26 апреля 2024, пятница, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+300 +
Vinc, 8:29, 15.02

Судьба режима уже полгода как решена. Решается вопрос даты его кончины, ну и паралельно окончательно решается вопрос будущего отношения к россии - она враг или просто так. Про братскую дружбу уже вести разговоры не комильфо, поздно...

Ответить
+227 +
Й, 8:54, 15.02

Америка денег не даст.
Европа денег не даст.

Китай денег не даст.

Россия - если даст деньги узурпатору, то четко спозиционирует себя врагом белорусского народа. Помощником безумного тирана. И это останется в памяти белорусского народа на многие столетия.

Кроме того — лукашенко — абсолютный дуб в экономике, и во всех других науках. Мертвая экономическая модель, которую он создал - прожует и потратит любые деньги, а потом попросит еще денег.
И вокруг всё больше людей, которые начали негативно относиться к россии. Если у кого-то в Кремле осталась капля ума, нужно подойти к маленькому старичку, и рассказать ему древнюю индейскую пословицу:
«Лошадь сдохла — слезь с нее!»
Что означает, что реанимация политического трупа лукашенко полностью бесполезна, и чревата вонью на всю Беларусь, и на весь мир.

Ответить
+33 +
вася, 9:25, 15.02

Америка денег не даст.
Европа денег не даст.

Китай денег не даст.
================
а зачем деньги нужны ..
вот ,как начинают бизнес ..
сидят студенты в институте .. решают задачу .формулу . решили ..есть доход ..разбили решения задачи на каждого .. и все делают .верят друг другу и формуле и знают .что получат столько-то ..чего-то.

ну .когда мы не верим ..кому-то из начальников ..за результат последующего ..то требуем предоплату ..вот когда нужны деньги ..
когда начальник дурак .. и требует работать .что-то делать .а будет доход или нет ..главное получить предоплату ..

Ответить
+80 +
Ясь Вiленскi , 9:40, 15.02

Памыляецеся, хто й калi верыу маскоуцам?
Там хлус на хлусу сядзiць дый хлусам паганяе.
Шовiнiстам-iмперцам хто I калi верыу?
Гэта ж тыя самыя махляры-напарстачнiкi якiя сядзелi у 90-я на вакзале, на кiмашах дый ашквалi людзей, нязгодных бiлi, а вартавалі iх мiлiцыя.
Мадэль тая самая!

Ответить
+34 +
тупой, еще тупее, 10:15, 15.02

Вот как работает экономика в понимании тупенького председателя совмина - (не стоит пустышкам-комунякам присваивать статус-премьер-министра, это не про них) солдафона и холуя до мозга костей:
инвестиции, в Беларусь - шаааагом марш!

Ответить
-1 +
ВУДУ, 23:00, 15.02

Если в куклу натыкать иголок и полить настоем на из птичьего полета на мышиных хвостиках и лягушачьих глазках, то случится чудо - труп оживёт!

Ответить
+62 +
Makhno, 12:16, 15.02

Vinc, она враг по умолчанию. Например, вы знаете с чем столкнулась Украина, когда покончила с "многовекторностью" и заглядыванием им в рот. Любой мув в сторону Запада расценивается сами знаете кем как предательство со всеми вытекающими ( Украина, Грузия). Сохранение статус кво это просто продолжение того что есть - стагнации. Противостоять этому может только СОЛИДАРНОСТЬ стран от моря до моря и региональный военный союз- даже не НАТО. Это мое скромное мнение.

Ответить
+24 +
Vasily, 13:23, 15.02

Хто гэтаму ватоўніку са Шклоўскага саўгаса дараваў маршальскае адзенне і пагоны маршала?

Ответить
+21 +
Анна, 20:50, 15.02

Я бы предпочла, чтобы плешивая тварь повторила путь Каддафи, а не Януковича!

Ответить
+51 +
3 МИЛЛИАРДА, 8:30, 15.02

Путин, деньги давай !

У нас разговор короткий - "выеживаться" будешь в другом месте.

Ответить
+82 +
КОЛЯ, 8:51, 15.02

Без этих грошэй придется лукавому бежать в ОАЭ.
Самолеты готовы к взлету 24/7.

