Плешивого маразматика на его мозаичных луко-парадах забавляют не только боевые унитазы с боевыми ершиками, но и юные барабанщики Минского СУВОРОВСКОГО училища.
не понимаю ...
если есть суворовское училище ,то почему ,по логике, нет училище гитлер-югент... или куба-югент.
по сути ,что суворов ,что гитлер с кубе делали для литвинов -беларусов одно и тоже....
Я всё время не могу понять почему на день города Могилёв в шествии есть петр романов и нет адольфа алоизовича что один что второй Могилёв сожгли непорядок
Набор детей в янычары был одной из
повинностей христианского населения империи. Османские власти,
набирая войско из рабов, вместе с тем решали и
внутриполитическую задачу, создав мощный противовес влиянию
поместного войска
#########
ничего не напоминает...!!!!
А барабанщицы юные тоже лукашенковского внимания не избегут. И какой "белорусский"гос.деятель из деревни так любит Суворова,что музей открыл в Кобрине? 100%- это русский
Паглядзіце, якія назвы носяць беларускія вуліцы, паркі, плошчы, прыпынкі, прадпрыемствы, населеныя пункты. 99% - носяць імёны акупантаў і забойцаў продкаў беларусаў. Трэба пачынаць зьбіраць нацыянальны рэестр усіх назваў імя акупвнтаў ды забойцаў. А так-сама разпавядаць пра злачынствы расейскай маскоўскай царквы. Зрабіць такую бачыну, дзе б быў пералік па кожнаму з населеных пунктаў. А потым - на лукарусьню ў суд.
На самом деле ПРАВДА об этом жандарме-палаче закопана ОООчень глубоко. А в этой усадьбе надо организовать музей московитской оккупации. Это будет правильно.
После раздела Речи Посполитой, свободные бел-литовские крестьяне были закрепощены и введены в личную зависимость за определённым двором русского помещика. Помещик имел право на продажу, физическое насилие над своими крестьянами вплоть до убийства и присвоение их имущества.
После взятия Варшавы Суворов был пожалован имением в 7 тысяч душ, но не в России, а в недавно завоёванном, т.е. "освобождённом" Кобринском повете ВКЛ. Причём эти 7 тысяч беларуских душ до "освобождения" русскими от "беларуской хунты" были свободными.
Помните, литвины-беларусы в составе имперской России были всего то лишь 122 года — с 1795 по 1917.
Литва — не Россия. И не прыгонная Белая Россия (в т.ч. Белая Русь, БелоРуссия и пр. колониальные варианты). Гостям, колонистам и мигрантам-колонизаторам напомню, если вам не нравится суверенность и самобытность, мова литвинов, то есть хороший процесс — Репатриация на вашу настоящую, а не присвоенную, ИСКОННУЮ любимую Родину. Не присваивайте чужое и вас не будут презирать.
Семь тысяч душ ----это только взрослое мужское население. Женщин и детей не считали.
Молодцы кобринцы !!!!!!!
Надо очищать нашу многостродальную землю от палачей и негодяев !
А мяне абурае назва мінскай школы "Школа імя маршала Жукава"
Яшчэ і прашпект імя Жукава ў Мінску....
Гэта яго словы : "Бабы еще нарожают!"
Колькі тысяч жыццяў паклаў гэты "маршал Победы", людажэр і марадзёр - жах проста
а можно поподробней, что сделал суворов? не нашел никаких подтверждений его зверст, а только беспочвенные предположения! а все свои вскукареки "почитай", "поищи лучше" можете оставить при себе - так и до псевдоистории докатиться можно!
ВАСЯ МИНСКИЙ, а ты видел как Пушкин Онегина писал....а как россия Карла била? Ты сможешь факты предоставить что лавров -это лавров,паспорт как он говорит и купить можно в метро.
=============
твой позор в том,что тебе правду знать просто самому не хочется.....кстати он также относился и к русским и военным,которых загубил в "славном переходе" и трусливо сбежал,за что Павел даже запретил ему столицу посещать,в газетах имя упоминать....А вам ведь его по другому в нашей общей истории писали.Мне факт зверств в нышеншней Беларуси мой учитель истории в институте около 30 лет!!!! тому рассказал.Заметьте в СССР не побоялся ..
