9 мая 2024, четверг, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-34 +
саня, 10:50, 29.01

По поводу языка ---- самый сложный для изучения иностранцам
1- Китайский
2- Польский
3- Русский
Так что финский не самый сложный и не один из самых сложных , по мне там холодно ,но очень спокойно это правда и продукты просто невероятного качества .

Ответить
+28 +
для Сани, 12:42, 29.01

"для Сани" (мнение лингвистов и филологов)
Европейские: финский, эстонский, венгерский.
(в финском до сих пор не договорились 14, 15 или 16 падежей считать))...
В мире лидер по сложности: японский

Ответить
+107 +
Вывод, 10:58, 29.01

Во всем мире лучше, чем в РБ с этой бандой

Ответить
+48 +
Вика, 11:52, 29.01

утешу вас, что есть еще раша и северная корея

Ответить
+26 +
утешу вас, 12:26, 29.01

Наша БелаРаша по развитию недалека от северных корейцев.

Ответить
+7 +
Виктор, 13:28, 29.01

Не каждый родитель может оплатить своему ребенку такое путешествие и хорошо будет, если ее знания пригодятся, когда она приедет домой.

Ответить
+3 +
Sernik, 15:34, 30.01

ВИКТОР, 13:28, 29.01
Читайте внимательнее....
Из статьи: О планах....Я планирую остаться в Финляндии.
А знания ей пригодятся в Финляндии, либо любой другой европейской стране. Домой она будет приезжать в гости.
Девочке - удачи. Она просто молодец.

Ответить
+102 +
нехолоп, 10:58, 29.01

Правильно, девочка! Здесь скоро останутся только холопы кремлевские и их охрана с обслугой. Калий копать и лес пилить привезут гастарбайтеров.

Ответить
+75 +
stay in FIN, 11:04, 29.01

оставайся в Финляндии. Не вздумай куда-то еще путешествовать из интереса пока не получишь вид на жительство. Такой шанс тебе выпал недалеко от РБ в суперской стране.
Я б с удовольствием в Финляндию иммигрировал если б была возможность как в 2002м когда по студпрограмме остался в штатах

Ответить
+110 +
лука-Шок , 11:14, 29.01

Да! "Хорошо там, где нас нет..."
Финны молодцы, что откололись от России. А так бы и оставались Чухонью...

Ответить
+89 +
blur, 11:17, 29.01

Работал какое-то время в Финляндии-экология супер,продукты пальчики оближешь,кстати фрукты гораздо дешевле чем в РБ,никакой агрессии,природа на загляденье.Страна для жизни

Ответить
+15 +
минчане, 13:00, 29.01

BLUR, 11:17, 29.01 --- никакой агрессии...?
--- Иногда кажется что мы от рождения уже агрессивны, родители нас недолюбили, не согрели душевностью. На некоторых посмотришь как они воспитывают своих детей с криком и постоянным похлопыванием по всем частям детского тела, то так и хочется им похлопать по рожам.

Такие родители могут построить страну для жизни своим детям?

Ответить
+3 +
нет агрессии, 0:15, 30.01

Вы пбсолютно правы. С этого начинается агрессия. И если она заложена с детства, то будет проявляться и потом. Всегда поражалась, когда приезжала в Польшу, слыша КАК родители разговаривают с детьми, как находят время и слова, чтобы обьяснить чаду, хватает же терпения.

Ответить
+83 +
Алесь, 11:24, 29.01

Ну что правители почитали как молодежь скоро всяуедет?? И останете у разбитого корыта со своим какеистом

Ответить
+89 +
Андрусь, 11:43, 29.01

То, что молодежь уезжает из страны это национальная катастрофа, когда до власти это дойдет будет уже поздно. Нас обрекли те, кто выбирал этот режим и самое страшное, что до сих пор умные, инициативные люди остаются заложниками большинства глупцов.

Ответить
+69 +
Явор и Калина, 12:05, 29.01

Не дай бог, чтобы до власти это дошло. Закроют границу. Не так чтобы как при "совке", но сделают всё возможное, чтобы затруднить выезд людей за рубеж на работу, учебу, на ПМЖ. Никто не верил, что оно введет "тунеядский" декрет. А оно ввело. Так и здесь может случится.

А Финляндия это пример страны, которая два раза мужественно отстояла свою независимость от "русско-большевистского мира", в которой в зародыше была уничтожена коррупция и несменяемость власти. И как итог - процветающее, богатое, СОЦИАЛЬНО-ориентированное государство, без паршивых плакатов-напоминалок об этом на каждой улице, без лжи в СМИ, с гражданами, которые знают, что если вдруг окажутся в тяжёлом положении, государство им поможет, а не будет давить декретами и поборами, как бандюки.

