16 ноября 2024, суббота, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+36 +
???????, 9:15, 15.07

Дебильная власть,дебидьные законы!!!

Ответить
-3 +
ugo, 20:16, 15.07

Такой закон во всех цивилизованных странах.
А вот в США вы должны платить алименты неработающей жене после развода.
А вы ещё говорите ...власть, ...законы.

Ответить
+42 +
Гражина , 9:16, 15.07

Таким образом. Нужно всегда мамам помнить о том, какой "подарок" вы можете сделать своим детям, подав на алименты. У меня тоже есть знакомая, у которой мама выгнала негодяя, не подавая на алименты. Как чувствовала. Старый негодник подал на алименты на свою дочь. Та привела свидетелей (в том числе и маму), которые поведал, что он в принципе не появлялся в её жизни и не платил ни копейки. Суд принял во внимание показания свидетелей и отсутствие исполнительного листа по алиментам и отказал в иске негодяю.

Ответить
+11 +
Раз на раз...., 11:40, 15.07

Вот моя загулявшая с богатеньким, когда расходились, договорились что буду приходить к сыну, забирать когда можно и соответственно передавать ей алименты на руки. Все так и было, работал на двух работах хватало и мне и сыну побольше алиментов отдать. Но вышло так что спустя энное количество лет она подала в суд что я все годы не платил и с меня повторно содрали. Досадно, но на тот момент забылось, поскольку враг один и это был не сын. Но потом случилась натуральная гадость. После достижения 18 лет общение с сыном сошло на нет, хотя я часто приглашал его в гости с семьей или девушкой за мой счет. Он обещал, но так и не приехал ни разу (живет в России). Потом телефоны сменил и вообще пропал, по запросу на прежнем месте не проживает. Нашел меня в соцсетях и подглядывает мои аккаунты, но не отвечает. Такого я не ожидал и лишил наследства, Думаю отписать все племяннице, она хорошая белорусская девушка. Про алименты думал без намерения применить, но решил что это не мое, чмошно выглядит.

Ответить
+8 +
РАЗ НА РАЗ...., 11:55, 15.07

Дополнительно. Сам жил и работал в России до совершеннолетия сына, потом переехал на Родину. А то выглядит как-то космически в плане общения.

Ответить
+24 +
Роман, 9:17, 15.07

Проще уехать от таких горе родителей из страны, и забыть их как страшный сон.

Ответить
+14 +
radical, 9:39, 15.07

в этом то и фишка, что не уедешь- не выпустят из за того что остались не выполненные по закону обязательства- алименты родителю/лям
даже в отпуск за границу формально могут не выпустить, если подобный родитель обратиться в суд о ненадлежащем исполнении обязанностей
по закону. Даже если и удастся вырваться, то попадёшь в базу данных и приезд в страну или на территорию "содружества"куда входит Беларусь,
можешь быть задержан, средства, недвижимость арестованы для погашения долга по обязательствам и запрос на арест недвижимости итп в стране
куда уехал. Так что вопрос серьёзный.
В своё время когда я хотел уехать мне пришлось брать разрешение от родителей: что у меня нет невыполненных по отношению к ним обязательств.
Отец дал сразу, а мама забастовала- не хотела меня от себя отпускать... потерял более 3 лет пока она смирилась с моим желанием эмигрировать

Ответить
+4 +
Роман, 11:09, 15.07

Я бы от такой матери отказался, которая не желает счастья своему ребёнку. Это не мать.

Ответить
+1 +
radical, 12:22, 15.07

что люди знали об Америке в 90 х годах до развала СССР?
кроме того что там тряпки лучше итп. Человек прожил всю жизнь в СССР
у нас было всё что нужно: машина, квартира, неплохая работа, мы не нуждались,
Знакомства, связи, друзья- трудно представить человеку сейчас, а особенно
человеку того времени ради чего всё бросать чтобы идти работать в чужой стране
на подсобных работах и заново становиться на ноги.
Это сегодня выезжая из страны вы продав квартиру будете иметь мин порядка $50К
на которые можно прожить года 1.5-2 очень скромно, а в то время меняли выезжающим
на ПМЖ- $170 из которых часть была чеком с которого при обмене снимали % комиссии.
Билет стоил уйму денег в рублях, с собой можно было взять 5 золотых вещей и куча
других ограничений. И квартиру продать было невозможно до 1991 года
Уже потом стало полегче.
Так что не надо осуждать не зная ситуации.

