28 марта 2024, четверг, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+177 +
Вячеслав, 11:54, 22.07

"...Он поднял вопрос утилизации и хранения радиоактивных отходов и заявил, что это — «ценнейший продукт»..."
Дайте ему на завтрак!(если не поможет, дайте на обед и на ужин!)

Ответить
+28 +
Стас, 12:39, 22.07

Все равно в какадемии лженаук все умрут до того, что появится ядерная бомба

Ответить
+19 +
v, 16:55, 22.07

Больной очень надеется на "грязную" бомбу, доставляемую полонезами. Не зря ж он отказался от утилизации Россией отработанного топлива... Поможет только усыпление.

Ответить
+52 +
Дегенератор, 12:43, 22.07

Каждому КГБшнику, каждому полицаю, каждому прокурору и судье - по ампуле с Полонием, как Литвиненко!
Будут глотать, как жизнь прижмет.

Ответить
+14 +
Трактор, 13:39, 22.07

Чтобы было понятно.

Европа платит огромные бабки, чтобы их радиактивные отходы были закопаны не на территории их стран, а где-то там, на востоке.

Ждите охраняемую территорию, как для катарских бизнесменов, только уже для всех друз... всех, кто будет платить за захоронения этой отравы на нашей территории.

Ответить
+1 +
Бам, 14:05, 22.07

Не красиво врать

Ответить
+13 +
гомель, 15:50, 22.07

Опять Лена Козак таблетки перепутала.

Ответить
+11 +
совет, 17:48, 22.07

Дайте ему селедки.

Ответить
+140 +
партизан, 11:57, 22.07

Любой террорист мечтает о грязной бомбе. Классика.
Хатоскррайники, когда вы будете дохнуть в муках от онкологии и прочих последствий радиоактивных забав таракана, помните: вы это заслужили.

Ответить
+37 +
GhostMan, 12:57, 22.07

Так уже давно: указ о введении в сельскохозяйственный оборот чернобыльских земель давно принят и реализован. Репортажи по TV с поселившимися там по этому указу прошли. Продукция продаётся... Онкология выросла и тишина... а ведь это, по меньшей мере преступная халатность повлекшая смерть 2-х и более лиц, т.е. уголовное преступление.

Ответить
+39 +
армагедец, 11:59, 22.07

запросто может создать!пуйло под боком ,поможет.или даже поставит готовое

Ответить
+58 +
Fabulous Sorcerer, 12:05, 22.07

Путлер не настолько туп.
Чтобы жалкому вассалу давать ядерную дубину. Зная, что он этой дубиной и его может шантажировать.
А у колхозников мозгов - не дальше коровьей фермы.

Ответить
-7 +
1, 12:30, 22.07

раз он вассал,но эту территорию надо затищитить,установив ядерный щит у границ еу.мб кнопки таракану и не дадут

Ответить
+21 +
1111, 12:41, 22.07

А у Северной Кореи от куда тогда средства доставки которые как две капли воды похожи на русские?

Ответить
+78 +
перепуганная шавка, 12:00, 22.07

Напугать ЕС мигрантами не получилось, начал пугать созданием ядерного оружия. Нету воина смелей чем напуганный лукавый.

Ответить
+45 +
Дмитрий , 12:01, 22.07

А уран таракан будет создавать из коровьего навоза .

Ответить
+12 +
Тор, 12:40, 22.07

Уран есть , это уже проще , правда центруфуг надо просто много...

Ответить
+16 +
Бил, 13:05, 22.07

Нужны и компетентные учёные, которые не взорвут лабораторию...

Ответить
+64 +
Fabulous Sorcerer, 12:02, 22.07

Таракан не унимаеццоо.
Суёт свой нос во все щели, благо его не прижали пока.
Разочарую чучело. Ничего с этими отходами не сделаешь. Даже грязную бомбу слепить не получиццоо. А уж об атомной даже не заикается.
Иран, уж начто достаточно технологичная страна, и та десятки лет лишь обогащает уран. А сварганить бомбу - мозгов не хватает.
Что уж говорить про колхозных агрономов у руля атомной промышлености страны.