Ответить
+22 +
Беларус, 12:23, 29.01

На тэрыторыях,атарваных ссср ад Фінляндыі,людзі
жывуць так жа дрэнна,як і ва усей Расеі.Здзіўляе тое,што Фінляндыя не багатая краіна па выкапняў і
як краіна поўначы,многа садавіны і гародніны закупае за мяжой,для жыльцоў ўсё даступна і танна.
Ў Філяндыі ёсьць чаму паучыцца,але не беларускім
прыуладным мордаваротам.

Ответить
+14 +
живу в Хельсинки, 12:33, 29.01

По поводу русского мира, то в Финляндии, как нигде в ЕС, этот мир ощущается. В Турку, стоит памятник Александру I, который обьявил финнов нацией, после шведского господства, 400 лет, а на главной площади в Хельсинки, стоит памятник Александру II, который даровал финнам конституцию, которой не было даже в России и отстроил Хельсинки, как столицу. Ценники в Хельсинки в рублях и евро и многие финны говорят по русски, не хуже прибалтов.

Ответить
+18 +
Влад, 13:12, 29.01

Жил я в Финляндии. Всё замечательно, но климат... Тепло только 2 месяца в году. Снег в мае норма даже для Хельсинки.

Ответить
+12 +
Алена, 13:51, 29.01

Ну и что? У нас (Беларусь) тоже тепло только июль-август и полгода нет солнца. Не в этом дело, а насколько комфортно в той же Финляндии человеку!

Ответить
+10 +
Влад, 14:04, 29.01

То что в Польше не хуже! И менталитет и язык ближе и теплее намного!

Ответить
+22 +
Anne, 13:54, 29.01

Живу в Финляндии уже 8 лет. Прекрасная для жизни страна. Финны разные - есть общительные, а есть замкнутые. Я когда приходила на новое место работы меня обычно новые коллеги всегда приходили знакомиться и поддерживали пока я не войду в курс дела. По разному, конечно, бывает. Как , в прочем, и в Беларуси. Финны из провинции , как правило, более открыты и разговорчивы даже с незнакомцами.Армия в Финляндии дело добровольное , служат 11 м месяцев . Дело престижное и туда , как правило, наборы достаточные. Служить могут и девушки. В университет про такие конкурсы на английскую филологию не поверю. Что то девушка не дополняла . В Финляндии еще несколько университетов, которые предлагают такие же программы. А вот на врачей и педагогов да , действительно конкурс огроменный. Но в любом случае девушке удачи. Финский язык становится не сложным, если понимаешь логику языка. А он очень логичен,

Ответить
+14 +
Сергей, 13:59, 29.01

Молодец , в 16,5 лет так отважится распорядится своей судьбой хотя Милана Пасенен, редкая для РБ фамилия,наверное есть все-таки финские корни,и судя по фото в instagram она не одна,в АиФ Беларусь за 2017 год есть ее высказывания про вегетарианство. Между прочим, ее профиль есть и на АВИТО, в разделе репетитор английского,за ноябрь 2018,но указано почему-то место проживания С-Петербург,м.Адмиралтейское.Умная,активная,симпатичная,по-хорошему завидую родителям.Успехов ей и не важно где она будет жить,место рождения-Минск,образование-лицей БГУ,это уже не изменить.

Ответить
+1 +
Питер FM, 16:13, 29.01

Из центра Питера в центр Хельсинки ходят поезда "Алегро", как трамваи. Вот вам и русский мир.

Ответить
+1 +
Угу, 17:19, 29.01

Нужно Омеляна им министром транспорта назначить - не было бы такого безобразия! Впрочем, он так и не сдержал своего обещания: поезда продолжают ходить...

Ответить
+3 +
Василиса Прекрасная, 5:49, 30.01

Судя по тексту, девочка живет, снимая комнату и оплачивая жизнь в Финляндии. Подработка не покроет этих расходов. Значит, помогают родители и упомянутая бабушка. Ну, наверное, хорошие зарплаты имеют и пенсию, раз могут это позволить своему ребенку. Не каждому белорусу это под силу. Бабушка -- депутат на пенсии? Или, что ещё оригинальнее, работающий депутат на пенсии...
Тема оплаты Миланой жизни в довольно дорогой европейской стране не раскрыта!

Ответить
+4 +
Владимир, 11:49, 30.01

Я тоже не увидел ничего про работу. Девочка не работает, а живет и учится засчет родителей.

Ответить
0 +
Anastazja, 14:08, 30.01

А почему вы считаете чужие деньги? Статья вообще не об этом...

Ответить
0 +
Саша, 0:25, 31.01

понятно о чем статья, ни кто чужие деньги не считает, не понятно за чей счет это обучение. понятно, что когда есть средства у родителей и родственников, можно учиться кде угодно и на кого угодно.

Ответить
0 +
философия оккупантов, 13:55, 30.01

... И нам начхать на утечку мозгов за рубеж. Чем меньше этих мозгов будет у нас в Союзе, тем для нас
лучше: страной дураков легче управлять. (c)

Ответить
+2 +
gumanoid, 16:49, 1.02

хорошо балдеть в Европе за папины деньги)))

Ответить