19 декабря 2025, пятница, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+67 +
акм, 11:36, 12.09

Гиперболоид инженера Гарика)))

Ответить
+34 +
андрусь , 11:40, 12.09

жалеза, что яго накрываць ......
юрий барисау так и сказал - мы уже приняли на вооружение отдельные образцы, в смысле - по запчастям ......

Ответить
+67 +
русский, 11:40, 12.09

А внутри пустота....
Тягач зачетный, проходимость тележки на высоченном уровне...)))
Понты голимые.

Ответить
+59 +
Vladimir, 11:54, 12.09

Я протестую! Пачему не показавают мультик? Без него не верю..! Халтура какая-то...

Ответить
+12 +
Николай, 14:19, 12.09

..как лазерный луч медленно летит по небу к цели, огибая препятствия..

Ответить
+43 +
Дмитрий, 11:43, 12.09

Так Россия нещадно высмеивала и критиковала разработку лучевого оружия в США а теперь у самой
появились боевые лазеры. Значит США были правы что ведут разработку в этой передовой области вооружений.

Ответить
+62 +
русский, 12:00, 12.09

Россиянам не дай шансон послушать, как дай посмотреть на оружие. С арматой вон как носились, по тв показывали, "спецкоры" всё конкретно разжёвывали и вкладывали в рот гледачам.... в итоге пшик.
Я считаю это дезинформацией для врагов...

Ответить
+58 +
Barista, 11:54, 12.09

Предположительно, етим прибором будут удаленно разошревать борщ к генеральскому столу. На большее вряд ли сгодится.

Ответить
+48 +
ва вёрка бел., 11:59, 12.09

Понты. И заметьте дешёвые и всё у них в последнее время. Простой манок на утку.

Ответить
+18 +
Alex, 12:04, 12.09

Или слушать музыку и пропаганду с огромного CD

Ответить
+53 +
балалайка сломалась, 12:18, 12.09

Это тот, который с водопроводных труб сделали?
А вообще, секретность этого секретного лазера просто поражает. Кто сфотографировал эту "секретную установку" с такого близкого ракурса и выложил в нет? Секретная разработка так плохо охраняется? Выходит, что российского олигарха сложнее на яхте со шлюхами сфоткать, чем эту "секретную разработку". Российская пропаганда рассчитана на совсем умственно отсталых.

Ответить
+40 +
Надувной Танк, 12:20, 12.09

Это мобильный крематорий. Технологии в раше на месте не стоят. Теперь будут вместо дров использовать лассер 🤣
Конечный пункт доставки - Донбасс

Ответить
+36 +
Беларус, 12:26, 12.09

Бред бурановских бабушек. Если бы это было то, о чем пишут, то таких понтов бы не было. Это второа "Адмирал Кузнецов ". Так тот хотя бы коптил... Ну, этот может будет светить, как лампочка ильича.

Ответить
+29 +
gribchic, 12:51, 12.09

раз не накрыли, значит не работает, значит хотели показать что есть "секретное" лазерное оружие, бойтесь нас

Ответить
+10 +
шпион, 13:03, 12.09

Это зелёный лазер.

Ответить
+18 +
Операция Ы, 13:16, 12.09

Бронепоезд товарищ Путин.

Ответить
+11 +
Флиппер, 14:09, 12.09

Баня ? Сауна ? Да !?

Ответить
+13 +
Николай, 14:21, 12.09

С отремонтированной топкой. Дыма будет совсем немного.

Ответить
+2 +
**, 16:34, 12.09

Боевой комплекс " Пересвет " предназначен, не для прожигания чего либо в броне. Он предназначен,для " засветки" космических и воздушных беспилотных аппаратов.Проще говоря, он выводит из строя электронику на космическом спутнике ,,или на летящей цели ( ракета,самолет,беспилотник)

Ответить
0 +
Чел, 16:43, 12.09

Да туфта это все. Военные друг друга пугают, "кина голливудского насмотрелись". Как в раше, так и в штатах. Постоянно военные гранты вывешивают, как сделать так, чтобы лазерный луч прошел через газ без ослабления. Это как надувные танки. В реальности 1 км воздуха и плотность излучения в пучке падает до фонарика. Особенно еще если дыма добавить или облаков.

Ответить
0 +
Интычмент, 23:32, 12.09

Нано-фонарик хутина.

Ответить
+2 +
vsLU, 2:50, 13.09

У русских, что ни прибор, то размером как минимум с печь, что ни оружие, так дубина. Я думаю, американцы такое делали уже в семидесятых)), и то гораздо компактнее. А сейчас и подавно в виде микрочипа или небольшого гаджета сварганят. А у русских всё стараются размерами произвести впечатление. Раз большой кусок железа, то тогда ага, точно боевой лазер. Ну всё.

Не, ну правильно, с одной стороны. Микрочипом ентим не засветисси так крупно, люд каким-нибудь гаджетом размером с мобилку не напугаишь. Надо ж потрясти впечатление)).

Ответить