10 мая 2024, пятница, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+234 +
Денис, 21:12, 2.05

Чуть чуть в карман залезли и уже ноет. Людям в карман эта власть лезит а они молчат. Потому что ты Игорь Усик и тебе подобные их запугали Добро пожаловать в реальность где у тебя нет союзников

Ответить
+152 +
mapa, 21:13, 2.05

Голова сгнила..., туловище пытается отторгнуть процесс гниения.
Боюсь только ампутация, помогает в таких случаях.

Ответить
+153 +
бабка, 22:39, 2.05

Не надо нападать на этих милиционеров. Они - МОЛОДЦЫ! Знают, что их теперь "система" растерет в порошок, они все же выступили против гнилой "системы" силовиков! Это - МУЖЕСТВО! Хорошо, если только незаконно выгонят. А если подкинут наркотики, уголовный пистолет и т.д!! Пусть бы каждый рабочий, педагог, медик и т.д. поступил таким образом, у нас давно закончилось бы это БЕЗЗАКОНИЕ, БЕСПРЕДЕЛ! Сотрудники МВД должна поддержать коллег и народ, и НАКОНЕЦ - реабилитировать свой имидж! А беларусы - народ не злопамятный - простит, и заживем как люди!

Ответить
+88 +
Димас Карабас, 23:16, 2.05

Так на милиционеров никто и не нападает! Люди просто высказывают как им тяжело ! Эти же милициянеры) не думали как тяжело другим, и тож у них дети! А тут получается у подполковника трое маленьких детей и все? Все должны скинутся? Пусть съездит в Россию поработает! Подумает на сколько труд тяжёл, а дальше налог заплатит! Я тогда его пойму!
А за то что пошёл против режима молодец!

Ответить
+62 +
Димас Карабас, 23:23, 2.05

Беда в том, что они 23 года молчали! При чем это повсеместно!
Точно так же и в армии дело обстоит, только вот беда : шакалы сами говорят " Пока нам платят будем служить как платят, а дальше как 1991 начнём)"

Ответить
+5 +
Вег, 8:20, 3.05

Можно подумать, что только они одни молчали. Все молчали пока платили. Ничтожный процент не молчал, но это те, у кого было сознание и стремление к свободе.

Ответить
+12 +
Серж, 8:43, 3.05

Я из Кричева. Инвалид первой группы. Среди этих "подписантов бунтарей" есть те. которые на меня протокол опроса составили так. что я виноват оказался, хотя я вызвал на помощь их. Но видите ли потревожил "бедняг" рано утром. Спать им хотелось. В отделе держали 3 часа, а мне надо было ехать на химиотерапию в Могилёв, на поезд опаздывал. Говорил это ментам. так мне наручники грозились одеть и в "дурку отправить. Телефон разбили, когда я пытался это всё заснять. Говорили мол вас инвалидов надо щемить. чтобы сдохли побыстрее, на шее мол сидим государства... А вы их пожалейте. поплачьте. И та и та сторона одинаковы.

Ответить
+151 +
Drs, 21:17, 2.05

вообще ни как. Ни жалости, ни сострадания. Дети у них, а у нас дети второго сорта? Не удачи вам в вашей мышиной возне...

Ответить
+189 +
с, 21:20, 2.05

Гоняли митингующих Бабуль с укропом Душили прессу... Теперь будут без работы и никто не поможет Пора понять всем, что отдача будет!

Ответить
+233 +
правдочка, 21:22, 2.05

К сожалению 23 года преступников воров в силовых структурах не наказывают, а наоборот Лука их забирает на повышение. Ему такие воры и нужны. От честных людей нагло избавляются. Бедный народ Беларуси. Гитлер воевал в Беларуси всего каких-то 4 года, были полицаи среди белорусов, но мало. Небелорус Лука ведет войну с белорусским народом уже 23 года! Беларусь превратилась в страну полицаев. С ума сойти. Когда это всё рухнет? У власти одни бандиты и воры.

Ответить
+167 +
Серж, 21:23, 2.05

Юрий Дюбанов и в школе был высокомерный, а уж как работал в ментовке и подавно. Чувствовали себя хозяевами жизни . То что подписались респект им,но подписались они прежде всего за себя, а не за то что совесть замучила за пресинг вольного города, или за выпивших людей которых хватали

Ответить
+193 +
Valentina, 21:23, 2.05

Милицыонэры, начинайте шить бело красно белые флаги.

