15 мая 2024, среда, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-34 +
многае лета, 11:50, 24.04

Вяртайся на Радзiму, Зянон!

Ответить
+88 +
чырвона сонейка, 12:05, 24.04

Каб яму павярнуцца на радзіму, яе спачатку трэба звольніць з-пад маскавіцкай навалы, альбо гэта будзе актам самагубства і ўсе гэта выдатна разумеюць.

Ответить
+101 +
444, 11:54, 24.04

С Днем Рождения! Здоровья и долгих лет жизни! А также скорейшее осуществления мечты - видеть Беларусь свободной!

Ответить
+104 +
BDFY, 11:54, 24.04

100 лет Зенон Станиславович!
Не избрали Пазьняка – получили дурака!

Ответить
+82 +
Беларус, 11:57, 24.04

Ещё не время,скинем Таракана,вернётся Зенон Станиславович! Здоровья и долгих лет!

Ответить
+77 +
чырвона сонейка, 12:09, 24.04

Дзякуй за ўсё, спадар Зянон! 100 лет і вяртання на вольную й па-сапраўднаму незалежную (памятаем, хто здабыў Айчыне незалежнасць!) Радзіму!

Ответить
+62 +
С Праздником!!!, 12:41, 24.04

Всего наилучшего, господин Зенон! Долгих лет, здоровья и главное осуществления ваших самых смелых мечт и желаний - они у нас с вами общие!
И спаибо огромное за всё, что вы сделали и продолжаете делать для беларуского народа:за Адрарджэнне, за НЕЗАВИСИМОСТЬ, за КХП-БНФ, за ваши книги и статьи, за программу Вольная Беларусь - трудно найти большего патриота нашей многострадальной родины!
Низкий Вам поклон и самых наилучших пожеланий!!!

Ответить
+57 +
Віншуем!, 12:48, 24.04

Спадар Зянон Станіслававіч, віншуем з днём народзінаў і зычым здароўя, шмат год плённай працы, вяртання на вольную Бацькаўшчыну і ажыццяўлення ўсіх вашых мараў! Дзякуй, што Вы ў нас ёсць, даражэнькі! Дзякуй за ўсё!
Сто лят, сто лят!

Ответить
+62 +
Егор, 12:56, 24.04

Господи, как же жаль, что Его не выбрали в 94 - давно были бы как Польша и Литва, давно перестали бы быть колхозной калонией москвы, давно возродили бы и государство и нацию и культуру и экономику. Давно бы стали жить как Люди, а не скот в колхозном концлагере.
Кто бы знал, как же жаль, что вместо совести нации с самой лучшей командой патриотов, с отличнейшей программой развития страны во вссех сферах, мудрый народ выбрал убогого совкового рашиста и колхозника.
Как же жаль, просто волком выть хочется от обиды. И даже не представляю, на сколько обидно Ему.

Ответить
+3 +
очевидно же, 14:40, 24.04

ЕГОР, 12:56, 24.04 - потому и лобызались кебич с черномырдиным,чтоб этого не допустить...

Ответить
+57 +
swe, 12:56, 24.04

Mне 45. Я в то время не имел права голоса!!! Но мои родители голосовали за Позняка! Жаль ,что белорусы оказались не готовы к цивилизованной жизни в то время!

Ответить
+47 +
прывiтанне, 13:12, 24.04

Далучаюся да у'сiх добрых слоу' вiншавання з днем народзiнау', спадар Зянон. Зычу у'сяму беларускаму народу хутчэйшага вызвалення ад уплыву Расеi, а насам рэч, здзяйснення Вашых марау', а таксама здароу'°я на доугiя годы.

Ответить
+41 +
Толькі Зянон!, 13:23, 24.04

"Аднаму з лідараў беларускага нацыянальнага руху "

Аднаму з?)))

Дзякуй і на гэтым - маглі назваць урэшце па-просту апазыцыянерам ці актывістам.
А тое, што Пазьняк бацька Незалежнасці - дробязь, не вартая узгадвання.

Спадару Зянону Пазняку падзяка й пашана за ўсё, што ён зрабіў і падаўжае рабіць для Радзімы! Здароўя і доўгіх гадоў, а таксама здзяйснення мараў!
Жыве Вольная Незалежная Беларусь!

Ответить
+35 +
Z, 13:27, 24.04

Sto lat, sto lat!

Ответить
+43 +
Stas, 13:34, 24.04

Зянон Станіслававіч віншую Вас с днём народзінаў, зычу здароўя і хуткага вяртання на Радзіму. Я адзін з тых грамадзян, што галасаваў за Вас у далёкім 1994 годзе.

Ответить
-33 +
Василь Быков, 13:52, 24.04

Белорусский народ в своей массе в конце XX века был озабочен не столько проблемой возрождения, сколько проблемой выживания. Хоть как-нибудь, пусть с большевистским рылом, только бы не превратиться в мертвеца, что, в общем, было реально. По сути шел процесс умирания (во всех смыслах), и важно было сохраниться, удержаться на краю гибели, а не думать про былое величие времен ВКЛ. Народ это осознал инстинктивно и поэтому на первых президентских выборах в массе своей не пошел за Позняком и БНФ с их виртуальным национал-демократизмом, архаизацией и без того не слишком упорядоченного языка - возвращением к грамматике Тарашкевича. Со времен Тарашкевича очень многое изменилось в мире, в том числе и в белорусском языке, с чем прагматичный политик обязан был считаться. Народ пошел за жестким, напористым, прагматичным директором совхоза, идеи которого были просты, как мычание коровы, и вполне понятны. Без внимания к национальным принципам, он бросился к России в первую очередь, чтобы получить для