Ответить
+102 +
123, 9:16, 15.02

КНР денег ему не даст. Китайцы никогда не забудут прошлогодней хамской выходки Лукашенко, когда он жестко поругался с Путиным в Китае во время саммита на вышем уровне Шанхайской организации сотрудничества и досрочно улетел в Беларусь, покинув саммит в самом его разгаре, оставив вместо себя Снопкова. Как писали тогда российские СМИ, между Лукашенко и Путиным на саммите в Китае произошел громкий скандал. Лукашенко распсиховался, швырнул стул и вместе с сыном Николаем покинул конгресс-центр, где встречался с Путиным, а затем досрочно вылетел из Китая в Минск. Китайское руководство восприняло такое поведение Лукашенко, как совершенно неприемлимое для участников саммита такого высокого уровня. Китайцы, как хозяева саммита, посчитали такие действия Лукашенко оскорбительными и принесли Путину извинения.

Ответить
+34 +
Папаколи, 9:38, 15.02

Сынок, ты зачэм усю прауда пра боинги расказау??

Ответить
+46 +
шеваля, 10:41, 15.02

усатый преступник с поддельниками должен сидеть в тюрьме

Ответить
+83 +
Гражина, 8:32, 15.02

И да, Суздальцев. Так дайте по рукам тем, кто спонсирует таких вот "януковичей". Или кишка тонка? И её хватает только на такой вот "плач Ярославны"?

Ответить
+73 +
палата № 6, 9:44, 15.02

История повторяется. Янукович перед бегством получил от Путина 3 миллиарда долларов и вот опять - Лука просит у Путина тоже 3 миллиарда.

Ответить
+14 +
Зоя, 15:18, 15.02

Каким образом Суздальцев может"дать по рукам " тем,кто дает кредиты? !!!
Суздальцев -аналитик и политолог, а не Джо Байден.

Ответить
+147 +
eger, 8:36, 15.02

Лукаш патологически лжив и труслив, напоминает попрошайку который постоянно жалостно клянчит деньги.

Ответить
+227 +
Й, 8:58, 15.02

Обыкновенный сельский полудурок, необразованный, и ничему не обучаемый. Но с огромными больными амбициями.
Никогда в жизни не работавший, ни руками, ни головой. Ничего не создавший сам. С бессвязной бредовой речью и истеричностью базарной бабы.

Ответить
+41 +
Ясь Вiленскi , 9:44, 15.02

Яшчэ мага арганізаваць лагер, хай працуе з кодлай дый сямейкай за мiску баланды па 14 гадзiн у суткi без выходных, дый свят!

Ответить
+87 +
BDFY, 8:36, 15.02

Для удержания власти необходимы невероятные, просто космические для современной Беларуси деньги.
==
Лука и вместе с ним Беларусь под его руководством - банкроты!
Понимает ли это он и его окружение? – Часть из них понимает 100%, другая часть "....считает его авторитетом. Они не больны, но индуцированы его фабулой бреда."
Но закусили удила, надеясь, что вывезет кривая…

Ответить
+117 +
Isa, 8:52, 15.02

Мы многого не знаем, но догадываемся, что Путин не просто так даёт деньги, а за что -то. Есть на территории Беларуси какой- то российский объект, за который Путин платит. И пока Путин у власти, лука добровольно не уйдет, что бы он там не заявлял. И свои миллиарды он получит без сомнения. Ну а дальше, выбор за нами...

Ответить
+38 +
СВЕТЛАНА, 9:27, 15.02

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!

Ответить
+83 +
A, 8:37, 15.02

Только смерть решит его судьбу.

Ответить
+74 +
b 12, 9:01, 15.02

нет, усатого Сашу да на тюремную парашу пусть там проведет остаток своей преступной жизни.

Ответить
+19 +
пенсионерка, 14:18, 15.02

Клятва : "...в радости и в горе, только смерть разлучит нас "
Нагоревались с умалишённым колхозником, пора с этим кончать!

