10 мая 2024, пятница, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+105 +
Денис против Лукаша, 18:45, 14.09

Пуйло готов, но не факт что предоставит усатому курощупу

Ответить
+80 +
Евг, 19:25, 14.09

1,5 миллиарда - это же не весь долг.
Вымогатель особо преуспел в выпрашивании кредитов - долг Белоруссии только в 2019 году составил 7.6 млрд. долларов. И этих миллиардов, Россия, само собой разумеется, не увидит никогда...
Внешний же государственный долг Белоруссии на 1 августа 2020 года составляет 17.8 млрд. долларов.
Лукашенко - это еще и паразит, насекомое, присосавшееся к России и к МВФ.

Ответить
+8 +
Был за Лукашенко, 20:32, 14.09

Как же быстро происходит трансформация у нашего крестоломца "в одних окопах гнили - кукловоды - старший брат?!" Я бы на месте Лукашенко обиделся. Так как Януковичу 3 млрд дали, а не 1.5. Вот тебе и братская страна?!...

Ответить
+12 +
КАМРАД, 22:15, 14.09

Дали то дали Януковичу, а кто потом возвращал долги??? И, как правило, как всегда народ! Что-то с него "вытряхнули", с каких-то счетов, но там, по-моему, во много раз меньше, чем он одолжил! С тараканом точно также! Светлана Георгиевна правильно говорит! Деньги он берёт для себя, ими пользуется вся его шайка, которую он содержит, а народу, как правило, фигу! Вешается всё народ, и потом народ горбатится, отрабатывая деньги, да ещё и сумма, ложится на наших детей, которые ещё не начали работать, а уже должны государству! Вот такая вот история получается!

Ответить
-45 +
Из России, 20:54, 14.09

Путин заметил, что..."Кредит в $1,5 млрд. Россия дает не Лукашенко, а братскому белорусскому народу"

А это означает, что эти деньги народ Белоруси ...однажды должен будет по-братски вернуть )

Ответить
+33 +
Гражина, 22:02, 14.09

Ну и память у вас, россияне! Как у гуппи. Напоминаю. 3,5 млрд. кредита, выданного "братскому народу Украины". Судьба его какова? Правильно, печальная. Вам еще и штраф за газовый контракт впаяли.

Ответить
+167 +
Walter , 18:46, 14.09

И 97% белорусов думают точно так же!

Ответить
+43 +
Пенсионер, 20:51, 14.09

Полностью согласен с мнением нового президента! Более того - и сам также считал. Нам из их кредитов ни цента никогда не перепадает!

Ответить
+56 +
Геннадий , 18:47, 14.09

У детак в сумме 1,5 млрд будет...

Ответить
+21 +
Геннадию , 20:35, 14.09

"У детак в сумме 1,5 млрд будет..." А вообще-то Россия, Януковичу в 2014 аж 15 миллиардов зелёных обещала. Но Вите не помогло. Поможет ли нашему?!

Ответить
+88 +
UFO, 18:50, 14.09

Согласен 100%. Это курощупа тема.

Ответить
+56 +
вася, 19:15, 14.09

Именно Лукашенко, а не наш народ, должен будет отдавать кредит России
====================
э нет ...
Именно Лукашенко, а не народ, должен будет отдавать кредит России и все ,что набрал ..

народ этих кредитов не видел.в своем кармане.

Ответить
+60 +
giffi, 19:29, 14.09

за 26 лет семейка Лукашенко и его халуи, сколько украли у народа ?

Ответить
+41 +
Вит, 20:01, 14.09

Мы можем считать , что угодно , но
карлик до своего конца будет содержать диктаторов и играть в геополитические войнушки. Мы для карлика не Народ , а буферное пространство между Смоленском и НАТО . Из этого надо исходить и делать свои действия .

Ответить
+29 +
пенсионерка, 20:55, 14.09

А карлик ведь тоже даёт не из своего кармана, а обирает свой народ.

