11 мая 2024, суббота, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+29 +
Alexander, 10:04, 14.01

Мне кажется, что ученые не проанализировали влияние пятен на Солнце.
А вообще, следовало бы более тщательно проанализировать связь коронавируса с исследованиями в Уханьской лаборатории.

Ответить
+37 +
serg, 10:45, 14.01

я бы начал с лаборатории в России на которой чуть раньше произошла авария, но никто про это почему то не говорит

Ответить
+8 +
T, 10:51, 14.01

Миру нужны хорошие психиатры которые напишут научные работы о том как у человечества развилась патологическая больная (как у алкоголика или наркомана) социальная зависимость и даже в случае угрозы жизни (а она (жизнь) многим не нужна) они не могут остановиться. Люди придумывают любые оправдания что бы не соблюдать правила. Это как зависимый алкоголик.

Ответить
+26 +
Гражина , 10:09, 14.01

Доказательная медицина ошарашенно хлопает глазами. Выводы, конечно, обалденные. Очень похоже на "все, кто ел огурцы, умирают".

Ответить
+44 +
Vision, 10:25, 14.01

Специалисты не учли, что статистика стран бывшего СССРа - липовая и ей доверять нельзя, тем более в медицине, умножайте на 50, как уже писали. С ФРГ всё проще - там люди дисциплинированней и даже, если захотят уклониться от лечения - их поправят бдительные сограждане.

Ответить
+6 +
шура, 10:55, 14.01

Красивая гипотеза, но очень похожа на конспирологию. Для "убедительности" следовало бы приплести сюда труды знаменитого Чижевского с уже упомянутыми пятнами на Солнце. Впрочем, наука всегда содержит много мусора. Наверное, так и должно быть, но только должна существовать возможность отсеивать этот мусор. Иначе, перефразируя знаменитого Озерова, такая наука нам не нужна!

Ответить
+3 +
Незнайка на Луне. , 12:09, 14.01

Так таких отсеивателей в интернете на два порядка больше, чем производителей того "мусора"! Что касается меня, то я не вступаю в споры тогда, когда я не Копенгаген в данной проблеме. Но критику читать люблю! Особенно, когда речь идёт о спорах относительно положения дел в квантовой физике. Чувствую себя просто жителем местности рядом с Селиконовой долиной!

Ответить
+2 +
шура, 12:58, 14.01

К счастью, настоящие компетентные отсеиватели не сидят в интернете и не обращают внимания на весь этот бред, который собирают некомпетентные юзеры.

Ответить
+14 +
Грамацей, 10:56, 14.01

Британия мало пострадала во время войны 1939-1945?
Испания мало пострадала во времч войны 1936-1938?
Неужели нет других проблем или деньги лишние?

Ответить
+5 +
AN_ANATOLIY, 11:11, 14.01

Пока нет химически чистых научных доказательств феномена избирательного поражения от ковида на страны и популяцию живущих там людей, будут появлятся разные версии. И эта - не последняя. Пока специалистам многое не ясно и не понятно. Но хотелось бы на дальних подступах к исследованию реальной проблемы исключить изобретателей вечного двигателя в форме теории заговора, инопланетян и вольных каменщиков.

Ответить
+5 +
Сержа👊, 11:22, 14.01

Видимо такие "учёные" то и дело пользуются услугами астрологов и медиумов.

Ответить
+6 +
444, 11:32, 14.01

Среди " ученых" началось движение, кто больше мир нелепостью оошараши! Ждем новых "открытий"😂

Ответить
+1 +
Тимур, 12:42, 14.01

Наблюдение интересное как и любая закономерность, а вот объяснения бездоказательны и притянуты. Есть вероятно ещё механизмы природы и общества как ее части, которых мы не понимаем или отказываемся признавать.

Ответить
+10 +
просто женщина, 13:44, 14.01

Странно опираться в статистике на страны, где скрывают статистику.

Ответить
+4 +
Галина, 14:54, 14.01

Немцы очень законопослушны и просто маниакально чистоплотны вот в этом и заключается причина успеха в борьбе с коронавирусом

Ответить
+6 +
13), 14:57, 14.01

Смешно. Особенно смешно про статистику в Беларуси и Россию . Как говорится : есть ложь, большая ложь и ... статистика.

Ответить
+3 +
Лия, 19:00, 14.01

Странно читать всякий бред. По-простому, вспомню вторую мировую войну и не заболею. Но изучать избирательность поражения вирусом, выведенного в одной из лабораторий, вопрос в какой, конечно надо. На постсоветском пространстве статистика искажена, хотя можно взять правдивые цифры между количеством умерших в 19 и 20 годах, что касается Германии, то там кроме фактора немецкого характера, есть ещё и медицина, которая на порядок выше, чем в других странах Евросоюза.

Ответить