Ответить
+27 +
ценный мех, 15:07, 22.07

Еще АЭС на нормальную работу никак не выйдет, а геапалицичэский перэзидзент ужо у будушчэе глядзит.
Во, даёт! Забирай цэннейшы прадукт дамой!
Прыгадзицца.

Ответить
+12 +
мазаика размечтался, 15:30, 22.07

А што, заяц - знатный зверюга. Мясо - раз, мех - два, эх, если так дальше пойдет - анПИРАТором всей планеты стану.
А чей-то планетка какая-то маленькая?
Маловато! Маловато!

Ответить
+56 +
аыогемд, 12:04, 22.07

Может наконец Европа проснётся от летаргического благодушия.?

Ответить
+42 +
AN_ANATOLIY, 12:10, 22.07

Это давно осветили физики. У таракана нет шанса на помахивание перед носом Запада угрозой в виде ядерных помоев. Но АЭС в 50 км. от Вильнюса. Большей угрозы, как показал Чернобыль, и не надо. К сожалению.

Ответить
+21 +
андрусь, 12:10, 22.07

ядерное оружие в беларуси .....................
ну если только подключить всех дворников, надьку котковец и балабу с охломоном .......
а использовать - выдать каждому жителю дроздов по 10 кг лично в руки, пускай печки топят .....

Ответить
+32 +
вва, 12:13, 22.07

Зачем ему что то создавать. Ща под шумок учений запад -2021 привезут ядерных ракет, а там скажут, что это из БелАэс выросло.

Да и он давно ни на кого внимания не обращает. Они с путлером задумали взорвтаь мир, и им пофиг и на сипиня, и прочих байденов. Даже озабоченности китая обоих уже не трогают

Ответить
+7 +
Астиаг, 12:13, 22.07

Именно ядерное оружие Лукашенко создать не сможет, а вот радиологическое -- вполне. Снарядить обычные боеприпасы смесью ядерных отходов и взрывчатки вполне по силам.

Ответить
+5 +
Vc, 19:09, 22.07

А у нас есть заводы по производству боеприпасов, в частности, снарядов? Вроде как даже патроны не производятся.

Ответить
+12 +
Мх, 12:14, 22.07

Чакаем чарговы "пакецік" санкцый ад ЕЗ.

Ответить
+2 +
влад, 12:14, 22.07

Клоун. АЭС не работает, откуда он ядерные отходы производства возьмет?

Ответить
+18 +
хто ему даст?, 15:10, 22.07

АЭС может и не работает, а отходы уже производятся. Физика.

Ответить
+37 +
Y, 12:14, 22.07

Ау, Евросоюз, остановите безумца. Жэстачайшэ! Или хотите у себя Чернобыль?

Ответить
+9 +
ваа, 12:25, 22.07

Деньги от торговли с китаем и рашей хотят

Ответить
+8 +
АА, 12:15, 22.07

А грязная бомба и не должна бытья дерной. Напишуют боеголовки ядерным топливом и отправят в украину чи европу. Или на террористов поясами смертников повесят. Вот вам и ядерное загрязнение

Ответить
+4 +
Астиаг, 13:48, 22.07

Судя по тому, как нас заминусовали, мы недалеки от истины.

Ответить
+7 +
ооо, 12:16, 22.07

пока бугаи-трутни прятались по заводам,диктатор лу разработал ядерное оружие

Ответить
+23 +
1111, 12:17, 22.07

Только сейчас стало понятно что белаэс и строилась только для того чтобы можно было обогащать уран для бомбы? В современном мире единственная гарантия для диктатора или узурпатора его власти это ядерная бомба. Пример Северная Корея

Ответить
+26 +
вва, 12:26, 22.07

Как вы собрались обогощать уран из АЭС? Получите нобелевку точно. Если бы это было возможно, то Иран давно бы был ядерной державой, ибо там полно АЭС. Но это не так.

Ответить
+16 +
Бух с тротилом и р/а, 12:46, 22.07

Суть грязной бомбы заключается в том, что оружие содержит в себе заряд взрывчатого вещества и радиоактивные материалы. Взрыв же приводит к тому, что вещество разбрасывается по окружающей территории, заражая её . --- Вполне нужное лукашенко оружие для мести для его врагам в ЕС , как и засылка мигрантов сегодня !

Ответить
+1 +
ВВА, 13:23, 22.07

А речьв комментарии шла о грязной бомбе?

