28 марта 2024, четверг, 15:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Список памяти

14

Белорусские медики, которые умерли во время пандемии COVID-19.

Комментарии 14
+116 +
1111, 13:24, 29.04

Царствие вам Небесное, герои борьбы за Жизнь!

Ответить
+22 +
для, 17:46, 29.04

Спасибо,что вы были с нами .Вечная память и соболез-
нования близким. Горько на душе.
Люди давайте быть добрее,помогать друг другу.Жизнь
такая короткая штука.

Ответить
+99 +
V, 13:28, 29.04

Брат в минске послал главрача поликлиники, который приказал без средств защиты ходить на приемы по домам. И со словами: "сам ходи" сидит дома с семьей. Пока даже не уволили. Холеные хлыщи путсь сами мрут, чем достойные люди. ИМХО

Ответить
+40 +
DD, 15:25, 29.04

Браво! Так и должны поступать люди с чувством самодостоинства.

Ответить
+10 +
Молюсь за медиков, 19:29, 29.04

я бы добавила, что и с чувством ответственности. Ответственности за жизнь и здоровье ослабленных любым недомоганием пациентов, к которым входит без защиты бессимптомный носитель инфекции. В нынешней ситуации такая позиция специалиста демонстрирует мужество. Спасибо, смелый человек!

Ответить
+57 +
22, 13:33, 29.04

Светлая им память-- они уже герои!!!! переживём вспомни всех А Вы кто медальки нацепливает? -думайте . но думать не долго вам. вас повязывают на крови. --- закон мафии хот почитаййте об мафии. или мож читаете плохо и не дочитали

Ответить
+59 +
офицер СССР, 14:09, 29.04

Соболезнования родным! это безвинные жертвы нашей "власти"!

Ответить
+48 +
Dr, 14:10, 29.04

Это больно - видеть, что список растет, а ничего не делается на уровне власти! Соболезнования... Но, давайте защитим тех, кто сейчас еще работает!

Местные власти, как до вас достучаться? Этот список пойдет на сотни, если сейчас не сделать минимум усилий:
- Постановить, что каждый человек без маски - потенциальный источник инфекции. Объяснить это медикам и населению.
- Исходя из этого, снабдить каждого медработника (и любого работника основных служб) респиратором и щитком на лицо. Научить ими пользоваться! Даже на постановочном фото от БелТА в этой статье респираторы одеты неправильно, что может привести к заражению.
- Организовать удалённую амбулаторную помощь, включая снабжение лекарствами. Лёгкая вирусная пневмония может лечиться и на дому. Печатные материалы - в помощь.
- Организовать оповещение населения о правилах поведения!
- Закрыть школы и маловажные учереждения

Ответить
+15 +
1111, 14:32, 29.04

До кого вы хотите достучаться?

Ответить
+17 +
Законопослушный, 14:48, 29.04

Достучаться до небес

Ответить
+5 +
Dr, 16:47, 29.04

Достучаться до тех, кто живёт рядом со своим народом. Там, где все знают личный адрес местного начальства, и всех его родственников. Куда вы, граждане этой "административно-территориальной единицы", можете физически прийти и потребовать действий.

АГЛ будет за семью заборами до последней минуты. А ваш "депутат" или председатель исполкома - вот он, рядом. А если он пропал, то нужно срочно искать замену на время чрезвычайной ситуации. Ну, граждане? Ответственность за выход из ситуации давно на вас!

Ответить
+39 +
Гражина, 14:14, 29.04

Самое страшное, это "список обновляется". И это касается всей нашей нации.
Помните, Папа Римский сказал о том, что каждый погибший от этой заразы УЖЕ искупил свои грехи и уже наследует Царство Небесное.
Вечная память!

Ответить
+45 +
тетя, 14:25, 29.04

Царствие небесное и светлая память в людских сердцах! Спасибо вам за то, что вы просто жили, просто делали свое дело на совесть! Вот только что делать с этой терзающей душу болью и бесконечным чувством вины перед вами?

Ответить