9 мая 2024, четверг, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
Hroom, 22:05, 26.05

Сделайте первый год изучения физики только из практикума, никаких формул. Например: скажите деткам, что воздух имеет вес, и пусть каждый, кто хочет, выкачает из шара воздух и взвесить сам, лично и убедится в этом, и т.д.. Результат вас просто шокирует. Они станут лучше воспринимать все другие уроки.

Ответить
+1 +
Валерий, 22:18, 26.05

Отличная идея. Люблю физику, ну, и детей тоже.
А почему нет комментариев, в смысле, так куда же учителя пишут? Наверное, что-то упустил... Эх.

Ответить
+7 +
как есть, 22:23, 26.05

Что то не внушает доверие к этим разработчикам .ВОЗЬМИТЕ ПРИМЕР С СОВЕТСКОГО СОЮЗА-- ПРОСТО ДОСТУПНО И ПОНЯТНО ВСЕМ ,ДАЖЕ ТРОЕЧНИКУ. А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕШЬ И ДИВУ ДАЕШЬСЯ КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ПРИДУМАЛ. Рыгорыч сказал и все заплясали. А завтра он что нибудь другое ляпне и все по новому.Разве можно написать толковый учебник за такое время.И опять если с ошибками -мы буде исправлять.ЗАЧЕМ НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ. А ПРОБЛЕМА В КОЛИ .ДО КОЛИ НЕ ВИДЕЛИ ЧТО ФИЗИКУ НАДО С 7 КЛ. . ТЕПЕРЬ УПРОСТИТЬ--- КОЛЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ... МЕНЬШЕ НАДО ТЯГАТЬ ПО ЗАГРАНИЦАМ .ТЕПЕРЬ ВСЕ ОБРАЗОВАНИЕ ---- ПОД колю. Маразм крепчает ...А КТО МИНИСТР ???? что он сможет толковое придумать-- только рапортовать. ВЫ СОЗДАЕТЕ НЕ НАРОДНЫЙ УЧЕБНИК --- А ДЛЯ РЫГОРЫЧА И ЕГО ОТПРЫСКА, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО ПОНЯТНО. Рыгорыч не лез куда тебя не просят--дай право заниматься образованием тем кто это понимает.Лепш гуляй в какей. НЕСЧАСТНЫЕ НАШИ ДЕТИ --ОДНИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ. А ТОЛКУ НИКАКОГО. А ГДЕ 12 ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ?? ВСЕ ПРАХОМ ПОШЛО. ЖАЛЬ .

Ответить
+3 +
Валерий, 22:27, 26.05

Предлагаю (в Домашнем задании): "катиться" написать без мягкого знака; после "человек" поставить запятую.

Ответить
0 +
имя, 23:46, 26.05

Всё, что надо учителям - что бы было легко гипнотизировать детей. За это любые выборы сфабрикуют. После выборов нытьё о маленькой зарплате. Повтор.

Ответить
+2 +
URI, 10:05, 27.05

За основу должны быть взяты учебники СССР, которые выверены не один раз, разве что картинками современными разбавить.
В основах дисциплин физики, химии, алгебры, геометрии, языка и литературы ничего существенно не поменялось. Учебники по которым училось старшее поколение были замечательными, начиная от букваря. Разве что историю всегда переписывают под правящий режим

Ответить
0 +
странно, 10:06, 27.05

А карпенко разрешил? А у сипатого с колей спросили? На туте коммент про кольку заминусовали брсмовские бедолаги. Народный учебник дело хорошее, но не там где все работают по указке какого-то "гаранта" недоумка, который не различает инновации от приватизации.

Ответить
+2 +
URI, 10:13, 27.05

К выше сказанному.
20 лет министерство образования чего-то крутят, вертят, изобретая велосипед. Вся эта возня вокруг сроков обучения, программ, учебников и пр. - это одна имитация деятельности чинуш, оправдывающая нахождение лишних людей на не нужных рабочих местах и получение неоправданных зРяплат

Ответить
0 +
ФЕЯ., 21:43, 29.05

Вы - молодцы, однако, похоже, не представляете, какую ответственность взваливаете на себя. И дело здесь не в «трудоднях», которые вам придётся затратить на это. Дело в другом: правильно ли Вы понимаете смысл многих «канонизированных» понятий, принятых в физике со времён Галилея и Ньютона? Как Вы будете объяснять школярам, что такое масса, вес, гравитация, инерция, пространство, время…, какова их природа? Если не станете ничего менять в нашем мировоззрении, Вы мало чем будете отличаться от прежних авторов. Заменив одни «смайлики» на другие, Вы вряд ли этим принесёте пользу. Рекомендую внимательно почитать книги белорусского учёного-физика Фурсы Евгения Яковлевича: 1) «Мироздание – мир волн, резонансов и… ничего более: наука подтверждает мысли мудрецов Востока». 2) «История будущего: учебник мудрости человеческой». В двух книгах: Кн. 1. «По законам Природы». Кн.2. «По законам Разума». Вы в них найдёте много интересного. Автор, я полагаю, будет рад посодействовать Вам в этом.

Ответить