Ответить
+132 +
BDFY, 8:42, 15.02

A, 8:37, 15.02
Только смерть решит его судьбу.
==
Он же сам сказал рабочим на МЗКТ, что пока вы меня не убьете - других выборов не будет!

Ответить
+34 +
Витя, 8:44, 15.02

Дядь а дядь дай денег. Ну дай денег дядь. Грошы дай Вован! Путин: ты что с ума сошел.

Ответить
+70 +
Vrahluki, 8:48, 15.02

Гражина, 8:32, 15.02 Поддерживаю.Что же ты,"русский медвель",так долго спишь?Большинство людей живут за 5-20 тыс.руб..(70-250$).Рассчитываете на одного Навального?Проснитесь и дайте кремлядям под зад!

Ответить
+70 +
СВЕТЛАНА, 9:48, 15.02

Поднять Россию будет непросто,народ там проснулся,но его немного,а население до сих пор верит, что Навальный агент запада.ВОТ СТАНЕТ НАСЕЛЕНИЕ НАРОДОМ, КАК В БЕЛАРУСИ, ДА-ДА, КАК В БЕЛАРУСИ, ГЛЯДИШЬ, ЧТО-НИБУДЬ И ПОЛУЧИТСЯ. БЕЛАРУСЫ, БРАТЬЯ, СЕСТРЫ,- НЕ ПАДАЕМ ДУХОМ! БОРЕМСЯ! ПРИБАЛТЫ, УКРАИНЦЫ СМОГЛИ- И У НАС ПОЛУЧИТСЯ. И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БАЯНЫ,ДОСТАЕМ С АНТРЕСОЛЕЙ, НАСТРАИВАЕМ ПОТИХОНЕЧКУ. НАША ВОЗЬМЕ!

Ответить
+92 +
Ник, 8:48, 15.02

Лукашеску ведет себя как председатели колхозов, до сих пор берущие КРЕДИТЫ и уверенные, что их спишут.... Главное взять побольше.. Что, я не прав. господа руководители???

Ответить
+79 +
Берет, 9:05, 15.02

Таракан берет кредиты.Находятся же идиоты,которые их ему дают.Чтобы дать кредит таракану нужно быть редчайшим идиотом.

Ответить
+43 +
мысль, 9:32, 15.02

Луковый берет кредиты и в свой карман крадет. Наворовался по самые гланды, потому и сипит.

Ответить
+106 +
Не спасут, 8:53, 15.02

Не спасут Таракана космические деньги.Он обречён.Кто захочет иметь какие-либо дела с убийцем и вором,террористом.Если раньше,ещё кое-как,со скрипом Таракану и его банде удавалось скрывать свою преступную суть,то сейчас всё обнажилось,обнажились все мерзкие,гнусные дела преступной кодлы.Таракан доживает свои последние дни,кончина Таракана наступит внезапно.

Ответить
+42 +
Семен, 9:03, 15.02

— Лукашенко просто напомнил Москве, что кредиторов не только не любят, но и ненавидят за то, что Россия не списывает Минску взятые кредиты.------------------------
Серьезно?! Не прокатило, как с Ельциным в 1996 году, когда в феврале долг за газ чуть больше $ 1 млрд. списала Россия в обмен на аренду 2-х военных баз? Ну надо же! Хамы просто! Дали денег и набрались наглости требовать их обратно!! И МИД белорусский молчит. До сих пор ноту не вручил послу РФ о недопустимости разоблачения схем Остапа Бендера в отношениях двух братских народов.

Ответить
+48 +
Унит, 9:05, 15.02

Хорошая объективная аналитика у Тышкевича (если есть желание услышать, что вы невероятные, смотрите Каца) Хорошая аналитика, даже с объяснением на пальцах у Чалого (сосед алкоголик ходит по соседям занять, никто не занимает("ты же уже занимал") ,но кто и пожалеет, нальёт похмелиться ,а проблема усугубляется, но не лечится.