Ответить
+105 +
александр, 21:28, 2.05

Можно потерять все-работу,должность,деньги,дом,семью и т.д. Все это можно обрести вновь. Главное не потерять самоуважение. Ибо тот,кто однажды почувствовал себя рабом,не избавится от этого уже никогда.
Мужества вам,г-да милиционеры и терпения.

Ответить
+145 +
Zmicer. Berasce, 21:32, 2.05

Никак не могу понять - за что они борются? За комфортные условия службы? Против мата начальства? Идеологические проблемы? Что они хотят? Вряд ли они хотят встать рядом с людьми на площади Калиновского! Скорее банальная бытовуха!

Ответить
+41 +
Lycos, 21:39, 2.05

Нуу.... Понеслась, нелегкая ;) ... А помните как было 27.08.91г.?

Ответить
+113 +
Akorgi, 21:45, 2.05

прогнившая на сквозь система там где должны быть люди чести одни шестерки и холуи последний офицер чести был Юрий Захаренко не отстояли своих героев вот вам расплата за них

Ответить
+60 +
Alex, 21:50, 2.05

Зря так топчете этих милицейских. Их выпрут - вообще одна мразота останется. Скоро нормальных офицеров останется ноль.

Ответить
+27 +
м1нчук, 22:18, 2.05

а по другому не возможно.эта власть уже стала на колею.

Ответить
+38 +
123, 21:55, 2.05

Ну как министр не будет оправдывать того кого он назначил сам? Это будет говорить о его некомпетентности.
Тут факты нужны не на словах.
Да и в 39 лет можно в таксисты податься, водителем скорой, дальнобойщиком др.

Ответить
+62 +
враги народа, 21:56, 2.05

самое главное что наконец-то система которой они служат наконец таки дала сбой.значит мы на правильном пути. сейчас эти пауки в банке друг друга начинают есть. больше чем уверен что не пройдет и пол года как менты сами себя укакошат. подходит время. все хотят жить без бедно при этом ни чего не делая а так не бывает. почувству
йте теперь каково народу. так вам и надо. всех вас уволят но в любом случае ответ держать будете перед людьми.ни каплик вам сострадания ни уважения.

Ответить
+83 +
Алекс, 22:00, 2.05

Вообще ни капли не жалко! Где была ваша салидарность когда люди выходили на митинги??? Сами поддержали эту систему, наслаждайтесь её плодами!

Ответить
+88 +
тетка, 22:04, 2.05

Это первый звоночек.Если мы поддержим их,то и другие подтянуться.Разве на заводах не бояться потерять свое рабочее место и делают все что потребует начальство?Не нужно злорадствовать.

Ответить
+31 +
тетка, 22:04, 2.05

Это первый звоночек.Если мы поддержим их,то и другие подтянуться.Разве на заводах не бояться потерять свое рабочее место и делают все что потребует начальство?Не нужно злорадствовать.

Ответить
+56 +
Vladimr, 22:10, 2.05

Посмотрел на форму этих ментовских хенералов и понял, за каким хреном Беларуский диктатор, без конца гоняет к Туркменскому диктатору..! Дефилируют его НКВДешники в каракулях, как номенклатурные барышни партийных бонзов, Сталинской эпохи...Пижоны мля.. Сплошной нафталин!

Ответить
+62 +
Отставник, 22:15, 2.05

Дай Бог, чтобы это стало хорошим началом. Началом прозрения, пробуждения совести и самоуважения.
Надеюсь. что эти 11 не среди тех. кто свидетельствовал о матерщине интеллигентных людей, и выкрикивании лозунгов глухонемыми людьми, и аплодирующих одноруких.

Ответить
+69 +
alex-2, 22:16, 2.05

Сам факт, что милиция начинает бунтовать, говорит о многом. Группировка Луки в желании сохранить власть не щадит ни народ, ни своих. Шаг влево, шаг вправо...

Ответить
+32 +
лукашенка , 22:31, 2.05

лука всех страви друг против друга ... меннты скоро перегрызут друг друга как крысы самоеды

Ответить
+14 +
kruz, 22:45, 2.05

неужели,ворон ворону глаз клюёт.

