29 апреля 2025, вторник, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рогозин и гравицапа

36

Российская блогосфера отреагировала на очередной план «Роскосмоса».

Комментарии 36
+88 +
Xenos WIGHT, 13:25, 13.03

...а прикажет нам ЦК - мы подоим и быка © :)

Ответить
+4 +
Целковский, 18:00, 13.03

А где же отец белорусского космоса доктор кукольных наук Мясникович с учеными-подельниками?
Эти выдающиеся из общей массы мужи должны добиться разработки своей, отечественной гравицапы!
Причем размером меньше, чем город Минск.
Опять же давно не слышно вестей от наших космических аппаратов. Злые языки утверждают, что они давно пополнили ряды космического мусора.

Ответить
+7 +
СКРЕПНЕНЬКО, 18:46, 13.03

Какой скрепный комментарий. Кто же еще может выдать убогость в виде хромосомного "сам дурак"? Сидели бы уже не позорились.

Ответить
+53 +
qwert, 13:40, 13.03

О, я знаю где рогозин находит свои идеи. На самлибе.
Следующий мультик, как "бывший" подводный флот, взлетает на квантовых двигателях (гравицапах) в космос, превращаясь в космическую армаду Российской империи.

Ответить
+4 +
Спец, 18:12, 13.03

Рогозин ученик Мясниковича. Такой же компетентно - тупорылый специалист широкого профиля.

Ответить
+45 +
интерес, 14:04, 13.03

Этот рогозин немог предвидеть,что в люке танка застрянет, а тут о квантовых двигателях рассуждает!!! Рогожкин хоть знает как ДВС работает?!

Ответить
+24 +
Barista, 16:37, 13.03

Свет не видел такого позорного пацака, как Рогозин! Я очень скорблю...

Ответить
+10 +
Рогозин, 17:50, 13.03

Стесняюсь спросить - а ДВС, это что такое? После того, как попал себе в ногу из пистолета Макарова, напрочь память отшибло!

Ответить
+13 +
Анатолий, 14:17, 13.03

Работа любого реактивного двигателя основана на том,
что что то из него вылетает и чем выше скорость,
с которой вылетает из двигателя это что то, и чем больше масса того, что вылетает, тем больше тяга двигателя. Так как фотоны гравицапы имеют ничтожно маленькую массу, они смогут придать небольшое ускорение межпланетному кораблю только тогда, когда он находится в равновесии на орбите. И только при длительной работе такого двигателя он сможет разогнать корабль до высокой скорости. Но и для того, что бы погасить эту скорость, нужно такое же время работы двигателя.
Так, что кто то начитался фантазии и заодно хочет
срубить денег.

Ответить
-5 +
qwert, 15:07, 13.03

Совсем не так, в Англии уже заделали эксперимент по не реактивному движению, тяга ничтожна но она есть. Использовали магнетрон с свч печки. Ну это как у Беляева в "Ариэле", большинство молекул тела двигаются в нужном направлении. А не давно в Израиле провели эксперимент по "квантовому замыканию сверхпроводника" в магнитном поле, догадавшись уложить магнитики в шахматном порядке, и это совсем не "левитация" в магнитном поле. Так, что предпосылки есть. Просто старые идеи получают техническую возможность.

Ответить
+13 +
Анатолий, 17:16, 13.03

" Использовали магнетрон с свч печки".

А почему не использовать электронно лучевую трубку
от старого телевизора. Ведь из нее вылетают электроны. Чем не реактивный двигатель типа гравицап.

Ответить
+23 +
м1нчук, 14:17, 13.03

фильм про них.пацак-кацап.

Ответить
+37 +
Engine-r, 14:26, 13.03

Как перестать смеяться над Рогозиным? Да никак.
Только увидишь его или почитаешь его очередной бред - и от хохота корчатся не одни только тапки.

Ответить
+32 +
лжейцукен, 14:30, 13.03

Всем делать передо мной тройное ку. У меня желтые штаны.

Ответить
+46 +
а у меня, 14:54, 13.03

малиновые штаны.
Судя по всему не все самолёты с коксом разбились в Эквадоре, большинство долетело до аэродрома заказчика.

Ответить
+24 +
Edw@rd, 14:36, 13.03

На днях в ютуб увидел обзор нового АК-15 разрекламированного ранее Рогозиным. Судя по многочисленным обещаниям должен был получиться совершенно новый автомат АК со сбалансированной автоматикой, затворной задержкой, вариант для левши, новый обвес (приклад, цивье) были мысли даже создать новый патрон под этот автомат.
В итоге освоены огромные деньги на разработку автомата и что мы видим? Все тот же старый "добрый" АК74М 5.45 в новом обвесе очень уж напоминающий израильский "фаб дефенс" который выпускается израильской компанией много лет. Сбалансированной автоматикой и затворной задержкой даже и не пахнет. Все тот же старый механизм .

