18 апреля 2024, четверг, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+138 +
zzziv, 13:19, 2.12

Давно пора! Браво!

Ответить
+99 +
Hvpalto, 13:30, 2.12

Наконец-то нанесён удар по чёрным попам. Нечего им в Украине делать. Гундяев - умри, повесся, отравись или замочись в сортире.

Ответить
+36 +
Слава Українi, 14:19, 2.12

Правильно, Томас давно получен.

Ответить
+18 +
Хома, 14:31, 2.12

Пашу Мерседеса в тюрьму и пусть сдаёт попиков-агентов, главный агент.

Ответить
+50 +
BDFY, 13:45, 2.12

Зеленский подписал указ о запрете Московского патриархата в Украине
==
Отличная новость, ну теперь, Гундяев, держись

Ответить
+75 +
nb, 13:50, 2.12

Попы московского подчинения - это подобие диверсантов фашистских путинских бандитов и его своры отмороженных вертухаев шовинистической, ксенофобской, злобно-милитаристской пропаганды.
Они могут распространять только типичные для российского зомбированного стада желтушно-хамоватые байки о "плохом западном мире" и хвастливо-петушачьи догмы об "особенной высокодуховности русских, в том числе своры путинских бандитов".
При этом делают это под мистическим соусом религиозного мошенничества

Ответить
+18 +
Кира, 15:07, 2.12

На Россию, на Россию...попики-гебульнички...

Ответить
+1 +
учите матчасть, 15:34, 2.12

Долго же ждал и смеялся - "термос-томос" (украинцы помнят и напомнят).
Кста, у Зеленского нет полномочий на подобные указы.

В ВР уже зарегистрирован законопроект, запрещающий московскую церковь, правда, среди подписантов-члены Европейской Солидарности, поэтому надо перерегистрировать с "правильными" фамилиями.
.
А правительство для начала прям завтра могло бы разорвать арендные отношения московской церкви с Лаврой и вернуть историческую памятку государству.
Ну, и если уже в ОП прозрели по отношению к церкви, то стоило бы дать оценку одному из экс-заместителей руководителя Офиса, который в течение трех лет системно блокировал переход приходов в регионах в ВТО. Этот заместитель-юноша из квартала, как раз отвечавший за региональную политику в ОП и как прихожанин московской церкви, жестко блокировал все вопросы ВЦУ.

Ответить
-2 +
Oleg S., 16:15, 2.12

Знову вам не догодила влада. Треба напевно підписати Мінськ 3 відносно секти РПЦ - НКВД в Україні , та проконсультуватися в видатного переговорника Медведчука .

Ответить
+1 +
Ну да, 22:09, 2.12

Чого ж при сивочолому гетьмані уряд не зробив всього того, що ви вимагаєте від теперішнього уряду? Кишка тонка бьіла дьякону УПЦ МП ссориться со своими наставниками? Доречі, не може ніякий ОП блокувати перехід церков з однієї парафії в іншу. Це мають вирішувати самі парафіяни. Влада може тільки контролювати дотримання чинного законодавства при цьому.

Ответить
+101 +
TED, 13:23, 2.12

Давно пора было это сделать. Столько лет пригревали у себя эту имперскую гадюку. Чемодан, вокзал, московия.

Ответить
+44 +
Makhno, 13:53, 2.12

Московия через обмен попов на наших военнопленных героев.

Ответить
+21 +
палач, 14:07, 2.12

Вещмешок, роба, тюрьма (всех до единого).

Ответить
+79 +
1111111, 13:25, 2.12

Сильно!!!
Молодец!!!
Нет места этой церкви в Украине!!!!
И не должно быть!!!

Ответить
+24 +
Базыль з Вызны, 16:30, 2.12

Няма ніякай маскоўскай праваслаўнай ЦАРКВЫ. Ёсць толькі маскоўская СЕКТА, якая прыкрываецца праваславіем.

Ответить
+12 +
Георгий, 16:37, 2.12

Сталин создал данную секту, этот недоучившийся священник

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 17:22, 2.12

Няма месца гэтак занай маскоўскай цакрве і на Беларусі. Гэта не царква, а рэлігійны аддзл маскоскага бязбожнага і крымінальнага ўраду.
Так як і Ўкраіна, Беларусь мае сваю нацыянальную Беларускую Аўтакефальную Праваслаўную Царкву якую лукашэнкаўскі рэжым прасьледуе.

Ответить
+69 +
Марта, 13:26, 2.12

Вот это правильно давно надо было разогнать эту секту, жду воя на болотах, вой будет сокрушительный)))

Ответить
0 +
Таня, 22:42, 2.12

Мабуть знову позакидують нас ракетами.. у понеділок..Які 2 неділі кліпали..

