19 апреля 2024, пятница, 0:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+156 +
как в сказке, 21:06, 16.01

Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в сверхэлитном живет?

Ответить
+311 +
хтохтовтеремочках?, 21:44, 16.01

Этож самы настаящы "рабочий поселок" трудящыхся папиццот !!! Если у беларусов в большинстве денег не очень есть , то где то же есть 16 ,7 миллиардов Евро которые наш внешний Долг.
Так вот с Дрона мы как раз их частично и увидели.

Ответить
+20 +
Алексей , 12:24, 17.01

У царя и приближенных скромнее были дачи и дворцы. Зачем их прогнали и истребили в 1917 году? Их было меньше и они о стране думали.......

Ответить
+77 +
Лютич, 22:02, 16.01

А что, правда кто-то не знает чье это?
Я думал что все в курсе

Ответить
+49 +
Андрей, 22:36, 16.01

Нищие сербы, хозяева даны астры

Ответить
+22 +
Лютич, 7:46, 17.01

Ну конечно же
А люди покупают в Маяке квартиры без штукатурки за бешеные деньги

Ответить
+154 +
ы, 22:20, 16.01

сяроты-2 , судьи, прокуроры.

Ответить
+93 +
иди к чавесу , 23:13, 16.01

Нужно у "самага чэснага" спросить,того который говорил,что сам бомж.

Ответить
+44 +
Tduty, 21:12, 16.01

С архитектурной тчоки зрения очень серо и убого. И это хорошо)

Ответить
+102 +
ГАП, 21:50, 16.01

Хачу пажыць у такой шэрасцi i убогасцi.

Ответить
-71 +
***, 22:02, 16.01

С архитектурной точки зрения последний писк - панелька в микрорайоне?Кто мешает вместо покупки квартиры в столице, построится в пригороде того же областного центра? Оно дешевле выйдет.

Ответить
+35 +
xxx, 0:53, 17.01

Участок с инфраструктурой будет стоить как полквартиры, строительство ещё две. Где работать вне Минска чтобы были такие доходы?

Ответить
-39 +
Согласен, 5:40, 17.01

И дёшево.
Нет ни черепицы нормальной ни сланца на крыше ни клинкера ни клинкерной брусчатки.
Не пойму почему комментаторы накинулись на собственников этих домов?
Есть решения суда, что их владельцы воры? У пишущих есть доказательства? Если их нет, то можно смело посылать «аффторов» в ...

Ответить
+8 +
ттт, 7:55, 17.01

Конечно панельки-муравейники лучше.

Ответить
+21 +
вася, 9:12, 17.01

С архитектурной тчоки зрения очень убого.
=======================

Согласен ..
Дома на участке поселка размещены ,посажены как картошка , квадратно гнездовым способом .. и это поселок в Минске ,в пределах кольцевой дороги
Но вот вопрос ..
Сельхоз поселок сносят ... так ,как нельзя быть частному сектору в пределах кольцевой дороги ...
Лошицу - там должен быть парк для всех жителей вокруг чижовского водохранилища ..
А что мы видим вокруг Цнянки творится ..
Была зеленая зона , берег озера ... И ДЕЕЕ ПАРК ..
ПОчему вместо ПАРКА для ВСЕХ в пределах кольцевой дороги построили ЧАСТНЫЕ СЕЛЬХОЗ поселок ..

Ответить
+5 +
вася, 9:22, 17.01

не соглашусь, это явно круче дроздов. время идёт бабосиков всё больше, можно и покруче выпендриться.

Ответить
+137 +
Папа, 21:17, 16.01

Какие служилы народные здесь проживают? Придет новая власть, как в 1917, и всё отберёт именем революции.

Ответить
+16 +
mazai, 23:30, 16.01

это вряд ли, история мало таких примеров знает

Ответить
+7 +
вася, 9:22, 17.01

история знает очень много интересных примеров. и понятие морали, понятия о добре и зле и пр. не на пустом месте возникли.