менск, а что вату убеждать, бесполезно, она и не горит, только вонюче тлеет. Все эти суворовы- муравьёвы убивали по приказам своих князей и царей, а другие заселяли наши земли предками василиев, объяснять им бесполезно, только будущая депортация в пьяную восточную сибирь
ВАСЯ МИНСКИЙ, 13:51, 17.07
Откроем тебе, Василий,ещё глаза на один факт. Беларусскую деревню Хатынь спалил отряд русского батальона "дирлевангер".УПА и "бЕндеровцы" там быть никогда и не могли. Их крайний бой был под Барановичами....это не менее 200-300 км от "Хатыни.".И заметь, Бандера находился в концлагере "заксенхаузен".А братьев Василя и Александра его в "Освенциме" убили.Наверное за любовь к немцам так поступали по вашей искаженной логике.
Каминский родом из Полоцка. А власова там вообще не было.
Оба предатели и были повешены.
В Хатыни "трудились" кроме уродов Дирлевангера и деятели из 118-го шуцманшафт-батальона, сформированного в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня, военнопленных Красной армии украинцев и местных добровольцев.
Тебя что, в Гугле забанили?
Дивизией он стал в самом конце войны - с 14 февраля 1945г. До этого был "особым батальоном". Не надо здесь из уродов , садистов и карателей полководцев делать.
Зеки - ну и что? Наградить и увековечить?
Штурм Праги, предместье Варшавы. Командовал суворов - 10 000 убитых, в основном мирные жители. Количество раненых, изнасилованных и ограбленных - уточни в музее суворова в Кобрине.
По восстанию - расстрел схваченных с оружием, взятие заложников, уничтожение и выселение деревень - ничего не напоминает? Если не напоминает, зайди в музей ВОВ.
убрать музей все назвния как можно прословлять полоча свего народа мы же народ который имет сваю большую историю мову культуру так довайте будем уважать себя и не позвалять всякой дряни вытираь о нас ноги
Город Кобрин был подарен Сувророву Екатериной Второй в качестве вотчины и тогда там проживали крепостные люди Суворова. А вообще пишут, что Суворов по натуре был очень жадным человеком.
Пасля вызвалення ад улады вырадкаў-сувораўцаў і паслядоўнікаў "руSSкого мира",усе гэтыя помникі злачынцам пойдуць на сметніцу.Але патрэбна памятаць і ведаць гістарычную праўду аб гэтых акупантах.
жаунер, просто все эти памятники надо будет свезти в одно место позора, где привинтить им истинные шильды с указанием количества жертв и тех, кто высочайше приказывал, от Ивана до Хутина, да и их дроздовских пособников. И водить наших детей сюда, как только начнут ходить, а потом в церковь
спасибо ребята, что назвали дерьмо дерьмом, по приказу которого, одевали на штыки наших младенцев на глазах родителей московские чудо - богатыри. Смерть оккупантам! И нет срока давности!
Чатыры гады таму былі з мужам на экскурсіі ў Кобрыне. Я запыталася ў касіркі, чаму ў Кобрыне існуе музей ката беларускага народа. Адказ быў такім: ЭТАТ ВАПРОС НІ КА МНЕ. З такім жа пытаньнем зьвярнулася да гіда, дадаўшы, чаму не расказваеце пра тое, якім чынам Сувораў атрымаў беларускі Кобрын у маёмасьць. Яна ня ведала... А руская жанчына з групы падыйшла да мяне і спытала, чаму, маўляў, вы так кажэце пра Суворава, ён жа вялікі чалавек. Я ёй сказала - для вас ён, можа, і вялікі, а для нас ён КАТ.
Ня ведаюць рускія сваёй гісторыі. Ды, нажаль, мноства беларусаў таксама. Калгасы імя Суворава, музей, вучэльня ў Менску,плошчы, прасьпекты, паркі.... Сорамна , шаноўнае спадарства.