Ответить
+2 +
астиаг, 13:51, 22.07

"Грязная" бомба -- это ядерное устройство, которое даёт сильное радиоактивное заражение местности. Радиологическая бомба -- это заряд обычного ВВ, окружённый радиоактивным веществом.

Ответить
+3 +
ВВА, 14:05, 22.07

Еще раз. в комментарии была речь о Грязной бомбе?
Подсказка: в нем был текст об обогощении Урана с помощью АЭС, хватит показывать свои двойки по физике.

Ответить
+7 +
Астиаг, 16:03, 22.07

Обогатить уран с помощью атомного реактора невозможно. Другое дело, что в реакторе нарабатывается плутоний, а вот его использовать для создания ядерной бомбы можно. Только это такой сложнейший процесс, что нашим "академикам" и заморачиваться не стоит.

Ответить
0 +
аа, 17:26, 22.07

Шо? Де ты плутоний в ВВЭР увидел?

Ответить
+1 +
астиаг, 19:37, 22.07

В процессе распада в урановых стержнях образуется плутоний.

Ответить
+23 +
р/а взрыву - НЕТ !, 12:17, 22.07

Лука сам подставляется в бредовой идее "использовать р/а отходы в оборонном комплексе" ! Создание грязной бомбы из р/а отходов - это главная цель постройки АЭС для агрофюрера ! Угроза ЕС грязным ядерным оружием , как и переброска мигрантов с Азии - повод не запускать СП-2 , жизнь в ЕС всё же дороже , чем выполнить обещания г-жи Меркель перед бюргерами Германии по газу с РФ !

Ответить
+23 +
Nick_Mike, 12:18, 22.07

а думаете зачем ему нужна была АЭС?

Ответить
+21 +
ва, 12:26, 22.07

Сначала Лука оправдывается тем, что поднял истребитель, дабы защищить АЭС от террористов.

Теперь угрожает ее взорвать.

Кажется он защитил АЭС от ринэир чтобы ее самому жахнуть :)

Ответить
+5 +
ываа, 12:28, 22.07

Прикольно, что номенклатура настолько тупая, чтобы была бы ядерная бомба уже давно бы сикнула ее на аэс.

Но еще более прикольно, я не уверен, что ЕС, США и НАТО после этого ответила бы чем то больше, чем глубокой озабоченностью

Ответить
+45 +
КЭТ, 12:28, 22.07

Эй, трусливые придурки вокруг шкловского сумасшедшего, вы что не видите, что его инсультный мозг полностью залит? Или вы там тоже все сумасшедшие?! Жабы трусливые! Сидят и только конспектируют сумасшедшего, а повязать не могут. Тьфу, падлы на вас всех.

Ответить
+16 +
татьяна брест, 12:35, 22.07

Да, "Остапа несло...", несет без остановки. Что ни выступление, то шедевр! Мои мысли - мои скакуны.

Ответить
+10 +
Семен, 12:36, 22.07

Как же ему деньги нужны. Он уже не просит, а просто машет трусами, так они ему нужны. 😆😆😆

Ответить
+5 +
Vadim , 12:38, 22.07

Бахнем рабята, бахнем, и не раз, но не сегодня....

Ответить
+7 +
пастух, 12:47, 22.07

Бодливой корове Бог рога не даёт ! Спасибо тем кто избавил нас ....

Ответить
+17 +
Ричард Эдуардович, 12:50, 22.07

Вопрос тлько с этим самым источником радиоктивных отходов, то есть с БелАЭС. Она. как стала аварийно 12 июля - так и стоит. Уже и от 300 градусов остыла, а всё стоит. И... стоять будет о-о-очень долго, потому что вскрываются огромные почти непреодолимые проблемы (судя по разгоаорам подвыпивших спецов). Но! Деньги Рашке платить по любому надо - неважно стоит она или работает - в эксплуатацию то уже запущена. А что касается настоящей атомной бомбы от лукавого, так конечно же - при первой возможности он её замутит, или же взорвёт саму аэс, как грязную бомбу. Что ему терять, когда руки по локти в крови людской?!