Ответить
+64 +
222, 13:26, 2.12

Сейчас поднимется вой нагундяченных на болотах. Ответ простой - есть в Московии хоть одна (!) церковь ПЦУ? Нет ни одной. А если б и была, давно бы объявили иноагентом и прикрыли.

Ответить
+45 +
атеисто, 13:31, 2.12

и попиков этих гундяевских на передовую, окопы рыть и минные поля разминировать "по Жуковски" : шагом марш по минам

Ответить
+33 +
Берни Сандерс, 13:34, 2.12

Аллилуйя! Дела не идут, кантора не пишет. Все ушли на йух!

Ответить
+19 +
Жэстачайшэ, 13:45, 2.12

Я бы вообще хаймарсы навёл на них.

Ответить
+61 +
NEK, 13:46, 2.12

Давно во всем мире надо запретить РПЦ МП. Это террористическая организация в чистом виде. Они оправдывают массовые убийства и насилие. У них даже построиен храм где хранится фуражка гитлера и барельеф Сталина в виде иконы. Они окропляют святой водой ракеты которые убивают украинцев. Они никогда не скрывали особо что не должно существовать ни украинцев ни беларусов, это все российские земли для них. А те кто не считает себя русскими подлежат уничтожению.

Ответить
+30 +
M, 13:56, 2.12

И в освобожденной Беларуси это должен быть один из первых указов, и вернуть все украденное, я в главное здание на Немиге не захожу, потому что место краденное у униатов или католиков, кто знает?

Ответить
+17 +
****, 14:39, 2.12

Униаты - это восточные католики. Иначе можно сказать грекокатолическая церковь по аналогии, как западное православия с центром в Стамбуле называют грекоправославнная . По архитектуре на Немиге можно судить, что это униатская церковь, та самая, которая появилась в Великом Княжестве Литовском. Это исторически родная церковь в ВКЛ (РБ).

Ответить
+47 +
...................., 13:57, 2.12

В Беларуси после падения режима это должно быть одно из первых решений.

А так же:

- Трибунал для преступников.
- Люстрация для пособников с запретом занимать любые должности, избирать или быть избранными.
- Запрет на деятельность московского патриархата. Возврат католикам, протестантам и униатам храмов, которые оккупационные власти Российской империи превратили в православнутые.
- Возврат бело-красно-белого флага и герба "Погоня".
- Доступность обучения на беларуском языке. Русский язык и литература - факультатив только для желающих.
- На любые государственные должности и должности на гос.предприятиях экзамен на знание беларуского языка, истории, культуры.
- Визовый режим с РФ. Безвизовый режим с ЕС, США, Британией, Канадой, Японией, Ю. Кореей, Тайванем, Австралией и прочими цивилизованными странами (на первое время в одностороннем порядке, пока они сами не признают нашу страну цивилизованной).
- Вступление в ЕС и НАТО.
- Осуждение оккупационного режима Российской империи, СССР, РФ. Иск к РФ о репарациях на несколько триллионов долларов за 300-летний геноцид, разрушения, оккупацию, упущенную выгоду. Возврат всех вывезенных ценностей. Запрет на деятельность коммунистов, пророссийских партий и организаций, победобесия, признание коммунистической символики преступной, признание КГБ-ФСБ-МВД и прочих преступными организациями.
- Отмена пошлин на авто и прочие товары.
- Компенсация пострадавшим от режима. Полная реабилитация и отмена приговоров.
- Реформа закона об оружии.
- Реформа МВД и армии. Создание полиции с нуля вместо преступной организации под названием "милиция". Создание Национальной гвардии.
- Конституционная реформа. 1-2 срока для любых должностей. Выборность для максимального числа должностей - президент, парламент, министры, мэры, начальники полиции, местная власть, начальник таможни, начальник погранкомитета и т.д.
- Борьба с коррупцией, конфискация имущества, нажитого преступным путём, и имущества, которое лукашисты и прикорытники купили не по средствам, не по своим официальным зарплатам.

Если какие-то политиканы начнут юлить, жевать сопли, искать оправдания или заговорят об амнистии для пособников режима - это всё агентура Кремля и пятая колонна. Гнать их мокрыми тряпками до Мокшанских болот.

Ответить
+4 +
***, 14:41, 2.12

"Возврат католикам, протестантам и униатам храмов,"
Униаты и есть католики только восточные

Ответить
+5 +
Борис, 16:39, 2.12

Греко-католики

Ответить
+2 +
Qwer, 17:25, 2.12

Униаты это православные которые под папой ватиканским а не под стамбульским, с лёгким католицьким абгрейдем.