Мудрецы говорили, что хаос порождает неуважение к себе, своей истории, своей культуре, своей нации и т.д. Вот неуважением ко всем ценностям белорусов Лукашенко и занимается на протяжении всего своего срока президентства. Он то называет белорусский народ народцем, то ставит памятники русским карателям вроде Суворова и называет одну из важнейших кузниц подготовки военных кадров страны именем Суворова, то игнорирует мнение общественности, которая добивается появления в Минске улицы Василя Быкова, а вместо этого появляется парк Уго Чавеса да стадионы именованные в честь арабских шейхов, то втаптывает своими высказываниями в грязь белорусский язык и великих белорусов и т.д. Он признает лишь деньги и власть! А кобринские париоты своей акцией показали что не всё измеряется деньгами и властью. Наше великое прошлое нельзя забывать! Ибо тот кто не ведает прошлого лишен будущего!!! Слава и честь наших предков навсегда останется в наших сердцах и душах!
Ивы ,бывало,пировали Кремля позор и плен. И мы о камни падших стен Младенцев Праги избивали, Когда в кровавый прах топтали Красу Ккостюшкиных знамен. А. Пушкин Что касается Кубе,то его никак нельзя ставить в один ряд с Суворовым и Гитлером,т.к он считал белорусов ариями и требовал у Гитлера дать им автономию в составе рейха. Такая позиция не устраивала ни большевиков ни нацистов.
Поэтому Кубе и был уничтожен совместными усилиями кгб и гестапо.Кстати,Кубе приказал открыть в городах и сёлах Белоруси белорусские школы.Их открыли,а Сталин приказал партизанам их уничтожить,что и было сделано
Офицеров Вермахта за то, что в машинном зале электростанции Эльвод устроили конюшню для обозных лошадей, бил лично плетью и приказал в 10 дней пустить в городе трамвай и подать в дома электричество.
Менавіта за задушэньня паўстаньня ў Літве ("белаРусь") і Польшчы (прадмесьце Варшавы – Прага ”Суворов” патапіў у крыві)”Суворов” атрымаў ад “Екатерины-2” рангу (“чин”) «фельдмаршалп»
За тое ж "Екатерина-2 отдала Суворову в вечную вотчину" Кобрын і ўвесь Кобрынскі павет!
Пэўна от "гэтыя" парады... "Суворова" вывучаюць "кадеты суворовского училища в Белороссии ("бела-Русі"):
«Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко, пуля обмишулится, а штык не обмишулится. Пуля дура, штык молодец… Богатырь заколет полдюжины, а я видал и больше. Береги пулю в дуле. Трое наскачат - первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун».
Один раз ехал в электричке вместе с суворовцами.
Спрашиваю у ребят,знают ли кто такой суворов для беларусов,а они и говорят -дяденька нам стыдно носить эти погоны с инициалами имени этого убийцы нашего народа,просто сразу когда поступали то нечего не знали об этом гаде.
Стыдно? Сорвали погоны и пошли учиться в любой гражданский колледж или ПТУ. Если примут.
Крест целовать русскому попу не стыдно, и в военную академию (а большинство там на Питер облизываются) лезть без мыла ведь не стыдно. Все ответят, не отвертятся.
Российский историк Евгений Понасенков разнёс в пух и прах убийцу и оккупанта суворова, исследовав все его "победы" , издав книгу, и говоря русским что они оккупанты, посмотрите на ютубе его канал.
"ПАМЯРКОУНЫ" , ты молодец, высказал мои мысли!! НАСЧЁТ КУБЭ! И если бы не провокации агентов НКВД, то в Минске не расстреливали бы такое количество ни в чём не повинных людей.
Группа агентов НКВД уничтожила с помощью горничной Елены (муж которой до войны был шофёром в НКВД) самого Кубэ. За это убийство было расстреляно в отместку очень много минчан. Нас убивали все 4 года и с воздуха и просто, так для порядка. БЕЛАРУСЬ
наводнена знаками и названиями, которые нужно будет убирать с карты страны! Их сотни тысяч...
