17 декабря 2025, среда, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+56 +
from_colorado, 12:19, 2.04

Сейчас в Беларуси:
13% Налог с дохода
35% Налог с ЗП
20% (минимум) НДС в любом продукте и услуге

Итого: примитивно и минимально, каждый в Беларуси оплачивает 68% государственных налогов. А более реально около 75%

Советую Путлерам и Сипатым отменить зарплаты вообще, так вообще можно сыкономить

Ответить
+42 +
Xenos WIGHT, 12:28, 2.04

Сначала от 100 рублей отщипывают 35, потом от оставшихся 65 откусывают 13% подоходного, остаётся 56,55. И от них ещё забирают 20% в виде НДС, остаётся 45,24. То есть из каждых 100 заработанных рублей государству отдаётся 55 только в виде прямых налогов.

Ответить
+11 +
Владимир, 14:35, 2.04

Связь НДС - 25 (каждый четвертый рубль). Акцизы это не только бензин и табак с алкоголем – это еще и обувь, и напитки и консервы, товары бытовой химии и еще многое. Не менее 60, а то и 68-70 рублей государство забирает из 100 моих рублей.

Ответить
+1 +
Оле, 22:11, 2.04

В СССР работающий получал 8 коп. с заработанного рубля. Итого, около 120 р. в среднем. Есть куда двигаться...

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 12:19, 2.04

Зато крымняш :)

Ответить
+45 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:25, 2.04

Это не может не радовать всех россиян.... полезные санкции необходимы - все для России...все для Путина...все для русского мира!

Ответить
+29 +
hg, 12:29, 2.04

последствия крыма

Ответить
+38 +
Aleks , 12:39, 2.04

Абсолютно ничего удивительного......всё опробовано на Беларусах....... ведь факт что Беларусь уже 25лет--полигон России....смотрят на реакцию людей....протесты.............

Ответить
+17 +
Хаха, 12:46, 2.04

Ну а роснефти и Сечину-200млр. Из бюджета, чтоб поддержать и чтобы не прдавали бенз.за границу, а вам новые налоги, чтобы укреплялась рос.государственность и суверенитет. Жрите не обляпайтесь, и да,обязательно кричите,что что путен молодец.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 12:55, 2.04

Сечину с этого разве что крохи какие обломятся. Это не ему деньги, а на субсидирование цен на топливо, чтоб возмущённые холопы бунт не подняли :) Видать, даже с нефтью уже туган :)

Ответить
-3 +
Сергей, 12:58, 2.04

Не совсем корректная статья, на сколько я знаю, россияне и сейчас все это платят, но платят в виде сборов,размер и льготы по которым устанавливаются регионами самостоятельно,сейчас будет единый тариф,перечень льготников,сроки и ответственность. Вопрос, скорее, профессионалов, чем обывателей. Или я не прав?

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:04, 2.04

А теперь ставки будет устанавливать Москва и деньги пойдут туда же.

Ответить
+5 +
Valery, 12:59, 2.04

Все логично, предстоят новые расходы. После победы Зеленского вдобавок к Крыму и Донбассу надо будет кормить и оставшуюся Украину.

Ответить
+8 +
Алек , 13:31, 2.04

Абсалютная прауда!Прыклад беларусау за 25 гадоу не пайшоу на карысьць!Сауковасьць--хвароба невылечная!

Ответить
+2 +
вуд, 15:45, 2.04

Россиян обложат пятью новыми налогами
----------------------------------------------------------------------
Хлебай вата,долго стремились к этому!

Ответить
+7 +
Ромун, 15:54, 2.04

У расейцев - вован, у нас - лука.
Пускай соседи обзавидуюца.

Ответить
+2 +
111, 17:35, 2.04

Что к чему?

Ответить
+1 +
Ромун, 16:12, 2.04

У расейцев - вован, у нас - лука.
Пускай соседи обзавидуюца.

Ответить
+1 +
111, 17:36, 2.04

Соседи занимаються своим делом, и очень рады (без зависти) что у тебя все хорошо . . .

Ответить
+1 +
Кор, 22:12, 2.04

Это и есть скрепы для россиян. Конкретные.

Ответить
0 +
Людмила, 8:38, 3.04

ОЛЕ, 22:11, 2.04
В СССР работающий получал 8 коп. с заработанного рубля. Итого, около 120 р. в среднем. Есть куда двигаться...
ОТВЕТИТ
В СССР не было грабительских цен ни на товары,ни на пролукты питания,а тем более на квартплату,тогда никто за голову не хватался, не ахал и не охал,какая мол высокая кварплата,а будет еще выше.Она была фиксированная,тоже разная для всех,в зависимости от числа проживающих. Цены на продукты вообще не повышались. Подоходный налог всегда 12%.
Меня смешат люди,не жившие в тот период,когда была совсем другая экономика,совсем другая страна.Кого вы обманываете,нас,советских людей,которые непосредсвенно жили и работали в той системе. Нас и сейчас еще подавляющее большинство в наших уже независимых государствах. Напрягал дефицит, и было обидно,что деньги есть и желание приобрести нужный тебе товар есть,а возможностей маловато.Доставали всеми правдами и неправдами,когда и "из "под-полы", по-разному.

Ответить