23 апреля 2024, вторник, 9:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+69 +
вася, 12:58, 10.06

И что же нашего упыря не устраивает в миграционной политике ЕС ,что он не хочет подписывать ? Небось негодяи предлагают уважать права человека в РБ ?

Ответить
+22 +
Гость, 14:10, 10.06

Бонусы для ВИП персон выбивают от ЕС, а те не понимают почему у чиновников должны быть преимущества. Расходы на возврат нелегалов на себе брать не хотят.

Ответить
+9 +
турист, 18:02, 10.06

Лукашенко в отставку
.Тогда только шенген подешевеет когда не будет Лукашенко

Ответить
+29 +
жертва режима, 13:01, 10.06

Лично я не вижу аргументированной увязки увеличения стоимости визы с какими-то "договорённастями" . Ранее более аргументированно заявлялось "в связи с возросшими расходами" . И не надо лукавить .

Ответить
+37 +
лайдак, 13:06, 10.06

Это можно было бы принять за чистую монету , если бы визы дорожали и для граждан хотя бы ещё одной другой страны . А так выглядит просто - бей слабого .

Ответить
+4 +
Трус белый, 13:59, 10.06

и для граждан хотя бы ещё одной другой страны .

Ответить
+1 +
гуща кофейная, 14:18, 10.06

Даже более просто , если бы клохозан даже подписал , то всё равно нашли ссылку , чтобы увеличить стоимость . Понятно всё стало после снятия санкций .

Ответить
+11 +
Engine-r, 13:31, 10.06

Вижу для себя только один выход: бойкот.
Как бы ни было хорошо отдохнуть в Друскининкае или Бирштонасе, как бы ни были притягательны Варшава, Гданьск, Вильнюс,- оно того не стоит. Не стоит 5-6-тичасовое простаивание в очередях на КПП в одной очереди с польскими и литовскими соляровозами, пользующимися односторонним безвизом. Не стоит того копеечная выгода от бедронок-максим-аушанов. Не стоит того бензина, тех нервов, той нервотрёпки.
Как будто эти лишние 20 евро, полмиллиона на наши старыми, нам падают с неба.

Ответить
+17 +
риелтор, 14:21, 10.06

А какой смысл вваливать непонятно за что и кому скажем семье из четырёх человек 300 евро ? Неразумно , по меньшей мере .

Ответить
+19 +
Из Франкфурта , 13:34, 10.06

Опять белорусам все кругом должны и только они никому ничем не обязаны. Договор о реадмиссии подпишите для начала. А то сколько вашего народца по Европе шатается - беженцами прикидывается, а сами по магазинам воруют.

Ответить
+2 +
Калина, 16:16, 10.06

Не равняйте всех по этим людям . Моя знакомая тоже каким то волшебным образом уехала беженцем . Любительница выпить и закусить , и вот она в Германии , язык не учит , ни где не работает . Вот такие там и воруют , назад не собирается . У нее все окей . Катается по Европе с такими же .

Ответить
+27 +
Лысый, 13:45, 10.06

Всё нормально,сначала надо белорусам на площадь всем,а уж потом будут и визы, возможно даже бесплатные или вообще безвиз. А пока это всех устраивает, сейчас ломануться все визы открывать до ноября,что бы сэкономить 40 евро. Вперёд белорусы,бежите скорее.

Ответить
+43 +
asd, 13:55, 10.06

Ну кто бы сомневался, что наши колхозаны не подпишут это соглашение. Даже у России, которая находится под санкциями, стоимость визы 35 евро будет, а для нас 80. Нет слов...

Ответить
+37 +
авраам, 14:05, 10.06

что и следовало ожидать как и прошлые годы ....колхозный фюрер из штанов выпрыгнет что бы насолить белорусам

Ответить
+4 +
дзед, 15:50, 10.06

молодежь,срывайтесь за кордон,а то совсем закроют,мы старые как - нибудь до будем

Ответить
+11 +
Здравый смысл, 15:51, 10.06

80 евро визового сбора составят 27% медианной зарплаты белоруса. Значит при медианной зарплате гражданина Евросоюза визовый сбор для транзита и въезда в Беларусь должен составлять 600-700 евро. Наиболее выгодный и кратчайший авиамаршрут в Россию и из России в Европу пролегает через Беларусь. Этим маршрутом пользуются огромное количество зарубежных авиаоператоров, перевозя миллионые потоки пассажиров. Почему бы государству не поднять ставки пролета над нашей территорией по максимуму? Вот бы и появились козыри порассуждать о визовом сборе для белоруссов не 80 евро, а 5-6 евро. Нет, мы не навязываем, пожалуйста, можно летать в обход через Украину или по северному морскому пути.

Ответить
+7 +
бари, 16:20, 10.06

да она уже больше и не нужна. нет смысла ездить в ту польшу. ради 20 кг? купить страховку 30 евро,на топливо с минска 45евро,отстоять на польской границе в такую жару. не не надо и за 35.

Ответить
+8 +
дзед, 16:28, 10.06

молодежь,убегайте,а то совсем кордоны закроют

Ответить
+10 +
pol, 16:32, 10.06

у власти один принцип - можно содрать с человека деньги, дери по максимому, наработали работнички, туды их в качель. России под санкциями 35€ , а нам с не по 500 - по 80€ браво!

Ответить
+21 +
блюз, 19:17, 10.06

Позор ЕС! Какие визы??!! Многострадальным беларусам надо еще доплачивать за посещение ЕС! Беларусы должны видеть своими глазами другую жизнь, чтобы делать похожее у себя в стране. Иначе Россия заполнит Беларусь своим "русским миром". И вот тогда ЕС придется заплатить гораздо больше, имея под боком проимперскую военную страну- базу под названием "Беларусь".
Куда смотпят в ЕС? Надо бороться и помогать Беларуси стать полноправной европейской страной. Беларусы готовы к этому.

Ответить