Ответить
+58 +
Стары i нягеглы., 9:09, 15.02

Для удержания власти необходимы невероятные, просто космические для современной Беларуси деньги.
***************************************************************
Допустим невероятное : прилетели инопланетянцы и дали сипатому денюх!
Если раньше он тратил эти деньги на президенции и Боенхи с золотыми унитазами, то щас он скормит енту денюшку своим церберам. А церберы уже прекрасно видят кончину сипатого режима, поэтому постараюцца урвать по-максимуму "от щедрот" инопланетных, прежде, чем разбегуцца и будут бить себя пятками в груди, шшо, мол, мы невиноватые - ента всё "ЁН"!
Таки, придёцца ждать следующих инопланетянцев!
Гы-гы-гы!!!

Ответить
+41 +
Унит, 9:11, 15.02

Важно признавать свои ошибки, чтобы потом не повторять. Тихановская полгода думала над вопросами ,чтобы ответить-Крым-это Украина , Кремль и Путин спонсоры режима. И то как бы шёпотом.

Ответить
-1 +
Гражина , 9:16, 15.02

Про этот испанский стыд (пани тихановскую) лучше вообще не вспоминать.

Ответить
+58 +
Isa, 9:51, 15.02

Мы голосовали не за Тихановскую , а против Лукашенко. И да, главный тест- чей Крым Тихановская провалила ещё до выборов.

Ответить
+70 +
KU, 9:18, 15.02

Законно избранная власть не будет отдавать , кредиты которые выманил нелегитимный товарищ у России пусть потом взыскивают у него и его семьи в частном порядке....

Ответить
+39 +
АНАЛИЗ, 9:20, 15.02

Эти московские "друзья" дадут Тараканешке денег вместо раздачи своим пенсионерам.

Ответить
+64 +
Vasya, 9:24, 15.02

представляю, что этот подлец сбежит бросив своих шестерок (бабаклав, тихарей, ментов и т.д.) на расстерзание народу. надеюсь что этот самолет рухнет где нибудь в океане, а лучше на полях очистки сточных вод с дерьмом из которого он сам вышел.

Ответить
+28 +
Странно, 9:43, 15.02

Пишущие здесь почему-то забывают, что за 27 лет нахождения у власти, семейка наворовала сотни миллиардов $, это ещё за вычетом рос. кредитов, часть из которых идёт прямо в карман.
Плюс есть различные кулуарные договорённости, и суммы там могут быть астрономические.
Поэтому, денег то как раз хватит, даром что ли воровали)
"- Ура! Папа, водка подорожала! Это значит ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, ты просто будешь меньше есть!"
)))

Ответить
+20 +
Рим пал, 9:43, 15.02

Лукашенко получит своего Брута!

Ответить
+31 +
Stas, 10:15, 15.02

Это полнейшее невежество по отношению к своим гражданам сорить такими деньжищами со стороны хозяина Кремля. Я уверен, что не далеко то время когда народ РФ проснется и посчитает, сколько деньжат пуйло использовал на поддержку самозванца фентика, кровопийцу белорусского Народа.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 14:20, 15.02

Стас ! Так кремлёвские никогда Этикетом и не отличались.

Ответить
+34 +
Люты, 10:33, 15.02

Если бы русский народ распоряжался своими природными богатствами и финансово-экономическими приработками от своего труда,то бы Карелия и огромные территории Зауралья не были вымирающеми !
Кремлёвский Диктатор даёт деньги не народу Беларуси,а Диктатору на удержанию его власти.И нет никакого сомнения в том,что и на сей раз Тиран Беларуси получит деньги.

Ответить
+58 +
Гражина , 10:51, 15.02

Если бы русский народ ИМЕЛ бы в принципе мозги, Карелию он бы вернул Финляндии. Кенегсберг - Германии. Курилы - Японии. Крым - Украине. Вернул бы и извинился, вы платив репарации. Но поскольку мозгов там отродясь не бывало, то русский народ живёт плохо, убого и бедно. В кольце врагов.

Ответить
+21 +
22, 11:55, 15.02

Мозги у народа конечно есть, но преимущественно в поврежденном виде, благодаря многовековой неукоснительной заботе верховной российской власти скрывать свою хищническую натуру пропагандой избранности, скрепоносности и прочего православия.

