6 октября 2024, воскресенье, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+162 +
Никон, 21:31, 20.04

Вот это хорошее дело…

Ответить
+94 +
Бывалый, 23:49, 20.04

Беларусам "повезло". С одной стороны репрессии от режима, с другой стороны санкции от ЕС, ну а до верха теперь стали террористами по решению Украины. Спасибо. Живе Беларусь!

Ответить
-4 +
....., 10:39, 21.04

Это уже не санкции, а настоящие репрессии со стороны ЕС

Ответить
+108 +
Укажи, 21:32, 20.04

Сомневаюсь... Киев до сих пор не только не разорвал дип.отношения с РБ, но даже не ввёл с ней визовый режим. Хотя без вторжения с территории Беларуси, россияне физически не устроили бы резню в Буче.

Ответить
+51 +
Гражина , 21:55, 20.04

Аааа... Йошкин кот! Так это беларусы виноваты в геноциде россиян в Буче, Ирпене, Гостомеле, Бородянке и т. д.? Слушайте, я свой народ парафиню и без вас. Но то, что вы заявляете вообще не лезет ни в какие ворота!

Ответить
+49 +
гражине, 22:42, 20.04

"геноцид россиян в Буче..."? Вы ничего не перепутали? А может все-таки геноцид украинцев?

Ответить
+22 +
Dhuk, 23:06, 20.04

Геноцид, который устроили россияне. А в целом согласен. Причем тут страна и целый народ?

Ответить
-11 +
Сашуньчик, 4:35, 21.04

Платишь налоги и поборы - значит спонсор терроризма !Все просто.

Ответить
+12 +
не плюй в колодец, 10:26, 21.04

Ну тогда и каждый украинец, платящий налоги - тоже спонсор терроризма. И почти все европейцы. Вас таких принципиальных не затруднит предъявить европейцам, что требуете признать их спонсорами терроризма официально?

Ответить
+69 +
Так вот вопос, 22:10, 20.04

Когда режим лукашенко был на жестком подсосе и шатался, кто был его спонсором? Как показывают факты далеко не РФ, которая "помогала" лишь грубой силой.

Ответить
+23 +
Пенс_1953, 22:49, 20.04

Ну это перебор! Намекаете на покупку Украиной нефтепродуктов? Так в этом бизнесе главный момент - цена российской нефти для Лукашенко. Цена, которая позволяла выгодно продавать и перепродавать нефть и нефтепродукты в Европу. Не забывайте про газ, про постоянную пролонгацию долгов России.
Нет, главный спонсор режима Лукашенко - это Путин.

Ответить
+14 +
опаньки, 23:11, 20.04

Тогда в чём проблема?
Главный виновник войны - Путин! И какие претензии к Беларуси?

Ваша же логика, уважаемый ПЕНС_1953.

Ответить
+48 +
Genik, 23:00, 20.04

Кличко демонстративно катался на мазах автобусах и троллейбусах, все города Украины покупали их, белазы покупали , когда они уже были под санкциями и пр. теперь они резко забыли

Ответить
+37 +
а еще, 23:40, 20.04

Вы еще про белорусский битум для строительства дорог забыли (и сотрудничество с белавтодором) и помощь обходе санкцй на калийные удобрения (через оеский порт).

Ответить
+9 +
до кучи, 0:04, 21.04

И племянника Кубракова.

Ответить
+238 +
Барсик, 21:32, 20.04

Не Беларусь признать страной-спонсором терроризма, а режим синепала. Я, гражданка оккупированной эрэфией Беларуси, не имею отношения к спонсированию терроризма, и не поддерживаю действия этого режима...

Ответить
+94 +
начистоту, 21:50, 20.04

Мне вот интересно одно - Зеленский до сих пор торгует с Лукашенко, который продолжает каждый день уничтожать беларусов и абсолютно всё наше национальное. Так кто является спонсором терроризма?

Ответить
+51 +
Гражина , 22:05, 20.04

Откуда у вас такие пошлые данные? Не слушайте азверёнка. Сохраняйте психику и разум здоровыми. Никто уже давно ни с кем не торгует.

Ответить
+35 +
???, 22:25, 20.04

Это вы сказали или есть факты? Ибо когда соседний народ загибался под двойным гнетом оккупации на нас было наплевать, а теперь пришла беда и вспомнили, но как.

