28 марта 2024, четверг, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+309 +
В., 11:56, 19.04

Где бы можно найти информацию о том, за что задерживали Гончара?

И вообще, если это читают журналисты: было бы неплохо сделать серию репортажей о том, что творилось в 90-е годы во власти, рассказать хронику захвата власти Лукашенко. Было бы полезно новому поколению, которое не знает другой жизни без Лу.

Ответить
+100 +
Zoo, 12:44, 19.04

Уже много чего написано.
Рекомендую книги Сергея Наумчика, а так же его фейсбук - отлично и подробно описано.
Также книгу А. Федуты "Лукашенко. Политическая биография"
И фильм Хащевацкого "Обыкновенный президент".

Ответить
+57 +
перемен!, 20:09, 19.04

Посмотрев сюжеты к этой истории с Гончаром, приходишь в ужас, словно от ужаснейшей невообразимой фантастики. И уже ни во что не верится! Тогда люди тоже считали, что такое не может пройти бесследно - вот-вот --и всё закончится, измениться и останется позади, словно страшный сон! Но пролетели годы... А воз и ныне там! Наверное, потому, что народ очень мало чего знал! Теперь информации больше...................

Ответить
+18 +
MA, 0:58, 20.04

Было бы неплохо на сайте иметь раздел в хронологическом порядке, политический мини-учебник для молодежи и тем, кто все чаще и чаще задумывается, что в Беларуси что-то не так.

Ответить
+142 +
Игорь, 12:29, 19.04

Ищите и смотрите старый фильм Ю.Хащеватского - "Обыкновенный президент".
В этом кино все по полочкам разложено.

Ответить
+99 +
пенсионерка Италия, 13:54, 19.04

Не понимаю,почему так мало просмотров,на ютубе "Банда" всего лишь чуть более 10тыс.Необходимо всем смотреть такие документальные фильмы,для одних это память,для других-правда,у третьих наступит прозрение,у молодежи сформируется сознание так жить нельзя.

Ответить
+50 +
Ktulhu, 15:12, 19.04

Канал работает всего пару дней, поэтому и просмотров еще не много. Какой-то добродей выложил много чего архивного за 90-е годы до 2000.

Ответить
+16 +
Мессия, 23:12, 19.04

И не мешало бы людям в Беларуси знать что в стране давно уже идёт сбор подписей по импичменту этому диктатору! Как можно было допустить этого недочеловека к власти!? Да он , за создание преступного сообщества захватившего власть , за издевательсво и уничтожение недовольных его преступной , антинародной деятельностью людей , давно уже должен был мотать срок в тюрьме!

Ответить
+140 +
Natalia, 12:36, 19.04

Да,были Люди.Слава им,слава и вечная память.

Ответить
+98 +
Natalia, 12:47, 19.04

Загуглите Виктор Гончар и все найдете.Когда-то об этих людях будут писать в истории,как о Великих Людях нашего времени,а о них, об этих,хорошо еще, если как о Сталине,а то и вообще ,как о фашистах,планомерно истребляющих свой народ и особенно лучших его сыновей.

Ответить
+83 +
Просвещайтесь, 12:51, 19.04

Есть ещё фильмы "Банда", "Обыкновенные выборы", "Дикая охота"

Книги "Нашествие", "Случайный президент"

Ответить
+118 +
wurd, 12:55, 19.04

Творив такие дела Лука так просто не сдаться , небесная сотня может показаться пшиком на фоне возможных жертв в РБ. Увы

Ответить
+7 +
нет, 23:23, 19.04

Плешивый в Зимбабве сбежит.

Ответить
+94 +
alisa, 13:10, 19.04

Никто не забыт и ничто не забыто!!

Ответить
+83 +
владимир, 13:25, 19.04

Вот где найти фильм Ю Хащеватского хочу посмотреть и рассказать другим подробно о Лукашенко- кто он есть на самом деле зная его преступления- лучше убедить негра- мотных людей А еще хочу сказать о милиции ее нужно всех буквально увольнять за борьбу против народа Те сотрудники которые проработали в органах МВД более 10 15 лет- это зомбированные люди и головах у них одно- защита той власти которая им платит зарплату а народ для них-ничто

Ответить
+49 +
сеня, 14:12, 19.04

...более 10-15 «последних» лет, т.е. люстрация карательных отрядов.