Ответить
+3 +
Беларусь без луки !, 23:15, 14.09

Пока белорусам могут помочь ЕС и США , этим надо воспользоваться , от этого выиграет вся планета , устранив диктатора и восстановив Конституцию Беларуси 1994 г ( главное - это 2 срока Президенту и его возможное досрочное сложение полномочий для Парламентской Республики при желании Народа ! и тд). Признание Тихановской Западом , как избранного Беларусью Президента РБ , добровольный фонд для Беларуси от всех соратников Вольной Беларуси с реальными цифрами для Победы в $10 млрд. В перспективе - налоговые преференции инвесторам по созданию в РБ без луки производств и инфраструктуры . Так же нужна реальная помощь патриотам , потому что плакатами и флагами вооружённых палачей и их бронемашины не победить !

Ответить
+162 +
Лёха, 18:50, 14.09

Одно убожество спасает другое за счет россиян.

Ответить
+56 +
Стары i нягеглы., 19:48, 14.09

за счет россиян.
*********************************************
Таки, да!
Именно за щёт рашанцев!
А хто ж им виноват?
Пусть побольше радуюцца "крымНашу" и смертям наших украинских братьев!
И пусть ваяют скульптуры из навоза - у них это хорошо получаецца!
А денюшка от них уплывёт на интегрушки - финтифлюшки!
Не жили рашанцы хорошо и неча начинать!
И полтора лярда им ни к чему!
На боярышник, разишто?!

Ответить
+127 +
Украина, 18:52, 14.09

У нас так же было.Только янык 3 лярда взял.Мы не отдавали московитам

Ответить
+44 +
Гражина, 19:19, 14.09

Ага. Точно дежавю.

Ответить
+107 +
где логика?, 18:52, 14.09

Нелигитимный, да ещё и голодранец (по декларации).
И как же он будет отдавать?

Ответить
+13 +
Для где логика?, , 20:46, 14.09

Путин обещал Беларуси кредит на 1,5 млрд долларов, но хотелось бы знать а что взамен побещал АГЛы ?!

Ответить
+12 +
г.л. ?, 21:54, 14.09

Обычное бла-бла-бла. У этого психбольного не только кнопочный телефон, но и кнопочное сознание.

Ответить
+99 +
Василий, 18:53, 14.09

Вот так Лукашенко и живёт и работает, берет у России кредит, потом что бы отдать этот кредит берет снова у России кредит и так по кругу. Пора уже немножко помочь, там перед Европой должок висит 4 млрда. Может Россия и их поможет погасить? Пора требовать должок, а Тихановской срочно принимать инагурацияю, времени не много осталось !

Ответить
+107 +
fgh, 18:53, 14.09

Россия при пу - тюрьма народов.
Светлана мой президент!

Ответить
+99 +
Дударев К.И. , 18:55, 14.09

Это на зарплату тем, кто калечит народ.

Ответить
+39 +
вася, 18:55, 14.09

Лукашенко ориентируется на разного рода дотации, преференции и субсидии, по сути, заменившие ему экономическую интеграцию с РФ. На 1 января 2020 года их общая сумма составила $133 млрд. По данным МВФ, за последние десять лет Минск получал поддержку извне в размере $10 млрд в год. Всего внешний государственный долг Белоруссии составляет порядка $17 млрд — это примерно 30% годового ВВП. Свой внешний долг страна погашает, постоянно беря кредиты за рубежом, причем на долю России приходится более 50%, МВФ — около 25%, Китая — 12%.

Ответить
+101 +
nod, 18:57, 14.09

Кремлёвский, вонючий диктатор пукин (и кремлёвские враги) выделяет полтора миллиарда нелегитимному, сумасшедшему, осуществляющему геноцид народа Беларуси - бандиту лукашенко(поставленному кремлёвскими уродами в течение 26 лет) для отмороженных, преступных силовиков и поддержания кремлёвско-лукашенковской, сраной диктатуры. Никаких союзов с рашкостанской мафией не будет.

Ответить
+55 +
Перри мейсон , 19:30, 14.09

Рашка и кремляди вкладывают деньги не туда, куда экономически выгодно, а туда, где они принесут больше вреда человечеству, людям.
Рашка это раковая опухоль на теле человечества и если её не удалить, то человечество может погибнуть.

Ответить
+78 +
Людмила, 18:58, 14.09

Конечно отдавать должен только лично Лукашенко, потому что оказывается согласно тому что сказано лично Лукашенко при разговоре с Путиным, что об этом он с Путиным договаривался заранее еще до выборов. Лукашенко выдал Путина тем, что оказывается Путин то же знал, что Лукашенко выиграет выборы. Ну, просто ясновидящие какие- то.

