29 марта 2024, пятница, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+48 +
Пришло время, 9:49, 10.12

Сначала неугодных, а потом всех подряд. Пушной зверёк уже на стройках страны.

Ответить
+6 +
@@@, 13:39, 10.12

эта контора зла погубила людей в 36-37 годах, потом довела до войны в 41-м, а сейчас они это все повторяют
исчезнет управление и с ними уйдет зло

Ответить
+40 +
tuf, 9:50, 10.12

лукашисты ссвегда были трусливым и лживым и, боятся правды.

Ответить
+24 +
niko, 9:58, 10.12

отстоять своих работников будут пробовать?

Ответить
+29 +
Коза-ностра, 10:08, 10.12

Это возможно, если только все остальные рабочие воткнут лопаты в землю. Но у них кредиты.
Была в этой ситуации. Администрация восемь месяцев нас отмазать пыталась. Потом просто полетели головы в вышестоящей организации. И нас все+равно уволили постепенно не продлевая контракты

Ответить
+11 +
Жыве Беларусь!, 10:35, 10.12

Да. Ясно, что люди засветились ещё в 2020м, а увольняют их только в самом конце 2022го. Значит, 2.5 года их кто-то всячески пытался спасти от увольнения.
Поэтому, вы правы, коза-ностра.

Ответить
+7 +
семен, 11:50, 10.12

да никто их не пытался отмазывать,просто силовики обрабатывают списки которые подавали кандидаты перед выборами в 2020 году,потому прошло столько времени.

Ответить
+4 +
Коза-ностра, 13:55, 10.12

Мою подпись нашли год назад. С того момента было много чего. Уволили три месяца назад по истечении срока контракта. Не кончился бы контракт, мариновали бы дальше

Ответить
+34 +
Ха, 10:08, 10.12

Ха! 3%-ые забыли что они 3%, даже у меня на предприятии нет ниодного ябатьки и за нищенскую зп уже никто не держится, так что можешь увольнять. Скоро сами начальнички с лопатками и шпателями работать будут в связи с отсутствием уволенного рабочего персонала!

Ответить
+13 +
Коза-ностра, 10:54, 10.12

Увольняет не администрация предприятия. Очень часто они сами в списках на увольнении. У нас среди уволенных было от силы четверть рабочих.
Просто приходит приказ. Убрать. И тем, кто его пишет абсолютно безразлично, как предприятие будет работать.
У меня перед увольнением был разговор с идеологом. Он у меня спрашивал. Волнует ли меня кто будет работать вместо меня. Я сказала вы. И за меня и ещё за дюжину человек. Он сказал, что ему платят намного больше

Ответить
+22 +
Жыве Беларусь!, 10:32, 10.12

Строители молодцы! И это только те, кто попался и засветился.
В Беларуси нет ни одной группы населения, которая не была бы против режима Лукашенко!
Против него все!

Ответить
+1 +
вася, 20:05, 10.12

на словах, но не на деле. разница я бы сказал критическая.

Ответить
+14 +
каха, 12:10, 10.12

При комуняках тоже были неблагонадёжные, только их выявляли при вступлении в партию или на руководящие должности. Но чтобы строителей увольняли как неблагонадёжных, такой тоталитарной дикости даже в СССР не было. И при Гитлере не было. Фенцик все переплюнул перед страхом народного восстания.

Ответить
+5 +
Кто неблагонадкжный, 13:23, 10.12

Сцыкловые утырочные щенки объявляют людей неблагонадежными, но их-то "благонадежных" что-то не вижу в очередях военкоматов, раз им нынешняя псевдовласть дорога. А спросить, пойдут гнилые отмазки что из органов этих организмов не призывают. Да и какой призыв? Народ не желает воевать за их пахана и их сытую репрессорскую жизнь. Наоборот, народ очень даже желает этими ублюдками украшать фонарные столбы и семьи их ничто не спасет.

Ответить