5 мая 2024, воскресенье, 3:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+53 +
Яна., 10:35, 11.11

Лишний раз доказывает,что многодетные халявщики.Она не говорит,что вначале надо,чтоб з.п. была такой,чтоб и на няню хватило и детей прокормить.Так нет,она хочет побольше пособие и на работу ходить когда захочется.

Ответить
+39 +
Мать, 10:49, 11.11

Зачем бежать на работу, отдавая детей на воспитание чужой тетке - няне? Когда закладывается весь характер ребенка? Лучшая няня для ребенка это его собственная любящая мать.

Ответить
+29 +
Мать, 10:53, 11.11

Круглосуточно ухаживать за большим количеством детей: кормить, одевать, стирать, убирать, укладывать спать, водить на прогулки, я секции, кружки, музыкальную школу, воспитывать, разбирать детские конфликты в детском коллективе, помогать в становлении характера, оказывать психологическую помощь, делать уроки, это и есть РАБОТА. Материнский ТРУД.

Ответить
+23 +
Немного о морали , 10:57, 11.11

Во всех странах на детей платят пособие. Причем до 18 лет. А не для 3 как у нас.
А в мусульманских странах все женщины не работают. А муж обязан полностью содержать их и их детей.
Женщина там защищена. А не думает, как прокормить детей и как стрясти алименты с мужика, с которым едва знакома.

Ответить
+19 +
ваыл, 12:07, 11.11

Думаю, что в мусульманских странах нет понятия лжепредпринимательства, безумных штрафов, пеней, проверок, сертификаций, электронных деклараций и прочей ерунды, которая не то что мешает, а ставит непреодолимую стену для того, чтобы заработать на хлеб насущный для себя и своей семьи.

Ответить
+17 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:56, 11.11

Ага. Там мужчина защищен, а не женщина. Я рада что родилась не в мусульманской стране. Для меня жизнь в таких странах была бы адом. Ад в золотой клетке.

Ответить
-6 +
Немного о морали, 14:15, 11.11

За любимого надо замуж выходить и не будет никакого ада.

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:31, 11.11

Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало! (с)

Ответить
+7 +
Ггг, 15:31, 11.11

Конечно, там рога мужу не наставишь , чтоб потом алименты с него сосать ... Бедные жанчынки ...

Ответить
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:36, 11.11

Причем здесь это. Там женщина как на цепи. Меня например не волнует как с кого алименты содрать и т.д. Меня вообще мужчины не волнуют. Да, зачем себя обманывать.

Ответить
+49 +
Зуда, 11:00, 11.11

Вся страна работает на благополучие узкого круга семей приближеных к самой главной вышедшей из дерьма.

Ответить
-20 +
Анна, 11:04, 11.11

Да и женщины, считает Екатерина стали более эмансипированными: «они зарабатывают, строят карьеру, и рождение нескольких детей не всегда входит в их планы».
Вот и все объяснение, почему она не хочет второго и следующих детей. Она хочет строить карьеру, и дети не входят в ее планы. Но надо же чем-то прикрыть свое нежелание рожать. Вот и начинается набор штампов, что виноваты в этом...посторонние для нее многодетные семьи...

Ответить
+57 +
Марфа Васильевна я, 11:12, 11.11

В нашем классе, с моим детем училась девочка из многодетной семьи. Она ходила абы в чем, у неё не было нормальной одежды и обуви. Она не ходила в буфет. Она смотрела на других с такой завистью, что моя говорит, мама, я не буду одевать в школу красивую одежду, не могу выносить её взгляд. Я думаю, что это лучше любых слов описывает реальность. Мне было её очень жалко. В семье нет денег вообще. Ткнуть бы носом этих, которые призывают рожать.

Ответить
-25 +
Жизнь длинная , 14:08, 11.11

Девочка вырастет и купит себе одежду, в ваш ребенок братьев и сестер не купит никогда. Материальные ценности для вас выше семейных.
И подумайте, каково будет одному вашему ребенку тянуть на себе двоих больных стариков через пару десятков лет.
Все когда-то чем-то аукается.

Ответить
+26 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:30, 11.11

Не надо тут рассчитывать на то, что там кто-то будет присматривать за вами в старости. Ребенок может умереть раньше своих родителей. Те кто возлагает на детей обязанность присматривать в старости, не чем не лучше тех, кто рожает детей ради квартир. Это страшная, печальная участь.