Ответить
+80 +
цифра, 22:46, 20.04

Зеленский заплатил Лукашенко 5,5 миллиардов $ в 2021 за купленные товары. Как вам такой факт?
Украина на втором месте после России спонсировала Лукашенко, в то время как на эти деньги Лукашенко убивал, насиловал и пытал беларусов. Лицемерие никого не украшает, ни Путина, ни Зеленского. Вопрос только в степени лицемерия, у одного чуточку, а у другого по самые уши. Но всё равно это лицемерие :((

Ответить
+32 +
В точку, 22:12, 20.04

Двуличие еще никого не спасало.

Ответить
+13 +
агония, 6:36, 21.04

А мне вот интересно - Европа до сих пор торгует с Пуйлом. Газ, нефть и пр. По такой логике и ее признавайте спонсором терроризма. Слабо?

Ответить
+169 +
сопротивляйся!, 21:41, 20.04

Беларусь уже находится под оккупацией. Лукашенко в стране не имеет никакого влияния, это путинская говорящая кукла - пустое место, тупо брешущее. Страна уже фактически захвачена. И Путин хозяйничает здесь как царь и бог. Террорист - это Путин, а Лукашенко его подельник. Они оба умрут в проклятиях.

Ответить
+2 +
Боріться - поборете, 22:57, 20.04

Дорогие беларусы!
Вы можете сколько угодно возмущаться, поливать Украину грязью, выставлять ей свои идиотские претензии - вам это не поможет! Украина завоевала, выборола уважение и, как следствие, помощь всего цивилизованного мира своей стойкостью, смелостью, желанием и умением сопротивляться. И Украина победит! А ваши какашки в сторону моей страны - просто огидні і смішні водночас. "Не тратьте, куме, сили - ідіть на дно!" Хочете кращого життя - починайте виборювати його самі. І до вас потягнуться люди.

Ответить
+39 +
поборем нибаись, 23:32, 20.04

Ну, у кого в комментариях тут воняет так это сразу видно. Иди на свой форум и обвиняй там кого хочешь. Украина кинула Беларусь в 2020 и это факт. Так что свои претензии сам знаешь куда...

Ответить
+4 +
Димон, 9:02, 21.04

От фактов хрен отбрешишься, если у купался в дерьме парфюмом от этого пахнуть не будешь, так что каждый получит то что заслуживает

Ответить
+9 +
Укр, 12:30, 21.04

Дорогой земляк!А ведь,беларусы правду говорят,но вы как-то дальше своего носа не видите.Поборят они тоже-не сомнивайтесь!!Только помогать нужно вовремя было,может уже бы и побороли...Стыдно,мне за вас!

Ответить
+55 +
Марта, 21:43, 20.04

Ой, а может и правильно ведь белорусы сами неоднократно просили перестать спонсировать хунту, так вот помогаем.

Ответить
+70 +
Дорога ложка к обеду, 22:18, 20.04

В целом надо, но получается иезуитски. Когда просили нажать на режим, было выгоднее торговать с ним, а теперь бац, не режим а страна виновата. Понятно, что может юридически иначе никак, но... ваш комментарий больше похож на издевку

Ответить
+11 +
---, 0:18, 21.04

Очень инетересно...
А вот тогда скажите-ка нам, Марта, ответ на такой вопрос:
Вы считаете, что лукашенко - законнноизбранный президент (и, соответственно, имеет право представлять Беларусь в таком качестве)?

Ответить
+8 +
вопросик, 0:28, 21.04

А вот хотелось бы поинтересоваться: а почему же украинцы не помогали с этим этого тогда, когда мы просили? Ну, там в 2020-ом, например?
Вас же не затруднит ЧЕСТНО ответит на этот вопрос?

Ответить
+66 +
Serhii, 21:49, 20.04

Абсолютно правильное решение. Давно пора.

Ответить
-7 +
Авраам , 22:46, 20.04

Ты явно москаль

Ответить
+98 +
Витя, 22:07, 20.04

Не Беларусь а режим синепалого таракана признать террористами и его холуев кто с ним связан. Почему в 2020году не признавали когда люди вышли против режима Лукашенко все озабоченностью говорили вот и результат

Ответить
+81 +
WTF, 22:08, 20.04

А оккупацию признать не хочет? А то как-то лицемерно выходит.

