В каждой бывшей советской республике есть свои архивы в которых можно найти тех осведомителей, стукачей и доносчиков, которые писали заявления и любой гражданин может их почитать, узнать фамилии и поинтересоваться как фабриковались дела.
Проредить можно по-разному. Можно уничтожить физически, как это делали и делают кремлёвские "специалисты", а можно жить и работать так, чтобы и тебе было хорошо и всем людям.Чтобы не бояться первым лицам государства Суда Страшного Гаагского, нельзя им позволять засиживаться на местах,близких к распределению денег,материальных богатств и природных ресурсов. Ощущение вседозволенности развращает.Как не крути,но если народ молчит и боится, машина репрессий набирает силу и в её жернова попадают и те, кто запускал её, и те, кто предпочитает тихо отсидеться до лучших времён.30 и40ые годы- яркий тому пример.К сожалению, такая отсидка ведёт к Большой войне, в которой придётся участвовать и погибать ВСЕМ. И участникам грязной политики, и людям её сторонящимся. Если все народы постсоветских республик осознают это и будут массово требовать ухода из политики нечистых на руку и совесть пересидентов,изменить что-то можно. Если не консолидируются и не востанут,то быть большой БЕДЕ.
ОЛЕГ, 11:09, 12.06
а нквд и свой архив были в каждой республике.
Представляю сколько скелетов в шкафах 15-и республик
Вот бы нам поинтересоваться своими. Узнать кто из них
доносил, кто судил, кто охранял.Возможно некоторые из
них живы и сегодня, или их дети живут рядом с нами??
Мне здаецца, што павінны існаваць міжнародныя патрабаванні да ўсіх краінаў свету, каб архівы ніякі дурак- правіцель і тым болей хто- небудзь іншы, не мелі права скасоўваць. Бо гэтым яны скасуюць гісторыю! А яна не падпарадкоўваецца адной асобе.
Это и отличает стадо от общества, стадо живет головой одного, а общество свободных людей - мнением каждого.
Изменение пуйлом истории, лишь замедляет процессы распада рашки, при этом многкратно усиливая его последствия.
Скоро этих всех российских кремлевско-чекистских ...... рода человеческого в Гааге зачистят и следа не останется!
ОтветитьПоложа руку на сердце, неужели бы вы были против, чтобы проредить число казнокрадов и всяких присосавшихся к власти?
ОтветитьВ каждой бывшей советской республике есть свои архивы в которых можно найти тех осведомителей, стукачей и доносчиков, которые писали заявления и любой гражданин может их почитать, узнать фамилии и поинтересоваться как фабриковались дела.
ОтветитьПроредить можно по-разному. Можно уничтожить физически, как это делали и делают кремлёвские "специалисты", а можно жить и работать так, чтобы и тебе было хорошо и всем людям.Чтобы не бояться первым лицам государства Суда Страшного Гаагского, нельзя им позволять засиживаться на местах,близких к распределению денег,материальных богатств и природных ресурсов. Ощущение вседозволенности развращает.Как не крути,но если народ молчит и боится, машина репрессий набирает силу и в её жернова попадают и те, кто запускал её, и те, кто предпочитает тихо отсидеться до лучших времён.30 и40ые годы- яркий тому пример.К сожалению, такая отсидка ведёт к Большой войне, в которой придётся участвовать и погибать ВСЕМ. И участникам грязной политики, и людям её сторонящимся. Если все народы постсоветских республик осознают это и будут массово требовать ухода из политики нечистых на руку и совесть пересидентов,изменить что-то можно. Если не консолидируются и не востанут,то быть большой БЕДЕ.
ОтветитьРоссию ждет распад - опять и США тут не причем, это логические выкладки истории...
ОтветитьПросто сами себе ответьте на вопрос - кто прячет (преднамеренно уничтожает!!!) следы и улики?
ОтветитьКому нужно уничтожение документов о коммунистических преступления за 100лет ??????????
ОтветитьКому? Коммунякам-путиноидам!
Ответитьчетверть века как нет СССР,
Ответитьа нквд и свой архив были в каждой республике.
при желании можно ознакомиться в любой независимой..
ОЛЕГ, 11:09, 12.06
Ответитьа нквд и свой архив были в каждой республике.
Представляю сколько скелетов в шкафах 15-и республик
Вот бы нам поинтересоваться своими. Узнать кто из них
доносил, кто судил, кто охранял.Возможно некоторые из
них живы и сегодня, или их дети живут рядом с нами??
Мне здаецца, што павінны існаваць міжнародныя патрабаванні да ўсіх краінаў свету, каб архівы ніякі дурак- правіцель і тым болей хто- небудзь іншы, не мелі права скасоўваць. Бо гэтым яны скасуюць гісторыю! А яна не падпарадкоўваецца адной асобе.
ОтветитьЭто и отличает стадо от общества, стадо живет головой одного, а общество свободных людей - мнением каждого.
ОтветитьИзменение пуйлом истории, лишь замедляет процессы распада рашки, при этом многкратно усиливая его последствия.
Да какое .... изменение? Надо называть всё своими именами! Всё гораздо проще!
ОтветитьУничтожение документальных фактов и преступлениях и геноциде русских чекистов над другими народами на оккупированных ими территориях!
Живы потомки тех, кого репрессировали - живые свидетели. Так что шило в мешке не утаишь. Они в блогах могут написать истории своих предков
Ответить