Ответить
+17 +
Fducht, 11:46, 11.11

Простите, я не в теме…
Какие поблажки и привилегии получает многодетная семья, поблажек которых ради стоит рожать и рожать…
Знаю две семьи:
Одна — более или менее, т. к мама и папа — белки в колесе,
Другая — едва концы с концами сводит…, причем ХАЛЯВЫ НЕ наблюдаю ни в одной, ни в другой…

Ответить
+19 +
плохо смотришь, 12:00, 11.11

Обратите внимание не на то как они получают халяву , а как он тратят эту халяву . Большинство таких семей только и умеют строгать детей . А по жизни - нули , и такое же потомство .

Ответить
+13 +
плохо смотришь, 12:34, 11.11

А что минусуете ? И у меня соседи такая семья . Питаются исключительно эрзац-пельменями по 3р15к и биточками по3р . А у троих детей по смартфону за 500 долларов . И отец нигде не работает .

Ответить
-7 +
MK-ULTRA, 13:16, 11.11

Неприлично смотреть в чужую тарелку.
И если по смартфону за 500$ - может папа где-то работает? На Рассию ездит на заработки - не отчитываясь о том вам, в одно окно?

Ответить
+10 +
плохо смотришь, 13:34, 11.11

Живём в частном секторе . Огородики по 6 соток . У них - бурьян . Летом примнут траву , постелят одеялки , пустят музыку и валяются . И смеются через сетку-рабицу , как мы с женой ишачим на грядках . А потом : " Дайте пожалуйста лучка на суп , дайте морковочки , дайте картошечки , чесночка , редисы , капусты , огурца , помидора , " . Даём .

Ответить
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:06, 11.11

Тоже по соседству со мной, живет многодетная семья. Это просто не выносимо!!!

Ответить
-5 +
Странно читать , 14:14, 11.11

А зачем с такой ненавистью что-то кому-то давать? Съешьте сами свой лучок.
Добро отдаваемое с энергией ненависти это вовсе не добро.

Ответить
+13 +
энергетику, 14:53, 11.11

Вы правы , пахать на них , видя их житуху - совсем не хочется . Им не хватает пособий - а кто сказал и где написано что им должно хватать ? Таких хоть золотом засыпь - не хватит . Смотреть больно и совсем не до ненависти . Но уже и не до жалости .

Ответить
+15 +
где-то работает ?, 14:05, 11.11

Смартфоны взяты в кредит и гасятся из пособий .

Ответить
-12 +
Светлана, 14:45, 11.11

Чушь несут 50% коментов!!! Разные есть многодетные семьи, и не надо грести всех под одну гребёнку.
У меня шестеро, и поверьте, халявы НЕТ. Льготы на оплату питания и учебников?, при двух работающих родителях за двоих детей и 100% будет меньшая сумма.
Рожала не ради чего то, никогда не считала чужие деньги и, знаете, сплю спокойно, чего и Вам желаю. Зато я уверенна в своей старости даже без пенсионного фонда!

Ответить
+8 +
чёрная зависть, 15:10, 11.11

Не вижу оснований для такой уверенности . Ну да ваши проблемы . Может и справедливо режим не внёс декреты-уходы в пенсстаж ?

Ответить
-17 +
Анна, 15:47, 11.11

Светлана, не обращайте внимание на комментарии злых бездетных. Бездетность просто так не бывает. Это или физическая, или гормональная или психическая болезнь.
Те, кто физически могут иметь детей, но не хотят их это эгоисты или тупиковая ветвь развития. Обществу не стоит ориентироваться на мнение членов вымирающих семей.

Ответить
+15 +
как-то так, 16:57, 11.11

Не обращайте внимания , козырная позиция многих многодетных семей ; сегодня живём за счёт детей - и в старости будем . Но прокатит ли ? Мир изменчив .

Ответить
+8 +
Долой Луку, 18:06, 11.11

Так они на это и рассчитывают. Ну вот же: "И подумайте, каково будет одному вашему ребенку тянуть на себе двоих больных стариков через пару десятков лет." Такое желать собственным детям- это ужас. А вдруг им за своими детьми придется присматривать, потому что они не смогут самостоятельно это делать. Всякое может быть Может лучше надеяться на то, что до смерти получиться себя обслуживать, а не стать овощем. Я своим родителям не пожелаю такое. Не пожелаю побывать на двух этих сторонах.

Ответить
-1 +
реальность, 20:57, 11.11

Мечтаете соскочить с ухода за старыми и больными родителями? Если люди старше например, 90, в любом случае за ними потребуется уход. Даже если они здоровы и ходят своими ногами. Но таких единицы.
Вы просто боитесь реальности.
И гораздо легче ужахивать за стариками всем многочисленным детям и внукам по очереди, чем одной единственной дочери, которая сама уже немолода и бездетна.

