18 апреля 2024, четверг, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+6 +
Макс, 23:15, 22.09

Большая акула бизнеса сожрала мелкую, только в Беларуси.

Ответить
+23 +
Й, 10:01, 23.09

Не путайте понятия! Обычный кидок лукашенковской власти частного инвестора.
А все эти переводы стрелок на каких-то бывших чиновников - просто детский лепет. Еще один прецедент для лишения любого юрлица любой собственности. Я никому не советую инвестировать в РБ даже 1 копейку. Умные люди изначально просчитывают и адекватно оценивают ситуацию в стране, и не садятся с шулерами в карты играть.

Адекватная и краткая оценка ситуации в РБ: авторитарное государство; свободной рыночной экономики - нет; судебной системы - нет; защиты частной собственности - нет; прав у граждан - нет; сменяемости власти - нет.
Что в такой можно ловить, и зачем, когда у инвесторов с деньгами есть выбор из массы стран с гораздо лучшими условиями, чем этот убогий и откровенно кидаловский совок?

Ответить
+10 +
Десант, 23:18, 22.09

В чем проблема?4,5 миллиона $ убытков.Чинуши накосячили-им и возмещать.Смешно звучит,но банду можно душить только их методами.

Ответить
+11 +
виталий, 10:48, 23.09

Акции протеста Бургеру в помощь - работников лишают рабочих мест. В отставку шорца и юристов Мингорисполкома , они грубо нарушили закон и собственные решения ! Бизнес решил отсидется в стороне, когда проводили самоназначение луки , решили деньги сохранить . Теперь потеряли свободу и теряют деньги каждый день !)

Ответить
+22 +
Канешна, 23:42, 22.09

Приходтите, вкладывайте, потом всеравно отберут. Зато харчевню в Курапатах КГБ охраняет и ментовских машин вокруг на каждом перекрестке понатыкано круглые сутки. Не, это ж только "бизнэс".

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 23:53, 22.09

идет просто дискредитация власти
********************************************
Уж больше "дискредитать" эту "власть", как она себя дискредитировала, - невозможно!
Под самую завязку, до контрольных отверстий!

Ответить
+10 +
Джо, 23:55, 22.09

Знакомая ситуация! Я что бы свое спасти отправил зама. мэра Минска в тюрягу! Шакалы должны вспомнить, и стряхнуться!

Ответить
+11 +
Дмитрий, 1:20, 23.09

Мы понимаем что это дико но члены банды диктатора уже всё решили.

Ответить
+8 +
Лиса Алиса, 5:40, 23.09

Буратино, там есть чудесная страна дураков- Поле чудес, нужно взять твои пять золотых, закапать, и произнести волшебные слова: крэкс, пэкс, фэкс, и наутро вырастит ... Ну а дальше все известно. Господа буратины! Добро пожаловать на Поле чудес!

Ответить
+7 +
Sed, 7:04, 23.09

Есть мэрия города, а есть Мингорисполком...((( Тем, кто не жил в нормальных европейских странах разницу не понять...

Ответить
+10 +
Vs, 7:31, 23.09

Ну что, господа капиталисты, вы ещё хотите иметь дела с этой властью?

Ответить
-5 +
Трактор, 7:53, 23.09

"Но с учетом инфляции и амортизации это было бы практически равно нулю"(с)

Аморитзация зданий рассчитана на примерно 20 -100 лет. Кадый код стоимость зданий пересчитывается в соответствии с коэффициентами, включающими инфляцию и другую разную дребедень.

Трындеть - хорошо, а вот уходить от налога на прибыль, перекладывая на себестоимость амортизацию зданий по заниженным срокам полезного использования - плохо.
p.s. чета пока обычному человеку с улицы удается урывать бабло и получать документы на постройку зданий для коммерческого использования впритык к метро - всё хорошо, а вот как прижмут - так сразу вспоминют про закон, конституцию и другие разные неважные до этого вещи.

Ответить
+24 +
биг, 8:00, 23.09

Два "сарая" из метала и стекла в новой "Каменной горке" и на "Востоке"вызвали столько эмоций и ажиотажу !))) Пипец.
А "дом Чижа" вляпанный в центре города , как куча слоновьего навоза на английской лужайке и похеривший весь "ансамбль" и Троицкого и бывшей Парковой (Машерова) ныне неких "победителей", Кемпиньский ...да и прочие "шИдэвры", типа у них там все правильно оформлено?
Просто решили отнять явно "доходные" места для "кое-кого" ))))

Ответить
+13 +
BelyRus, 8:23, 23.09

— Но вообще возникает вопрос: неужели там, наверху, куда, по вашим словам, показывали чиновники на совещаниях, решают вопросы каких-то пристроек возле метро?
-----------------------------------------------------------------------------

Я вам больше скажу: там решают даже вопрос, сколько балалаек нужно сделать и пианин отремонтировать.

Ответить
+6 +
Галина, 8:32, 23.09

Инвесторы и бизнесмены должны десять раз подумать, прежде чем вкладывать деньги туда, где их могут отнять, и еще представить тебя виновным!!!

Ответить
+5 +
петруха, 8:36, 23.09

"Это же идет просто дискредитация власти"
????
А разве эТУ власть еще можно дискредитировать?

Ответить
+11 +
HRONOS, 9:28, 23.09

Атовокзал "Московский" как чудесно распилили!!!
А забор какой там красивый!

Ответить
+10 +
Бормотограф, 9:45, 23.09

С точки зрения этой чиновничьей ...., выдать разрешение на постройку кабака на костях в Куропатах, когда вокруг вся кольцевая пустая -- точно так же правильно, по-сволочному!

Ответить
+2 +
клизма, 10:32, 23.09

А Вы, когда свои деньги вкладывали, не знали, какая у нас власть? Мне кажется, Вы не настолько наивны. Инвестируя в луканомику, нужно быть готовым ко всему.

Ответить
+4 +
...., 10:48, 23.09

Дана и Мингореисполком - это одна коррупционная мафия! Первые заносят регулярные взятки, вторые - лоббируют интересы Даны в ущерб интересам города и интересам граждан.

Ответить
+4 +
буббараш, 11:04, 23.09

А что ж вы хотели? Сами построили с нарушениями в то время и за взятки, а теперь пришли другие и хотят построить своё и тоже по понятиям. Увы, вы оказались перед ними мелкими сошками. Вы теряете, а кто-то всегда в прибыли.
Сидите молча по норам, то ли ещё будет вам.Не страна. а зоопарк с папуасами.

Ответить
+5 +
народ, 12:29, 23.09

Люди вложили в строительство свои собственные деньги и никто ни имеет права на них позариться. Объект принят в эксплуатацию, предоставив рабочие места и оплачивает налоги. Что еще надо???
Возможно где и то нарушены сроки строительства, но предприниматель не всегда может точно, рассчитать свой бюджет, учитывая аппетиты государства.
А, о незаконности предоставления участка, должны отвечать чиновники, которые выделяли участок. Но не в коем случае получатель участка.
Мы часто наблюдаем как, толпа бездарных чиновников во главе с лукашенко, за государственные деньги, ни могут вовремя построить, намеченные объекты. А если и построят, то большинство убыточных. И никто, никогда, не оплачивал из собственного кармана
Этому и другим ограблениям, способствуют карманные депутаты, принимая законодательные документы, против народа.

Ответить