Ответить
+46 +
vladimir, 22:52, 2.05

Люди ваша злость и гнев не оправданны.Мы все в одной тарелке находимся под гнетом одной власти.Эти сотрудники молодцы и их поддержать нужно а не хаить.НужноТребовать срочной отставки Шуневича как покрывающего и поддерживающего беззакония в своем министерстве.Вы же все видите что на должности назначаются люди с проблемным прошлым с помощью которого ими управляют и пытаются запугивать белорусов. Только С поддержкой людей,журналистов, правозащитников этих сотрудников получится сломать систему,или система съест этих офицеров и они исчезнут.Нам всем нужны такие прозревшие офицеры и в МВД и в армии и начальники всех уровней на гражданке, благодаря им можно все изменить. АГЛ боится если взбунтуются такие люди.

Ответить
+6 +
Злой, 8:06, 3.05

Я сейчас расплачусь от жалости к ментам.)
Когда они нас периодически избивают и издеваются над задержанными на акциях - тогда у нас "тарелки" разные? Когда втроём "крутят" 80-ти летнего деда с палкой - это они нас так поддерживают?
Не пишите БРЕД!!!
Пусть жрут друг друга в своём "сасуте"!!!

Ответить
+5 +
Сергей, 9:17, 3.05

Есть такая штука - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Много лет эти менты обкрадывали пьяных, арестовывали невиновных, гоняли бабушек, продающих укроп в переходах .. ну, по крайней мере, закрывали на то глаза так точно.. Потом вдруг им стало хуже .. но не думайте, что также хуже, как вам.. вы вообще прикидываете их зарплаты? Думаете у них 100 USD в месяц и 150 с переработками? .. наивные... и тут вдруг надо их понять и простить.. угу.. разбежался.. Так скоро все 1442 из 100 000 будут со слезами на глазах рассказывать, про душевные терзания и как им было плохо идти против своего же народа...

Ответить
+57 +
Денис, 23:22, 2.05

А я был подполковником (не МВД) Начальник - запойный полковник с комплексом нарцисса и крышей. Много лет терпел, и уйти не дают (типа ты хороший работник -не отпустим) и гнобят под настроение или по пьяни. Написал я рапорт на имя Министра с содержанием: вымогательство взяток, подделка гос статистики, запои по датам за последних 2 месяца, управление в пьяном виде, моральный облик офицера, иная незаконная деятельность. Приложил доказательства где мог.
Итог: назавтра был уволен по соглашению сторон (как вы думаете, мое согласие сильно спрашивали?). Пьянь дослужила до пенсии и с почестями провождении не нее

Ответить
+43 +
Вася, 23:54, 2.05

денис, зато ты остался человеком, это важнее!

Ответить
+8 +
Сергей, 9:21, 3.05

Оно-то так.. но деньги для хорошего человека тоже важны. Как-то неприятно осознавать, что ты можешь себе и своей семье позволить меньше, чем пьяная рвань, оставшаяся на должности.

Ответить
+37 +
Tramp, 23:55, 2.05

Народ беларусi зможа перамагчы дыктатуру толькi тады, калi сiлавiкi нават не стануць на бок народа а проста адмовяцца выконваць загады дыктатара i ягоных памагатых. I яны гэта выдатна разумеюць, таму будуць наводзiць у радах сiлавiкоу жорсткую дысцыплiну. Чым больш недавольных сярод сiлавiкоу, чым больш у iх пратэстау тым хутчэй дыктатура рухне. Гэта толькi невялiкi крок, толькi пачатак. Трэба мець мужнасць сказаць супраць начальства жывучы у гэтай сiстэме. Таму гэтым мiлiцыянтам выказваю падтрымку.

Ответить
+4 +
Змагар, 0:36, 3.05

Первые ласточки. Весны не сделают, но на раздаче призов вам зачтется. Просыпайтесь. Вам всем ещё где-то придётся жить. Если повезёт.

Ответить
+5 +
шунявка-берия!, 0:42, 3.05

За 23 года лукадрыщ создал преступную систему, которая, как раковая опухоль охватила всю страну.,все её сферы!!!!
Эта группа ментов просто борется с начальником своим-вором, который их премии забирает себе на пропитьё. А у этих ментов взяты кредиты, которые надо выплачивать и по трое детей в хате, которых надо кормить, поить и одевать!
А их министр генерал шунявка имеет идеал руководителя -- славного монстра - людоеда Берию и Цанаву, которые уничтожили миллионы своих сограждан!