Ответить
+2 +
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇯🇵, 21:49, 2.12

За гэту праграму я аддаю свой голас.
+ дазвол на зброю як у Швейцарыі і ЗША.
Уся адукацыя на беларускай мове бясплатная.
Да Нацыянальнай Гвардыі дадаць Сілы тэратэрыяльнай абароны.
Ўвесці егерскія харугвы як падмурак партызанскага руху і егерскія брыгады з жыхароў вёсак.
Парламенцкая Рэспубліка вольнай еўрапейскай Беларусі.
Тэрмін прэзідэнта толькі адзін год без права пераабрання як у Швейцарыі і абірае яго парламент (Сойм).
Дэкамунізацыя, дэсаветызацыя, беларусізацыя, еўрапеізацыя.
Вобласці пераіменаваць ў ваяводствы.

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 14:14, 2.12

Ну наконец-то это бесовское отродье, поправшее все заповеди Христа, - будет вышвырнуто из Украины.
Давно пора было, да всё руки не доходили. Пока не показали русские попы себя во всей красе. С русскими методичками и мальчиками в постели.
Прочь с украинской земли это поганое отродье! Чтоб и духу во веки вечные!

Ответить
+25 +
Давно пора, 14:20, 2.12

«Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп»

Ответить
+3 +
Да!, 22:50, 2.12

Да, выгонять надо не только русские штыки, но и русских чиновников (всяких Вольфовичей, Качановых, Хрениных), русскую школу (министра образования Карпенко - россиянина из Рашки) и русских попов (пропаганду русского мира).

Ответить
+5 +
укр, 14:21, 2.12

Назва статті не відповідає реаліям, якби так... було б супер!!! поки що лише перевірка на зв,язки з агресором.

Ответить
+6 +
Oleg S., 16:17, 2.12

Дивно, але чомусь московських попів ніхто не турбував з 2014 року .

Ответить
+2 +
ха ха ха, 18:17, 2.12

Ага, и томоса не было.
И ПЦУ не существует.
И громады из РПЦ не бегут.
А до 2014 года Януковощ репресировал всех гундяевских попов!!!

OLEG S., 16:17, 2.120 ты даже врать не способно.

За что тебе платят - за липецкую хвабрику, за беременную бабушку, за "лишь бы не Порошенко", за "помои на ВСУ и весь остальной список из более 800 фейков?!

Вальсом гуляй.

Ответить
-3 +
Oleg S., 18:57, 2.12

За томос з 1991 року боровся Філарет , його обдурили при створенні ПЦУ , держава апріорі не мала права втручатися в релігійні справи ( уважно читаємо конституцію) . Перш ніж писати свої нісенітниці в мою адресу , поцікавтеся тим хто саме клопотав перед Януковичем про надання росіянину Новінському громадянства України .

Ответить
-3 +
Oleg S., 19:15, 2.12

Брехати я дійсно не вмію , на відміну від одного всім відомого сина зека , свата губєрнатора Калінінградської області, кума Медведчука, члена СДПУО, Нашої України , дяка РПЦ - НКВД ,засновника партії регіонів, солідарності , бпп , пєсу , тата лондонських і австралійських біженців.

Ответить
-7 +
А что если, 14:26, 2.12

вообще запретить всякое православие в Украине? Религии союзников - католичество и протестантизм. Вот только их и разрешать. Пример Хорватии показывает, что Европа принимает только своих по вере (хорваты - католики) и не пгинимает чужих (сербы - православные).

Ответить
+17 +
444, 14:44, 2.12

Брешешь, как москаль.
Болгары, румыны, греки, черногорцы....

Ответить
+1 +
Все эти народы, 16:08, 2.12

самые бедные в ЕС...

Ответить
+7 +
Константин, 16:39, 2.12

Зато богаче живут, чем вата в "великом" мордоре

Ответить
0 +
Это так, 20:10, 2.12

но по сравнению с "нормальной" Европой они бедняки (кроме греков) и ездят чернорабочими в более богатые страны (даже в Латвии встречал гастарбайтеров - болгар). И по возможности эмигрируют. И улучшения не просматривается даже в перспективе.

Ответить
0 +
Ну да, 22:16, 2.12

И откуда у вас такие глубокие познания? Среди хорватов много от слова очень мусульман.

Ответить
0 +
Упс, 22:54, 2.12

Не, Украина довольно таки православная страна.
Это у нас в Беларуси можно спокойно закрывать православные церкви, туда мало кто ходит. Беларусам по большому счёту всё равно, когда праздновать религиозные праздники, мы все празднуем: сначала на православное рождество побухаем, потом на католическое, если ещё какое иудейское или мусульманское будет - то и его отпразднуем.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 14:32, 2.12

Вертикальных попов вообще всех долой. Надо брать пример с евреев - у них попов вообще нет в принципе, а уважаемого человека (раввина) выбирает община.

