19 мая 2024, воскресенье, 6:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+33 +
Беларус, 22:52, 2.01

Давно пора Цены позадирали

Ответить
+78 +
Десант, 23:01, 2.01

А слабо убрать торговую надбавку в 1000%

Ответить
+70 +
Сатисфакция, 0:18, 3.01

Не торговую надбавку надо убирать, а экономику приводить в порядок.

Ответить
+91 +
петруха, 23:05, 2.01

Помню времена когда за 10 рублей в ресторане можно было и выпить и закусить. Теперь же для большинства жителей страны ресторан и кафе - непозволительное расточительство.

Ответить
+10 +
Андрей, 9:16, 3.01

Народ привык к улице - цены в кафешках астрономические...

Ответить
+81 +
ООО, 23:06, 2.01

Пустуют ваши заведения,вот в этом и причина,а то и вправду цены позадирали.

Ответить
+11 +
Жозе, 1:36, 3.01

Где вы видели, что заведения пустуют? Только кто будет проверять на контрафакт? А если отравление, представляете какая сразу проблема ?Согласна, что проще наценку отрегулировать!

Ответить
+3 +
ООО, 9:18, 3.01

Пустуют заведения в Минске,в центре столицы немного есть посетителей а остальные пусты.

Ответить
+11 +
Андрей, 9:20, 3.01

21 век на дворе - а 100 грамм и бутерброд в кафе стоят дороже, чем бутылка водки в магазине...

Ответить
+77 +
Гой, 23:19, 2.01

А вот заметьте, друзья:
Как только начинается какой-то кипишь- сразу урегулируют вопросы со спиртным)))))
За кого нас считают?)

Ответить
+81 +
Валик, 23:24, 2.01

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Ответить
+39 +
бг, 23:51, 2.01

Правда в нашем случае не Народ имеет правительство, а правительство имеет народ.

Ответить
+8 +
имеют ввиду, 7:01, 3.01

Вот потому, прежде, чем разрешать приносить с собой спиртное, надо решить в стране наиболее важные проблемы! Но, видимо, другие проблемы никто решать не станет! Не зря нашему народу экстрасенсы предсказывают ещё долгое барахтанье в прежних "оковах" без всяких перемен! Ничего мы не умеем - разве что мечтать и строить воздушные замки! А спиртное всегда "проносили"...

Ответить
+30 +
Сваяк, 23:23, 2.01

Ага, мусіць народ сядзеў і чакаў чарговага дуркаватага дазволу ад лукашэнак.
Усе, хто хацеў заўжды бралі у кава-рэстараны сваю гарэлку.

Ответить
+53 +
Дебилы, б*я!, 23:30, 2.01

А при чем тут вообще чиновники? Хозяин кафе сам должен решать такие вопросы.

Ответить
+1 +
Андрей, 9:25, 3.01

Что хочу - то и ворочу?

Ответить
+17 +
йцу, 23:35, 2.01

их "прачечные" сдают позиции - надо выживать

Ответить
+58 +
Кто в курсе, 0:59, 3.01

В кафе тариф на воду холодную 3 рубля за куб, горячая васче космос! Электроэнергия для целей освещения 0,308 за киловатт, а если бойлер на горячую воду, то в 5 раз дороже!!! Плюс за каждого работника ФСЗН, плюс налоги, аренда, санстанция и т.д. Вот и крутят цену. Аппетиты чиновников в плане налогов если по уменьшить, это самый действенный способ снижения цен во всем!!! Скорее, с подачи самизнаетекого антимонопольная служба хочет показать, что стремится сделать легче жизнь обывателю, за счёт участника, конечно!!! А слабо им электричество и воду продавать, КПК населению???

Ответить
+25 +
сноб, 1:58, 3.01

Больше десятка комментов и ни одного по существу вопроса. При коммунизме основная прибыль общепита приходилась на спиртное. Поэтому "приносить и распивать" было табу. Сейчас, полагаю, на спиртное накрутки тоже не маленькие, но они, как и раньше, идут в бюджет. Частные заведения зарабатывают на еде и платят в бюджет налоги, им надо помочь выживать. Поэтому, если кто-то подумал, что господа чиновники решили позаботиться о нас с вами, то это, как всегда, не совсем как.

Ответить
+2 +
Игорь, 6:38, 3.01

А разве до этого чиновникам не разрешали приносить с собой спиртное в исполкомовскую столовую?

Ответить
+10 +
Папа Витя , 8:12, 3.01

Бред. Попытка заигрывания с ляхтаратам.
Кто будет нести ответственность за принос фальсификата?!
Нет денег на кафе- бухнуть можно и дома.

Ответить
+9 +
Выводы запоздалые., 9:36, 3.01

Нищета,она как ржавчина,доберётся и до богатых держателей кафе и ресторанов. Нельзя доводить народ до нищеты-сами станете такими. Или вы,как многоумный правитель,надеется на приезжих иностранцев?

Ответить
+8 +
Benjamin, 10:11, 3.01

Лучше бы упростили процедуру открытия заведений общепита, убрали бы кучу бюрократической волокиты. Тогда бы, благодаря конкуренции, большее количество граждан могли бы себе позволить посещать кафешки.
А вообще-то наждо смотреть еще глубже, как в том анекдоте: "Надо менять всю систему"

Ответить
+11 +
6530940@mail.ru, 10:42, 3.01

А за что кафе будут выживать...
За счёт людей купивших 50г. и бутерброд.
Что хозяин заплатит
Повару
Официанту
Администратору
Уборщице...

Ответить
0 +
Леонид, 22:08, 3.01

Да уж интересно кого будут брать под следствие если где от принесённого отравятся? Правильно - пусть следователи думают не зря же они зарплату получают.

Ответить