29 марта 2024, пятница, 0:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+82 +
Engine-r, 11:52, 9.09

Водки здесь нет.
Именно это понятно российскому оккупанту.
Как тут не вспомнить: матка, шнапс, млеко, яйко...

Ответить
+197 +
10, 12:03, 9.09

Не братья нам россияне. Имперцы, оккупанты, грабители и преступники они.

Ответить
+103 +
кроме того, 14:21, 9.09

Кроме того, НАТО для Беларуси БЛАГО, туда самим бежать надо, а не ждать пока кто-то "загонит".

Ответить
+104 +
Боец, 14:36, 9.09

Только НАТО спасёт нас от восточного "брата " и не даст исчезнуть нации!

Ответить
+6 +
Смерть, 1:04, 14.09

пока сами не опомнимся, никакое нато не придёт.

Ответить
+26 +
Справедливость , 12:06, 9.09

Не может , а повторяет .

Ответить
+142 +
DD, 12:21, 9.09

Какие еще братья??!!

Ответить
+92 +
Стары i нягеглы., 12:46, 9.09

Братья-россияне, не загоняйте Беларусь в НАТО!
************************************************
Да, уж, "братики"!
С такими "братиками" беларусам не по пути!

Ответить
+174 +
Бефар., 13:14, 9.09

Объясните, как нам фашистское отродье может быть братьями !? Братья нам - Украинцы ! Нам нужно ровняться на их, подтягиваться к их достижением - свергли воровскую преступную власть, добыли Свободу и смело идут в Европу к лучшей жизни ! Кто против этого ?

Ответить
+101 +
Беларус, 13:27, 9.09

Рекомендую прочитать для тех ,кто оболванен советской коммунистической пропагандой,книгу Г.Сага-
новича Невядомая вайна.Таких "братьев" знаете где лучше видеть....? В этой книге описаны войны
1654-1667/г. в которых Российские оккупанты мечем и
огнем уничтожали нашу страну-ВКЛ.За свежими примерами далеко ходить не надо.Возьмите Молдавию
/Приднестровье/,оторванные территории от в 2008 г.от
Грузии,оторванный Крым и спровоцированная Россией война в "братьней" Украине,где уже с помощью русского оружия и солдат,тысячи убитых, десятки тысяч раненых и огромные разрушения!

Ответить
+73 +
Ирма, 13:46, 9.09

Пускай проводят военные учения на своей территории.

Ответить
+59 +
RESISTANCE, 13:50, 9.09

Проблема России не в том, что Беларусь может вступить в НАТО. Проблема России в том, что Беларусь может вступить в НАТО совместно со Смоленской, Псковской, Новгородской республиками. Ну, а Дальневосточной китайской народной республике - никакое НАТО не нато!

Ответить
+107 +
вит, 13:58, 9.09

Брат нам будет тот , кто против имперских амбиций Кремля , кто нас БЕЛОРУСОВ считает народом. Тот , кто перестанет бряцать оружием по миру и прекратит содержать нефтью самозванца луку , а займётся у себя своими домами , дорогами и своими людьми . У себя мы и сами разберёмся , кому какие награды по заслугам раздать !

Ответить
+56 +
рост, 16:15, 9.09

Жду с нетерпением когда уже РФ рападётся на многие независимые страны.А Москва будет самым нищим и безлюдным городом.Осталось совсем мало 2-3 года.

Ответить
+84 +
дзядька з сякерай, 16:22, 9.09

ніколі рускія не былі ніякімі братамі Беларусам (Літвінам). хопіць распаўсюджавь расейскую АКУПАЦЫЙНУЮ ХЛУСНЮ.

Ответить
+19 +
военный пенсионер, 17:48, 9.09

Я думаю, что около 0,5 млн. беларусов возьмут в руки оружие, если придут зеленые человечки. Столько же будут партизанить. Все, кто принимал присягу 8 сентября (тех лет) станут под ружье.

Ответить
+2 +
в. пенсионеру, 22:17, 12.09

Устарела тактика! парашник из ваты будет гореть под ногами на их же территории. теRR0р!

Ответить
+3 +
Смерть, 1:07, 14.09

присягал 14 декабря))) но считаю, что лес нам поможет.

