор, развалил.

Ответить
0 +
:), 1:04, 14.02

Хорошо, господин Зайко. А что вы предлагаете с этими предприятиями делать? Денег на дотации нет. На эти предприятия повесить замки и пусть ржавеют и разваливаются "до лучших времен"?
А если произойдет чудо и через месяц-два у нас будет новая, демократическая власть? Им что с этими предприятиями делать? Кредиты для них вымаливать? Все, кто пришел бы завтра к власти - они тем более еще ничего не успеют в Беларуси построить. Им также нельзя будет продавать это "наследство"?
Вы сами-то, господин Зайко, слышите, что говорите???

Ответить
+2 +
Сергей*, 18:59, 14.02

Ну продадут они эти предприятия и чем это им поможет?Насколько им денег хватит?Они на эти деньги более совершенное пр-во построят,или в бюджет и на проедание? "Ржавую трубу" продали,5 ярдов получили и что построили, суперсовременное пр-во какое то?Они ее просто тупо проели.Это государство ничего не может производить,кроме долгов,это то,что у них растет с завидным постоянством. Они просто не могут понять,что зарплаты,налоги,средства на расширенное воспроизводство и прочие радости жизни берутся из доходов от реализации ТОВАРОВ И УСЛУГ,а не от разовых (случайных)доходов от реализации основных средств.Это не результат их труда,это до них создано,но ими разбазарено. На то они и есть основные ,а не оборотные. Отберите у парикмахера ножницы с машинкой и я посмотрю,чем он на жизнь семье,услуги оказывать будет.Это же базовая экономика,которую они ни как не могут вкурить.Дайте этому конюху "Капитал" Маркса,что бы он его изучил,а то он вообще никаких книг не читает,а только раскраски смотрит .

Ответить
+14 +
Василий, 1:33, 14.02

Плешивый Гад маму родную готов продать - лишь бы ещё на троне удержаться. Не то что какие-то там заводы - это он продаст не глядя.

Ответить
+14 +
м1нчук, 6:37, 14.02

а кто им давал право брать кредиты,нагружать долгами наших (не своих) и так нищих детей и внуков.

Ответить
+8 +
УТРО, 7:17, 14.02

Покупатели в очередь выстроились ?

Ответить
+2 +
прохожий, 7:33, 14.02

Странно слышать такие слова от экономиста. Разочаровал.

Ответить
+6 +
Иван, 7:44, 14.02

Веры нет . Как продают так и забирают ...

Ответить
+6 +
почестному, 8:17, 14.02

Когда уже почти все предприятия проданы и разорены и уйма безработных то поздно об этом писать. Хотя спасибо и за эту правду.

Ответить
+16 +
Vlad, 8:25, 14.02

Вопрос не только в том, надо ли продавать.
Вопрос - куда и кому пойдут деньги за продажу.
И вот тут есть серьёзные сомнения...

Ответить
+12 +
Боц., 8:32, 14.02

Продадут,потом заберут.Что,мало прмеров?

Ответить
+11 +
женя, 8:59, 14.02

Даже при условии,что их кто то купит?И что дальше,на сколько хватит этих денег и куда они пойдут?Продлить предсмертную судорогу!Или положить побольше в карман,перед тем,как драпать,и после меня трава не рости.Для чего их продавать?Или у нас идут большие реформы и нам надо выстоять,немножко перебиться?Или чиновники хотят их тупо проесть?

Ответить
+9 +
Полешук, 9:19, 14.02

Ничего, исправим. Нынешняя власть незаконная, значит и сделки ее тоже незаконны.

Ответить
+7 +
геша, 9:32, 14.02

А вы не падумалі, якое права гэта ўлада мела на тое,каб заставіць людзішак выплочваць за кватэры, якія выдзяляла не яна, а ўлады іншай краіны, БССР, скубсці з нас грошы ў свае кішэні і задаволена хахатаць?

Ответить
+12 +
Gub, 9:57, 14.02

Что вы делаете? Вы берете предприятия, которые построили ваши деды, отцы. Вы уже так науправляли, что решили их продать. А какое вы имеете право? Вы все пришли после 1991 года. Вот те предприятия, которые вы создали, их можете продавать. Поэтому я считаю, что это несправедливо.
-----------------------------------------------------------------------------
А приватизация жилья, построенного до 1991 года, с оплатой его стоимости, это СПРАВЕДЛИВО?

Ответить
-1 +
белорус, 10:11, 14.02

Те предприятия. которые созданы после 1991 года этими чиновниками или в них вложен труд белорусского народа, который не разрешал продавать госпредприятия? Частники должны сами что-то создать и построить, а не купить созданное народом. Госпредприятия созданы не частником, который может свою частную собственность продать. на котором люди работали на этого частника и может будут работать на другого. На госпредприятии люди на частника не работали, они на госпредприятии имеют право директора выгнать, а хозяина не выгонишь, который присвоит наработки. разработки трудового коллектива и может выгнать всех на улицу. Интеллектуальный труд белорусского народа хотят продавать вместе со стенами предприятий или разработчики могут забрать всю документацию, как когда-то Россия забрала все собственные разработки белорусов с белорусских оборонных предприятий? Производство - это не только здание и оборудование, это вложенный труд белорусского народа, который россиянам вообще продавать нельзя.

Ответить
+6 +
Alex, 10:16, 14.02

Приватизация - это то, что нужно этому хламу (если кто-то купит). Другое дело, надо сначала всю систему власти менять, чтобы кто-то хотел инвестировать и был защищён.

Ответить
+4 +
человек, 10:21, 14.02

Российские бандитские фашисты пусть даже близко не подходят к белорусским предприятиям. В 90-е забрали всю документацию собственных белорусских разработок с оборонных предприятий в Беларуси. издевались, что белорусы производства не запустят, а когда запустили, то при помощи диктатуры рты заткнули? Госпредприятия - это не только здания и оборудование. это интеллектуальный продукт народа, который россияне точно не должны иметь права покупать в Беларуси. обзывая белорусский народ быдлом и затыкая ему рты. тем более, что один раз уже обворовали. Каждый может у себя в стране построить здание. закупить оборудование и быть частником того, что создал. Не нужно рот открывать на то, что создано белорусским народом, да еще затыкая ему при этом рот.

Ответить
+2 +
Васiль, 12:46, 14.02

Не могу понять почему нельзя их продавать стратегическому инвестору,? Ведь эти предприятия уже на гране банкротства. Конечно продать их проблематично, Иностранного инвестора они мало заинтересуют, но все же.

Ответить