11 мая 2024, суббота, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+20 +
Ну и ну, 13:57, 25.06

И что за дурацкое выражение - "покорять"? Покоряют только посредством войн. И обращают в вассалов. Ну, поехала, пытается устроиться. При чём здесь какое-то "покорение"? В этом есть что-то плебейское. Надо следить за выражениями, чтобы они не казались верхом идиотизма.

Ответить
+11 +
Стары i нягеглы., 14:06, 25.06

Вот как получаются Мэри Поппинз!
Учите языки, молодёжь!
Иностранные, а не свиной, говяжий, и матерный!

Ответить
+9 +
ясь, 18:03, 25.06

Так, а пачынаць трэба са сваёй роднай мовы - беларускай!

Ответить
+14 +
Люд, 14:09, 25.06

Во всей Европе намного легче и с работой и с учебой. А в нашем государстве надо все координально менять и идти по европейскому пути развития.
А Беларусь все больше возвращается на десятилетия в СССР, а по законам вообще в до военное время. Вот по этой причине наша молодежь выберает Европу для жизни ибо там больше перспективы для самореализации. А в РБ молодежь никому не нужна, на самовыживании.
Удачи тебе случчанка.

Ответить
+4 +
Саша, 15:56, 25.06

Проблема в том что ЕС не признает наших дипломов, и качают с наших качественную рабочую силу на третьесортных работах :) давайте подумаем как добиться того чтобы наш диплом там признавался :) и выгодно ли это ЕС? Может ЕС нужны образованные непритязательные няни? :) А вот как побадрачишь лет 10 тогда да :) может ты и сгодишься на 2 сорт :) только прошу без паники что у нас все говно :) это говно мы сами тут делаем, каждый из нас, такими вот статьЯми :) прошу, конкретно, планы, как сделать так, чтобы немцы к нам нянями приезжали :)

Ответить
+10 +
Федя, 18:29, 25.06

САША, 15:56, 25.06
Чтобы признавали наши дипломы в ЕС, надо чтоб у нас и качество образования было как в ЕС. А пока у нас ректоры университетов будут с липовыми докторскими диссертациями типа "Уровень преподавания русского языка в средней школе" и три публикации в местной газете - то надеяться не на что. Сейчас выпускники школ знают гораздо больше чем выпускники вузов - за 5 лет забывается то, чему научили платные репетиторы.
Плюс иностранные языки.
Вот тогда может быть и пробьем конкуренцию.

Ответить
-11 +
Dozwonenko M.U., 16:06, 25.06

Тут каждый день пишут такие истории.сплошной хэппи энд)))))) Чтобы счастливой быть в Мюнхене надо несчастной на слутчине родится.))) Надо всем белорусам и белорусскам уехать в Германию.. У меня знакомый ездил по этой программе в Германию на полгода. Не остался там.хотя можно было легко. Сейчас здесь живёт айтишником работает.. Не захотел жить среди немчуры. Родина лучше.

Ответить
+1 +
Сергей, 22:48, 25.06

"Не захотел жить среди немчуры".
Похоже родина совсем тебе голову испортила. Русским, а похоже ты из них, надо научиться уважать язык и культуру и страну в которой ты живешь.

Ответить
+2 +
но, 16:13, 25.06

ей уже вероятно за 30 лет, всё ещё учиться. Век живи, век учись... :)

Ответить
0 +
Foma, 23:37, 25.06

Мне 37 и я постоянно учусь, что-то в этом не так?

Ответить
+12 +
Михаил Брюссельский, 18:53, 25.06

А какая жизнь ждала ее в Лукаланде? Даже работу по специальности не смогла найти. Правильно сделала, что рискнула и уехала. Да, первое время может быть нелегко. Нас там никто не ждёт и не зовёт. Но отучившись, с немецким дипломом инженера, она точно не пропадёт. Ещё и родителям сможет помочь.

Ответить