8 мая 2024, среда, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-16 +
Эх, 18:17, 30.10

Ну, так это Минздрав Ордынской Федерации прошептал, а умные люди говорят, что "Спутник" вообще нельзя использовать, бо будет "вава".
Нужно верить умным людям , а не Минздраву ордынскому.

Ответить
-14 +
YES YES BIDEN !!!, 18:29, 30.10

100%!!! И это правильно! STOP SPUTNEG!!! Нет ветеринарным ордынским бодягам и шмурдякам!!!

Ответить
+4 +
***, 23:36, 30.10

И это правильно,не колите эту гадость!!! Подскажите только ,где можно им вакцинироваться повторно? В РФ сроки введения бустера вроде через 6 мес, в РБ - не раньше 9 -ти.
После Спутника V как раз прошло 6 мес, наши отказывают в ревакцинации(((

Ответить
-1 +
вах, 4:30, 31.10

Так это касается не только Спутника. Все остальные "лекарства" в белорусских аптеках такой же разбодяженный "фуфломицин", зачастую запрещённый на Западе, но пипл с удовольствием хАвает. Чем же вам так Спутник не угодил?

Ответить
+7 +
Олег, 10:39, 31.10

"Спутник V" был зарегистрирован в России 11 августа 2020 года. Сейчас препарат зарегистрирован в 78 странах с общим населением 4,7 млрд человек.

Ответить
-7 +
хтота урот, 10:52, 31.10

Вы бы Олег с Дмитрием договорились про количество стран и людей в них проживающих. А так получается что "хтота урот". А может оба?

Ответить
-2 +
Софья Михайловна, 18:44, 30.10

ЭХ,
уже восемьдесят четыре страны использовали «Спутник Лайт» и довольны, просят еще, потому что не было случаев "вава", а только спасибо Владимир, Красно Солнышко, но для меня важно, что Израиль одобрил и признал.

Ответить
+3 +
sih, 19:02, 30.10

Давай нам список этих 84 стран и, самое главное, - количество использованного по каждой стране этого фуфломецина под названием "Спутник Лайт".

А Израиль даже Спутник V не регистрировал у себя, что уж говорить про Спутник Лайт.

Ответить
+11 +
asd, 19:23, 30.10

тебе интернет на что? залезь и смотри!

Ответить
+12 +
Михаил, 19:29, 30.10

СОФЬЯ МИХАЙЛОВНА, значит уже можно с этой прививкой на праздники в Израиль? По телефону сестра сказала что - да, а ваши выезжали?

Ответить
+1 +
sih, 19:42, 30.10

Михаил, все вас интересующее по данному вопросу можно прочитать на сайте Минздрава Израиля

Ответить
-4 +
sih, 19:50, 30.10

Михаил, к сожалению не пропустили прямую ссылку на сайт Минздрава Израиля.
Если коротко, - c 1 ноября в Израиль можно со Спутником, но по приезде сразу же нужно сдать тест на антитела, затем - welcome на самоизоляцию.

Ответить
+8 +
Михаил, 20:03, 30.10

Спасибо. Мне это очень важно.

Ответить
+11 +
сноб, 20:18, 30.10

Евгений Сова, депутат Кнессета, сказал, что с прививкой Спутник сдав ПЦР и тест на антитела никакого карантина не будет, можете смело лететь.

Ответить
+7 +
Михаил, 20:40, 30.10

СНОБ, спасибо.
Это хорошо, а то я буду с мамой 78 лет.

Ответить
+9 +
сноб, 20:24, 30.10

Добавлю, чтобы не быть голословным: Вчера или позавчера Сова говорил об этом на "Дожде" в новостях. В ютубе можно посмотреть.

Ответить
+5 +
Евгений, 8:29, 31.10

Конкретно со спутником можно с 15 ноября

Ответить
-5 +
sih, 19:36, 30.10

В интернете нет информации про "84 страны". Только на российских инфопомойках. А с каких пор российские инфопомойки стали относит к интернету? :)

Ответить
+10 +
asd, 20:22, 30.10

SIH, смотрите на немецких по каждой стране отдельно.

Ответить
-1 +
sih, 8:44, 31.10

Я, к сожалению своему, не знаю немецкого.
И много ли в стране вообще людей, знающих немецкий? Английский знает очень малый процент населения, что уж тут говорить про немецкий.

Ответить
-3 +
sih, 8:59, 31.10

Я вот, к примеру, не знаю немецкого.
Но с помощью Google-переводчика перевел русскую фазу "... 84 страны применяют Спутник Лайт ..." на немецкий язык и затем полученную немецкую фразу вставил в поиск Google.
Результат:
- посмотрел первые три ссылки на немецком. Нигде нет никакого упоминания про применение 84 странами Спутника Лайт. Дальше не стал смотреть.
Т.е. для меня очевидно, что это очередная обычная русскомирная ложь про "...не имеющую аналагафф ..." российскую вакцину.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 10:30, 31.10

Вакцина «Спутник V», разработанная «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», стала первой зарегистрированной вакциной от SARS CoV-2 в мире. По данным на сегодня она одобрена в более семидесяти (~80) странах с общим населением свыше 2,5 млрд человек.