Ответить
+251 +
Михаил, сын Davida ., 21:21, 16.01

Особого впечатления увиденное не произвело, хотя мне неизвестно, чем "напичканы внутренности", но в нищей стране такая роскошь, - несомненно тянет на пожизненные срока 🐗

Ответить
+336 +
Олег, 21:32, 16.01

Там срочно целлюлозный или аккумуляторных завод поставить нужно. А лучше АЭС.

Ответить
+141 +
Февральский, 21:32, 16.01

Красиво жить не запретишь.Но помешать можно.

Ответить
+193 +
Зьмитрок, 21:33, 16.01

Оказывается они живут тоже терпимо :-):-):-)

Ответить
+48 +
Не лучше 6 соток, 23:32, 16.01

Потратить большое количество денег на эти домишки и не иметь возможности походить в труселях по дому, ибо окна соседа находятся на расстоянии вытянутой руки, и как приятно слышать шум газонокосилки с утра пораньше. Даже в деревнях дома стоят на большем расстоянии, и люди могут рассчитывать на некую приватность.

Ответить
+13 +
..., 0:34, 17.01

Я думаю, что там стёкла в домах такие, что и без трусов ходить можно. А шумоизоляция такая, что звук газонокосилки покажется писком комара.

Ответить
+2 +
Влад, 0:45, 17.01

У меня есть тоже («очень крутой особняк»),но мне в нём очень хорошо спится. А не дай Бог .Когда придет косяк,тогда куда деваться?

Ответить
+7 +
xxx, 0:51, 17.01

Тройные стеклопакеты и зеркальные стёкла решают. Приватность там и так условная, всё кругом жучками и камерами утыкано.

Ответить
+2 +
гена, 16:05, 17.01

А если представить ,что это дома одной семьи и траву косят спец. обученные люди? то все сходится

Ответить
+137 +
чёрная зависть, 21:39, 16.01

И сколько же стоит коммуналка ? И велика ли величина субсидирования-паразитирования в таких хатах ?

Ответить
+172 +
valery, 21:39, 16.01

Закрытая зона.о какие молодцы закрылись от народа и построили рай на земле..думаю они почти все кровососы.

Ответить
+135 +
user, 21:40, 16.01

тут живут айтишники... ржунимагу. бизнесмены при лукашенке не живут а сидят... в лучшем случае. ну неслабо тут живут, вот из-за кого в РБ экономика в долгах. лично знаком с айтишниками, которые смогли купить в панельной многоэтажке квартиры с видом на кладбище. возле вордофтанк. просьба отличать стиральную машину от IT.

Ответить
+30 +
Ай-ай, 0:49, 17.01

Не надо порочить айтишников.Может и живёт там кто-то из нынешних советников по криптовалюте,как её вложить и получить прибыль.Земля в городе даётся только по высочайшему распоряжению барона и живут там только его приближённые.

Ответить
+20 +
Дмитрий, 9:44, 17.01

Никакие айтишники в Цнянке не селятся - там очень дорогой быт, включая вывоз отходов, школы, парковки и т.п. А айтишники не дураки, деньги считать умеют.

Это сашины кошельки там обитают. И еще немного шунявок.

Ответить
+279 +
User, 21:41, 16.01

В послевоенные годы принцесса Люксембурга отдала все деньги на восстановление страны: "Стыдно быть богатым в бедной стране".

Ответить
+259 +
Принцесс, 22:25, 16.01

Так она ж принцесса, а не колхозница в белых носках

Ответить
+10 +
грусть, 10:26, 17.01

Да шурик стыдно и очень стыдно быть богатым в бедной стране и вы ,(чинуши)ну никак не должны жить лучше чем ваш народ так и не поймете?

Ответить
+12 +
Шос, 10:35, 17.01

Это вы к ШурЫкиной совести возвали?