Ответить
+7 +
гдан, 1:24, 3.05

Служба безобасности увд проверяла и ничего не нашла, да как она найдет если в Могилёве служат участковые насильники, как они попали после всех проверок в милицию, или вы забыли изнасилование, которое замялось в сми, кто нибудь знает концовку, нет.
А Кричевские молодцы, знали на что идут, но всё равно пошли.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:11, 4.05

А Кричевские молодцы, знали на что идут, но всё равно пошли.

--------
Ускрылі нарыў.

Ответить
+4 +
бич, 6:17, 3.05

Отдел собственной безопасности проводил проверку! А кто из этого отдела не успел построить катэдж? А это халявный цемент и шифер, которыми помог обзавестись начальник РОВД.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:26, 4.05

Служба безобасности увд проверяла и ничего не нашла, ______
выхаваныя мміліцыянты, пляшываму якраз і не патрэбныя.
клептакрату патрэбнвя менавіта такія, якія ёсьць і яны гэта разумеюць і таму так старанна служаць незаконнай уладзе.

Ответить
+4 +
Alles , 6:43, 3.05

Напоминает канибализм. Чиновники немогут сбавить свой аппетит, а так как народ абглодали окончательно,дают указ грызь собственные руки по локать. Еще немного дроздовские гиены начнут друг на друга поедать

Ответить
+4 +
роман минский, 6:51, 3.05

Все бонально просто, как и с тунеядцами-молчали бы и терпели, но когда власть запустила руку в карман к гражданам стали протестовать. Видать у атамана кончается золотой запас...

Ответить
+4 +
4242, 7:10, 3.05

Предположим, начальника уволят. Думаете, эти 11 сильно изменяться?

Ответить
+5 +
Ladzimir, 8:18, 3.05

Мне іх не жалка, павукі ў банке. яны не лепей. Проста іх выкінулі з долі. Але сам факт , што самі шуняўкі ўжо не могуць жыць па бандыцкім законам нешта гаворыць.
На даным этапе яны канешне нічога не даб'юцца. Бо галоўны злачынец супраць.Яго задавальняе сістэма дзеляжу хабару, і ен будзе пакрываць.
Як толькі паток нарабаванага паменшыцца, вось тут ен і прявіць сябе, памяняе адных на другіх.

Ответить
+6 +
Саныч, 9:55, 3.05

Сколько в Кричеве живу не одного нормального мента не видел нечего их жалеть система дала сбой вот и начали грызть друг друга... Привыкли к райской жизни а тут потребовали пупки подвязать по туже вот и лопнул ремешок.... Пускай грызут друг друга и вспоминают как они пресуют простой народ ради протокола у которых тоже дети семьи кредиты...

Ответить
+6 +
Алекс, 10:25, 3.05

Ну раз вы пошли против системы то боритесь до конца. Кому как ни вам известны все факты беспредела вашего начальства. Ведь вам и вашим детям жить бок о бок с такими героями. Будьте людьми и народ будет с вами. Рано или поздно власть таракана закончится,вот потом по показаниям всё это начальство и посадить.

Ответить
+1 +
vlad 83149, 11:05, 3.05

Такое положение губок и носика , в пору когда я служил срочную , называлось - улыбка жесткости - клянусь этот парень стал бы чемпионом роты .

Ответить
0 +
Войша, 20:35, 3.05

Видно совсем плохи дела в "Датском королевстве",если блюстители порядка у своих таких-же занимаются вымогательством,а министр защищает честь "грязного мундира." Позор!

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:32, 4.05

сумленныя міліцыянты не служылі б бандыцкай уладзе
Сакрэт стараннасьці службы шунявак пляшываму ў тым, што паміж шуняўкамі і пляшывыь шснуе негалосная дамова па прынцыпе ТЫ МНЕ. Я - ТАБЕ.

Ответить
0 +
Игар, 13:02, 4.05

Весьма жаль что ныняшняя власть сформировала у людей негативный образ милиции.. такие конфликты должны рассматривать нейтральные органы. Здесь рука руку моет.

Ответить
0 +
Смотрящий вдаль, 11:08, 7.05

Экономический кризис будет набирать обороты, и силовикам пора задуматься,что обещанных им пенсий , за "добросовестный труд", всем не хватит! Чэстна лупить граждан ,и не потерять при этом человеческий облик,не получится, а отвечать всё же придётся!

Ответить