11 мая 2024, суббота, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+32 +
Xenos WIGHT, 9:26, 27.06

Вся суть в двух заголовках из ленты новостей:

Брянский суд оштрафовал девушку за видео танца на 30 тыс рублей

Суд Петербурга смягчил наказание главарю тамбовской ОПГ

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 9:37, 27.06

Как здесь можно жить. В Беларуси и России. А не как.

Ответить
+31 +
Engine-r, 9:51, 27.06

В Беларуси тоже все поголовно - крепостные. И неизвестно ещё, какие хуже: прикорытники, с понурой головой конспектирующие тёлок на заднем сидении мерса. Или молчаливое большинство, с понурой головой каждый день бредущее на копеечную работу.

Ответить
-2 +
qwert, 11:42, 27.06

Хм, как то грустно...На самом деле нет ни какого врожденного "крепостничества", есть "зависимость от общины", которую легко превратить в любую форму эксплуатации, на любом уровне иерархии. Если уж брать в пример "врожденную свободу" американцев, то все очень просто, Америку основали люди, покинувшие "общины", и успешно организовавшие и защитившие индивидуальный образ жизни. Благо и от метрополии далеко, и места много. Настоящая врожденная свобода, это у греков.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 12:04, 27.06

Недавно обратил внимание на названия народов... американец, немец (германец), англичанин, француз... все названия народов являются ответом на вопрос "откуда" - из Америки, Германии, Англии... и только "русский" является ответом на вопрос "чей". Чьих будешь? России... собственность России.

Ответить
-1 +
st. of Liberty, 13:01, 27.06

И именно поэтому Грецию собирались попросить покинуть Евросоюз, если помните, до того как подкупленные ордой "джентльмены" заслонили этот скандал спровоцировав то, что они называют брекситом.
Не надо придумывать у кого "врождённая свобода". Франция и США всегда были главными в отстаивании гражданских свобод, а для наших свободомыслящих людей в прошлом Прага, Чехия были прибежищем.

Ответить
-1 +
qwert, 14:40, 27.06

Хе, хе, просто в Греции, с истинно свободными людьми, не сработала "кредитная" схема Евросоюза. Греки очень демократично поделили кредит среди населения, и отдавать не собирались. То же самое произошло в Исландии. ( все северные народы, тоже обладают врожденной свободой). Такие явления совсем не соответствуют демократическим ценностям англичан, поэтому и брексит. Ну а "орда", ее влияния там даже не заметили....

Ответить
+1 +
чурчхела, 13:24, 27.06

Согласна.Американцы - потомки людей, которых ничто не связывало,которые по жизни надеялись только на самих себя. Отсюда осознание самоценности своей личной жизни и, следовательно, ценности свободы

Ответить
+5 +
l, 12:10, 27.06

холопы-рабсияне

Ответить
+5 +
Стас , 12:49, 27.06

Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы (Н.Г. Чернышевский, роман Пролог)
Господи, за что? неужели это место такое?

Ответить
0 +
за грехи, 15:24, 27.06

Хорошее место мордором не назовут.

Ответить
-1 +
писатель, 19:33, 27.06

РФ - Рабовладельческое Фуфло
РБ - Рабовладельческая Балбесия
Что ещё сказать? Позорище по жизни и по истории. В Московии каждый год около 100 тыс. детей гибнет - и это страна? Это война против детей, но визжать надо, что где-то в соседней стране кто-то гибнет.Около 100 тыс. граждан убивают разными путями. И это страна? Это война против граждан. 300 тыс. из-за ошибок врачей умирает - и это страна? Сколько в ДТП, пожарах, в воде, наркотики, Пропадают бесследно. 700 тыс от палёной водки. И это страна?Это исчадие АДА!!! За время ПУ погибло более 25 млн. чел. А он ещё войной грозится миру. Где сам народ - подыхающий и издыхающий. Здыхать легче, чем бороться. Позорище великое!
Страна воров и беспредела
Страна оплёванной души
Идёт бредёт по бездорожью
а тисках надуманной мечты
Ты никогда нас не любила
Всех гнала прочь из века в век
В упор стреляла в страсть душила
И не замаливала грех.
Мы все заложники с рожденья
Нам длань истории одна
Всем скопом тащимся на бойню
С слепою верою в тебя.

Ответить