Дам очень важную информацию. Беларусы и украинцы самые близкие братья. Во первых наши языки намного ближе, чем наши языки с русским. Даже слово "мова" у нас общее. Кроме того мы успешно были в одном общем Литовско-Русском государстве. И были бы еще так очень долго до второй половины 20 века. И сейчас мы спокойно разделились бы как это сделали Чехия и Словакия. Но на беду нам пришлось объединиться с Польшей. Именно пришлось. Если кто не знает, что причина этого объединения как раз опасение агрессии со стотороны Московии. Как раз в это время Московия Ивана Грозного организовала кровавый погром-геноцид еще одного нашего братского -Новгородского народа, большинство элиты которого хотели отсоединиться от дикой Московии и объединиться с нашим Литовско-Русским государством.В результате Новгородский этнос прекратил свое существование.Вот и пришлось объединиться с Польшей. Дальнейший конфликт с Польшей, насаждавшей католицизм, привел в Московскую империю.
продолжение. Очень важно, чтобы все знали не только факт и дату объединения нашего общего государства тогда с Польшей, но и должны знать ПОЧЕМУ объединилось. Советские историки этот важнейший вопрос замалчивали. Не знаю, как освещают этот вопрос современные белорусские и украинские учебники по истории. Подозреваю, что все осталось как было. Причину того объединения должны знать все, начиная с младших классов школы. И пусть не рассказывают, что кто-то с кем-то в верхах женились, поэтому объединились. Причина была в большой опасности исходящей от дикой Московии, которая проводила кровавый геноцид завоеванным народам, при этом элиту вырезали полностью. Всю элиту они вырезали в Казани и в Новгороде. А то что поженились, то это для того чтобы "склеить" страны.
добавлю, что Люблинская уния 1569 год
Новгородский погром тоже 1569 год. Люблинская уния в первой половине года, а Новгородский погром во второй половине года, через несколько месяцев после завершения Люблинской унии. Связь очевидная. Даты взял с интернета. Эти события во время Ливонской войны (1558г-1583г) которую развязала дикая Московия при Иване Грозном.
Даймонд, а вы суворовец?
ОтветитьБиатлет, не "суворовец" я. У меня было нормальное и счастливое детство.
ОтветитьА так... Биатлет, примите правильную таблеточку. Может поможет. .. :)
Плешивого маразматика на его мозаичных луко-парадах забавляют не только боевые унитазы с боевыми ершиками, но и юные барабанщики Минского СУВОРОВСКОГО училища.
Ответитьне понимаю ...
Ответитьесли есть суворовское училище ,то почему ,по логике, нет училище гитлер-югент... или куба-югент.
по сути ,что суворов ,что гитлер с кубе делали для литвинов -беларусов одно и тоже....
Я всё время не могу понять почему на день города Могилёв в шествии есть петр романов и нет адольфа алоизовича что один что второй Могилёв сожгли непорядок
ОтветитьА чаму ёсьць вуліцы Мясьнікова, Машэры, Дзяржынскага? Ўсё таму ж.
ОтветитьНабор детей в янычары был одной из
Ответитьповинностей христианского населения империи. Османские власти,
набирая войско из рабов, вместе с тем решали и
внутриполитическую задачу, создав мощный противовес влиянию
поместного войска
#########
ничего не напоминает...!!!!
А барабанщицы юные тоже лукашенковского внимания не избегут. И какой "белорусский"гос.деятель из деревни так любит Суворова,что музей открыл в Кобрине? 100%- это русский
ОтветитьПапаколи прилюдно обещал своего в Суворовское училище отдать, когда подрастет.
ОтветитьЧто ж не отдал и кого, в таком случае, там воспитывают за наши налоги? Не пятую ли колонну? Крест русскому батюшке они стопроцентно целуют!
Паглядзіце, якія назвы носяць беларускія вуліцы, паркі, плошчы, прыпынкі, прадпрыемствы, населеныя пункты. 99% - носяць імёны акупантаў і забойцаў продкаў беларусаў. Трэба пачынаць зьбіраць нацыянальны рэестр усіх назваў імя акупвнтаў ды забойцаў. А так-сама разпавядаць пра злачынствы расейскай маскоўскай царквы. Зрабіць такую бачыну, дзе б быў пералік па кожнаму з населеных пунктаў. А потым - на лукарусьню ў суд.
Ответитьбывший суворовец 7 лет - 1961-1968 гг я не знал правду об этом палаче нашего народа - очень правильно поступили ребята -Жыве Беларусь !!!