Ответить
+82 +
катя, 19:01, 14.09

Читая отзывы россиян о кредите в 1.5 МЛРД долларов они тоже не в восторге вот один из них Вот диво дивное Россия невозвратный кредит в очередной раз выдала Зато пол рашки на дырку ходят и топятся дровами.Так завтра Мадуро приедет и что.

Ответить
+84 +
Партизан, 19:02, 14.09

Всей страной гадали чего он к окурку поперся. А он тупо наклонился ("ненаклоняемый") чтобы бабла просить. Так надолго тебе ли их хватит? Думаю ненадолго. Опять раком поползешь?

Ответить
+45 +
cv, 19:02, 14.09

сказочный предупрежден

Ответить
+62 +
d, 19:02, 14.09

"Украина, 18:52, 14.09

У нас так же было.Только янык 3 лярда взял.Мы не отдавали московитам "
я понял в чем "фишка")))) так бледная моль-окурок "бабки" отмывает)))дает кредит отморозкам,а потом они в ростове ему отстегивают обратно все за укрывательство-приют)))получается таракан дешевле чем янык-золотой батон))

Ответить
+28 +
OK, 19:46, 14.09

Языку дали 15 млрд, но успели получить лишь 3 млрд. Тогда рашка была жирнее и богаче. Нынче санкции потрепали Путина.

Ответить
+61 +
Педагог, 19:05, 14.09

Плешивая тварь приказала педагогам, в устном виде, ставить семьи детей в СОП чьи родители ходят на митенги!! Конечно его все послали долеко и без хлеба.

Ответить
+102 +
рабочий, 19:07, 14.09

Пока не забастуют заводы,все кредиты будите платить из своих зарплат рабочие и крестьяне.Когда до вас уже дойдет?Вы из своих карманов оплачиваете не только все выходки дурака, но и платите упырям которые избивают,убивают,издеваются над женщинами,детьми,пенсионерами.Долго будете это терпеть?Или у нас только женщины герои?

Ответить
+38 +
123, 19:12, 14.09

Все кредиты выданные банде не законны, вот пусть с Лукадрища и забирают потом назад.

Ответить
+21 +
Перри мейсон , 20:18, 14.09

Просветите меня, господа. Назовите хоть кого-то, кто отдал рашке кредиты? Хоть кто-то, кто брал у рашки кредит, был платежеспособен?
Ещё раз повторю: рашка вкладывает деньги исключительно туда, где они принесут больше вреда человечеству.

Ответить
+19 +
ИТР, 20:17, 14.09

Рабочие и инженерно-технические работники несут всю
тяжесть экономических провалов по вине вышестоящих
назначенцев-прикорытников.Эти российские деньги пойдут на вознаграждение и оплату "труда" карателей,
все 1,5 миллиарда.Лукашенко уже не президент и ни чего он уже не планирует осуществить в экономике
республики и не может.
Вы должны все до единого рабочего или служащего понять,что единственный выход из экономической и финансовой ямы,это изгнание Лукавого,иначе мы за пяццот долго и мучительно будем отрабатывать долги
взятые бандой.

Ответить
+68 +
Евг, 19:19, 14.09

После того, как сегодня один фашист поддержал другого фашиста полуторамиллиардами долларов, остается только одно выдвинуть лозунг: кто не бастует, тот за Лукашенко!

Ответить
+41 +
нахаш, 19:31, 14.09

Тихановская законно избранный президент. Ей необходимо давно уже принять присягу.

насчёт денег: официально за август золотовалютные запасы РБ минус 1,4 млрд долларов. если беларусы и дальше будут снимать вклады и переводить всю свободную наличность в у.е. - крах банковской системы не минуем.

разам пераможам.

Ответить
+35 +
Леха, 19:32, 14.09

Я не знаю чем их там на верху облучают или может они новичек на завтрак, обед и ужин употрбляют ...
Но это явно какой-то театр абсурда...

Вован с таким же успехом мог поити в близлежасщий дурдом наити наиболее буйного Наполеона, дать ему 1,5 миллиарда и договирится об интеграции с братским Французким народом ...

