Вставший на сторону народа офицер: Увиденное на маршах сильно повлияло на срочников
19- 1.03.2021, 15:32
- 14,200

После 9 августа четверо офицеров в части, где служил Александр, написали рапорты об увольнении.
После 9 августа четверо офицеров в части, где служил Александр, написали рапорты об увольнении.
Есть всё же в армии офицеры, для которых честь не пустой звук, которые понимают, что присягали они не одному человеку, а народу.
ОтветитьПоложа руку на сердце , можно точно сказать-перешла бы хоть одна часть, подразделение тогда на сторону народа и сейчас всё было бы уже по-другому... А без боли убрать диктаторов ни у кого никогда не получалось и не получится
Ответить"Не форме приказа "применять физическую силу!"
ОтветитьТо есть начальство отдавало себе отчет в преступности своих действий и уже тогда переложило ответственность на рядовых!!!
Именно так! Все спишут на "перегибы на местах и их собственную инициативу".
ОтветитьТо есть, из этой статьи становится очевидным тот факт, что режим с первого дня против мирных протестующих бросил на подавление всех военных, милицию и спецподразделения. И это без официального введения чрезвычайного положения. А ведь это уже преступление.
ОтветитьПолучается, что против мирных протестующих было брошено более 60 000 только военнослужащих, не считая остальных силовых структур.
еще бы, только ментов не хватило бы. этого г..на было столько по всей стране...и действия абсолютно одинаковые: стреляй, хватай, бей, убивай... их на это и натаскивали все последние годы...
ОтветитьИз капли получается море ! Совесть будет чиста ,а работы море если ты с головой !
ОтветитьУдачи тебе Офицер. Респект.
ОтветитьАРМІІ НА БЕЛАРУСІ НЯМА...ГЭТА КАЛГАСНАЕ "ВАЙСКОВАЕ" ВАТАГА ПАМЯРКОЎНЫХ
ОтветитьПо поводу армии .... Есть единичные случаи офицеров , генералов поддерживающих Конституцию , её законы .....Но их - мизер от общего количества той мрази в погонах , которая предала в первую очередь Конституцию и свой НАРОД ......Пример тому - фильм Андрея Кончаловского " Дорогие товарищи " Очень рекомендую посмотреть , если кто не слышал и не видел.
ОтветитьОчень горько это осознавать, но Вы правы. Однако, экономика сделает свое дело, и армия перейдет на сторону народа. Генералы нет, а солдаты непременно. СОЛДАТЫ НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЛУЧАТ ПРИКАЗ.
ОтветитьНе применять силу, а чинить беззаконные внесудебные расправы.
ОтветитьОт ответственности не уйдёт ни один преступник в погонах. С организаторов террора спросят по полной, причём с конфискацией имущества, нажитого преступным путём.
XXI век на дворе.
И весь этот..отстой-из за одного ДШБ-ДуШевно Больного,комиссованного из Армии по самой невменяемой статье!Потомки будут нед0умевать,как 27 оэлет все силовые подразделения Беларуси подчинялись,ходили на парады и отдавали честь ИДИОТУ!Там же на морде р*жи написано-Я СУМАСШЕДШИЙ!!!:(:(Позор всем воякам,ментам,и остальным фуфлыжникам в погонах,не защитивших Народ в августовские Дни и продолжающих исполнять приказы Маньяка-Садиста-Фашиста и просто урода,с настоящей фамилией____Фенцык (Адик)!!!
Ответить50 % офицеров-кривоносов,очень обнадеживающая инфа и мы эту мр..ь кормим,а потом в 40 с небольшим они на пенсию и дальше в тепленькое место штаны просиживать..Да нахрен, такая армия и такие офицеры?!Гнать всех за поребрик и по тюрьмам .
ОтветитьНе все офицеры придерживались такой позиции. Я видел, как заместитель командующего внутренних войск ногами избивал лежавшего на земле человека.
ОтветитьДорогой бывший офицер....что тебе терять кроме совести, очереди на жилье или кредита под маленький %
пенсии в 45???? Ты еще молод и сможешь устроить свою жизнь !А теперь подумай что теряет зам.ком.ВВ Он усиленно лизал,лизал,лизал и вот -крах ,если не будет бить то крах всему!!!!!!
А как вы офицеры допустили что бы белорусов избивали залетные, из других республик и стран. Они ходят по нашей земле и осмеливаются еще нас избивать. Почему мы позволили им нас избивать? Кто виноват?.Мы сами. Покорный народ. В других республиках или странах весь народ поднялся б. У иноземцев только пятки сверкали бы. А здесь бьют и хоть бы что.
ОтветитьСоветский(белорусский) срочник- раб безвольный. 4 млн. Их в 1941 в плен сдалось.
ОтветитьИногда думаю: странно - все эти честные солдаты, менты якобы страдали, мучились, переживали, в итоге уволились, но ни один НЕ прекратил по факту издевательства других своих сослуживцев над безоружными людьми. Не выбил дубинку у выродка, лупящего девушку или старика, не прикрикнул на оскотиневшегося "силовика", бьющего ногами лежащего человека, не оттолкнул своего сослуживца, целящегося из оружия в безоружного человека. Страдали молча. Тогда как у них было в руках оружие, спецсредства и возможность предотвратить зло. Я понимаю, что такое геройство не осталось бы "безнаказанным", но почему наши прадеды в войну совершали подвиги, а сейчас что, время подвигов прошло и подвигам не место в нашей жизни? Своя т. н. "армия" стала народу хуже нацистских оккупантов - те под настроение и восвояси отпустить могли задержанного, свои же не знают пощады и бьют с остервенением, не считая за людей.
ОтветитьТо есть, из этой статьи становится очевидным тот факт, что режим с первого дня против мирных протестующих бросил на подавление всех военных, милицию и спецподразделения. И это без официального введения чрезвычайного положения. А ведь это уже преступление.
ОтветитьПолучается, что против мирных протестующих было брошено более 60 000 только военнослужащих, не считая остальных силовых структур.