Ответить
+9 +
Люты, 15:17, 15.02

Паважаная Гражына ! Як жаўжды згодны з Вамі і разважлівымі Вашымі меркаваннямі.Дзякую !

Ответить
+36 +
AN_ANATOLIY, 11:08, 15.02

А Путин деньги таракану даст ? Понятно же, что режим вернуть долги не сможет. Экономика не позволит. После поражения таракана на выбороах 9 августа любые совместные проекты Кремля с ним - бессмыслены. Это с одной стороны. Но есть и другая сторона. Кремлю нужна Беларусь. И пока решения этой задачи у Кремля нет, Путин будет даржать таракана на полуголодной диете. Вот правильный ответ о деньгах для таракана. Но Беларусь - это наша страна и Путину придется считаться с этим фактом. Что касается ухода таракана из власти, то протест против узурпатора должен овладеть большинством населения страны, ибо пассионарного меньшинства недостаточно при мирном характере революции, и экономика поможет решить эту задачу.

Ответить
+8 +
Mixed, 11:12, 15.02

— Как бы НИ кланялся Лукашенко в сторону Китая, как бы НИ благодарил послов

Ответить
+17 +
ед, 11:16, 15.02

Лукашенко твердо повторяет путь Януковича
_________________________________________
Плешивый и плешивцы,ничего своего придумать не могут,оные только могут слямдить чужое или подражать - гитлер,сталин,фенцик,...

Ответить
+35 +
АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВИЧ, 11:54, 15.02

Таракан брал всегда кредиты, как бы для "страны", а на самом деле, брал их для себя и своей шайки преступников, а народ потом всё это время горбатился за это, и отдавал их из собственного кармана, в виде инфляции, девальвации, и деноминации, не видя при этом всех этих денег. А деньги естественно шли в личный карман Таракана и его окружения. Так они обогащались все эти годы, за счёт народа, выстраивая себе дворцы, виллы и резиденции, и ещё приобретали много сопутствующих "игрушек", для своих потребностей. Действительно, пора уже всем нам прекращать такое безобразие! Двадцать первый век уже, пора бы всем уже окончательно прозреть, и проснуться от долголетней спячки и наводить в стране уже у себя порядки и менять всю эту зажравшуюся и преступную власть! Время правды, свободы и демократии уже пришло!!!

Ответить
+8 +
Міхась, 15:44, 15.02

Настоящие кредиторы выделяют кредиты пол бизнес-планы,
направленные на развитие экономики страны,отрасли и получение прибыли,дающей возможность вернуть кредиты и заработать на процентах.
Имперский Кремль даёт деньги Диктатору на удержание власти
с помощью омона,кгб,судов-пожирающие все эти кредиты.
Исходя из сложившейся ситуации,страны ЕС,США Тирану выставили огромную фигу под нос! Надеюсь,выставит не разумному существу и Китай.

Ответить
+32 +
Егерь, 13:12, 15.02

Господин Андрей - не называйте это неотесанное, безродное существо -,, политиком,,! Даже незрячий уже видит его полный провал по всем направлениям его преступно - террористической деятельности, которую проводил фенцик все 26 лет!
Фенцик - тебя ждёт не янукович, тебя ждёт - кадафи!! - на колу, на Площади!!

Ответить
+29 +
Где Забастовка?, 14:02, 15.02

Диктатору наплевать на благосостояние людей! Если необходимо введёт продуктовые карточки, новые налоги, конслагеря. Будет платить только карательным органам (такое уже было в Сталинские времена). Не нужно питать иллюзии, что какие-то санкции или отсутствие денег уберут диктатуру!
Поймите Беларусы ну никто не поможет вам никто! если сами не сможете!
Сейчас ещё можно всё исправить, сейчас Беларусы должны сделать выбор в какой стране будут жить их дети! В свободной и демократичной или в конслагере за колючей проволокой!
Пока не поздно начинайте бороться! Наберитесь в конце концов смелости и объявите Забастовку!

