1 мая 2024, среда, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+155 +
Браво США, 8:32, 28.04

Помочь реально в уничтожении фашистской банды усатого таракана может только США.ЕС уже достали со своей озабоченностью, и беспомощностью.Норвежскaя Yara попросту игнорирует обращения белорусского народа и продолжает спонсировать кровавый фашистский режим лукашенко.Но после ввода санкций США,возможно иYara будет вынуждена прекратить спонсировать хунту таракана.Слава Америке!Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
В, 13:13, 28.04

YARA вынуждена будет в мае прекратить покупку соли калия у Белкалия , как педприятия Белнефтехима , на него санкции США ! А иначе YARA просто уйдёт с рынка и из бизнеса . В ЕС , думаю , главный тормоз сакций - это ФРГ , но литовцы , поляки и украинцы стараются преодолеть это ! Без валюты за экспорт РБ соли-топлива включиться печатный станок и никакой Каллаур не в силах будет сдержать падения курса бел.рубля и всего царства бесноватого АгроФюрера луки ! До этого момента не более 1(одного!!) месяца ! Светлана Тихановская , готовьтесь сделать первые указы и создать Временное ( или лучше народное))! правительство и задачи перед ним !

Ответить
+96 +
КУЗЯ, 8:36, 28.04

А в чем проблема?Грош цена ЕС если они не сделают аналогичные санкции по этим предприятиям.Если уж взялись то доводите все до конца.Тем более что осталось пару шагов до Победы

Ответить
+35 +
Ы, 10:20, 28.04

Пофиг на санкции ЕС. Американские намного сильнее.

Ответить
+46 +
Змагайся, 10:48, 28.04

Байден поставил себе задачу во что бы то ни стало раздавить этого вонючего клопа, уж очень он нагл и вонючь, что его вонь дошла аж до Белого дома!

Ответить
+120 +
Беларус, 8:40, 28.04

Ну вот, таракан, и подходит тебе конец. Тебя предупреждали, а ты все надеялся на красауцау. Теперь, когда платить красауцам нечем, они первые тебя и сожрут. Готовься к этому, жди своего конца. А лучше - Застрелись, недоофицер!

Ответить
+55 +
Partizan, 9:47, 28.04

Раздавим таракано-фашистскую гадину!

Ответить
+75 +
Андрей, 8:40, 28.04

Если сложно найти продавцов сырья, то ещё сложнее найти покупателя готовой продукции.

Ответить
+35 +
Алесь, 9:16, 28.04

Быстрее бы

Ответить
+66 +
Стоп таракан, 9:38, 28.04

Лукашенко разрушает Беларусь.
Не любит он ни страну ни белорусов.
Он любит власть и бабло.

Ответить
+29 +
Авраам, 11:11, 28.04

Ну что красауцы чешите репу под балаклавами и фашисты в мантиях тоже

Ответить
+22 +
Barista, 11:27, 28.04

Боюсь, что Россия нефть поставлять всё же будет хотя бы из принципиальных соображений - в пику американцам. Под этим соусом Путин с Луки еще какую-нибудь политическую уступку выбьет.
Что на Путине, что на Луке уже клейма ставить негде и сапог сапогу - пара.
Азербайджан же, скорее всего, от поставок воздержится.

Ответить
+11 +
Удав, 12:19, 28.04

Каким боком россияки вдруг так испугались американских санкций на переработку нафтана ??? Госпожа Маненок сформулировала таинственный испуг фразой "значит где-то, что-то изменилось..." Это настоящий экспердный инсайт. Просто Пыня в очередной раз посылает сигнал хитрозачёсу: если ты не ляжешь под нас, будешь вешаться... И нынешние санкции здесь не при чём, по идее, если бы россияки хотели давать нафту, так ещё и цену бы скинули назло байдену.