Ответить
+130 +
***, 21:56, 16.01

Бизнесмены и айтишники. Красиво, по человечески обустроено.Не надо завидовать. Это нормальные условия жизни.
У меня приятель перебрался в деревню, обустроил крепкое хозяйство. Работает не покладая рук .Оказывается - рентабельно.
Местные ненавидят - приперся городской, не пьет,много работает, скот держит,за землей смотрит. Короче - кость в горле.
Ежели что случиться - толпа полупьяных Шариковых и Швондеров сразу рванет раскулачивать во имя социальной справедливости.Попросту отнять и пропить.
Господа хорошие,нужно стремиться не к тому, что бы не было богатых, а что бы не было бедных.

Ответить
+30 +
ENOT, 23:19, 16.01

в союзе просто много швондеров и шариковых

Ответить
+23 +
***, 0:20, 17.01

В РБ много Швондеров и Шариковых с обеих сторон , но ленивых, голодных и злых гораздо больше. Боюсь на всех шкуры не убитого медведя не хватит.

Ответить
+9 +
Гудмэн, 0:08, 17.01

Самый адекватный комментарий. Спасибо!

Ответить
+22 +
..., 0:38, 17.01

А для этого сначала нужно призвать к ответу тех, благодаря богатству которых 90% населения в стране живут бедно.

Ответить
+4 +
вася, 9:24, 17.01

ой слушай, ну хватит заливать сказки...

Ответить
+11 +
Хрюн, 9:53, 17.01

Ага, проще умертвить всех бедных, тогда останутся одни богатые. Саша сиплый уже это понял.

Ответить
+149 +
Алексей, 21:58, 16.01

Мне вот интересно сколько там домиков построено высокопоставленными сотрудниками МВД,КГБ,Прокуратуры,судьями? Спрашиваю это не просто так,а что бы сравнить масштабы,ну например зам.председателя Светлогорского райисполкома смог только злоупотребить на калитке и воротах,и таких примеров сотни,а тут дворцы и всё шито крыто,всё за зарплату,вот вам украинское мижгорье,вместо того что бы в стране порядок наводить они спокойно строились и думают жировать дальше,надеются,но всё легко обсчитывается и кто то у кого то спросит.

Ответить
+18 +
с нишьчясливым канцо, 22:11, 16.01

Все крыши разных цветов. Красиво.

Ответить
+54 +
sabre, 22:13, 16.01

За чей счёт банкет?

Ответить
+42 +
Кузя, 23:29, 16.01

SABRE,22-13...Судя по размаху,как обычно,за наш,за народный счёт "банкет".А чего лебядей в пруд не запустили?

Ответить
+45 +
Dasha, 22:18, 16.01

Плохое место, мало земли. Бульбу и капусту садить не где.

Ответить
+169 +
kapral, 22:18, 16.01

Ребята, это котеджи друзей луки из Сербии,ихний "офшорчик" в РБ называется "Дана Астра". Эти жулики у нас Маяк Минска строят, сколько белорусских фирм обанкротилось на этой "стройке века" из-за этого "братско-славянского" жулья и ихнего кидалова-знают многие, кроме Госконтроля, Следственного комитета и других карательных органов.Ребятушки из этих элитных контор-сьездите на Маяк с проверками-и будет вам шчасце и дзеньги у бюджэт...

Ответить
+17 +
ВячеСлав, 5:54, 17.01

Ну теперь -то Госконтроль и Следственный комитет в курсе.
Что промычит Лукавый для "народца" по этому поводу?

Ответить
+15 +
Минск, 8:33, 17.01

Маяк строится с нарушением норм по темосопротивлению стен. Маяк - 2,5 а должно быть не меньше 3,0. Информация 100% достоверная. Экспертиза не пропускает и пишет устранить. У этих ур...в есть бумага от самого, которую они показывают только надзору. И ... проблема решена.Черевато тем что за отопление будут приходить огромные счита. СебестоимостьЮ дешевле панелек с 3,2 а продают как элитное. Пусть бы раследовали это дело.

