Какое вино? 😂 Цена 6 рублей. Отними бутылку, наклейки/пробки/проволоку, отними затраты (а их штук 40), налоги и акцизы, перевозку и т.д. - какова себестоимость? 50 копеек? Это где такое вино? Смех в зале.
"Дорогой дедушка Мороз! Мне сказали, чио мне нельзя сладкого. Пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого."
Если уж покупать дешевое шампанское, то только "брют".
Эх страна, эх государство.
От 1994 года, эта колхозно/софхозная м...., даж не смогла придумать свое собственное наименование праздничного шипучего.
Все тянутся в холопском обозе орды.
Пока не помрёт последний адепт советского союза, для них спецом будут тянуть сие название. Ибо это ж символ счастливого НГ, наравне с мандаринками и шоколадными конфетами - продукты которые покупались (доставались!) сугубо на великий праздник.
И хотя сейчас все эти три компонента можно купить практически круглый год (за исключением сезонных мандаринок, которые продают с октября по май), они всё равно культивируются как праздничная необходимость. Как икра (из мороженого сырья - доступная), краснорыбица, ОЛивье (брррр), сельдь под шубой (а вот это ням-ням) и Голубой огонек после воззвания елбасы народу...
Игристое - это всего лишь вино. Шампанское - элемент пропаганды...
Из шипучек в последнее время хорошо заходила Bosca, полусладкое. Оно легкое, некислое. И дешевле элитного Радзивилловского было (правда, последний раз пили в феврале, 23-го, аккурат на мой ДР)
Советское в стандартной черной оболочке (пили на 8 марта) нам как-то сильно в голову ударило. Вот прям как будто 150 коньяка в один момент. ХЗ что там было.
А вообще да, конечно, вино за 7-8 рублей - очень подозрительно смотрится. Мне всегда казалось, что хорошие напитки не должны быть дешевыми, ибо это атрибут праздника. А что ж это за атрибут, который можно хоть каждый день пить? Хотя если такое пить каждый день, здоровья не хватит...
Шампусик...
ОтветитьШампунь.
Ответитьне шампанское, а шипучее пойло
ОтветитьЭто не шампанское, а газировка на ароматизаторе со спиртом.
Ответитьтак называемое "советское шампанское" жто не шампанское. В лучшем случае игристое вино...
ОтветитьКакое вино? 😂 Цена 6 рублей. Отними бутылку, наклейки/пробки/проволоку, отними затраты (а их штук 40), налоги и акцизы, перевозку и т.д. - какова себестоимость? 50 копеек? Это где такое вино? Смех в зале.
ОтветитьПолусладкое.... Брррррр
Ответить"Дорогой дедушка Мороз! Мне сказали, чио мне нельзя сладкого. Пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого."
ОтветитьЕсли уж покупать дешевое шампанское, то только "брют".
Сноб, ознакомится надо с производством Брют, прежде чем советовать.
ОтветитьЕщё раз - там нет никакого вина, это вода со спиртом и ароматизатором. А в сладком - с сахаром.
ОтветитьВода со спиртом и ароматизатором - это относительно дешевые игристые напитки с красивыми этикетками производства стран евросоюза.
ОтветитьВот и пейте свое дешевое
ОтветитьЗато бабоукладчик знатный (с ног валит быстро) - поэтому его так любят на разного рода "корпоративах".
ОтветитьВ Беларуси есть Шампанское ("линейка напитка"!!!) и оно продаётся на каждом углу?!
ОтветитьТолько не давайте это пробовать французам...
ОтветитьЭх страна, эх государство.
ОтветитьОт 1994 года, эта колхозно/софхозная м...., даж не смогла придумать свое собственное наименование праздничного шипучего.
Все тянутся в холопском обозе орды.
Пока не помрёт последний адепт советского союза, для них спецом будут тянуть сие название. Ибо это ж символ счастливого НГ, наравне с мандаринками и шоколадными конфетами - продукты которые покупались (доставались!) сугубо на великий праздник.
ОтветитьИ хотя сейчас все эти три компонента можно купить практически круглый год (за исключением сезонных мандаринок, которые продают с октября по май), они всё равно культивируются как праздничная необходимость. Как икра (из мороженого сырья - доступная), краснорыбица, ОЛивье (брррр), сельдь под шубой (а вот это ням-ням) и Голубой огонек после воззвания елбасы народу...
Игристое - это всего лишь вино. Шампанское - элемент пропаганды...
Не называть называйте это шампанским, виноделы из провинции Шампань, крутят у виска от вашего шипучего Буратино.
ОтветитьПро какое шампанское пишите? Про -Мадам Клико? Или про сидр из яблок и со спиртом?
ОтветитьПил Вдову. Прикол в том, что советское валит с ног гораздо мощнее. От Вдовы (и вообще любых настоящих шампанских) почти никакого опьянения нет.
ОтветитьДаже Италия не называет свое скромное игристое вино Prosecco шампанским.
ОтветитьКстати, Просекка ничего так, на вкус...
ОтветитьИз шипучек в последнее время хорошо заходила Bosca, полусладкое. Оно легкое, некислое. И дешевле элитного Радзивилловского было (правда, последний раз пили в феврале, 23-го, аккурат на мой ДР)
Советское в стандартной черной оболочке (пили на 8 марта) нам как-то сильно в голову ударило. Вот прям как будто 150 коньяка в один момент. ХЗ что там было.
А вообще да, конечно, вино за 7-8 рублей - очень подозрительно смотрится. Мне всегда казалось, что хорошие напитки не должны быть дешевыми, ибо это атрибут праздника. А что ж это за атрибут, который можно хоть каждый день пить? Хотя если такое пить каждый день, здоровья не хватит...
А она это делать и не имеет права. Шампанское бывает только из французской провинции Шампань.
ОтветитьТакое впечатление, что вы только жрёте, пьете и дефецируетесь. Других интересов нет.
ОтветитьА жаль.
Духовно тож растём, в церковь раз в год ходим, ик!
Ответить