Ответить
+1 +
Barista, 13:00, 28.04

По цене на нефть не соглашусь. Зачем россиякам скидывать цену, если можно продать подороже, тем более, что альтернативы у луки уже нет никакой?
Да и нет цели у Пыни поддержать беларусскую экономику. Его цель - её поглотить (желательно, вместе с государством) в ещё живом состоянии. А чтоб она была жива, её необходимо подкармливать, но немного и задорого.
А на санкции США русакам плевать: у них у самих еще более крутые санкции (и контрсанкции) действуют. Экспансия русского мира - вот их цель и в средствах они не стесняются.

Ответить
+3 +
Удав, 17:01, 28.04

Пыня держит беларусь на плаву уже 20 лет как и не забирает под себя. Русаки и сейчас не хотят аннексировать беларусь, слишком дорогое удовольствие. Они хотят лояльное большинство, подконтрольную элиту, самоокупаемость рб и никаких потуг в ес и нато. Это в идеале. Бабарико президент, Цепкало премьер, Тихановский сам по себе, это вариант русаков. Главное никаких Статкевичей, Северинцев, Позняков и т.д. Короче переходный период, от него никуда не деться. ГЛАВНОЕ УБРАТЬ ПРОВЛАСТНОГО КОРРУПЦИОННОГО ПСИХОПАТА ...

Ответить
+21 +
Францик, 11:34, 28.04

ВСе это будет плохо для всех.
Бензина и карасина не будет, транспорт станет. Но улучшится физподготовка граждан и ботанов. На улицу вернуться лошади, телеги, брички. Таксисты переквалифицируются в извозчики. Появится новый социальный класс - бурлаки на Свислочи. Короче, Рыгорыч уходи сам. Ну его на х. такая жизнь.

Ответить
+9 +
Уже конец верёвочки, 12:36, 28.04

Францик, бензина-керосина не станет, транспорт остановится... И кто тому виной?! Уберём причину бед народа, отвалим от ржавой развалины гниющей от коррупции, пренебрежения к Закону, как механизму позволяющему всем гражданам жить в условиях предсказуемости и равноправия. Конечно, мир пока не совершенен, но жить в условиях бандитского беспредела - издевательство над собой и своей семьёй!

Ответить
+12 +
насос, 11:48, 28.04

Если страна пополняет значительную часть своего бюджета перекачкой чужой нефти, это ненормально и недальновидно. Такой бизнес излишне политизирован, но политика изменчива и в итоге такой бизнес оборачивается потерями для всей страны.
Яйца были сложены в одну корзину ради сиеминутных выгод режима.

Ответить
+1 +
13), 13:14, 28.04

Яйца были......

Взялся за яйца - нефть пропала)

Ответить
+15 +
ден, 12:19, 28.04

Если пошли такие разговоры то это неспроста. Учитывая тот факт, что таракан уже 2-й раз приезжает из Москвы с пустыми руками ( а мы то с вами знаем, что он туда денег ездит просить) видно Путина от него тошнит. Путин очень не хочет чтобы таракана выеесли из дворца на вилах, т.к. это будет сигнал российскому обществу, что так можно и следующего вынесут Путина, вопрос времени. Им очень хочется сделать рокировочку по типу как в Казахстане например. Но таракан настолько боиться, что не готов передать руль вообще никому при жизни. Детям не доверяет своим. Москве это не нравится, т.к. они понимают, что такой рассклад приведет рано или поздно к тому, что все таки вынесут на вилах.

Ответить
+5 +
Alex, 13:00, 28.04

Не надейтесь! Никогда ещё экономические санкции не приводили к свержению диктаторов! Читайте историю!
Не чего искать себе помощников или перекладывать ответственность за Вашу судьбу на других!
Только сами! Вот наберётесь смелости, начнёте бастовать в купе с акциями неповиновения и демонстрациями, тогда и уберёте узурпатора! Пример Украины вам в помощь!
Чудес не бывает либо всеобщая борьба и новое будущее либо диктатура и ещё большая нищета!

Ответить