Ответить
+148 +
т.с., 22:35, 16.01

Говорят, что в Беларуси совок. Что-то при совке не виделось таких царских районов в городах Беларуси. Маленькая часть населения подчинила себе все население республики, которое работает на нее при помощи несменяемого "черта". Такое же обворовывание народа, как и в современной России!

Ответить
+52 +
Валик, 22:46, 16.01

Маленькая часть?! Ментов больше 100 000 и семьи,чинуш от мелких жэсовских до "крупных" из администрации тысяч 100-200 с семьями,вояк дармоедов 50 000 и семьи,пропаганд..истов тысячи .... Так кого маленькая часть??!

Ответить
+12 +
РМ, 1:28, 17.01

Носить форму для служивых-будь ты милиционер , вояка или спасатель в СССР- БЫЛО ПОЧЕТНО!!!!
А МЕНТ либо Силовик в РБ-СТЫДНО ?СКОЛЬКО ВАС парадок держат? Чаму ходзице па вулице без формы?
Ходили бы в форме-может и коррупции сталоб меньше

Ответить
+4 +
Алексей , 12:35, 17.01

Валик, думаю к вашему перечню надо добавить труженников пограничников таможенников ( у ни под ванной миллионы долларов валялись) судьев и прокуроров кгб налоговую службу его безопасности оац депутатов?? Милиция военные и чиновники это только часть..Единственное кто достоин уважения это мчс, и тот за исключением функционеров..

Ответить
+14 +
Искра, 1:59, 17.01

В чем проблема, вилы знаете где?

Ответить
+27 +
Не какеист , 22:52, 16.01

А что тут странного? Плодятся и размножаются, размножаются и плодятся, условия то позволяют, что ещё делать остаётся.

Ответить
+34 +
Василь, 22:57, 16.01

В Бресте тоже есть такое сяло.Напротив" короны". Всё как положено,охрана и забор.ЭЛИТА.

Ответить
-12 +
Ай ти, 0:07, 17.01

Шляхта.

Ответить
+61 +
VIRMANA, 23:02, 16.01

Дорогой друг три звезды, эти ребятушки не вкалывают, как Ваш друг, они наворовали и живут, а вкалывают на них другие, холопы, но платят им эти хозяева больше,чем по пиццот.
Соглашусь с Вами, у всех беларусов могут быть такие дома, если их пёрёстанет грабить провластное ворье.
Что бы иметь такое жилье, нужно гнать из страны всех шунявок, а не ждать спасения от дяди Сэма.
Представьте только, как смотрелась бы наша страна с высоты птичьего полета, если бы была застроена во всех уголках такими добротными, красивыми домами и заселена счастливыми людьми , и без атомных станций.

Ответить
+3 +
***, 0:30, 17.01

У всех не получиться.По одной маленькой причине - лень и пьянство.Шабашники ведь нормально берут за работу. НО...ВСЕ бригады "бухали" от недели до двух за месяц.Большая часть населения привыкла получать зплату, а не зарабатывать.
В деревне та же песня - схалтурил копейку по мелочам и в магазин.На подворье из живности, в лучшем случае,кот и пяток кур.

Ответить
+55 +
ннн, 23:12, 16.01

А с этих налоговая и денег не требует за богатство.А купишь хрущёвку ,уже письмо счастья получишь,отчитайся где деньги взял.В ответе только бедные,а варюгам везде дорога.Вот где денюжки народные,разворовали страну,а вы работайте за тарелку супа.

Ответить
+74 +
Сосед, 23:41, 16.01

Айтишники,сербы.... Круче всех поднялись на перепродаже калийной соли(через колхозы в Литву),добавки(премиксы) на птицефабрики(консулы Брестские,Баскин..),госсзакупки министерства энергетики и т.д. Пока дураки у власти воруют сами,ребята поумнее и изворотливее делают ьоже в тройном размере. Куда можно было потратить более 100 миллиардов долларов,полученных от России? Представляю какие у них вклады за рубежом,а домики эти они кинут без сожаления когда будут драпать,даже свет не выключат.