Ответить
+37 +
не правда ваша, 14:15, 24.04

Вы в корне неправы:
1) У Пазняка была реальная программа по развитию страны, а не гниению в совке, как это реализовал лука.
2) Современный белоруский язык это и есть тарашкевица, только искусственно приближенная к русскому языку с покалеченной орфографией(рааскажите, почему в бел мове сегодня фінлЯндыя, но в то же время галАндыя, почему страна расія, но при этом язык рускі?), с алфавитом, не способным передать нюансы произношения, с превалирующей заимствованной из русского лексикой.
3) Народ пошёл за популистом, поскольку не имел вообще никакой политической грамотности. В кого кремль вложил усилия по раскрутке - тот и одержал верх. Пазняк говорил правду, а не популистские лозунги и против него работала вся машина пропаганды ещё со времён совка. В тех условиях ни у него, ни у каких-либо других национальных дем сил не было шансов не от того, что они этого не заслуживали, а из-за того, что никаких равных условий не было и в помине.
Так что не вводите людей в заблуждение.

Ответить
+3 +
СПАСИБО!, 22:33, 24.04

К сожалению в стране осталось очень мало грамотных людей Вашего уровня. И они просто не в силах что-либо противопоставить этой чёрной тьме.

Ответить
+30 +
ZZ, 14:18, 24.04

У Беларусі не было такога голаду, як у расіі, не трэба прыбядняцца.Нешта дый было на паліцах крам.
А людзі ведалі пра ВКЛ?Яго калі ў школах і згадвалі на ўроках гісторыі, то падавалі яго, як чужая дзяржава і яно проста не атаясамлялася з самімі сабой.
"Со времен Тарашкевича очень многое изменилось в мире, в том числе и в белорусском языке" - так чырванапузыя парадкам яго перакруцілі.
А што да выбараў, то вялікія сумневы ў праўдзівасці вынікаў, улічваючы інсцэнаванне нападу, пра якое абвясцілі ў рос СМІ, раней, чым інсцэнаванне адбылося.

Ответить
+11 +
Бефар., 19:10, 24.04

Чтобы выжить и жить по-людски, нужно возрождение (Адраджэньне) народа, Нации. А выше обращение - это рассуждение раба... и главное в нём - колбаса по 2,20

Ответить
+37 +
спасибо за всё, 13:57, 24.04

Да, если бы Пазняк пришёл к власти в Беларуси, а Черновол в Украине, сегодня эти страны уже были бы членами ЕС и были бы процветающими странами. Жаль, гэбне удалось провести наивных совков и начать топить в колхозном болоте все помкнения к цивилизации.
С праздником, Зенон Станиславович, Вы - без преувеличения, совесть баларуской нации. Спасибо за всё. Долгих лет и возвращения на свободную родину!

Ответить
+35 +
Бефар., 14:11, 24.04

Зянон - Беларус нумар1, Патрыёт і прыклад для кожнага з нас, якім павінен быть беларус на сваёй зямлі. Здароў'я яму на доўгія гады !

Ответить
+20 +
СВЯДОМЫ, 14:21, 24.04

Як прыемна чытаць беларуса БЕФАРА! Я і падумаць нямог, што ён мову ведая! А чамусьці не ўжывае !

Ответить
+23 +
беларус, 14:21, 24.04

Да уж, у меня в семье в 1994 трагически погиб Отец, скончалась Бабуля, сдох от болезни пёс и до кучи ещё и больной на голову колхозник пришёл к власти.
Тот ещё выдался год, конечно.
Позняку поздравления и всего наилучшего: здоровья, долголетия и исполнения желаний. Спасибо Вам за всё.

Ответить
0 +
ТОЖЕ БЕЛАРУС (БЫВШИ), 22:47, 24.04

ИЯ хорошо помню то холодное июльское утро... денех оставалось на три дня... и тут вдруг новасть - в финал вышли два самых отстойных ушлёпка. "народ прагаласавал".
Я не повесился. Я просто отказался называть себя беларусом. С тех пор и до этих...

Ответить
+16 +
ЯГОР, 15:03, 24.04

З Днём народзін сапраўдны Беларус! Засталіся толькі ўспаміны 90- тых, калі пад кіраўніцтвам Зянона мы вылазілі з камуністычнага балота! Тады мноства рускіх, якія аселі на беларускай зямлі ўпершыню пачулі нацыянальную мову беларусаў. Гэта іх вельмі напалохала! Бо шмат з іх збегла з прыбалтыйскіх краінаў, спалоханыя іхнімі нацыянальнымі мовамі! А Зянон той беларус, які, здаецца, ніколі не здраджваў роднай мове, не на вуліцы і не ў хаце! Бо ён глыбока свядомы беларус! Адзін недахоп тагочасовай рэчаіснасці гэта адсутнасць нацыі, якая б вызначалася мовай, культурай і веданнем сваёй гісторыі і сваіх нацыянальных герояў! Дарэчы нават зараз на перамовах Пуціна і Лукашэнкі першы заяўляе, што мы ж адзін народ! У нас адзіны рускі язык! І ён мае рацыю гэтай заяве! Бо не спяшаюцца беларусы станавіцца беларусамі! Значная іхнея большасць безсвядома і безсумленна выкарысоўваюць чужаземную мову! Таму калі вярнуцца да імянінніка, то трэба пашкадаваць, што ён нарадзіўся зарана калі народ яшчэ не выспеў

Ответить
+13 +
AN_ANATOLIY, 15:47, 24.04

С днем народзiн, паважаны спадар Зянон !

Ответить
+14 +
ziama pinhasik, 16:03, 24.04

Vivat Zianon!

Ответить
+10 +
тося, 18:34, 24.04

Дзякуй за ўсё, паважаны Зянон!
Барані Вас Бог! З днём народзінаў, усяго Вам найлепшага!

Ответить