А если серьезно то: а. похоже Вован 100% пошел во банк против Белорусси (и нету там никакой гео-политики или 3Д шахмат). б. Наверняка половина этого кредита окажется в его личном кармане в скорости...

Бедныяй Российский Народ ... , Белорусы действительмно не брали эти деньги и не увидят их ...

Ответить
+30 +
ВІТАЎТ, 19:33, 14.09

Для Пуціна гэтых 1,5 млрд. гэта бізнесовы выдатак на ўтрыманьне свайго служкі Лукашэнка і гэтыя гшрошы ніколі ня вернуцца яму. Але ўжо за позна падмазваць прусака грашыма, увесь народ ненавідзіць яго і ён не ўтрымаецца.

Ответить
+13 +
Петя, 19:53, 14.09

Поддержка агонии режима, отдавать все равно не ему. Председателем колхоза все развалил и ездил в обком постоянно за новыми подачками, вот и теперь ничего не изменилось.

Ответить
+16 +
Кот , 19:56, 14.09

Мы не будем отдавать. И не один суд мира не признает иск Путлера! Если только суд самого Пути)) Но это не наша хистори.

Ответить
+28 +
Влад, 19:59, 14.09

Что удивительного в том, что один подонок дает деньги второму подонку, чтоьы тот смог содержать своих гестаповцев и прочих холуев. Лукпшенко сегодня это путин завтра. И ублюдок это понимает. Только своим кгбистским умишкой не понимает, что мы не собираемся ему ничего не вовращать ни отдавать. Хочет войны получит. Мы фашистов давили на своей земле, а тварей путинсколукашенских и подавно.

Ответить
+16 +
монета, 20:05, 14.09

жириновский недавно говорил россия помогла беларуси 150 млрд долларов, не знаю какой период. а где эти доллары, кто знает? на платные дороги ушли? кому дала, пусть тот отдает. да может у них там сегодня уединение было, любофь, вот и заплатил. возможно они совместно цацки рогатки дальнобойные продают через луку и делили прибыль сегодня

Ответить
+22 +
Олег, 20:05, 14.09

Ну вот, что и следовало ожидать. путин даст деньги лукашенко и эти деньги пойдут именно на удержание его власти. Оплата дуболомам и ж....лизам. И судя по всему уходить он не собирается. Но... надо что то делать! Он должен или уйти или умереть (как сам этого хотел). Мирными гуляниями его не возьмешь. Что можно предложить?

Ответить
+6 +
Rain, 20:28, 14.09

А сами не догадываетесь?

Ответить
+16 +
енгке5669, 21:00, 14.09

Аналогично Медвепуты поступили после выборов 2010 года. Тогда Луку помариновали безденежьем, а потом кинули на поддержку миллиарды долларов, значительно большую сумму, чем пообещали на сегодня. Кажется, что Путин не совсем понимает или не догоняет (поскольку не дружит с интернетом), что происходит на самом деле в Беларуси. Встретились два "императора" и, что-то обсудили, а народа, как бы и не существует. Он согласился с Лукой по изменению Конституции Беларуси, которую он будет сочинять несколько лет и приводить ее в действие в течении всего очередного президентского срока победившей на выборах Тихановской. Тактику борьбы нужно менять, время (через полное неповиновение и забастовки или более жесткими способами), что бы не дать этой твари, потянуть время, с бандой удержаться при власти, несмотря на поддержку Путина и ФСБ.

Ответить
+7 +
Прохожий, 20:20, 14.09

Ватникам похоже бабла некуда девать. Дать шизу полтора ярда что в унитаз спустить.

Ответить
+11 +
Юрий, 20:23, 14.09

Сам взял деньги для удержания своей власти, сам и возвращай.

Ответить
+4 +
Алексей, 20:23, 14.09

S........ халявная.

Ответить
+11 +
Александр, 20:46, 14.09

Как это не прискорбно, а отдавать кредит должен правоприемник. Но не так все плохо. Аналитики пишут, что у Лукашенко имеется 13 - 15 млрд. долларов. Вам нужно издать Декрет Президента №1 о том, что все госструктуры (их перечислить поименно и руководителей), должны принять все меры по временному задержанию Лукашенко, для выяснения всех обстоятельств. Если кто то не выполнит ваше требование по задержанию, то придется персонально отвечать перед законом. Если Путин успеет спрятать его у себя, то долг 8 млрд. пусть возьмет в счет погашения России, а остальные вернет в Беларусь!