Ответить
+21 +
xxx, 0:48, 17.01

Для своих нашлась лесопарковая зона, стыдливо прикрывающая от народа, нашёлся асфальт. А народец можно уплотнять без инфраструктуры.

Ответить
+6 +
Минск, 1:02, 17.01

Там точно есть дом директора завода адидас,и многих Других крутых перцев))

Ответить
+19 +
Всем па питсот, 1:37, 17.01

Тем кто заработал своим умом или руками на такой дом, только уважение с белой завистью. Мрази наживающейся на людском горе и горбу - гореть в аду.

Ответить
+17 +
пилот, 1:50, 17.01

Да, вот куда легли КРАДИТЫ, всё уложили по домикам и лужайкам. А как начнут выступать перед народом, такие несчастные лица, замученные, из последних сил воруют. И всё жалуются, какие кругом враги, какой народец ленивый, не желает батрачить за миску супа и в бюджет денег не несёт. А ведь надо расширяться, заборчик переносить, детинушки подрастают.

Ответить
+26 +
я, 2:11, 17.01

А помнится мне,что Шушкевича за якобы ящик гвоздей пенсии лишили,а он выучил огромное количество талантливых людей ,которые теперь науку по всему миру делают,но только не в родной стране.Они не нужны этой стране,этой стране нужны те,кто может построить себе дворец на одолженные по всему миру президентом деньги,которые таки придется когда-то отдавать.

Ответить
+22 +
ПО СУЩЕСТВУ, 2:40, 17.01

Комментарии БЕЗЗУБЫЕ! Вопрос по существу: инфраструктура (водопровод, канализация, газ, линии электропередачи) ПРОЛОЖЕНЫ ЗА СЧЁТ городского бюджета; на момент застройки стройплощадка находилась в Минском районе (вне черты города, но внутри мкад) И КРЕДИТОВАЛАСЬ застройка по "сельским ильготам" - ОТЧЕГО У КГК МАЛО МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕРОК (о чём леонид анфимов сокрушается)?

Ответить
+8 +
Serg, 6:09, 17.01

Тоже мне элитный, дома, как куры на насесте

Ответить
-25 +
даааа, 7:29, 17.01

Ну и коменты!!!! Вот потому и живём хреново. Неизвестно чьи дома, как люди деньги заработали, главное, что однозначно сволочи!! Но в глубине души, каждый о таком домике мечтает. И представилась бы возможность, не отказались бы, уверен на 200%. Вы даже в комментариях лезете по головам, чтобы вверху оказаться и заветную звёздочку получить. Эх, беларусики((

Ответить
+22 +
толеранткин ?, 9:20, 17.01

Известно ,чьи это дома , и как была отобрана эта земля вокруг Цнянского водохранилища( зона отдыха горожан) , и как постепенно из зоны отдыха народа , она превратилась в частный коттеджный поселок. Поэтому потиху ненависть будет расти и зреть. Бывал в разных странах , нигде такого наглого вторжения и захвата с постройкой "Замков" всяким ( в большинстве своем чиновничеством или "олугархами" приближенными к "Цару" из конюшни,не встречал.) Так что ваш комент по сути не в тему. Никто бы не отказался жить не в хрущебе ,а в своем доме . И не обязательно тут всех , кто работает честно и еле еле вытягивает призывать к некой толерантности .

Ответить
+2 +
ПО СУЩЕСТВУ, 12:23, 17.01

2 ДААА 7.25 17.01 Эх! расхитители! Бюджет города трансфертом через Минский район расхищается в личный карман! Эх! Оборотни в погонах!