Ответить
+25 +
G, 9:18, 15.07

Да уж и врагу не пожелаешь иметь таких родителей. Таких родителей смело можно называть биомусор

Ответить
+33 +
radical, 9:22, 15.07

Законодательство надо менять.
Человек с 18 лет полностью отвечает за себя.
Забота о родителях в старости- это моральный долг, но никак не принуждение через закон.
Появиться ребёнку на свет или нет - это желание или ошибка родителей и ребёнок не может
нести ответственность за не свой выбор!
Любой человек работая и платя налоги имеет по закону пенсию или социальное пособие
при потере здоровья итп. т.е. у человека есть средства к существованию на старости лет:
социальная защита (пенсия, пособие, специальные программы помощи итд)
Человек с 18 лет не должен зависеть от воли родителей
в свою очередь родители НЕ должны быть обязаны предоставлять жильё ребёнку, кормить и одевать по достижению им18 лет,
ребёнок не должен иметь право на собственность которую купили родители.
Сегодняшний закон по сути противоречит праву свободного передвижения: если платишь алименты на родителя,
то эмиграция человека зависит от воли родителей итд.
Сегодняшний закон был придуман во времена совка: государство с

Ответить
+11 +
дед, 9:49, 15.07

Любой человек работая и платя налоги имеет по закону пенсию или социальное пособие
при потере здоровья итп. т.е. у человека есть средства к существованию на старости лет://
Не смешите мои тапки.

Ответить
+6 +
radical, 10:14, 15.07

я имел ввиду нормальную страну, а не пдобные как РБ при Лукашенко, РФ при Путине итп
В США тоже на социальное пособие по старости не прожить особенно если работал на невысокой зарплате,
НО включаются программы помощи малообеспеченным: социальное жильё, талоны на питание,
бесплатные продукты из продукт-банков, бесплатное медобслуживание, льготный общественный транспорт
итд итп
Человек должен отчислять налог и копить на старость - абсолютно нормальный принцип.
Еstimated average Social Security retirement benefit in 2021 is $1,543 a month. ( расчётное среднее пособие по старости в США на 2021г)
На эти деньги не прожить: рент квартиры - $1400 мин в нашем городе.
Если имеешь собственное жильё- чуть полегче: налог на недвижимость ( квартиру 50-70м2 в пересчёте помесячно порядка $170/месяц
+ платежи на обслуживание порядка $400 + електричество+ страховка +телефон, интернет итп ~$200, содержание машины порядка $250,
питание порядка $250, налог- 10% в США SS считается доходом вот и считайте,

Ответить
+29 +
мужчына, 9:28, 15.07

Палову прачытаў, далей не вытрываў...Як сорамна за мужыкоў! Яны і палкоўнікі, і генералы, і касманаўты... толькі ўсе яны скопам нявартыя падэшвы Паліны Шарэнты, ды й нават проста беларускіх жанчын.

Ответить
+36 +
radical, 9:28, 15.07

Сегодняшний закон был придуман во времена совка: государство снимало с себя ответственность за заботу о стариках
и не давала шанса молодым уехать

Ответить
-24 +
Сергей, 9:32, 15.07

В таких ситуациях надо выслушивать обе стороны. Как это мерзко обгадить отца, который вырастил тебя, потратил кучу денег,оставил квартиру. И всё из-за каких-то 2 базовых. Кстати, на четверть ставки подсобником никогда такой вакансии не видел.

Ответить
-12 +
T, 9:48, 15.07

Синипалый тоже с Колей носится. Даже обеспечивает. А о Коле кто нибудь подумал? Как он себя чувствует в руках людей которые пользовали его? КТО О МОРАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ЭТИХ ДЕТЕЙ ПОЗАБОТИТСЯ? АСЬ???

Ответить
+11 +
Мужик, 12:38, 15.07

Уважаемый, вы, -серьёзно? Кольку жалко стало?

Ответить
+9 +
Сложный вопрос..., 9:36, 15.07

Есть презумпция: родители всегда участвуют в воспитании детей и кормят их. Считаешь, что конкретный родитель так не делал? Докажи! Документируй каждый факт уклонения от выполнения родительских обязаностей! Понятно, что брошенные женщины с детьми это делать не в состоянии, да и окружающие "доносчиков" осудят. А выиграть суд о лишении родительских прав у несчастных теток вообще нет шансов! Алименты платит, даже с липовой грошовой зарплаты? Значит, о детях заботится! И дети будут обязаны кормить таких отцов в старости. Более того, отцы могут подать на детей в суд: из-за высоких процентов по алиментам они были вынуждены оформляться на низкие зарплаты и в результате не заработали пенсию...