Ответить
+48 +
з україни, 18:07, 9.09

Досить цієї балаканини про радянський союз, про совєтські "братні" народи тощо...
По-перше:
-Хто кому брат - вирішують самі народи , а не соловйови-путіни !
По-друге:
-не треба нікого лякати НАТО, кожен вирішує свою долю сам, голосуванням на референдумі про вступ до Ал'янсу!
По-третє:
кожна розумна і демократична людина має хоч щось робити, аби протистояти сучасному фашизму: розповідаючи правду, беручи участь у волонтерському русі, добровольці... і таке інше.
Здолати агресора можливо, реально, і необхідно !!
Борімося, Панове, разом, усім Світом - поборимо!
Жыве Беларусь !
Слава Захисникам Світу !
Героям Слава !

Ответить
+4 +
Смерть, 1:08, 14.09

Героям Слава!

Ответить
+48 +
людмила, 18:42, 9.09

Мы с мужем достаточно взрослые люди (65 и 75 лет). Ходили и будем ходить на все акции и, если будет такая необходимость, будем участвовать в Сопротивлении. Но, конкретный вопрос, кто его будет организовывать? куда идти? В наших военных билетах четко указан пункт призыва и время, к которому мы должны явиться. Само ведь ничего не делается, должен быть какой-то координирующий орган, система оповещения и пр. Пока все статьи и рассуждения на уровне разважаний, может пора уже и по-другому организовывать людей? Мы все понимаем, что война уже пришла в наш дом, и Беларусь де факто является территорией Кремля. А т.к. наша страна действительно последнее открытое окно в Европу для России - от нас не отстанут ни за что, потому что это грозит полной изоляцией России. Что нам нужно реально делать пока еще есть какое-то время? Господа оппозиционеры - решайте.

Ответить
+43 +
смотрящий, 19:45, 9.09

Пьяница дебошир вор и бандит мне не брат

Ответить
+37 +
MIKE, 20:01, 9.09

НАТО - единственная сила, способная противостоять превращению Респ.Беларусь в очередной "субъект" РФ. А эти - "..не загоняйте..", да вы туда бегом бежать должны.

Ответить
+29 +
911, 20:36, 9.09

Дай Бог, чтобы Россия быстрее распалась!

Ответить
+45 +
ЯЗЭП, 21:02, 9.09

Ну хто гэта дадумаўся называць кацапаў нашымі братамі? Ніколі яны па свайму менталітэту не маглі быць з намі ў такіх блізкіх сваяцкіх сувезях. Заўжды яны сябе ставілі на галаву, а мо і болей вышэй за выхадцаў з іншых рэспублік. Гэта яскрава бачна на прыкладзе з Украінай. Калі тая вырашыла ўцячы з той рускай багны ў бок да цывілізацыі.Вынік добра вядомы. Нашыя гаспадары- імперцы захацелі паставіць украінскі народ на калені, каб правучыць за непаслухмянасць. Прычым яны нават не прыпыніліся, каб не выкарыстоўваць фашысцкія ваенныя метады. Можна не сумневацца, што тое ж чакае і Беларусь, калі тая здолея супрацьстаяць захопнікам. А тут называюць гэтых фашыствуючых людзей братамі. Ганьба такім "братам".

Ответить
+15 +
НАТО, 0:28, 10.09

Я за НАТО как единственную защиту от бандитских, антинародных режимов!

Ответить
+23 +
Россия - ИМПЕРИЯ ЗЛА, 7:43, 10.09

С 2014 года Россия нам не брат и не сват!! Я отказалась от графы национальность "рюсская" за то, что при путине россия стала агрессивной примитивной мерзкой!А её население -- примитивное стадо на 85%!
Марина Леонидовна -- бывшая русская

Ответить
+15 +
Zmicer, 8:20, 10.09

Тамбовский волк и брат.Враг,лицемерный злодей,насильник и оккупант,так пожалуй будет более точнее

Ответить
+1 +
Анатолий, 14:42, 14.09

"Белорусы-мужчины и армия должны быть готовыми оборонять Беларусь от любого агрессора"

Проблема в том, что неизвестно, откуда может последовать агрессия, поэтому нужно иметь армию, способную ответить на любую агрессию. В Беларуси она немногочисленная, всего около 40 тысяч человек.
И нужно постоянно обеспечивать ее современной техникой и стратегией ведения боя в современных условиях.

Ответить
+3 +
Смерть, 2:46, 17.09

40 тысяч - только срочники. резерв около 250000.

Ответить