Ответить
+41 +
Колян , 14:33, 19.04

Забейте названия фильмов в гугле или ютубе - и все фильмы найдёте.

Ответить
+140 +
ноль, 13:53, 19.04

ничего не изменилось в царстве кривых зеркал. Вечная память героям Гончару, Захарченко, Карпенко...

Ответить
+104 +
Виктор, 14:03, 19.04

Какой ужас! И это происходило и происходит в центре Европы в Беларуси.

Ответить
+37 +
я777, 18:59, 19.04

Фильм датирован 1999 годом. Прошло 18 лет...А что изменилось? Наглость власти - это второе счастье,как говорится...Против лома нет приёма,если нет второго лома!

Ответить
+87 +
две составные части, 15:03, 19.04

Диктатура - это преступная власть + поголовное количество подонков в погонах в аппарате подавления.

Ответить
+25 +
третья часть, 19:34, 19.04

Еще хуже, когда подонки служат одному диктатору и мечтают о зарплате, которую может дать другой.

Ответить
+149 +
cfy cfy, 15:56, 19.04

То, что творили фашисты можно хоть как-то объяснить, что это были противники, враги, которые истребляли наш НАРОД, как они говорили -комунистов. А что делают эти нЕЛЮДИ??? УЖАС!!! Один нЕДОЧЕЛОВЕК куда повел и куда привел нашу такую (НЕКОГДА) прекрасную страну. БОЖЕ, ну когда ты его покараешь за издевательства над НАШИМ НАРОДОМ? Хоть сейчас в дни ПАСХИ, ГОСПОДИ, услышь голос к тебе народа- ПОМОГИ избавиться от этого ужаса по хитрому зачесанному. Ну сколько хороших людей то парализует, то сердце остановится, а эту гадость от растений и животных никакая зараза не берет. Сколько наш НАРОД может такое бесчинство терпеть. Где ЗАКОН, где КОНСТИТУЦИЯ? Страной правит мРАЗЬ!

Ответить
+81 +
Полешук, 17:12, 19.04

Щемит сердце до сих пор. Каких людей мы потеряли! Мне посчастливилось слушать лекции по правоведению у Виктора Гончара. Какой интеллигентный, высокообразованный и тактичный был Человек!

Ответить
+62 +
massage, 17:38, 19.04

Гэтая мЯРЗОТА "7 мая 1999 г. убрала", спачатку - Міністра МУС Ю.Захаранку!..
Затым - "16 сентября 1999 г. убрала" - Прадсядацеля Цэнтральнага Выбарчага Камітэту В.Ганчара...
Але кождае злачынства ("преступления-рус.") ма'е, як сьляды, вытокі, а папярэдне - прычыну!..
"Референдум 14 мая 1995-го" - стаў про'стай ("прямой-рус.") п р ы ч ы н а й наступных Злачынстваў Рэжыму!
Калі гэтая мЯРЗОТА крамсала, як хацела НАШУЮ КАНСТЫТУЦЫЮ - от тады трэба было ЯЕ спыніць - ўзяць у кайданкі - і тое ПАВІННЫ былі зрабіць Чальцы Апазыцыі разам з МУС, якое ўзначальваў Ю.Захаранка (калі б ен знаў?..) ці ўсімі сродкамі давесьці справу адхіленьня мЯРЗОТЫ ад улады (справу імпічмэнту) ДА КАНЦА!
Як у жыцьці, так і ў палітыцы, самае складанае - гэта Прыняцьце Рашэньня - прыняць РАЗЬВЯЗАК насамрэч, з'яўляецца Вызначаным, Гераічным Учынкам, на які здольны ні кожды чалавек!..
Менавіта праз Неадкладнае Прыняцьце Рашэньняў выігрываюцца войны!