Ответить
+2 +
ваа, 14:06, 22.07

Finita la commedia
На завтра пишут в каждом медиа
“Да пабачэння, дыктатура”
Вслед за тобой бежит номенклатура
Finita la commedia
На завтра пишут в каждом медиа
“Да пабачэння, дыктатура”
Вслед за тобой бежит номенклатура

Ответить
+7 +
сказка о таракане, 12:55, 22.07

Таракан пнулся изо всех сил и топорщил усы тщетно пытаясь всех напугать. Но все его старания предсказуемо имели только обратный эффект и приводили в ужас лишь его сторонников. Все же остальные только улыбались и крутили пальцем у виска.

Ответить
+1 +
dfg, 13:07, 22.07

И будет теперича страна с "потентакс овалом" на базе полонеза, могу сдать металлолом для штамповки юбок летающих тарелок.

Ответить
+11 +
Геррит, 13:52, 22.07

дед совсем свихнулся.
Срочно сделайте ему эфтаназию !

Ответить
+6 +
Опенгеймерус, 14:03, 22.07

Назовите хоть один проект , который он сумел довести до конца и который бы дал положительный результат.
Товар? От такого товара с трудом избавляются. За него платят не малые деньги, что бы кто то забрал его. Что то не слышно, что бы кто то покупал отходы для дела.
А в его государстве есть производственные мощности, что бы применять в военных целях?
Такие слова может говорить человек, у которого познания в ядерной физике на уровне школьной программы на слабенькую троечку.

Ответить
+9 +
Veteris, 15:14, 22.07

А у него во всём такие познания. В некоторых областях и того меньше.

Ответить
+4 +
13), 14:26, 22.07

"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".

Ответить
+10 +
victor, 14:59, 22.07

ну может хватит уже удивление разыгрывать ? или все еще кто-то думает, что атомная станция строилась для дешевой электроэнергии ? так поищите в интернете, никогда, подчеркиваю, никогда и нигде электроэнергия с атомных станций не была дешевой, эта отмазка - для народа, смотрящего только новости по телевизору. атомные станции строятся совсем не для этого.
а тут просто все совпало, и сожаление про утрату ядерного оружия, и возможность построить атомную станцию, и деньги халявные, и желание соседей попугать. А что, реально кто-то думал, что будет как-то по-другому ?

Ответить
+5 +
Алексей, 15:17, 22.07

Каждый, кто пишет, прав по – своему. На самом деле идет поиск крутой темы, чтобы на высшем уровне замутить любые переговоры с Западом и легитимизировать себя через переговоры. С миграционной темой пока не достучались, поэтому появились радиоактивные отходы. Всё дальнейшее – это уже предмет бурной фантазии с угрозами и торговлей страхами.

Ответить
+5 +
Cerber, 15:21, 22.07

Этот вопрос надо было поднимать ещё лет 10 назад, кода принималось решение о постройке АЭС, как, впрочем, и о том, как станция будет интегрирована в энергосистему страны. А о том, что Лукавый захочет использовать ядерную "отработку" в производстве оружия, я писал в комментариях на Хартии чуть ли не с самого начала.

Ответить
+2 +
!!!!!!!, 17:23, 22.07

Значит совсем дурак,раз такие речи ведет!Интересно,а кто ему позволит это сделать?Одно дело своих граждан гонять,мигрантами торговать,да на всех соседей брехать!И совсем другое дело ядерным оружием грозится!

Ответить
+9 +
HUNTER, 17:38, 22.07

Запредельное желание этой твари выкрутиться,когда голова уже фактически на плахе...просто поражает.Без шансов конечно...но,как извивается!)))
На ум приходит образ червя перерубленного лопатой...такие же коленца...агония одним словом.

Ответить
+4 +
яровой, 19:48, 22.07

От страха он обезумел и стал опасен уже для всех. Пора вязать полотенцами.

Ответить
+5 +
Стас, 20:32, 22.07

Вот и дождались: в центре Европы появилась обезьяна с гранатой! А вложила эту гранату в руки обезьяны РФ. Аукнется и ей.
Гранату надо на склад, обезьяну в зоопарк.

Ответить
+3 +
Опаоо, 23:43, 22.07

Те, кто в этот мозг вкладывал идею АЭС, теперь другие идеи вкладывают. Салоны Порше и Мазэратти ещё не закрылись?

Ответить