ОтветитьНа самом деле ПРАВДА об этом жандарме-палаче закопана ОООчень глубоко. А в этой усадьбе надо организовать музей московитской оккупации. Это будет правильно.
ОтветитьМалайцы беларусы! Нарэшце правільнымі словамі ўспомнілі гэтага "рускаміраўскага" акупанта!
ОтветитьНе месца яму на нашай зямлі!
После раздела Речи Посполитой, свободные бел-литовские крестьяне были закрепощены и введены в личную зависимость за определённым двором русского помещика. Помещик имел право на продажу, физическое насилие над своими крестьянами вплоть до убийства и присвоение их имущества.
ОтветитьПосле взятия Варшавы Суворов был пожалован имением в 7 тысяч душ, но не в России, а в недавно завоёванном, т.е. "освобождённом" Кобринском повете ВКЛ. Причём эти 7 тысяч беларуских душ до "освобождения" русскими от "беларуской хунты" были свободными.
ОтветитьМолодцы кобринцы !!!!!!!
Надо очищать нашу многостродальную землю от палачей и негодяев !
А еще очень возмущает название города «дзержинск» - город назван именем террориста, убийцы, мокрушника и садиста, начавшего «красный террор».
ОтветитьА мяне абурае назва мінскай школы "Школа імя маршала Жукава"
ОтветитьЯшчэ і прашпект імя Жукава ў Мінску....
Гэта яго словы : "Бабы еще нарожают!"
Колькі тысяч жыццяў паклаў гэты "маршал Победы", людажэр і марадзёр - жах проста
У часы другой сусветнай вайны ў чырвоным войску ў Жукава было паганяла "Мяснік",гэта я пачуў ад кавалера ардзяноў славы.
Ответитьа можно поподробней, что сделал суворов? не нашел никаких подтверждений его зверст, а только беспочвенные предположения! а все свои вскукареки "почитай", "поищи лучше" можете оставить при себе - так и до псевдоистории докатиться можно!
ОтветитьВАСЯ МИНСКИЙ, а ты видел как Пушкин Онегина писал....а как россия Карла била? Ты сможешь факты предоставить что лавров -это лавров,паспорт как он говорит и купить можно в метро.
Ответить=============
твой позор в том,что тебе правду знать просто самому не хочется.....кстати он также относился и к русским и военным,которых загубил в "славном переходе" и трусливо сбежал,за что Павел даже запретил ему столицу посещать,в газетах имя упоминать....А вам ведь его по другому в нашей общей истории писали.Мне факт зверств в нышеншней Беларуси мой учитель истории в институте около 30 лет!!!! тому рассказал.Заметьте в СССР не побоялся ..
менск, а что вату убеждать, бесполезно, она и не горит, только вонюче тлеет. Все эти суворовы- муравьёвы убивали по приказам своих князей и царей, а другие заселяли наши земли предками василиев, объяснять им бесполезно, только будущая депортация в пьяную восточную сибирь
ОтветитьВАСЯ МИНСКИЙ, 13:51, 17.07
ОтветитьОткроем тебе, Василий,ещё глаза на один факт. Беларусскую деревню Хатынь спалил отряд русского батальона "дирлевангер".УПА и "бЕндеровцы" там быть никогда и не могли. Их крайний бой был под Барановичами....это не менее 200-300 км от "Хатыни.".И заметь, Бандера находился в концлагере "заксенхаузен".А братьев Василя и Александра его в "Освенциме" убили.Наверное за любовь к немцам так поступали по вашей искаженной логике.
Поинтересуйтесь кто такой был Дирлевангера и его группа. Не пишите чепухи!
Ответитьзаместитель дерливангера по полит части каминский и власов
ОтветитьКаминский родом из Полоцка. А власова там вообще не было.
ОтветитьОба предатели и были повешены.
В Хатыни "трудились" кроме уродов Дирлевангера и деятели из 118-го шуцманшафт-батальона, сформированного в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня, военнопленных Красной армии украинцев и местных добровольцев.
Тебя что, в Гугле забанили?
В середине 1941 года зондер-батальон «Дирлевангер» был направлен ... пополнена за счёт добровольцев — русских, украинцев и белорусов.
