26 апреля 2024, пятница, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+16 +
sih, 15:41, 16.08

По-моему статьи на эту тему этого профессора Давидовича я читал в журнале Юный Техник и В Комсомолке еще в 80-х годах прошлого века.
Там были увеличенные фото разреза образцов этих египетских "камней" и было показано, что такая структура полностью соответствует именно исскусственному цементу.

Ответить
+4 +
Ыдыётъ, 15:46, 16.08

Конечно боян! Версий ходит море и каждая ну вот истина в последней инстанции. За последние лет 20 не читал ничиго нового- все перепевки старого о главном.

Ответить
+10 +
ждем опровержений, 15:50, 16.08

Цемент выдержал 4000 лет, а современные постройки из цемента наверное и 100 лет не простоят без ремонта. Т.е 4000 лет прошло, а такой цемент делать и не научились и почему в другие египетские храмы строили из камня.

Ответить
+20 +
Артем, 15:51, 16.08

Ученые видимо дебилы! Что?!?! за столько лет и различных исследований они не смогли отличить бетон от цельного камня, который вырезали из скалы? Блин, да я на глаз могу определить где камень, а где бетон...

Ответить
+6 +
k, 15:52, 16.08

как то даже противно читать, вроде бы умные люди пишут, да вот пишут полную чушь.
сам лично видел гранитные блоки лежащие внизу, зазор между ними : боковой зазор, 0.1 милиметр.
с таким зазором до сих пор укладывать не умеют.

выходит с их слов гранит они тоже заливали.
та и эти блоки которым по пять тысяч лет на солнце блистят как новые.

синсационная чушь очередная.

Ответить
+3 +
Vilno, 21:02, 16.08

Своими глазами видел кладку из огромных гранитных блоков с идиальной подгонкой, но самое главное, что один блок был не в форме параллелограмма, а в Г-оразной. И этот поворот на 90 градусов у этой огромной глыбы был всего на пару сантиметров.Это говорит о том, что у них на то время небыло особых проблем в изготовлении(резьбе) таких деталей для кладки.
Есть следы обработки режущим инструментом с большим диаметром и тонкой режущей кромкой, аналогов которых нет в наше время.
Круглые отверстия диаметром порядка 50-70 см, которые ручным способом сделать невозможно.

Ответить
+8 +
Гусь, 16:05, 16.08

Доказательства тому что пирамиды сделаны из цемента уже давно известны. Но египтология это как секта, ты им ничего не докажешь.

Ответить
+1 +
Vilno, 21:08, 16.08

Пирамиды сделанные с использованием цемента есть в непосредственной близости от великих пирамид в Гизе, так вот они и имеют довольно жалкий полуразрушенный вид и это как раз и говорит о том, что египтяне пытались сотворить нечто подобное великим пирамидам, которые были построины намного раньше.

Ответить
+5 +
arelav, 16:06, 16.08

Утром узнал ошеломляющую новость, оказывается камеру велосипедного колеса накачивают велосипедным же насосом, а про мяч ничего не сказали, хм.

Ответить
-2 +
лада, 16:07, 16.08

только Боги могли сделать это.

Ответить
+3 +
Калина, 17:57, 16.08

Ну не совсем Боги , однако весьма высоко роста . Тряхнуть египетские архивы ,там много чего найдется интересного. Только не всем это выгодно . Особенно ХЭ .

Ответить
+8 +
Хеопс, 16:15, 16.08

А потом мы разберем подъемные краны и весь мир тысячелетия будут думать как мы их построили!

Ответить
+5 +
про, 17:30, 16.08

Ну наконец-то! Ведь как ждали-то.

Ответить
+1 +
нахаш, 17:43, 16.08

построили примерно 11 000 лет назад. в течении 18-20 лет. скорее всего технологии от прежней допотопной цивилизации.
но не стоит забывать о пирамидах в Мексике и Индонезии. или там тоже цемент?

Ответить
+5 +
Чел, 17:47, 16.08

Всегда думал про специфический бетон. Просто для египетского туризма было выгоднее говорить про камни и чудо.

Ответить