Ответить
+20 +
Бефар., 20:46, 14.09

Эта встреча - лишене подтверждание и доказательство, что Россия для беларусов враг номер1. Это мы должны чётко знать и понимать, чтобы наши дети имели будущее.

Ответить
+13 +
user, 20:50, 14.09

у лукашенки на счетах все российские кредиты, МВФ, Всемирного банка, доходы от торговли оружием, прибыль от торговли органами беларусов, транзит и торговля наркотиков, переработка нефти, белжили, строительство домов... ему этот кредит отдать как зубочисткой в зубах поковыряться. вся этономика настроена на бездонный карман семьи лукашенко.

Ответить
+5 +
нахаш, 21:32, 14.09

вы правы. семья лу и есть главные олигархи, состояние 25-26 миллиардов. вопрос,что среди верхушки есть правила по которым он не может тратить свои деньги на поддержание простых людей - только если взять в долг. это какая то странная аксиома.
время же луки вышло и оставаться он может только убивая и калеча людей.

Ответить
+7 +
Александр, 21:22, 14.09

России оказать финансовую помощь Белоруси не просто, у них самих бюджет весь в прорехах и трещит по швам. Нужно кормит ДНР, Крым, война в Сирии, а тут еще Беларусь. Доходы от нефти и газа упали, а где взять деньги? В Крыму люди ропчут, на паспорта Российские, которые ЕС не признает и выехать по ним не возможно в Европу на заработки! Они завидуют украинцам, в том году 10 млн. человек уехали на заработки в ЕС и привезли в Украину 30 млрд. евро! Порошенко сильным экономистом оказался, считай, он создал для людей 10 млн. рабочих мест, получив для них рабочие визы в ЕС. Спрашивается, зачем Украине нужны заводы, и портить свою экологию? По этому, для Лукашенко возможна только реструктуризация долга. Путин боится дефолта Белоруси - раз и что бы Лукашенко ни убежал с деньгами – два.

Ответить
+7 +
Gonzalez, 21:22, 14.09

Пускай лука вернёт наворованное (в одном толькок катаре он хранит более 40 миллиардов) - тогда можно будет и отдать долги.

Ответить
+17 +
думать!, 21:26, 14.09

А если без эмоций?
Вы все считаете Путина полным идиотом? Дурачком, который не понимает, что эти деньги пропадут? Если бы так было!
Перед тем, как дать кредит, Путин всё тщательно проанализировал и продумал. Для того, чтобы узнать, а будет ли польза от кредита, у него есть ФСБ и прочие аналитические службы. Вывод один - они видят инертность белорусов, что мы никак не можем свалить режим и уверены в его сохранении. А вот эту уверенность им дали мы.
Делайте выводы! А они таковы - надо ни в коем случае не допускать угасания протестов. Их надо наоборот, придумывая также и новые методы борьбы, усиливать и усиливать! Подумайте - на что мы поставили?! Или мы побеждаем, или вся Беларусь станет большой тюрьмой для каждого из нас. Не будет других вариантов!

Ответить
+15 +
Isa, 21:42, 14.09

Пора переводить протесты в иное русло. Практика мирных протестов не работает и не сработает. Только рабочие- забастовки и стачки помогут свалить режим.

Ответить
+1 +
КАМРАД, 23:07, 14.09

Всё работает и протесты и забастовки, надо не снижать этот напор, а давить на всю это фашистскую хунту ежедневно! Там и так, всё уже рассыпается на части и трещит по швам! Сейчас добавятся, ещё и марши по Дроздам, возможно в вечернее время с факелами в руках и духовыми трубами, под барабанную дробь, и всё это будет психологически, очень хорошо на них действовать! Сейчас весь процесс их отставки, заметно ускорится, тут и к бабке уже не ходи!

Ответить
+8 +
Шарики, 21:59, 14.09

Шарики,цветы, песни, пляски- хорошо, но против лома не проходит, против лома- только лом!

