9 мая 2024, четверг, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+52 +
анапа , 9:23, 11.09

зато как красиво потом это чудовище на белом коне будет спасать пеньсионеров от ненавистных министров и их тарифов в 2019!

Ответить
+7 +
dmi, 14:49, 11.09

Ну так залетный реформатор
Шорец сделал вместо 5 служб
ЖКХ все 8. И начальников неме-
ряно с замами, а рядовых работ-
ников сократили в разы. А мы же знаем кто нужнее и от кого
пользы больше и у кого оклады
в разы больше.

Ответить
+66 +
Человек из Народа, 9:28, 11.09

Кредит МВФ не дало, вот и комуналка подорожала, дальше будет только хуже.
Народ может пора что-то делать уже, пора щупальцы этому спруту то обрубить, иначе будем ходить в лаптях и без одежды, голые, нищие, голодные!!!!!!

Ответить
+36 +
одни вопросы, 11:03, 11.09

А деньги, так называемое наше государство, на субсидирование услуг ЖКХ где берёт ??????
Баржи с углём по ночам разгружает ??????
Или в моём же кармане ?????

Ответить
+9 +
для, 14:39, 11.09

А когда з. п. и пенсии достигнут
100%-го возмещения за вложен-
ный многолетний труд?
Сначала мурло наколол с дено-
минацией, влетевшей инфля-
цией, а теперь, выродок, опять
начинает дербанить с нас деньги. Думаю, что терпение на
рода не безгранично.

Ответить
+49 +
Тоня, 9:30, 11.09

Толи еще будет,через месяц-два включат отопление и мы завоем от жировок,а если еще повышение то полный конец,никакой пенсии 250 рублей или зарплаты 300 рублей(что у большинства населения) не хватит.Как жить в процветающей?

Ответить
+66 +
панiк, 9:31, 11.09

Вы сначала покажите цену в цифрах всех 100%.
Дальше мы уж как нибудь сами посчитаем остальные проценты.
А так это трюки с советских времен манипулировать процентами: надои увеличились на 20%, урожай хлопка на все 146% и т.д.

Ответить
+41 +
личный опыт, 10:04, 11.09

Совершенно верно!
Что такое 100%? Это 50 рублей, 100 рублей, 200 рублей или 500 рублей в месяц? И откуда берутся такие цифры? За что мы платим? Пару лет назад в моей квартире год (!) не было горячей воды - только тёпленькая. Полгода пришлось воевать с коммунальщиками. А как только поменяют счётчик на воду или газ - обязательно впаяют трёхмесячную задолженность, высосанную из пальца. Разобраться с этими "долгами" - море сил и времени. И ни разу не извинились!
У меня складывается впечатление, что наша власть манипулирует темой "проценты" хотя бы потому, что, как показывает мой личный опыт общения со школьниками, они тяжело въезжают в эту тему и быстро забывают усвоенный материал. А уж взрослые точно ничего не помнят. Если у их детей задачка на проценты, бегут ко мне.

Ответить
-7 +
Виктор69, 10:47, 11.09

Не каждый поймет...
Вы платите 75% т е 3/4 от100% , а государство "доплачивает вам 1/3 до100% от оплаченой вами суммы....

Ответить
+6 +
^_^, 11:27, 11.09

Может все же 14?
А то считаете как наши минисры, через одно место

Ответить
+19 +
не мутите!, 12:14, 11.09

А где берёт эту 1/3 щедрое государство? Это семья Лу нам зарабатывает или это наши немыслимые налоги?

Ответить
+37 +
c., 9:37, 11.09

Значит ненависть Беларусов значительно вырастет.

Ответить
+51 +
Вовчик, 9:39, 11.09

Так ещё два года назад было более 72.4%. И чё, за два года только на 3.6% поднялась коммуналка?
Неделю назад говорилось что только в этом, неоконченном году более 8%.
Так кто тут УРОТ?

Ответить
+45 +
Флибустьер, 9:39, 11.09

Откуда я знаю сколько сейчас возмещаю % тому, что пишут верить нельзя ,может я уже давно оплачиваю 100%!!!

