19 апреля 2024, пятница, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+141 +
Только уезжать, 14:28, 18.08

Просто уже гораздо большее число людей где-то побывали, что-то увидели и поняли. Поняли, что Минск - далеко не райское место. А даже наоборот. Деревенские жители ещё, конечно, питают иллюзию относительно этого депрессивного, неинтересного города. Но публике из городов побольше совсем не улыбается там жить. В конце концов какая разница - всё равно затхлость и диктатура. Многие просто спят и видят как бы поскорее улизнуть из этого гиблого места. Сама очень сожалею, что возраст уже не тот. Здесь невозможно жить, тяжело дышать. А у молодых, у кого есть голова на плечах, есть возможность чего-то добиться в этой жизни. Но только не в такой стране. Здесь это просто невозможно.

Ответить
+15 +
хххххххххххххххххххх, 16:29, 18.08

что делать в городе в котором потухло все производство?
город перестал быть статусным
даже москвичи похватали дальневосточные гектары и переехали осваивать

Ответить
+6 +
Lay down, 18:33, 18.08

вы в это верите?))) москвичи на дальневосточных га.)) это в Москве нынче стеб такой?

Ответить
0 +
новая мода, 21:25, 18.08

высаживают элитные сорта яблонь и тд с последующей консультацией специалистов, которые продавали эти саженцы
мало того, на обустройство и покупку техники выделяются хорошие кредиты (так называемые подъемные)
это у них теперь такие дачные участки, вместо отдыха на море

Ответить
+52 +
xxx, 14:29, 18.08

С чего бы это неожиданно?
1. Продавцы на вторичке уперлись рогом и не опускают цены ниже 1000.
2. Продавцы новостроек все же пошли на снижение и по цене чуть выше 1000 уже можно искать варианты даже с отделкой. + можно найти предложения хороших кредитов, где процент на первый год будет ниже 10.

Ну и не думаю, что ипотека что-то оживит. Чтобы ее брать, доход как бы нужен, а доходов нет. А те, у кого доходы есть и без ипотеки справляются. Она может оживить разве что на небольшой период, когда ей воспользуются те, кто еще не успел собрать, но в состоянии купить квартиру, а потом вообще все рухнет, т.к. не будет постепенного поступления вновь собраших, они ведь ипотеку взяли.

Ответить
+27 +
Антон, 14:45, 18.08

Почему не нужна? Нужна, но по адекватной цене за м кв.,примерно равной средней зп по городу. Так что оживление рынка произойдет ой как не скоро. На уровне дол 200- 300 за метр .

Ответить
+21 +
Годер А.П., 14:45, 18.08

ИПОТЕКА В ГОМЕЛЕ УЖЕ БЫЛА ПО ДОКУМЕНТАМ ДЛЯ ХАЛЯВЩИКОВ ЕЩЕ В 2006. ВОТ ,КАК ВОРУЮТ!!!!!

Ответить
+66 +
конец стране дураков, 14:46, 18.08

да,в Минске всё меньше людей остаётся горбатиться за 500-700руб на блага чиновников-с личными водителями,с бесплатным содержанием их и их жён с детьми,военных и ментов тоже касается. Скоро в бюджете будет пустая дыра от бублика.Так,что лука-ищи денюшки на ваших бесполезных-паразитов,которых вы же и развели.

Ответить
+13 +
ss, 14:47, 18.08

Зачем вонючие вторички с соседями-алкашамибабулями и убогими площадями самих квартир (особенно кухни по 5 метров), когда примерно за те же деньги можно купить новое жилье со свободной планировкой?

Ответить
+58 +
агроном, 14:57, 18.08

Временная болтанка . Повышение тарифов жку оживит рынок по настоящему . Но резких движений не будет , ибо будет поинтереснее - будет обвал .

Ответить
+3 +
Т, 10:05, 19.08

Будет обвал! 100%

Ответить
+63 +
По средствам!, 15:51, 18.08

ЖКХ поднимут до 100% и недвижимость обвалится .

Ответить
+43 +
000, 16:29, 18.08

Это еще не дно.

Ответить