Ответить
+14 +
Николай, 14:41, 13.03

Всё на самом деле очень серьезно.
Если разлитое по вселенной мелкодисперсное электромагнитное поле набрать в тару, то стакана хватит долететь до края галактики. Проблема в том, что это поле уж очень мелкое и просачивается между атомов. Поэтому нужен не простой, а квантовый стакан, и на его разработку требуется заложить бюджетное финансирование.
И никто не возразит, что Роскосмос уже сейчас делает антигравитационные двигатели. Иначе бы ракеты не смогли преодолеть гравитацию Земли и не выводили бы спутники на орбиту.

Ответить
+17 +
всёпутём, 15:19, 13.03

Якутские умельцы такой квантовый стакан из "подручного" материала слепят, так же из него и этот антигравитационный двигатель.

Ответить
+16 +
Дауж, 15:54, 13.03

Для заправки этого двигателя нужно сначала принести ведро тяги.

Ответить
+20 +
Edw@rd, 14:44, 13.03

Двигло для приоры хотябы обновили. Квантовый гравитационный двигатель😂

Ответить
+5 +
русский, 16:22, 13.03

Завезут к ним завод по производству новых двигателей - они будут надувать щеки, какие у них крутые двигатели. Ну а не завезут завод - будут надувать щеки тем что имеют, даже если весь мир будет ездить на электроиобилях... Логика туземцев.

Ответить
+7 +
лука-Шок, 14:58, 13.03

В ВУЗе, котором я учился преподаватель по Электрическим Машинам в конце курса всех лекций выдал нам "нагора" теорию о МГД - двигателях и генераторах, так на доске мелом было намного симпатичнее, чем в мультиках от пуйла.
Всё красиво, и скорость развивается близкая к скорости света, да вот... загвоздка в материалах, которые могут выдержать температуру плазмы...

Ответить
-2 +
Оршанский барбос, 15:57, 13.03

Проблема в том, что скорость света не только достижима, но её можно превзойти, но по причине почитания гражданина Эйнштейна некоторые факты вроде фиксирования разлёта облаков газа после взрыва сверхновой со СВЕРХСВЕТОВОЙ скоростью игнорируются.

Ответить
+2 +
qwert, 16:24, 13.03

Барбос, мы не на той "ветке", здесь ржут над рогозиным, а не обсуждают какие то идеи...

Ответить
+3 +
оршанский барбос, 17:38, 13.03

Мне не смешно. Я уже просто плююсь.

Ответить
+3 +
Michael from SF, 17:55, 13.03

А можно ссылочку на сех замечательный факт? Ну уж больно неправдоподобно звучит. Хоукинг от досады уже рвёт оставшиеся волосы на голове.

Ответить
+4 +
Engine-r, 18:18, 13.03

Ну да, ну да. Куда уж там гражданам Эйнштейну и Хокингу. Они же не смотрели фильм "Москва-Кассиопея", в котором русский подросток своим задом смог разогнать корабль до сверхсветовой.

Ответить
+32 +
dvin, 15:22, 13.03

по ходу нашли все таки пропавший чемодан " кокса" !!!!

Ответить
+17 +
Боб, 15:23, 13.03

в Росии всегда почитали юродивых.,над ними не смеялись.Безумства людей не могут не вызывать отдельного внимания общества. За свою историю ни одна страна не представляла миру столько юродивых и почтения к ним, как Россия.

Ответить
+20 +
Остап, 15:52, 13.03

Все в роскосмос, товарищи! Квантовый конь идет на смену керосиновой лошадке внутреннего сгорания.

Ответить
+3 +
русский, 16:24, 13.03

В России до сих пор не делают керосиновые двигатели для легковушек. Впрочем как и АКПП и множество остального...

Ответить
+16 +
jiggy, 16:19, 13.03

"Это глобальное поле открыто мной в 1996 году как пятая фундаментальная сила (суперсила)...", - говорит Леонов...
Тут вспоминается другой Леонов в известном фильме: "Хотите - верьте, хотите - нет, но укрощены лично мной"...
Вот так же они и кванты с электромагнитными полями укрощают.

Ответить
+4 +
123, 16:26, 13.03

Струнную дорогу туда бы пристроить )))

Ответить
+4 +
Анатолий, 17:11, 13.03

"наука проникла в природу гравитации и антигравитации"

Закон всемирного тяготения уже давно открыл Эйнштейн, поэтому туда проникать заново не было необходимости. А если бы кто нибудь открыл возможности обеспечения антигравитации, то
ему при жизни нужно было бы поставить огромный памятник. А так возможно нашлись умники, которые написали много формул на эту тему, но никаких результатов не добились.

Ответить
+13 +
русский, 18:00, 13.03

Единственное, что может сделать Россия - это запретить фильм "Кин-дза-дза"! И усё.

Ответить
+8 +
Анатолий, 18:08, 13.03

Как говорят и ежу понятно, что нужны деньги на разработку неизвестно чего. И если деньги дадут,
то будет как у Насредина. Или Рогозин уйдет в отставку, или гравицап развалится, а отвечать за это уже будет некому.

Ответить