26 апреля 2024, пятница, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+229 +
этнический белорус, 21:32, 27.03

Колхоз, как его не назови, - остается колхозом. А придуман он был для того, чтобы крестьян держать "на коротком поводке", т.е выжимать из сх продукты за бесценок. Вот в Канаде или Австралии, думается, нет ни одного колхоза, а весь мир кормят зерном, молоком и мясом. Или Польша - избавилась от колхозов - и тут же завалила Европу продуктами. Какое-то странное совпадение!

Ответить
+29 +
Tugodumoff, 1:09, 28.03

Да,презик всеми силами колхозы крестьянству и навязывает,чтоб было его больному "эго" где разойтись в очередном припадке агромессианства!И,он их учил-учил,а они,тупые, по его "гениальному" проекту холдинг "Нью-Васюки" так и не смогли воплотить!Жаль,не было у него с собою нагана наградного,именного,а то так бы сам кого следует за коровником и шлепнул!И ботиночком лакировонным отечественным(которому сам Нурик завидовал!),трупики ничтожные в навозную яму и спихнул бы.А может наган был,но усатый из последних сил удержался от постыдного,но такого манящего,болезненного,прям-таки манькского соблазна кого-нибудь как минимум шлепнуть?Или,может быть,таблетки,хоть и в запредельных дозах,но пока еще хоть как-то действуют?
Нет,точно,хозяин на земле ему не нужен!Потому как он,Хозяин,д
елегаций таких незванных к своим коровкам и за версту не подпустит.Тем более то у главаря ихнего явно коровье бешенство,вдруг,заразит поголовье!

Ответить
+5 +
ник, 8:22, 28.03

Уточнение: в Польше не было колхозов, а в остальном все правильно сказано.

Ответить
+14 +
Warszawa , 8:38, 28.03

Были. И назывались PGR (паньствова господарка рольнича)

Ответить
+41 +
пенсионерка, 8:40, 28.03

Я искренне преклоняюсь перед крестьянами, которые в этих идиотских условиях и с нищенской зарплатой работают в сельском хозяйстве. За что это чучело гнобит этих тружеников ? Угробил всё и издевается над людьми.Да нашим крестьянам надо сказать огромное СПАСИБО за их героический труд. Он только умеет головы откручивать. А сам бездарь бездарью.
Вчера показали ферму в России. Вот где ужас, я плакала. Коровки худющие , по вымя в навозе, некоторые не держаться на ногах, истощены до невозможности. Маленькие козлята от голода облизывают пальцы операторам. Которые животные слабые их бьют лопатой по голове, чтобы умерли быстрей....... Вот где концлагерь !!!
И этот дятел хочет с Россией интегрироваться , с убийцами не только животных но и людей.
Беларусы, не дай Бог нам оказаться под российским игом ! А плешивый спросил народ? Преследует только свои шкурные интересы.Не допустим этого. Жыве Беларусь !

Ответить
+5 +
Прахожий, 11:02, 28.03

Ну, назвать-то можно по-разному, только суть не меняется, тут ты прав.
Колективная форма сельского хозяйствования была придумана и продумана для того, чтоб занять трудостпособное, но неимущее население на период становления. А вот большевики уже превратили его в рабский бесплатный труд. С самого начала кохозная форма собственности нежизнеспособна и ПРЕДПОЛАГАЕТ внешнее финансирование.
Я к тому, что колхозная форма собственности в Беларуси должна быть уничтожена.

Ответить
+168 +
вор вчистую , 21:34, 27.03

Цифра дня: сколько денег Лукашенко «утопил» в колхозах______________ а сколько под этим "брендем" он их украл???

Ответить
+93 +
Лука вор в законе , 21:46, 27.03

Украл на триллионы долларов.

Ответить
-11 +
Васiль, 7:33, 28.03

Да вы шо-о ? И где ж он только эти триллионы взял? :)
Америку на колени поставил? :) лишь бы ляпнуть, млин.

Ответить
+11 +
Нищий честь имею, 9:00, 28.03

А ракеты от совка куда делись? А главный застройщик Минска от сырости вдруг так нарисовался и так во всём!!! А вы Василь вообще не пользуетесь головой или иногда?