Ответитьдерливангер был командиром 30 дивизии ваффен сс где служили исключительно немецкие зеки
ОтветитьДивизией он стал в самом конце войны - с 14 февраля 1945г. До этого был "особым батальоном". Не надо здесь из уродов , садистов и карателей полководцев делать.
ОтветитьЗеки - ну и что? Наградить и увековечить?
Штурм Праги, предместье Варшавы. Командовал суворов - 10 000 убитых, в основном мирные жители. Количество раненых, изнасилованных и ограбленных - уточни в музее суворова в Кобрине.
ОтветитьПо восстанию - расстрел схваченных с оружием, взятие заложников, уничтожение и выселение деревень - ничего не напоминает? Если не напоминает, зайди в музей ВОВ.
вася та московский или питерский?
Ответитьне валнуся вася узнаешь если хочешь не всё романовы подчистили.
ОтветитьСлава Героям!
ОтветитьНадо бы прибавить оскорбительное высказывание Суворова о белорусской нации.
ОтветитьДавно об этом говорила. Но как горох об стенку.
ОтветитьСпасибо, кобринцы!
эх Вася Минский, а чье высказывание что не сделают политики, сделает русский штык? И жесткое подавление восстаний в Беларуси началось....
Ответить..а что не доделает русский штык, доделает русская школа.
ОтветитьДавно пора говорить правду о подобных
Ответить"великих' полководца.
Жыве Беларусь!
убрать музей все назвния как можно прословлять полоча свего народа мы же народ который имет сваю большую историю мову культуру так довайте будем уважать себя и не позвалять всякой дряни вытираь о нас ноги
ОтветитьАсь зачем уберать музей. Проще добавить много информации о его зверствах
ОтветитьГород Кобрин был подарен Сувророву Екатериной Второй в качестве вотчины и тогда там проживали крепостные люди Суворова. А вообще пишут, что Суворов по натуре был очень жадным человеком.
ОтветитьНе только жадным, но и жестоким. И жену мучал.
ОтветитьМалайцы, беларускія падпольшчыкі!
ОтветитьБеражыце сябе, не пападайцеся ў лапы лукашыскага МВД-НКВД.
Надо еще суворовский дуб спилить по дороге на Дивин. Чтобы зомбированным сказочникам не очем было легенды сочинять.
Ответить"Надо еще суворовский дуб спилить по дороге на Дивин"
ОтветитьА может проще переименовать, чем уничтожать из за
названия.
почти засох уже
Ответитьдерево не при чём, и так уже в стране суховеи и лысые леса
ОтветитьНайдут новый дуб
ОтветитьУбрать всё именисуворова. А дуб пусть растёт. Порубить всё и превратить в пустошь и колхоз корпорэйшн, ума много не надо.
ОтветитьПасля вызвалення ад улады вырадкаў-сувораўцаў і паслядоўнікаў "руSSкого мира",усе гэтыя помникі злачынцам пойдуць на сметніцу.Але патрэбна памятаць і ведаць гістарычную праўду аб гэтых акупантах.
Ответитьразам з іхным бардэлем у Курапатах.
Ответитьжаунер, просто все эти памятники надо будет свезти в одно место позора, где привинтить им истинные шильды с указанием количества жертв и тех, кто высочайше приказывал, от Ивана до Хутина, да и их дроздовских пособников. И водить наших детей сюда, как только начнут ходить, а потом в церковь
ОтветитьМузей геноцида,19.21. Згодзен,дзеля выхавання моладзі гэта карысная справа.
ОтветитьХочу сказать главное в Речи Посполитой не было инквизиции. Крепостничества и рекрутничества последние 2 навязаны Российской акупацией
ОтветитьАндрэю,А дуб за што винаваты?
Ответитьспасибо ребята, что назвали дерьмо дерьмом, по приказу которого, одевали на штыки наших младенцев на глазах родителей московские чудо - богатыри. Смерть оккупантам! И нет срока давности!
ОтветитьВсе верно. Не понимаю, зачем нас вообще музей Суворова.
ОтветитьПотому что нет музея Костюшко ,,Калиновского
ОтветитьИшь чего захотели - у нас по приказу московских попов даже улицу Калиновского кастрировали на две трети длины в какую-то "Всехсвятскую".