Ответить
+11 +
Санду, 14:32, 2.12

Эту тоталитарную секту , которую создал сралин-бес выгонять надо было давно. Томас уже давно принят, ещё при Порошенко.

Ответить
-2 +
Oleg S., 21:25, 2.12

Уважно прочитайте біографії київського патріарха Філарета і московського дяка Петра . Заодно поцікавтеся що робив в Покровському монастирі РПЦ - НКВД " герой України " Олексій , тато " гетьмана " .

Ответить
-2 +
Таня, 22:37, 2.12

Олег,у вас є один недолік...Хоча взагалі ви гарна і розумна людина!

Ответить
0 +
Oleg S., 23:11, 2.12

Кожна людина має свої недоліки , я не виключення. Але я гордий від того, що в 1991 році агітував голосувати за В'ячеслава Чорновола , підтримував Українську Республіканську Партію Левка Лук'яненка , співпрацював з Народним Рухом. Так сталося , що я мав можливість бачити зблизька комуніста Кравчука, патріарха Філарета і багатьох сучасних " політиків" , саме ці події стали основою моїх політичних поглядів .

Ответить
0 +
Таня, 23:50, 2.12

Дякую.Я знаю ці Люди,вони більше чим історичні постаті і для мене теж!У совдепівських лагерях деякі по півжиття поклали,Левка Лукьяненка взагалі хотіли розстріляти.Я з Вами погоджуюсь на 💯,з приводу Вятчислава Чорновола-з ним Україна була б ще тоді в 90 х іншою країною! не судилося.бо нарід вибрав совок тоді,іншим словом руский мір ,якщо по сучасному казати! Зараз пожинаємо..ви самі бачите,що!Тому і кажу,що Ви розумна людина.Але зараз інші часи,а ворог тий же,і не з совка або сьогодні це почалося ж.Що робити?

Ответить
+7 +
Русский, 14:37, 2.12

Патриарх Московский становится всё более Московским, а еще точнее Рублёвским.

К слову сказать и само патриаршество было получено с помощью шантажа и насилия.

Ответить
+2 +
Константин, 16:41, 2.12

На исповеди потом бежали в вчк-огпу-нквд-кгб-фсб и стучали...кто что говорил на исповеди тайной, какие настроения у паствы, распил денег и внесение в кассу.

Ответить
+2 +
****, 14:44, 2.12

"Визовый режим с РФ. Безвизовый режим с ЕС, США, Британией, Канадой, Японией, Ю. Кореей, Тайванем, Австралией "

Среди прочих осталась только Новая Зеландия

Ответить
0 +
...................., 0:36, 3.12

Не только Новая Зеландия, например, в ЕС кроме Британии не входят такие цивилизованные страны, как:
Швейцария, Норвегия, Исландия, Монако, Лихтенштейн, Андорра, Сан-Марино, Ватикан.
Ещё из Европы можно причислить к почти что цивилизованным странам: Черногория, Македония.
С Ближнего Востока можно оставить безвиз с Израилем.

Ответить
+8 +
Олександр..., 15:15, 2.12

Слава Україні!!!

Ответить
+8 +
www, 15:43, 2.12

Терористическая групировка "православное государство".

Ответить
+4 +
Няма веры рпц, 17:39, 2.12

Руская праваслауная царква,гэта палiтычны атдзел
Крамля.Святары рпц з крыжамi на рызах надхнялi танкавыя расейскiя войскi на штурм сталiцы Iчкерыi горада Грозный.Акурак перад тым,як аддаць прыказ расейскiм войскам на захоп Украiны i знiшчэнне украiнскага народа,"малiуся"у галоуным храме Масквы i ставiу свечку i адтрымау благаславенне ад галоунага фсбэшнага епискапа рпц.

Ответить
0 +
12 апостолов, 17:56, 2.12

👍👍👍👏👏👏

Ответить
+1 +
Не понимаю, 20:14, 2.12

"Также правительство должно проверить основания и условия, согласно которым религиозные организации пользуются имуществом Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника."

Чего тут проверять? Немедленно реквизировать имущество! А тех, кто "пользуется" проверить на связи с врагом. Есть связи - в тюрьму. Нет связей - лишить гражданства, имущества и выслать!

Ответить
+1 +
Oleg S., 21:16, 2.12

Дивно , але чомусь не один уряд України не спромігся досі перевірити секту сталінських сатанистів на Печерських пагорбах .

Ответить