Ответить
+20 +
я видел сон прекрасн, 22:15, 20.04

Игорь Тальков спел песню" Метаморфозы",но даже он не мог представить такие ....хорошо,что начали .я и карты привез,с четырех направлений собирались напасть на нас ..(раньше)....
......А я тут не причём ,а я тут не причём .Не виноватая я он сам пришёл. Я просто проходил рядом..(теперь)
Слава Украине! Героям Слава! Жыве Беларусь!

Ответить
-26 +
Голицын , 22:42, 20.04

Это тот Тальков, что был с апломбом суперстар средней полосы рф и был застрелен в банальной бандитской перестрелке в лихие российские 90-е или у них там поножовщина была?

Ответить
+12 +
Никон, 23:01, 20.04

Был застрелен на концерте телохранителем певицы Азизы.Не поделили очередность выступления

Ответить
0 +
николай, 3:56, 21.04

Да, и что дальше?

Ответить
+57 +
бабуля, 22:20, 20.04

... а Украіна зьяўляецца спонсарам дыктатуры ў Беларусі.

Ответить
-3 +
збянтэжаны, 11:08, 21.04

БАБУЛЯ, а ці трэба вам улазіць у гэгыя спрэчкі? Ці ж вы не бачыце хто тут удзельнічае ў спрэчках.

Ответить
+55 +
Поацдарм, 22:24, 20.04

Убийца украинцев и беларусов сумашедший лукашенко с диагнозом мозаичная психопатия, создал на территории беларусь плацдарм, с которого вылетают самолеты для бомбардировки украинских городов, с которых запускаются ракеты для уничтожения мирных граждан Украины- детей, стариков, женщин, с этого плацдарма происходят нашествия диких фашистов орков, мародеров и насильников . Лукашенко и его тараканья комарилья являются прямыми спонсорами русофашистов во главе с путиным, которые осуществляют геноцид украинского народа!!!!

Ответить
+35 +
Детально, 22:43, 20.04

Полное досье с диагнозами и родословная Фенциков должы быть озвучены в ООН. Кстати это не только против белорусского режима, а и против рашизма, чтобы было видно с кем пуйло водится и у кого учился.

Ответить
+45 +
А, 22:37, 20.04

Зеленский, который покупал Нефть, битум и калий у диктатора луки в 2020-21, спонсор тероризма тоже.

Ответить
+47 +
Не просто продолжал, 22:45, 20.04

Не просто продолжал покупать, а объемы торговли выросли в этот период в разы в то время как большинство демократических стран вводили санкции.

Ответить
-1 +
Пагоня, 2:09, 21.04

Какие санкции кто вводил до истории с Протасквичем,о чём вы,откуда вы-с Луны?

Ответить
+6 +
БЧБ, 10:19, 21.04

Польша и страны Балтии - вводили (например против нефтепродуктов). И Литва порт в Клайпеде закрывала (это лукашенко обошел через порт в Одессе).
Так что не пишите, если не знаете.

Ответить
+60 +
Слова народные, 22:41, 20.04

Украина в 2020 помогала режиму финансово,Хотели себе его президентом.Что то я не понимаю,чего вы хотите теперь.Пора определится.

Ответить
-41 +
Украинец, 22:42, 20.04

О как. Лукашенко - это одно, а мы - это другое. Ну-ну)

Ответить
+32 +
Беларус, 23:48, 20.04

Думаеш, буду перад табой апраўдвацца?
Такія як ты адразу ідуць у дупу.
Я беларус і ніколі не буду за гэта саромецца.
Пуцін бы ганарыўся табой і тваёй правакацыяй.

Ответить
+31 +
беларус, 23:58, 20.04

А, так ты значит уже готов ответить за Зеленского (спонсирование терроризма полтора года) и за украинцев в белорусском омоне (убийства, пытки беларусов)?
Я кажется знаю, что ты ответишь...

Ответить
+9 +
так-так, 0:12, 21.04

Я думю. что ты лахтинский провокатор, а не украинец...
Но если и павд украинец, то предлагаю тебе рассмотреть необходимость выплаты репараций беларусам за радиационное загрязнении территории Беларуси и беларсов с ЧАЭС... И за спонсирование терроризма,ага при нынешнем "голобородько"... Ну, ты же у нас сторонник коллективной ответственности за свою власть же, да?