Возможно ни "84", но 74 , если не больше так точно.
Да и какая разница, если женщина ошиблась, от этого популярность вакцины не уменьшилась.

Ответить
-6 +
Моня, 19:03, 30.10

Израиль не одобрил, а может признать паспорт вакцинации спутником приезжающим.А сейчас там так бурлит на форумах -не хотят израильтяне заразных со скреповакциной. И откуда эта лажа с 84 странами, тем паче с лайтом? Врите, но не заговаривайтесь.

Ответить
+10 +
Александр, 20:45, 30.10

МОНЯ, это для вас я написал ниже..

Читай на немецких сайтах о «Спутнике» по каждой стране в отдельности, если знаешь немецкий набирай страну и читай.

Ответить
-14 +
---, 19:17, 30.10

Что там 84 ,в конкретно взятом месте мужчина средних лет преставился через пару дней после укола .были проблемы с сердцем ,сердце не выдержало .такие дела.токсичная эта бадяга ,с побочками .

Ответить
+10 +
Александр , 20:18, 30.10

Это с немецких сайтов о «Спутнике» по каждой стране в отдельности, если занешь немецкий набирай страну и читай.

Ответить
+19 +
капризам, 21:14, 30.10

Белорусы, вы ходите жить в богатой, процветающей, демократической стране под названием Беларусь? А она, эта страна, хочет, чтобы в ней жили люди отрицающие прививки?
Умер человек от "Спутника"? А вы знаете, что в Литве умерло после западных прививок 22 человека, а у 5,5 тысяч были побочные эффекты? Похожая ситуация и в других странах. Это от тех прививок, которые вы хотите, отрицая при этом российские.
На самом деле, признайтесь об этом вслух, вы не только российских боитесь - вы и западных также не приемлете. Ибо понимали бы, что все существующие в мире прививки достаточно близки к друг другу по надёжности. Ещё бы понимали, что западных прививок вы никогда не получите и прививаться надо тем, что есть. Нет? Тогда убедительная к вам просьба! Сидите дома и не выходите туда, где есть люди, желающие жить. Ибо вы можете их заразить.
Что касается Литвы, то более 5тыс "пострадавших" от прививок - это 0,18% от привитых и нарушения не "от", а "после" прививки. Это норма. Не хуже и российская.

Ответить
-13 +
Serg, 21:23, 30.10

Агитация за спутнег не прокатит. Репутация давно ниже плинтуса у рашки. Так что эксперементируй на себе свой спутнег.

Ответить
+11 +
Николай, 22:03, 30.10

Где почитать про "репутацию"?

Ответить
+12 +
Gam-COVID-Vak, 22:58, 30.10

SERG, 21:23, 30.10
Агитация за спутнег не прокатит.
--------------
SERG, агитацию катить не надо, но вы не будите отрицать, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Минздрав России зарегистрировал вакцину под названием «Спутник V». Зарегистрированная 11 августа 2020 года (регистрационное удостоверение номер ЛП-006395[1]), на основании результатов клинических исследований фазы I/II российская вакцина стала первым препаратом на мировом рынке.

«Спутник V» был предоставлен желающим странам её апробировать вместе с ТЕХНОЛОГИЕЙ изготовления, на базе которой можно было уже создавать свою вакцину и даже называть её по-своему.Так некоторые медики различных стран воспользовались такой возможностью и стали заниматься лечением короновируса.

Ответить
0 +
так так, 23:36, 30.10

в том то и дело вам вот известно,что там в литве,а про оппонента ничего не известно,все засекречено.если вы живете не поблизости,не входите в близкий круг то и не узнаете о побочках.какие там на самом деле побочки-данные не публикуются,а учитывая остальную фарму,можете быть уверены что делается из самых дешевых и токсичных компонентов,с самым низким качеством,купленное у китайцев,может быть и вовсе непригодных

Ответить
+15 +
капризам, 22:47, 30.10

Serg, 21:23, 30.10 ...эксперементируй на себе свой спутнег

Могу Тебе сообщить, что уже "проэкспериментировал". Сделал обе "Спутником V" белорусского разлива. После первой через 12 часов поднялась температура 37,3. Через 2 часа исчезла. После второй вообще никаких изменений не почувствовал. Чётко был настроен через 42 дня пройти тест на антитела. Интересно же было узнать, насколько она эффективна. И не так бы боялся заразиться. Даже позвонил с утра в медфирму, узнать их время работы. А в последнею минуту передумал. Пожалел денег на анализ.

Ответить