Ответить
+19 +
Светлана, 14:59, 15.02

СПОКОЙНО, ВСЕ БУДЕТ, И СМЕЛОСТИ НАБЕРЕМСЯ И ЗАБАСТОВКУ ОБЪЯВИМ! НЕ ГОТОВА ЕЩЕ КРИТИЧЕСКАЯ МАССА, НЕ ГОТОВА, ПОНИМАЕШЬ? НО ВСЕ БУДЕТ,ПРАВДА,-ЭКОНОМИКА И" ИНОГДА НЕ ДО ЗАКОНОВ" СДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО. И ТОГДА БУДЕТ НЕ ДО СТРАХА. Я, ВИДИМО, ЧУТЬ ПОСТАРШЕ, -ЗНАЮ,ЧТО ГОВОРЮ. ВЫ, ГЛАВНОЕ, САМИ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ЧАСУ Х, КАК МОИ ЗЕМЛЯКИ -ПИНЧУКИ. А ПОКА НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ И ПРАВДА МАЛО, А БЕЗ НИХ- НИКАК.

Ответить
+26 +
z, 14:37, 15.02

Оно не боится судьбы януковича, оно боится судьбы кадафи.

Ответить
+21 +
Иван, 14:41, 15.02

Общенациональная Забастовка поможет сбросить всем ненавистный красно-зеленый бандитский режим таракана-узурпатора. 25 марта - день Воли, так давайте в этот день проявим настоящую национальную Волю и устроим Общенациональную Забастовку!

Ответить
+13 +
Антон, 15:56, 15.02

Не надо смотреть путь зэка.

Надо смотреть как украинцы отправили его в это путешествие.

Смотреть, учиться и делать. Ибо это единственный способ отправить по аналогичному маршруту и таракана.

Ответить
+14 +
sabre, 17:40, 15.02

Янукович хотя бы с жовто-блакитным прапором не боролся.
А у этого и вовсе мозги набекрень.

Ответить
+10 +
Кукушка слетела давн, 17:59, 15.02

Мозаичная психпатия-штука сильная. Наш солнцеликий всерьез верит,что фашистские руны крепкой власти вместо национального белорусского орнамента на красно-зеленом флаге, помогут ему удерживать власть пожизненно... Ну-ну.. Гитлер тоже в эти руны верил,а чем это закончилось, знают все. Вот именно по этой причине Лукашенко ненавидит БЧБ флаг-он считает его угрозой его ЛИЧНОЙ БЕЗГРАНИЧНОЙ ВЛАСТИ. Не зря же, когда люди встали на защиту своих голосов после"выборов" Лукашенко дал указ "орнамент-руны" на красно-зеленой тряпке пожирнее выделить. Верит,болезный,что это укрепит его власть. Больной пациент, ох,больной....

Ответить
+10 +
петрович, 17:43, 15.02

не януковича, надо повторить судьбу саддама хусейна или каддафи, в крайнем случае чаушеску.

Ответить
+11 +
Антон, 19:46, 15.02

Фенцик может поворить судьбу своих предков.

Ответить
+8 +
NIK, 21:14, 15.02

ГРАЖИНА , 10:51, 15.02
Если бы русский народ ИМЕЛ бы в принципе мозги, Карелию он бы вернул Финляндии. Кенегсберг - Германии. Курилы - Японии. Крым - Украине. Вернул бы и извинился, вы платив репарации. Но поскольку мозгов там отродясь не бывало, то русский народ живёт плохо, убого и бедно. В кольце врагов.
Гражина ,Вы красавица !!!! Лучший комментарий ! Если даже абсолютно пророссийский Суздальцев понимает ,что кормить дебила себе в убыток ,то возможно ,кто-то начал включать мыслительный процесс ,жаль ,что процесс долгий и пока он дойдет до карлика в Кремле ,его повесят свои -же

Ответить
+3 +
СОЖ, 23:17, 15.02

"ЧЫТЫРОХЧАСАВАЯ слАвесная каша в видзе пАноса на Сходняке (ВНС) - пра НедапУЩЭНИЕ в Беларуси Беларускай Мовы и прЭдпрынимаЦельства" - сьведчаць аб адным - гэта пэўны пацыэнт Псыхіятрычнай Клінікі!

Ответить