Ответить
+5 +
почестному, 7:50, 17.01

Химтрэйлами с неба всех опыляют. Так что есть и им "СЧАСТЬЕ", их семьям и детям ихним. Это и радует что даже генералы и элита не могут себя от этого уберечь.

Ответить
+9 +
недароблены, 7:53, 17.01

Гэта лакмусавая паперка нашай рэчаіснасці. Чвэрць веку мінула як мы атрымалі права людзьмі звацца, і колькі з нас скарысталіся такім скарбам?

Ответить
+14 +
hanter, 8:27, 17.01

Самае цікавае - ўсе гэтыя "владельцы теремов на Цне, Минском море, в Дроздах, элитном районе за Библиотекой" ды ў іншых "ня пыльных" месцах, мяркуюць - "так... будет вечно"...

Рана ці позна (хутчэй - рана) мы ўзродзім Раду (Парлямэнт), поўнамоцтвы "перасідзента" будуць абмежаваныя, а "промосковская власть" пэўна ж лясьне!
Пад час люстрацыі, супаставіць "стоимость" гэтых "теремов, нехилые квартиры (по несколько) в Минске и по несколько машин" на кождага чэляса сям'і, "зарубежные счета в банках" з рэальнымі заробкамі "владельцев теремов", бо гэта ўсе, па-большасьці, крадзенае!
А "с приближёнными" да карыта і "продажными судьями, милицией", калі ўявіць - колькі яны зарабілі з 1994-га - на адных толькі "судах над оппозиционерами" - будзе, зразумела, асабістая размова, апроч люстрацыі.

Ответить
+8 +
вася, 9:30, 17.01

ничего они не мяркуюць. у них давно по несколько квартир а то и домов в лондонах. а это так построили, чтобы жировать на месте "работы".

Ответить
+11 +
Сергей , 12:41, 17.01

В Польше и Прибалтике смогли провести люстрацию, позабирать ворованное, пенсии, дома. Проведём и мы.

Ответить
+18 +
АЛЕКС ЮСТАСУ, 8:59, 17.01

ЯК КАЗАУ ИЗБРАНЫ : Я ШО НЕ МАГУ ХАРОШАМУ ЧАЛАВЕКУ ДАЦЬ КЛАЧОК ЗЯМЛИ
--МАГУ. ВОСЬ ЕН И ДАУ.. А минчан отправит строить дома на болотах или в города -спутники. Шо хачу то и варачу. Все вокруг колхозное --все мое. Що можно казати -- сами выбрали в 1994. У яго братья кто угодно, но только. не белорусы. Перед Новым Годом заявил ,что слишком много помогает семьям. И при рождении первенца не надо давать пособие.Это ж вы впервые и для себя. Ну надо искать деньги для своей цудоунай жизни.Вот он и раздает народное добро.Вон Гуцириеву отдал целое МЕСТОРОЖДЕНИЕ КАЛИЙНОЙ СОЛИ и еще одну из резиденций под Минском площадью 10 ГА. Больничку для себя строить новую .А это большие деньги. А эти дружки это его ходячие кошельки. Сегодня дал, а завтра найдет способ и заберет. Барон жа. ЭТО БЕЛАРУСЬ ДЕТКА!

Ответить
+2 +
Алексей , 12:42, 17.01

АЛЕКС ЮСТАСУ, больница построена в прошлом году. Автобус с вокзала пустили туда.

Ответить
-1 +
Виталий, 9:11, 17.01

очень качественная 3D визуализация

Ответить
+4 +
вася, 9:20, 17.01

нехило, бизнесьмены и айтишники говорите.. ну-ну. знаем мы этих бизнесьменав. а вообще чо глаза раззявили? а ну марш налоги платить, тунеядцы недоделаные, ещё столько места надо котеджами застроить! за работу, рабы!