ОтветитьИбо не может стоять схизматская молельня на улице Калиновского!
Малайцы малалые патрыеты Кобрына! Хай забярае "рускi"мiр гэтыя
Ответитьусялякiя музеi,помнiкi сваiх iдалау,а нам вяртае нашу украдзенную святыню-Крыж Ефрасiнi Полацкай.
Настае час ачышчення ад нечысьцi.
Жыве Беларусь!
Тот кто не знает, не интересуется и не уважает своё прошлое (историю), тот не имеет и будущего. Помните ЭТО !
ОтветитьЧатыры гады таму былі з мужам на экскурсіі ў Кобрыне. Я запыталася ў касіркі, чаму ў Кобрыне існуе музей ката беларускага народа. Адказ быў такім: ЭТАТ ВАПРОС НІ КА МНЕ. З такім жа пытаньнем зьвярнулася да гіда, дадаўшы, чаму не расказваеце пра тое, якім чынам Сувораў атрымаў беларускі Кобрын у маёмасьць. Яна ня ведала... А руская жанчына з групы падыйшла да мяне і спытала, чаму, маўляў, вы так кажэце пра Суворава, ён жа вялікі чалавек. Я ёй сказала - для вас ён, можа, і вялікі, а для нас ён КАТ.
ОтветитьНя ведаюць рускія сваёй гісторыі. Ды, нажаль, мноства беларусаў таксама. Калгасы імя Суворава, музей, вучэльня ў Менску,плошчы, прасьпекты, паркі.... Сорамна , шаноўнае спадарства.
DRAKULA!!!
ОтветитьМудрецы говорили, что хаос порождает неуважение к себе, своей истории, своей культуре, своей нации и т.д. Вот неуважением ко всем ценностям белорусов Лукашенко и занимается на протяжении всего своего срока президентства. Он то называет белорусский народ народцем, то ставит памятники русским карателям вроде Суворова и называет одну из важнейших кузниц подготовки военных кадров страны именем Суворова, то игнорирует мнение общественности, которая добивается появления в Минске улицы Василя Быкова, а вместо этого появляется парк Уго Чавеса да стадионы именованные в честь арабских шейхов, то втаптывает своими высказываниями в грязь белорусский язык и великих белорусов и т.д. Он признает лишь деньги и власть! А кобринские париоты своей акцией показали что не всё измеряется деньгами и властью. Наше великое прошлое нельзя забывать! Ибо тот кто не ведает прошлого лишен будущего!!! Слава и честь наших предков навсегда останется в наших сердцах и душах!
ОтветитьИвы ,бывало,пировали Кремля позор и плен. И мы о камни падших стен Младенцев Праги избивали, Когда в кровавый прах топтали Красу Ккостюшкиных знамен. А. Пушкин Что касается Кубе,то его никак нельзя ставить в один ряд с Суворовым и Гитлером,т.к он считал белорусов ариями и требовал у Гитлера дать им автономию в составе рейха. Такая позиция не устраивала ни большевиков ни нацистов.
ОтветитьПоэтому Кубе и был уничтожен совместными усилиями кгб и гестапо.Кстати,Кубе приказал открыть в городах и сёлах Белоруси белорусские школы.Их открыли,а Сталин приказал партизанам их уничтожить,что и было сделано
Кубе, вообще, был интереснейший человек.
ОтветитьОфицеров Вермахта за то, что в машинном зале электростанции Эльвод устроили конюшню для обозных лошадей, бил лично плетью и приказал в 10 дней пустить в городе трамвай и подать в дома электричество.
Вот только офицеры оказались злопамятными.
Дивно,але на "Виртуальном Бресте" мовчать про цю акцію.
ОтветитьПосле смены режима нужно создавать музей советско-российской оккупации. Там Суворову самое место.
ОтветитьМенавіта за задушэньня паўстаньня ў Літве ("белаРусь") і Польшчы (прадмесьце Варшавы – Прага ”Суворов” патапіў у крыві)”Суворов” атрымаў ад “Екатерины-2” рангу (“чин”) «фельдмаршалп»
ОтветитьЗа тое ж "Екатерина-2 отдала Суворову в вечную вотчину" Кобрын і ўвесь Кобрынскі павет!