Кстати, в отличии от украинцев, которые за зелю массово проголосовали (и весь мир признал эти выборы), мы за лукашенко не голосовали уже много-много лет, а выборы подделывались (поэтому их не призаёт ни США, ни Европа уже много-мого лет). А Украина - признавала и, суя по той новости - продолжает признавать.

Ответить
+35 +
LDG, 22:51, 20.04

Главный спонсор режима Лукашенко - это белорусские налогоплательщики.

Ответить
+26 +
Вит, 23:05, 20.04

Вот это правильный коммент!

Ответить
+8 +
беларус, 5:10, 21.04

Спосор луки - Кремль ! 1000 м3 газа за/ 138 $ для РБ в 10 раз ниже , чем на торгах в ЕС ! Кремль постоянно спасает луку в финансах , в подавлении Беларусов против самоизбрания луки в 2020г , в поощрении геноцида kлуки белорусов и изгнания интеллектуалов Беларуси с территории Беларуси ! 40 млн. вооружённых украинцем - это АД для Путина , это не 0,5 млн. чеченцев без регулярной армии и снабжения Западом оружием !

Ответить
+37 +
за победу Украинцев!, 22:51, 20.04

Осуждать надо тех белорусов , которые в правительстве и силовиков и подписали контракт сотрудничества с лукой ! Лу держит армию РБ в повышенной боеготовности и если ситуация измениться , то готов бросить войска РБ в Украину ! Большинство - 97% белорусов против вторжения в Украину , но их мнение лукашисты-3% во власти игнорируют ! Лукашисты крайне бояться , что бы их самих с лукой не смёл Кремль , превратив РБ в Лугандонию с явным российским ставленником , вместо надоевшего Кремлю луки .

Ответить
+52 +
сержа👊, 22:56, 20.04

Ага, мы ж народ Беларуси террористы , и наши ребята воюя за свободу Украины в отряде Калиновского и Погоня получается тож террористы - Зеленский , не с теми ты войну затеял, враг это сипатый и его банда. А ещё я думаю так, что когда вы освободитесь от ига рашистов , то в твоём лице вы опять кинете наш народ на произвол так же как и в 2020, и ни чем не поможете тем же нашим батальонам для освобождения Беларуси ❗

Ответить
+36 +
Егерь, 23:18, 20.04

За хунту лукавого - беларусы не впрягаются и не отвечают!! Вы с ним шуры - муры водили и сейчас в тихоря водите! Оно за это оркам и территорию для обстрела вас ,предоставил ! Так что разбирайтесь с ним... Если сможете.
Но , население Беларусь - тут неприделах!

Ответить
+22 +
Унит, 23:39, 20.04

Не слушайте Ермака, он путинский шпион. Что он там делает до сих пор-вот вопрос. Цель его переругать народы РБ и Украины. Чья это ещё цель?

Ответить
+4 +
местный, 0:07, 21.04

Так-то оно может и так, но вон коментарии выше не Ермак же пишет...

Ответить
+19 +
Унит, 23:59, 20.04

По логике Ермака, Украина должна добиваться признания части своей страны временно оккупированной путиным ( Крым и лнр. днр.) спонсорами терроризма. А в РБ всех противников путина , этим записывают в его союзники.

Ответить
+8 +
Антон, 0:22, 21.04

Дарагія беларусы! Хопіць апраўдвацца перад украінцамі. Далёка ня ўсе зь іх абвінавачваюць нас, народ Беларусі.
А тыя хто абвінавачвае, робіць гэта ад няведання сітуацыі ці таму, што яны дыпламатычна гаворачы, не самыя лепшыя людзі, і такія ёсць у любой нацыі.
Мне ў твар ніводны ўкраінец прэтэнзій не выказваў. Таксама тут шмат троляў Лукі і ФСБ.
Мы заўсёды з украінцамі ваявалі на адным баку супраць расейскай імперыі. Зірніце ў гісторыю.
Сапраўдныя беларусы і ўкраінцы заўсёды будуць сябраваць. Не будзем забывацца хто наш агульны вораг! Гэта Масква!
А калі Зяленскі не адрознівае народ Беларусі і рэжым Лукашэнкі, не хоча прызнаваць відавочную акупацыю Беларусі, гэта яго праблемы.
Страціць падтрымку шматмільённага беларускага народа было б стратэгічнай памылкай з ягонага боку.
Будзем ганарыцца сабою. Будзем размаўляць на нашай роднай мове. Бо мы - беларуская нацыя і нам ёсць чым ганарыцца. Беларусы, чорт вазьмі, пачніце ўжо ганарыцца сабой.
Няўжо мы нічога не дасягнулі?