Ответить
+17 +
Мессия, 23:25, 19.04

Самое страшное, что такое создание является лицом нашей страны ! Неужели народу не стыдно доверить руководство своей страны такому ? У кого нет смелости выходить на митинги протеста , найдите смелость подписать петицию по импичменту тнп. Надо же показать сколько на самом деле голосует за него на лжевыборах и наконец оторвать эту мафию от власти , пока она не развалила и не продала страну окончательно.

Ответить
+66 +
Tramp, 17:52, 19.04

Выдатна памятую тыя годы, тыя выступленнi y ВС, якiя да позняй ночы паказвала тэлебачанне. Вось тады можна было разабрацца хто е хто. Таму у нас i такое жыцце. Хто вiнаваты акрамя самых сябе. Не паверылi Пазьняку, а гэта што б не казалi - прарок. Цяпер вельмi цяжка выправiць памылку. Надта цесна прывязала з дапамогай Лу pасея нас да сябе i вырвацца з кiпцюроу двухгаловага амаль немагчыма. Расея зразумела сваю памылку з Украiнаю i выправiць яе з намi. Чым хутчэй распадзецца расея , тым хутчэй мы ад яе уплыву можам вызвалiцца.

Ответить
+21 +
макс1м, 18:16, 19.04

Беларусь, твой народ дачакаецца залац!стага яснага дня...

Ответить
+56 +
виктория, 18:17, 19.04

Мерзавцы! Убийцы! Такое не забыть, не простить! Ни Лукашенке, ни его окружению.

Ответить
+53 +
Сатана шкловская, 18:46, 19.04

Режим лукадрыща всегда был кровавым -- с первого дня и до сего дня!!!

Ответить
+55 +
Галина , 20:30, 19.04

там еще Захаренко живой .. Приятно было его увидеть .Нашел в себе мужество не подчиняться приказам бандита .Умный и достойный человек

Ответить
+11 +
бывший из лихих 90-х, 21:06, 19.04

нужно такие фильмы закачивать в ВКОНТАКТЕ или в ВАЙБЕР или в ОДНОКЛАССНИКИ! тогда может хоть один из десяти проснется!

Ответить
0 +
911, 7:44, 26.04

Регулярно заливаю в соц.сети, и что от этого изменилось? Ничего, дальше кухни все равно это не выходит...

Ответить
+27 +
пенсионеры, 21:26, 19.04

ГОСПОДИ,ну когда же наступит время ,чтобы они за все ответили. как жаль такие достойные люди ГОНЧАР, ЗАХАРЕНКО, ЗАВАЦКИЙ.... Что же мы так боимся сказать НЕТ этим бандитам. НАРОД все выходим 1МАЯ .Сколько терпеть можно.ПРОКЛИНАЕМ бандитскую власть!!!! КАК ВЫ СПИТЕ ИРОДЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО ТВОРИЛИ?

Ответить
+9 +
Ольга, 7:11, 20.04

Пока не будет солидарности -это продлится еще долго !!! Одних будут сажать -другие будут молчать, как ягнята, продолжать жить , ходить на работу , ездить на дачу на шашлыки, встречать Новый год и думать , что само это закончится и придут перемены... Не придут !!!Наша памяркоунасть ни к чему хорошему не приведет. Все-таки молодцы украинцы-хоть что-то сделали для перемен в своей стране...

Ответить
+28 +
Свирепый, 23:35, 19.04

Мракобессие окутало всю Беларусь. У власти стоят выходцы из народа. Как показала жизнь эти кухаркины дети абсолютно не могут управлять страной и все развалии напрочь. Они очень малограмотны и примитивны в своем мышлении. Такую страну в центре Европы так испоганили своими дебильными указами, декретами и разгромили всю экономику некогда довольно успешной республики в составе СССР. Оболганы, испоскужены и уничтожены физически лучшие люди нашей страны. А их мучителями и убийцами были тоже наши же люди, которых мы знаем и с ними будет разговор суровый и жесткий. И ни какие отговорки, что выполняли приказ и что психику подорвали на службе за 10 - 15 лет не поможет. Хватит нашему народу идиотов из 37 года, а с этими нынешними садистами будет то же, что и они делали нашим людям в наше время.

Ответить