Ответить
+145 +
любопытная бабуля, 21:57, 27.03

Была бы голова на плечах - не втаптывали бы деньги в навоз в убыточных хозяйствах. Выгоднее сельским жителям приличное пособие платить, чем в бездонную яму деньги без толку закапывать. Сельским жителям надо дать возможность заниматься домашним хозяйством, самим кормиться с подворья и продавать излишки. Но тогда хозяева будут независимы, а это пугает власть. Трезвый и сытый хозяин это не вечно пьяный униженный колхозник.

Ответить
+78 +
Дударев К.И., 23:32, 27.03

Давайте спросим у колхозника. Деньги Они эти видели. Дошли ли деньги до колхоза.

Ответить
+44 +
Ччч , 23:39, 27.03

Молодец! Мудрая вы бабуля! 100 +

Ответить
+110 +
Кунцевич, 22:03, 27.03

Вот уже уволен министр сельского хозяйства по факту не мытой коровы, ну и там, по мелочам, тож уволены.
Потому-что корова оказалась в навозе.
Весеннее обострение абсолютного дегенерата (он же
шизо, состоявший на учёте, болезнь эта не лечится).
Помнится, Калигула заставил сенаторов заняться проституцией их жён. Потом сенаторам надоело.
Ну, мало осталось!!

Ответить
+65 +
!, 22:05, 27.03

А скока стырил!

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 23:36, 27.03

Чернобыльские, то есть гробовые. Россия дала более 150 миллиардов, МВФ, ЕС налоги, штрафы. Газ и нефть. Разбавители и растворители. Медоборудование и медпрепараты.

Ответить
+58 +
!, 22:10, 27.03

Отставка!

Ответить
+110 +
Беларус, 22:16, 27.03

мы обязательно узнаем,сколько народных денег проср...л этот охреневший колхозный бездарь!!!!!!! а судя по последним показам по ТВ, еще и окончательно выживший из ума!!! Новинки уже давно заждались этого президента сра..х коров!!!

Ответить
+70 +
Ну ну, 22:24, 27.03

Народу уже эти Шоу не нравиться. Уже раздражает.

Ответить
+77 +
Дмитрий, 22:29, 27.03

(Убыточность многих колхозов наблюдается все годы правления диктатора.)
А где вы видели вообще процветание экономики при правлении диктатора ?

Ответить
+90 +
старик и море, 22:36, 27.03

Вокруг Минска разросся еще один "Минск"со столицей в Дроздах!..Вот там,в агрокоттедЖах ,"в центре этого хаоса"и осела часть "утопленного"!Далее-по всей стране,в самых лакомых местах,"с видами на морэ"!

Ответить
+67 +
N-CH-V, 22:52, 27.03

Сколько дураку не дай денег, все "утопит" в своей пустой
башке.

Ответить
+71 +
Сойка-Пересмешница, 23:41, 27.03

17 резиденций. У меня всё.

Ответить
+16 +
бык, 0:01, 28.03

таких запущенных ферм в РБ- 95% ,не верите сами посмотрите своими глазами и ВЫ будете ещё в большем шоке чем мудрец!

Ответить
+17 +
Ник, 8:27, 28.03

Да, обыкновенная там ферма советского типа. В других местах есть намного хуже. Это спектакль одного весьма талантливого актера.

Ответить
+25 +
Прохожий, 7:17, 28.03

Саша, ты кричишь, что ты знаток экономики, а теперь подсчитай сколько десятилети можно было кормить беларусь за 50 миллиардов без твоих колхозов.
Экогомистов надо слушать, а не умничать и считать себя всезнающим.
Одним словом загубил ты Беларусь, а ещё на шестой срок лезешь.
Саша, у тебя хоть чтонибудь святое внутри есть?

Ответить
+15 +
про--али страну., 9:12, 28.03

Если бы вместо тупых разваленных колхо-совхозов сделали Агро-Усадьбы (по типу Швейцарских шале)) с развитым приусадебным хозяйством и структурой , были бы и коровы , и дичь ,и мясо мраморное и туристы бы не в Польше миллиарды оставляли , а на наших Озерах и в Лесах )))
Убогое шкловское зачуханное недоразумение.
Без мозга.

