18 декабря 2025, четверг, 3:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-83 +
magik123, 19:55, 3.06

Ну, это вы поспешили! Джордж Милославский(с)

Ответить
+124 +
все, 21:19, 3.06

Конец мусорскому беспределу. Будут как в штатах вежливые, улыбаться и пропускать друг друга вперед. А вот вате нажираться и буянить не советую.

Ответить
+35 +
апро, 9:06, 4.06

Оружия нет только у рабов.
Свободный человек имеет право иметь оружие для защиты.

Ответить
+219 +
Бефар., 20:19, 3.06

Правильное решение - люди должны себя защищать. А бандиты в любом случае без всякого разрешения будут иметь при себе оружие...

Ответить
+87 +
если вдуматься, 20:50, 3.06

а менты-бандиты уже имеют

Ответить
+34 +
вася, 22:39, 3.06

да там уже все имеют. кто хотел. спасибо соседу. так что легализация - это правильно.

Ответить
+237 +
Влад, 20:22, 3.06

Человек без оружия - раб! Мне нравится Украина вё больше и больше!

Ответить
+155 +
бг , 20:59, 3.06

Интересно было бы глянуть, как "шунявки" в гражданке , без предъявления документов задержали бы вооруженного человека.

Ответить
-12 +
!, 0:06, 4.06

Легко, так как применить оружия этот человек бы не мог.

Ответить
+187 +
NIK3, 20:28, 3.06

В Америке один из главных аргументов за свободу носить оружие - защита от узурпации власти! Усидел бы ТНП 23 года будь у нас оружие!?! Что он выставляет против мирных акций протеста? Дрессированных роботов без мозгов но с дубинками против женщин, стариков, детей! Чем ответить этим нелюдям???

Ответить
+85 +
бг, 21:34, 3.06

Нет. Не усидел бы ОДНОЗНАЧНО.
Поэтому скоро запретят даже пневматику и отберут рогатки у пацанов. Что бы самые "крутые и смелые " перед безоружными гражданами были "космонафты" с дубинками.

Ответить
+6 +
, 23:18, 3.06

Да будет Вам известно - рогатки уже давно под запретом, по нашим законам они относятся к метательному оружию.

Ответить
+9 +
апро, 9:09, 4.06

Ну так бензозаправки никто не отменял! Плюс масло и стеклянные бутылки ;-)))

Ответить
+24 +
ммм, 20:35, 3.06

угу..
первым критерием должна быть четкая проверка. а то мы знаем сколько бывших/действующих ментов курируют незаконную деятельность

Ответить
+67 +
fyt, 20:38, 3.06

Молодцы! Только бы получилось........

Ответить
+127 +
dedT, 20:50, 3.06

Оружие сделало народ США свободным!
Оружие - защита от произвола власти!
Кодекс гражданских прав!

Ответить
-90 +
магнум, 20:51, 3.06

Разрешат ? Несколько депутатов только предлагают. 75% населения против..На Украине и так стреляют каждый день.

Ответить
+104 +
биг, 21:18, 3.06

Там где в Украине стреляют, там никому "разрешение на ношение оружия" и не требуется... Особенно гоблинам "гиви—моторол".
Оружия у граждан , бояться в основном диктатуры и диктаторы.

Ответить
+58 +
ы, 21:23, 3.06

в Минске тоже, открыл шунявке дверь квартиры на новый год и схлопотал пулю в грудную клетку - и все тихо. а мог ведь и коньки отбросить, повезло еще.

Ответить
-11 +
?, 0:07, 4.06

А чего вы минусуете? 75% населения против. Вы против демократии?

Ответить
+2 +
!, 15:59, 5.06

Потому что уши ватного тролля торчат из монитора. Тролля из на рашки.

Ответить
-57 +
не надо, 21:34, 3.06

Разрешат? Не думаю 75% украинцев против. знают что простому человеку не дадут разрешение. только бывшим ментам. военным и СБУшникам.

Ответить
+62 +
бывший опер, 22:39, 3.06

ну всё, у Лу начнется истерия! скоро границы с Украиной закроют и запретят въезд и выезд.

Ответить
+1 +
Den, 23:58, 3.06

К легализации оружия в скором времени придут все, но для Украины - это пока рано и если кто то лоббирует такие законы- это только враги Украины, т.к. на данный момент, контроля хождения оружия в Украине нет и в ближайшее время не будет. Всё это для легализации стволов из тн АТО, но каждый, кто привёз ствол с войны, вряд ли с ним расстанется, он как хозяин будет смотреть и чистить свой ствол

Ответить
-2 +
Бедный еврей, 13:44, 4.06

Респект Вам "DEN, 23:58, 3.06". Единственный здравый коммент, в отличие от тех, которых Вы совершенно верно назвали врагами Украины.

Ответить
+6 +
sasa, 0:03, 4.06

Ну вот, народ Украины стал СВОБОДНЫМ! И путины могут теперь только в "друзья" напрашиваться блеяньем лаврова! Слава Украине!

Ответить
-1 +
Воля, 0:10, 4.06

Я против. Всем оружие не раздадут. Дадут только своим же. Это тоже самое если бы у нас чиновникам, богатеям при власти и их семьям дали оружия.

Ответить
+7 +
Oleg S., 0:44, 4.06

Легальне зброя це добре,останній випадок з нейтралізацією кадировського кіллера тому підтвердження.

Ответить
+3 +
из Киева, 19:20, 4.06

Ага ,представляю що буде твориться в автомобільних пробках в Києві...

Ответить
+1 +
ИЗ ТИМБУКТУ, 16:01, 5.06

Первый год, а дальше идиоты закончатся (большинство). Заодно и потомство оставлять не будут.

Ответить
+5 +
Глебыч, 0:51, 4.06

«75% населения не поддерживает эту инициативу… Но мы должны сделать первый шаг», — добавил депутат.
--------------------
То есть начнут с себя?

Ответить
+7 +
AN_ANATOLIY, 11:19, 4.06

Всем оружие не раздадут.
_________________________________________
1. Оружие легально покупают в легальном маг.
2. Разрешение получают как на право упр. а/м.
3. Автомобиль - это оружие и реально убивает.
4. Преступники имеют и используют без спроса.
5. Оружие само не убивает. Убивают люди.
6. Оружие -последнее право человека на защиту.
7. Вооруженное общество - реальная преграда надеть ярмо народу и узурпировать власть.
8. Народ имеет право на вооруженную защиту от преступного государства.

Ответить
+2 +
Денис, 15:20, 4.06

Ничего удивительного. Все боевики и так это делают. А зачем постоянно находиться под статьей если ты в парламенте и можешь этот запрет снять!

Ответить
+4 +
Денис, 19:11, 4.06

Ещё пару поправок надо. Собственность на землю, частная собственность и разрешения застрелить любого кто без приглашения или санкции прокурора находится на ней.

Ответить