Ответить
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:02, 11.11

Я не одна в семье. У меня младший брат есть. Не знаю, что он думает насчет создания семьи. Когда моим родителям будет за 90, то мне за 70. Возможно, я и не доживу до таких лет. В свои 26 лет, у меня уже есть проблемы со здоровьем. Когда я училась в колледже зав отделением (проректор) не верил насчет здоровья, пока мне не стало плохо на физ-ре. Мне никто тогда не помог. Я сидела на асфальте. Встать не могла, а одногруппницы стояли и смотрели. Никто не хотел помочь по началу. Помогла одна девушка, наверное только потому что мы землячки. Отвела меня в мед. пункт. Я принесла справку и показала зав отделением. Еще в пед. колледже здоровье меня подкачало. Я про это уже писала много раз. Кто читает мои комменты, знает.

Ответить
+7 +
INGVAR, 15:26, 11.11

В белых странах мужчина превратился в безответственного взрослого ребёнка, где существует масса удовольствий и развлечений. Женщины тоже могут зарабатывать сами - мужчина ей не нужен ни как добытчик, ни как защитник. Капитализм породил эгоизм и гедонизм. Добавьте сюда контрацепцию и абортацию. Население росло только в социалистических странах, это факт. Капиталистические государства преумножаются только за счёт иммиграции, как легальной, так и нелегальной.

Ответить
+8 +
я, 20:53, 11.11

а представьте если все будут многодетные и всем будут льготы пособия доплаты и т д а с кого тогда будут налоги драть чтобы обеспечить всех бесплатными квартирами обедами учебниками бесплатно в садиках в вузах учиться кто всех обеспечит- усатый нянь -так он себе мечется по всему свету денег просит

Ответить
+1 +
Хромоножка, 7:35, 12.11

Для того ,чтобы рожать ,здоровье женщины нужно смотреть с детства,внимательней относиться врачам,когда девочки в 15 лет жалуются на боли,а не отмахиваться(типа нехочешь на визиру),а у них в 15 опухоли, вопрос:откуда потом взяться детям

Ответить
0 +
Жлобы злобные, 13:13, 12.11

Люди, вы вообще,в своём уме? Оскотинели так,что многодетные семьи вам жить не дают? Это их выбор! Они вашу еду не едят! Вы их детей не кормите,не одеваете! Лучше разуйте свои глаза и посмотрите, как шикарно на вашем горбу пристроился один известный многодетный папаша! Майбахи, резиденции, самолёты, роскошное питание и лечение за ВАШ СЧЕТ!!!! Растит сынка, за ВАШИ НАЛОГИ и никто не голосит,что эта многодетная семья довела страну до нищенства, что другие дети завидуют тем,кто может купить своим детям хорошую одежду,еду, в то время,как Колька,Витька по Эмиратам"ноги полощут"
Завистливый и жалкий народец. Мне стыдно,что и я -часть этого нищего не только кошельком,но и душой, народца...
Детских пособий пожалели детям! Тьфу!

Ответить
+2 +
Долой Луку, 16:07, 12.11

Чему тут завидовать? Можно Луке позавидовать, мол он в роскоши живёт. Но мне не завидно. Лука не честным трудом этого всего достиг. Лука со своими сыновьями ночами переживает, о том вдруг завтра революция. 25 лет в напряжении. Не позавидуешь.

Ответить
+2 +
Жлобы злобные, 17:51, 12.11

А где написано,что кто-то завидует Лукашенко? Наши люди,как правило, завидуют тем,кто получает зарплату, пособие или пенсию больше,чем они сами. Ой,и не надо говорить,что это не так! На каждом шагу сталкиваюсь! Даже на работе, если на пару рублей тебе больше премиальных или отпускных,то всё-о тебе за спиной уже шипят,что ты"типа с начальником шуры-муры И никто не скажет,что ты эти деньги заслуживаешь, потому что хорошо работаешь. А про детские пособия так вообще обалдеть, какие злобные люди стали! А ведь ещё на заре Лукашенковского правления детские платили до 16-ти , и матерям-одиночкам государство помогало. А теперь до трех лет и свободен. Много детей-ты значит,лодырь,рожаешь ради пособий или субсидий.. не трогайте хотя бы святое-детей. Они ни в чём не виноваты. Не будут рожать наши женщины,нарожают здесь китайки китайчат, а белорусская нация с таким подходом обречена на вымирание. Мне не жаль,что мои налоги пойдут на пособие ребенку. Мне жаль моих налогов на Лукашенко!

Ответить