Ответить
+22 +
user, 7:41, 28.03

да ничего он не топил, все деньги вернулись к нему в карман. деньги не топятся, они текут... например: так называемый "президентский домик" по смете стоит 60 тыс , я посмотрел.... там вместе с работой не более 6 тыс$. в стены даже вату не положили. т.е. строители тоже поимели на этом. а теперь угадайте, кому в карман попали остальные 54 тыс $? задачка для школьников третьего класса.

Ответить
+22 +
студент, 7:46, 28.03

Колхоз - это уродливая форма собственности , где нет хозяина. а только назначенный начальник над крестьянами. Все чиновники - колхозники - временщики. Земля такого не терпит. Руководители многих колхозов заряжены вирусом барина -властелина над бедными и холуями перед своими руководителями. Такие председатели со временем возглавляют районы , области и выше. Так чего можно ожидать ? Так и будут в д....ме не только коровы.....

Ответить
+18 +
BOODOG, 7:51, 28.03

Принцип жизни красного колхозана: кабы доуга жыць у сласци - трэба красци, красци, красци !!!
Ну а колхозный царь регулярно подкидывает "возможности" (50 ярдов) для воплощения данного принципа ...

Ответить
+17 +
Ага только нибудь, 8:07, 28.03

Кто нибудь считал сколько отпрысков рукамиводителей этих убитых контор сельхоз и не только живут в квартирах от 170000$ без учета ремонта и в сиротских котеджиках. А передвигаются на авто от50000$ . и все молодые удачливые бизнес(мены и вумены). Гаевые иногда спрашивают почему на старой машине, а у них спросили почему на новой? Откуда бабло?

Ответить
+24 +
Димка-Невидимка, 8:19, 28.03

Пущай Сашка наведается в совхоз Городец. И покажет как там за время его правления порядок навели.

Ответить
+27 +
навука памерла, 8:53, 28.03

Во всём мире производство продуктов питания дотируется из казны! Но дотации получают фермеры после того, как сдали свою продукцию. Фермеры! И после сдачи продукции! А не пузатые начальники, которые загребают деньги в свои карманы, а потом принуждают подчинённых работать практически задаром!!!
Колхозы по факту стали личной собственностью чиновников-неофеодалов, которым совсем не нужно думать о том, выживут или нет его работники.
И точно такая ситуация у нас везде: рукамиводящий пахан-феодал наверху и толпа бесправных контрактников в его подчинении, с которыми можно поступать как угодно плохо и не нести за последствия своих действий никакой ответственности.
Так чего можно ждать, кроме оглушительного краха?

Ответить
+13 +
впр, 9:02, 28.03

где госпредприятие или колхоз, там бардак и воровство.
он ещё разнос устроил за очень хорошую ферму. ну нужен был ему спектакль про плахих чыноуникау, хотя таких деятелей вообще нельзя было подпускать и близко к процессам руководства. просто не сделали показуху, вот его и задело.

Ответить
+10 +
апр, 9:03, 28.03

а нафига он роаздал часть колхозов предприятиям. что за уродский эксперимент

Ответить
+11 +
Димка-Невидимка, 10:45, 28.03

То что Лукашенко выделял на колхозы до колхозников не дошло. То глава администрации президента себе отщипнет , то министр сельского хозяйства себе отщипнет, то губернатор себе отщипнет, то председатель райисполкома себе отщипнет и т.д. А до колхозников образно говоря доходит червонец или два. На эти деньги даже мешок зерна не купишь. Вот и вынуждены люди оставлять такой бардак перед визитом президента, чтобы показать что он почти четверть века не боролся с коррупцией, а возглавлял ее. Любит между делом брякнуть что он большой специалист в плане перенятия китайского опыта. Только он перенял китайский опыт в деле загрязнения окружающей среды, а не в деле борьбы с коррупцией. В деле борьбы с коррупцией Лукашенко применяет демагогию, от которой коррупции не жарко и не холодно. А взял бы китайский опыт борьбы с коррупцией, последней меньше бы было.

Ответить
+5 +
Можете не печатать, 11:13, 28.03

Весь этот " банкет" оплатили российские нефтедоллары и частично калийная соль...

Ответить
+7 +
Алексей, 13:46, 28.03

За 25 лет дешевая показуха в исполении бездарных актеров уже успела всем надоесть. Со временем становится только хуже. Лукашенко пора убирать.

Ответить