Ответить
+2 +
Егерь, 22:18, 14.09

Как заведено в банковско - кредитной системе - если лицо берущее кредит не отдает его или умер - кредит выплачивают родственники!
Так, что - витя и дима лукашенки - будут отдавать кредит за своего дибильного Ябатьку!

Ответить
+1 +
Сергей, 22:49, 14.09

Вот и станет "семья" на 1.5 "ярда" богаче!

Ответить
+1 +
КАМРАД, 23:31, 14.09

А уже, ответ прозвучал на этот счёт! Пусть берёт кредит под себя! Он нам не президент, а самозванец! Его Гаага ждёт уже, а не кредиты! Как Путин их собирается, возвращать?.. Для себя мы их не берём, так что мы ничего не должны! Таракан скоро сядет на пожизненное либо гильотина, так что Путин может оказаться в пролёте со своими деньгами! Стоит ему сейчас, об этом подумать заранее! Примеров тому много, как закачивали жизнь диктаторы! А уже недолго осталось!

Ответить
+2 +
Сашуньчик, 0:30, 15.09

Вова платит Белорусским палачам,это весьма мир увидел. Время,позора ООН наступает если останется в совете безопасности.

Ответить
+2 +
Цень тарка, 0:55, 15.09

Мы не павiнны аддаваць грошы, якiя пайшлi на утрыманне заведама незаконнай улады.
Супраць народа Беларусi

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 3:15, 15.09

Кто брал деньги у Путина? Правильно, Лукашенко и его чновники, устраивая распил и отмывания денег в офшорах в Беларуси. Имел от этого что-то Беларуский народ? нет, только крошки с барскага стола и реально кучу бесполезных проектов неретабельных, ковры ни кому не нужные, дорогая одежда леэащая на складах, шубы к чёрту не нужные, скидки делают из рук вон плохо. ассорцимент вмагазинах скидочный отсутствует в основной массе, а в последний день скидок исчезает. То есть даже скидочные дни обеспечить товаром не могут. Зарплаты говно, пенсии говно, ЖКХ жрёт всё, жрать хочется не батон из лепнины, мягкий на один укус и не резной хлеб обвешивающий покупателя. Своего белоруского товара мало, лучший идётне беларусам, а только на экспорт. Поэтому все эти кредиты ноль пользы для беларуского народа т.к. экономика всё равно убыточная и ущербная. не говоря о высоких процентах на кредиты в Банке, там аж по 50% было И реструктаризация мало помогла, сумма всё равно большая для пенсионера.

Ответить
+1 +
</>, 4:48, 15.09

МОЛОДЕЦ.

Чем больше проблем будут испытывать кредиторы маньяков, тем меньше желающих будет кредитовать их в будущем.

Ответить
0 +
^_^, 6:52, 15.09

Ну дали недоумку 1.5 арбуза. Если каждый купит по 30-50-100 уе с зп то этот арбуз исчезнет моментально. Ещё и в минус уйдут. Ээти олени ещё и курс валюты держать пытаются, сжигая по 20-25 лямов в сутки. А ещё в карман надо положить, братву не обидеть. А у этих дятлов хватательный рефлекс развит сильно. Пушкин отсрачил нанизывание Сашки на вилы максимум на полтора - два месяца. Нужно не сдаваться и поднажать.
И мы победим.
Жыве Беларусь

Ответить
+2 +
РФ, при своих, 8:19, 15.09

Если кто не в курсе, то те 3 млрд.$ Януковича, были вывезены четырьмя вертолетами вместе с Януковичем. Также, был вывезен весь его личный скарб, который затем оплачивал, из своих, ДНР и ЛНР. Такие были условия личной безопастности. Но официально, долг по-прежнему висит.

Ответить
+2 +
Gonzalez, 8:24, 15.09

Было бы желание - то всё это очень легко проследить:
куда, на какие белорусские счета и зачем все эти путинские деньги пойдут. А там уже - просто отказаться использовать эти деньги.
Не потратили - не использовали.

Ответить
0 +
Кемлівы Барсук, 12:10, 15.09

Аб'явіць гэтыя грошы Адыёзнай пазыкай - і не аддаваць потым.

Ответить