Пэўна от "гэтыя" парады... "Суворова" вывучаюць "кадеты суворовского училища в Белороссии ("бела-Русі"):
«Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко, пуля обмишулится, а штык не обмишулится. Пуля дура, штык молодец… Богатырь заколет полдюжины, а я видал и больше. Береги пулю в дуле. Трое наскачат - первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун».
Вурдалак на графіці "фактурой похож на Кабаева-Путина - такой-же мелкий и амбициозный".
ОтветитьОдин раз ехал в электричке вместе с суворовцами.
ОтветитьСпрашиваю у ребят,знают ли кто такой суворов для беларусов,а они и говорят -дяденька нам стыдно носить эти погоны с инициалами имени этого убийцы нашего народа,просто сразу когда поступали то нечего не знали об этом гаде.
Все они знают, не надо притворяться.
ОтветитьСтыдно? Сорвали погоны и пошли учиться в любой гражданский колледж или ПТУ. Если примут.
Крест целовать русскому попу не стыдно, и в военную академию (а большинство там на Питер облизываются) лезть без мыла ведь не стыдно. Все ответят, не отвертятся.
Российский историк Евгений Понасенков разнёс в пух и прах убийцу и оккупанта суворова, исследовав все его "победы" , издав книгу, и говоря русским что они оккупанты, посмотрите на ютубе его канал.
Ответить"ПАМЯРКОУНЫ" , ты молодец, высказал мои мысли!! НАСЧЁТ КУБЭ! И если бы не провокации агентов НКВД, то в Минске не расстреливали бы такое количество ни в чём не повинных людей.
ОтветитьГруппа агентов НКВД уничтожила с помощью горничной Елены (муж которой до войны был шофёром в НКВД) самого Кубэ. За это убийство было расстреляно в отместку очень много минчан. Нас убивали все 4 года и с воздуха и просто, так для порядка. БЕЛАРУСЬ
наводнена знаками и названиями, которые нужно будет убирать с карты страны! Их сотни тысяч...
Дам очень важную информацию. Беларусы и украинцы самые близкие братья. Во первых наши языки намного ближе, чем наши языки с русским. Даже слово "мова" у нас общее. Кроме того мы успешно были в одном общем Литовско-Русском государстве. И были бы еще так очень долго до второй половины 20 века. И сейчас мы спокойно разделились бы как это сделали Чехия и Словакия. Но на беду нам пришлось объединиться с Польшей. Именно пришлось. Если кто не знает, что причина этого объединения как раз опасение агрессии со стотороны Московии. Как раз в это время Московия Ивана Грозного организовала кровавый погром-геноцид еще одного нашего братского -Новгородского народа, большинство элиты которого хотели отсоединиться от дикой Московии и объединиться с нашим Литовско-Русским государством.В результате Новгородский этнос прекратил свое существование.Вот и пришлось объединиться с Польшей. Дальнейший конфликт с Польшей, насаждавшей католицизм, привел в Московскую империю.
Ответитьпродолжение. Очень важно, чтобы все знали не только факт и дату объединения нашего общего государства тогда с Польшей, но и должны знать ПОЧЕМУ объединилось. Советские историки этот важнейший вопрос замалчивали. Не знаю, как освещают этот вопрос современные белорусские и украинские учебники по истории. Подозреваю, что все осталось как было. Причину того объединения должны знать все, начиная с младших классов школы. И пусть не рассказывают, что кто-то с кем-то в верхах женились, поэтому объединились. Причина была в большой опасности исходящей от дикой Московии, которая проводила кровавый геноцид завоеванным народам, при этом элиту вырезали полностью. Всю элиту они вырезали в Казани и в Новгороде. А то что поженились, то это для того чтобы "склеить" страны.
Ответитьдобавлю, что Люблинская уния 1569 год
ОтветитьНовгородский погром тоже 1569 год. Люблинская уния в первой половине года, а Новгородский погром во второй половине года, через несколько месяцев после завершения Люблинской унии. Связь очевидная. Даты взял с интернета. Эти события во время Ливонской войны (1558г-1583г) которую развязала дикая Московия при Иване Грозном.