24 апреля 2024, среда, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
вася, 10:41, 22.11

Чтобы поддержать свои НПЗ в новых условиях, в России
предусмотрели механизм господдержки. На днях российская
Госдума приняла закон, который вносит корректировки в части
налогового маневра в нефтяной отрасли. В
=======================
бла бла бла..
паровоз .ездит на угле.дровах и воде .. в стоимости дров государство имеет от
65 до 75% дохода....
вопрос.
что будет если народ будет ездить. не на паровозе,где кпд 10% , а на электромобиле ,где нет дров.и кпд почти100%.и на 100 км пробега надо в 10.раз меньше энергии и в квт нет акцизев и проч. 65 % ....
вывод.
государство . должно искать другие статьи дохода , не связанные с нефтью и нпз...

Ответить
+3 +
Макс, 16:47, 22.11

===========
в квт нет акцизев и проч. 65 % ....
вывод.
===========
Будут! Как вы не понимаете, что этот паразит на теле народа будет драть со всего, даже когда будет своя, дешевая атомная электроэнергия, нам будет все равно дорого поставляться, и население будет платить только 40% (например) от всей стоимости...

Ответить
+29 +
Беларус, 11:41, 22.11

А может уже хватит сидеть на подсосе? Может пора пошевелить мозгами и выбирать другие пути заработать деньги? Пока Европа во всю переходит на альтернативные источники энергии наши власти только сейчас начинают модернизацию технологий австралопитеков.... Узколобые олигофрены.

Ответить
+42 +
Алекс, 11:56, 22.11

Почему никто не вдумывается про то что нефть для народа нашей страны, 7 миллионов тонн идет по внутренне российским ценам. Так может хватит предназначенную для нас нефть гнать за кардон и кэш класть себе в карман а нам впаривать ту что по мировым покупаете.

Ответить
0 +
Scorp, 19:23, 26.11

Надо россиянам подсказать, то что реализуется внутри ТС по одной цене за пределы по мировым ценам....

Ответить
+12 +
ватник, 12:43, 22.11

без адекватной российской компенсации за налоговый маневр белорусским властям будет очень сложно следовать нынешней ценовой политике
--------------
а зачем нам компенсировать чьи то убытки? нам такие халявщики не нужны,у нас капитализм!

Ответить
+18 +
888, 12:47, 22.11

Я предлагаю продать все НПЗ по рыночной цене и вложиться в разработку электротранспорта. На этих НПЗ воруют очень много,народ уже не справляется.

Ответить
-9 +
Ты просто Вася , 13:03, 22.11

Вася 10.41
Где набраться столько дешёвой электроэнергии для электромобилей?!
Уголь,дрова жечь или солнечные батарей использовать,которые неработают( проверено на практике, сейчас лежат вместе с аккумуляторами в подвале)?
Ветряки на обслуживание берут 80 % прибыли!

Ответить
+12 +
вася, 13:56, 22.11

зарядка тесла энергией по тарифу Рб ...
1$ - 100км... 1 квт - 0.074$ при себестоимости 0.01 $
сколько стоит 100км на бензине !!!???

Ответить