27 ноября 2024, среда, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+63 +
Дударев К.И., 10:53, 6.05

Все упирается в развал Лукашенко экономики Беларуси. Тотальный контроль. Коррупция возглавляемая Лукашенко. Раздача денег друзьям Лукашенко. Беларусь выживет без Лукашенко. Нефть всегда нужна. Политика должна строится на дружбе и сотрудничестве. Лукашенко диктует свои условия всем. Народу Беларуси. России. ЕС. США. Должны вводится санкции на бизнес Лукашенко. Беларусь работает на бизнес Лукашенко и Его вертикали.

Ответить
+64 +
даймонд, 11:06, 6.05

Пока вороватые кэлхи у власти, никакая нефть не спасет экономику страны.

Ответить
+30 +
Бензовоз, 11:12, 6.05

В конце 90-х Литва оклималась после отделения от ссср и оттуда в Беларусь стали поставлять бензин.
Ребята из Молодечно и окрестностей стали неплохо подниматься вполне легально.
Но "вдруг" история с Карпенко и несколько аналогичных. И понеслась контрабандная схема уже в другую сторону.

Ответить
+80 +
подумалось, 11:12, 6.05

"...нефтепровод, который связывал бы балтийское побережье с Новополоцким НПЗ, а черноморское побережье — с Мозырским нефтеперерабатывающим комбинатом..."
А кто мешал за 20 лет построить? И жить по-человечески? Торгуя транзитом, удобрениями и т.д.,и красиво распределяя доходы между гражданами государства, как Эмираты, например? Тогда бы не проклятия были слышны, а похвалы.

Ответить
+67 +
пессимист, 11:27, 6.05

Кто мешал? А сам же стриженый и мешал. Он пришел к власти не ради работы и поднятия страны до европейского уровня. Ему на это начхать. Представьте картину пастух неграмотный вдруг стал царем. Здесь все мое: и это мое и это мое. И никто мне не указ, а захочу в землю закопаю, в тюрьме сгною. Вот это единственная цель власть и нажива. А нам остается только ждать пока эта система рухнет

Ответить
+51 +
Егор, 11:50, 6.05

Те кто в 1996 спасал конюха от импичмента,не для того это делали ,чтобы он трубопроводы строил. Он марионетка. Он ничего никогда не решал и не делал самостоятельно,ибо в жабрах у него сидит тройник на стальном поводке он только может разыграть комедию,натягивая леску и имитировать самостоятельность. И в итоге после 10-20 поездок в кремль преподнести свой проигрыш,как победу.

Ответить
+36 +
Алеуксанька, 11:34, 6.05

Если бы был нефтепровод, который связывал бы балтийское побережье с Новополоцким НПЗ, а черноморское побережье — с Мозырским нефтеперерабатывающим комбинатом, тогда вариантов было бы много.
...
так ведь один "усатый гарант" за 23 года сидения на троне не смог построить нефтепровод..Этому плохому танцору казалось ,что если вместе "в окопах гнили" то ему все должны.

Ответить
+33 +
Ни воды, ни нефти., 12:05, 6.05

Не мог за 24 года дать жителям Минска артезианскую воду. Вилейско - Минская водная система строилась для подачи технической воды на предприятия. Сейчас придёт лето и опять из кранов потечёт вонючая вода . Зато бутилированная стоит почти, как пиво.А кое-где в Беларуси, вообще, ржавую воду вынуждены пить!

Ответить
+49 +
куля, 11:39, 6.05

Самое ценный капитал Беларуси - это люди. Беларусы - талантливый и трудолюбивый народ, но при этом режиме нет и не будет условий для реализации этого мощнейшего потенциала. Очень много уехало, многие саботируют, за мизерные зарплаты никто напрягаться не будет. Работать на чиновников и ментов - дураков нет!
Дело не в нефти (ее в мире переизбыток), а в системе, в которой большинство беларусов не живет, а прозябает.
Рухнет режим, Беларусь очень быстро наверстает упущенное за эти годы.

Ответить
+26 +
Олег, 12:03, 6.05

Рухнет режим, Беларусь очень быстро наверстает упущенное за эти годы.
==============
Не тешьте себя иллюзиями *о потом и очень быстро* при наших долгах и зависимости во всем. никто не станет нас содержать, выдавать льготные кредиты и почти за бесценок продавать знергоносители, металл и много чего еще.

Ответить
+21 +
tasman, 12:09, 6.05

Замена российской нефти это смена режима лукашенсковской Беларуси. А чего? Политика есть концентрированное выражение экономики. Так что...

Ответить
+18 +
булкин, 12:11, 6.05

ни о чём....что мешает купить на стороне?)))))))) мы деньги теряем продавая ниже,ради чего?

Ответить
+4 +
Что мешает?, 15:42, 6.05

Ты статью читал? Цена мешает. Если покупать на стороне, то сразу пропадает вся маржа от продажи нефтепродуктов. По мировым ценам их никто у Беларуси не купит. Неужели это не понятно? Какие деньги вы теряете на нефти? Вы зарабатываете на российской нефти.

Ответить
+47 +
vit, 12:14, 6.05

В Швейцарии нефти нет,а живут хорошо.Лучше всех.

Ответить
+7 +
Будь скромнее., 15:44, 6.05

Вы догоните Швейцарию! Но только лет через 200. Да и то - не факт.

Ответить
+28 +
Федя, 12:55, 6.05

Если бы она (экономика) была, то можно было бы рассуждать: выжила б - не выжила б. А так...

Ответить
+3 +
зюзя, 17:09, 6.05

Так есть же нефтепровод Полоцк - Венспилс?

Ответить