9 мая 2024, четверг, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+18 +
русский, 14:50, 20.09

95% компонентов собственного производства? ))))
Нехта урот...

Ответить
+9 +
BS, 15:13, 20.09

ага... и вот это... с защищеннои WIFI улыбнуло
"Роботом можно управлять с планшета или смартфона по защищенной беспроводной сети"

Ответить
+17 +
Анатоль-21, 15:31, 20.09

Дело за малым, подносить помидоры. Комбайн по сбору огурцов дегенераты уже освоили? Каблуки? Да это прорыв, не забудьте зарегистрировать патент в новинках. Там чужие изобретения 50х ещё регистрируют. Шнобелевская с гарантией. Да и гарант со шнобелевкой всё логично...

Ответить
+7 +
Женя Базаров, 14:58, 20.09

Всё хорошо, а будут ли роботы, которые 24 часа собирают помидоры платить налоги с З/П?
Вот в чём вопрос.
Будут ли они платить за горячую воду и коммуналку? Покупать новые кеды, смартфон и оплачивать по тарифу разговоры мобильному оператору?

Ответить
+12 +
777, 15:34, 20.09

Неа. Налоги будем платить мы, люди. Так как будут вкалывать роботы а мы автоматически станем тунеядцеми.

Ответить
+3 +
Женя Базаров, 16:46, 20.09

Да. Вот она - 4-я индустриальная революция.
Лукавый удавится. Роботы З/П не получают и следовательно налоги в казну не платят. Как бы Лукавому шиш. Значит Лукавый заставит платить продавца помидоров (допустим он же и владелец помидорного бизнеса). Это поднимет цену помидоров на разницу, которую Лукавый хочет компенсировать за недополученные налоги по З/П с уволенных рабочих.
И кто будет покупать эти томаты? Если у уволенных людей нет денег из-за потери работы и З/П? Роботы помидоры не едят и не покупают. Помидоры сгнили, денег нет и налог с продажи не уплачен. Казна пуста. Лукавый висит на смоковнице. Повальная анорексия. Роботы с ИИ будут везде - в банках, на заводах, торговых центрах, на фурах и такси, на полях, в школах и универах. Запад уже несколько лет готовится к этому. Пробует новые социальные концепции, адаптируется. Но Лукавый всё делает через другой проход. А "Новый Мир" Клауса Шваба феодализма не приемлет.

Ответить
0 +
вася, 18:02, 20.09

а школьники и студенты уже не поедут на картошку , морковку
или как ее .......там
беда ..

Ответить
+12 +
Роман, 15:25, 20.09

А картошку перебирать он умеет?
Жаль, опять Лукашенке придется рукава закатывать.

Ответить
+7 +
Владимир11, 15:28, 20.09

Что то детали не похожи на отечественные. Ну с этим ладно. Но вот где столько огурцов, помидор и яблок найти. Вот это проблема из проблем.

Ответить
+1 +
Павел, 16:18, 20.09

Я знал Витю до того как он стал преуспевающим прогером. Этот парень слов на ветер не бросает. Очень рад за него. Это элита мира, и этот человек из Беларуси. Успехов Тебе, Витя!!!! Ты наш Илон Маск.

Ответить
0 +
Тарас, 17:13, 20.09

Со всеми операциями лучше этого робота справиться любая упаковщица, но с другой стороны -эта штука обеспечит работой слесаря и электрика, так как будет ломаться и без упаковщицы не обойтись.

Ответить
0 +
а если подумать, 11:33, 21.09

покупатель меньше всего думает о судьбе упаковщицы. упаковщица на то и человек что может подумать о себе сама.
а мне, как покупателю, помидоры собранные машиной, понравятся больше. у машины не будет грязных рук, и она все сделает по инструкции. в простых работах машина всегда добивается лучшего результата чем человек. как правило все проблемы связаны именно с людьми - их ленью или глупостью. чем более автоматизирован процесс - тем качественнее и надежнее результат. западные производства потому и выдают хорошую продукцию, что участие человека в простых операциях там минимально.

Ответить
+2 +
777, 18:17, 20.09

Тогда может появится луддизм.

Ответить
+2 +
Интычмент, 19:21, 20.09

Надо модифицировать, чтобы закапывал помидоры и не только. Рашка сразу закупит таких.

Ответить
0 +
лжейцукен, 23:55, 20.09

Если в чужом огороде, то дайте два.

Ответить