Ответить
+19 +
radical, 9:39, 11.09

ну видится так:
электроэнергия- подключение $8/месяц + то что на счётчике + всякие коэффициенты на городское освещение ( Минска больше всего коснётся, минчане будут платить за иллюминации ночные в городе)
вода и канализация + ливнёвка - ну это ок $40/мес минимум
вывоз мусора- это ок $30/мес
ну и за уборку обслуживание и освещение мест общего пользования- $15/мес
содержание управления мин $5/мес
отопление и горячая вода- ок $40/мес мин
газ- ок $10
Мастер-страховка -$5/мес мин
------
Итого: квартирка на 60м2 обойдётся в месяц минимум $175/месяц

ps
налог на недвижимость 1-2% /год от рыночной стоимости квартиры
тоже введут скоро

Ответить
+55 +
Эд, 9:45, 11.09

Само смешно, что людей в РБ держат не только за рабов с которых пытаются содрать денег, но и почему то государство думает что умнее и хитрее планеты всей.
Вот хотят они поднять до 100%, но самое интересное я наблюдаю в жировках за свою квартиру. Ёще в 2015 году в жировки я читаю возмещению государством 20%, а собственник 80%. И за квартиру платил 650 тыс. по старому.
2018 год, в жировке я читаю: возмещение государством 40%, а собственником 60%. И плачу квартплату 150 рублей.
Сижу и думаю, толи я дурак, толи ЖКХ шибко умное.
И ни кто на самом деле не знает истинные тарифы, которые на сегодняшний день рисуют просто от болды, дабы пополнить бюджет на охрану трона.

Ответить
+23 +
Ja-pan, 9:53, 11.09

В ЖКХ сейчас реально процентов 50 стоимости оказанных услуг составляют приписки, воровство и кумовство. Вот их оплачивать, я считаю, не нужно.
Как ту не вспомнить чиновничью мантру: "Чтобы жить всласть, надо Красть! Красть! Красть!"
Когда раньше хищения в ЖКХ компенсировало государство за счёт Финансовой поддержки режима из России, эта ситуация всех более-менее устраивала.
Помере пересыхания ручейка Российской помощи попытка переложить оплату бездарности и воровства в ЖКХ на плечи населения неизбежно вызовет протесты.
Единственно возможное решение, на мой взгляд, - это приватизация ЖКХ по примеру других стран бывшего СССР, создание в стране конкурентных частных обслуживающих компаний с возможностью выбора жителями и перехода в наиболее подходящую компанию по решению собрания жильцов дома.

Ответить
+23 +
да вы что?, 10:16, 11.09

Какая конкуренция, какой свободный выбор? Какой собственник будет держать эту несметную и жрущую в три горла ораву родственников начальства на рукамиводящих должностях в ЖЭС? Как тогда будут жить все эти люди без икры, масла, "тачек" и "египтов" с "испаниями"?
Вы заметили, как оптимизировали ЖЭСы? Рабочих (электриков, сантехников, плотников и т.д.) днём с огнём не найти, потому что их зарплаты стали смешными, а вот присматривающих за ними стало гораздо больше. Присматривать уже не за кем, но смотрящих так и не сократили.

Ответить
+17 +
Калькулятор, 10:07, 11.09

/За пять месяцев 2018 года безналичные жилищные субсидии получили более 24 тысяч семей. Общая сумма возмещения составила около 605 тысяч рублей./
Вы поделите и посмотрите, что получилось. По моим подсчетам получилось в среднем 5 рублей в месяц.
А крику-то сколько! "Мы помогаем бедным!"
За эти пять рублей в месяц заставят гору бумаг собрать и многократно унижаться в каждом кабинете.

Ответить
+11 +
Гы-гы, 11:02, 11.09

И в поликлиниках и в больничках обязательно пристыдят и унизят, а диагноз - возраст видите-ли.

Ответить
+5 +
Вася, 11:39, 11.09

Вообще-то,если разделить 605000 на 24000,то получится 25 руб ! Но и это тоже полная ерунда ,а не помощь !

Ответить
+8 +
Как понять., 14:23, 11.09

Вчера пришло извещение за август В нём возмещение населением по ЖКУ 76.3%.Могилёв ЖЭУ №5.А пишут что это будет к концу года.Значит ли это,что в этом году у нас больше ничего дорожать не будет?Не верится что-то.

Ответить
+5 +
Валерий, 17:10, 11.09

ЖКХ издевается как только может. Меня сократили на работе. Пока искал новую работу образовалась задолженность за 3 месяца так они ещё и песню сверху насчитали. У нас был выбор или купить продукты или заплатить за коммунальные. Прислали бумаги в школу где учиться ребёнок что семья беспризорная и ребёнка могут забрать в приют за задолжность. Сумма собралась около 200 руб задолженности.

Ответить