Ответить
+9 +
тунеядец, 9:34, 17.01

это РЕЗЕРВАЦИЯ ТУНЕЯДЦЕВ

Ответить
+4 +
Hunter, 9:38, 17.01

Все в этом мире относительно и временно, вот наступит время перемен и в этих домах уже другие.

Ответить
-8 +
Даймонд, 9:43, 17.01

Если честно, то меня печалит эта колхозно- пролетарская злоба. Бизнесмен должен жить как слесарь или пастух? В какой стране так есть? По поводу чинуш от корыта, - я полностью согласен, но нельзя всех под одну гребёнку. Там могут жить и вполне достойные люди. Нужна конкретика. Как то так оно....

Ответить
+9 +
вася, 10:52, 17.01

в рб нет бизнесменов, посему ваши стенания и печаль не то что не в кассу, это говорит о вашей классовой принадлежности к класу воров и жуликов.

Ответить
+9 +
Алексей , 12:55, 17.01

Даймонд, какой бизнесмен? Тот, который по диким ценам лекарства продаёт или по европейским ценам вещи продукты, которые не могут в нашей мтране нищие люди купить?? Те бизнесмены, что разворовали народное добро в 90-х, нажились на приватизации советского жилья, а в прошлом году перевели тысячи квартир в арендные (фактически общежития), те, что разграбили вклады, нажились на валютных кризисах и девальвациях, нахапали по кредитам квартир настроили и перепродали? Эти бизнесмены? Бизнесиены, что акционировали колхозы, которые были крестьянскими, а стали фактически поинадлежать кучке. Табачные или алкольные бизнесмены? Владельцы казино игровых автоматов? Наркотические барыги? Наживающиеся на дорогих авиабилетах компании монополиста или железнождорожных международных билетах? Честных бизнесменов мизер у нас в стране.

Ответить
+2 +
беларусь, ты чё ???, 10:01, 17.01

"За чей счёт весь этот банкет ?" (с) Фильм "Иван Васильевич меняет профессию"

Ответить
+9 +
а то, 10:14, 17.01

Лукабанда проросла, цветет и пахнет как Борщевик Сосновкого на всех пустырях столицы

Ответить
+9 +
sabre, 10:29, 17.01

Это борщевик Карла Маркса.

Ответить
+5 +
Света, 10:48, 17.01

Самое интересное-у них есть АСФАЛЬТ. Стопудова построенный за гос. счет!

Ответить
+4 +
Беларуска, 11:21, 17.01

И забора нет...все свои!

Ответить
-6 +
форин, 11:55, 17.01

Этот поселок запроектировали Вася с Андреем еще до того, как Васю посадили в начале 2000-х. Там живут, как раз настоящие белорусские бизнесмены, не "так связанные с властью", как "дроздовцы". Хороший поселок, но если сравнить с соседями из РФ, то очень скромный. И я не имею ввиду безвкусицу Рублевки 90-х, а современные поселки на "Новой Риге" и т.д., где живет столько же людей, как во всем Минске. Просто РБ бедная страна и такие поселки являются темой для обсуждения.

Ответить
+9 +
Сергей , 13:05, 17.01

ФОРИН, такие поселки не тема для обсуждения, как вы пишете, а я считаю, что это тема для суда на предмет откуда деньги и возможной конфискации. Особенно в части инфраструктуры, если она построена за народные деньги: дороги свет газ вода. Пусть они возвращают 16,7 млрд долларов кредитов, которые Беларусь должна. В России то же самое. Народ нищий, а олигархи процветают. Я бы ничего не имел против, если бы это было в Саудовской Аравии Омане Кувейте Бахрейне, где блага и недры страны сделали богатыми всех жителей или по крайней мере не нуждающимися. Или если бы это было в Финляндии, где решили просто так платить людям пособие на жизнь, при этом нефти газа золота в Финляндии нет.

Ответить
+11 +
хук справа, 13:38, 17.01

Это элитный агрогородок. Там живут те самые доярки, которые ездят на лексусах.

Ответить