Ответить
+8 +
radical, 9:48, 15.07

ничего сложного. с 18 лет человек самостоятелен и родители за него ответственность не несут.
могут отказать ему в жилье и содержании. в свою очередь с 18 лет чадо не имеет право на собственность
родителей итп. До 18 лет родители обязаны содержать чадо по закону, после 18 - нет.
Не надо путать мораль с законом.
А закон это не справедливость, а защита интересов какой либо стороны.
с 18 лет человек дееспособен на 100%, поэтому и в армию берут.
Так что не надо давить на эмоции и выжимать слезу. У ребёнка не спрашивают желания появиться не свет или нет.
Эго появление на свет- желание или ошибка родителей и за всё в этом мире приходится платить: за желания и за ошибки.
С 18 лет человек не должен быть на привязи. и ребёнок и родители должны это хорошо понимать

Ответить
-2 +
Сергей, 10:07, 15.07

На мизерную зарплату нет смысла устраиваться. К примеру, подсобником заработать можно от силы 500 рублей,минус 25 процентов. На остаток проблематично будет прожить, особенно если есть новая семья. Липовую работу проблематично найти. Потому что работадателю надо платить 36% в ФСЗН. Оно ему надо? Ещё и риск получить огромный штраф за подлог.
По статистике 80% разводов происходит по инициативе женщин. Из жизни знаю,что у хороших жён мужья не пьют и из семьи не уходят.

Ответить
-3 +
Какие проблемы?, 10:29, 15.07

Усынови(удочери) ребенка. Тогда ты, а не тот урод, будет считаться отцом. И ни на какие алименты в старости он претендовать не сможет.

Ответить
-2 +
Прошу прощения, 10:37, 15.07

Этот коммент относится к посту ниже.

Ответить
+15 +
All true, 10:04, 15.07

До боли знакомая тема. Взял жену с ребенком "папаша" которой алиментщик. Долг под 2000 $ ,к исполнителю не появляется,платит копейки. Лишён прав,выезд за границу,моб.связь. Из имущества- он голодранец. 2 месяца не платит вообще,а потом делает вброс 100 р. дабы дело не заводили.Долг растет,исполнитель разводит руками,типа ну он же платит....
И вот потом эта гнида будет требовать алименты ?! Да его проще завалить,чем платить этому уроду ☝️😠

Ответить
+11 +
Дева, 11:27, 15.07

Тот кто гнидой прожил до пенсии, тот и в могилу уйдёт, возможно, ещё большей гнидой. Пусть бы суд присудил ему такие элементы, которые он посылал дочке! 5$!

Ответить
0 +
храните документы! , 12:02, 15.07

Суд Московского района г. Минска мытарил меня пять лет, добиваясь добровольного отказа от алиментов. Доходило до того, что исполнительные листы отправляли "на деревню к дедушке", чтобы сбросить с себя всякую ответственность. Тогда получилось бы, что родитель и не платил, и остался при праве доить своих детей с момента их совершеннолетия. Но я довела дело до конца, до угрозы возбуждения уголовного дела против уклониста. Помог Верховный суд и молодой судебный исполнитель из суда Фрунзенского района, куда перебросили дело, чтобы мне сложнее было ездить за тридевять земель. Все документы сохранила. Грабить детей папаше теперь будет сложно. К слову, младший сын в итоге аж к 20-ти годам получил в эквиваленте ~$2000 за все предыдущие годы, иначе его отца посадили бы уже по уголовной статье. У моего бывшего мужа тоже вышла смешная пенсия: почти 20 лет он практически не работал. Но детей, к счастью, он не трогает.

Ответить
+7 +
Сергей*, 12:46, 15.07

Я не представляю,что такое своего ребенка тянуть в суд,смотреть ему в глаза и выбивать с него деньги.Ты же его на руках носил,даже если это закон разрешает.Что бы жрать в три головы и сдохнуть от ожирения? Гниды так поступают.Любящий отец лучше будет сам голодать ,а все отдавать детям.Много жрать вообще вредно. Ради кого мы строим дома,наживаем собственность? На том свете оно надо?А как стартовая площадка для молодого поколения,это имеет значение.Лично я могу обходиться минимумом и это меня не будет напрягать.Люди разные.

Ответить
+4 +
Оттуда, 15:15, 15.07

Цены на алкоголь надо повышать, чтобы меньше пили и больше работвли. Тогда своих детей родителям незачем будет трясти.

Ответить
+3 +
Чего?!, 20:46, 15.07

Цитата из анекдота: "Папа, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше есть!"

Ответить