Ответить
-8 +
Мда, 2:25, 21.04

Лукашенко і парламент це одне, а народ Білорусі зовсім інше.
Зеленський і парламент це одне , а народ України зовсім інше.
А тепер перечитайте свої претензії до України під цією новиною.
І ще про те що вся Україна повинна визволяти Білорусь. В Україні воюють пару сотень білоруських добровольців. І не сумнівайтесь що до них приєднаються такі ж добровольці з України якщо у вас з'являться яйця і ви перестанете кричать що у нас не майдаун і почнете бити своїх омонівців а не в носках вилазить на лавочки, але ЗСУ ніколи не будуть воювати в Білорусі.

Ответить
+1 +
дада, 22:53, 21.04

>І не сумнівайтесь що до них приєднаються такі ж добровольці з України
Да видели мы ваших "добровольцев из Украины": одни, вроде тебя, в итернетиках только херои, но ни один не приехал "показать как надо", а другие - вполне себе приехали и служат в том самом ОМОНе. "Брацкая" украинская помощь в практическом аспекте - она такая же оказалась, как от руzzких: в виде дубинок, пыток и стрельбы (и бесполезных комментаторов в интернете).
Я тоже могу вам сейчас в интернетика рассказать как правильно руzzких выгонять, но что-то мне кажется пошлёте вы таких интернет военов-советников... Вот то-то и оно... Советы в инете раздавать мы и сами умеем не хуже украинцев - все тут из Страны Советов.

Ответить
0 +
дада, 23:07, 21.04

Ах, да.. еще забыл:
"Лукашенко і парламент це одне, а народ Білорусі зовсім інше." - ты это написал под новость, в которой сказано совсем другое.
Украинцам пора определиться: признаётё ли вы лукашенко легитимным (законноизбранным) президентом. Вы много лет вели себя совсем не как "цэ эуропа". Европа и США как раз-таки много лет говорят, что "выборы" в Беларуси не признают ввиду их непрозрачности и недемократичности. И, как следствие, что усатый - не легитимный. А вот Украина...

>А тепер перечитайте свої претензії до України під цією новиною.
У нас только одна претензия у Украине: вам надо перестать практиковать типично русский подход двойных стандартов.

Ответить
+7 +
Скрытый Гость, 4:01, 21.04

Признание России и Беларуси государствами-спонсорами терроризма, а Вооружённых сил РФ — террористической организацией.
____________________________________________
Рекомендации Украине: Нужно ещё признать оккупацию Беларуси Россией и незаконный ввод на территорию независимого государства по средствам пособничества Лукашенко и его своры чиновников, силовиков ( иностранных агентов российского влияния) Вооружённых сил РФ - являющихся террористической организацией и нарушение нейтралитета как основы государства. Также привлечь внимания о серых схемах офшора в Беларуси - Русской Мафии, контрабанда сигарет, спиртного, наркотиков, отмывания денег, поставка оружия, леса, калийных удобрений, нефти, газа, торговля людьми (псевдобеженцы-террористы) и т.д. Пример уже был, когда Русская Мафия крышевала белорусов в 90-х на границе с Польшей, ничего по сути за столько лет не изменилось. Поэтому правоохранительные органы и спецслужбы ЕС должны пристально на всё это посмотреть.

Ответить
+8 +
увы, 10:13, 21.04

Да, всё вами написанное нужно было бы. Но делать они этого не будут - тогда неудобно станет занимать позицию, что виновата Беларусь. Противоречение позиции станет слишком очевидным.

Ответить
+1 +
Проснулись , 6:40, 21.04

Это надо было сделать 24 февраля 2022 года...

Ответить
+9 +
7, 9:05, 21.04

Дорогие УКРАИНЦЫ. Кто пытается нас, простых людей сделать врагами? Это провокаторы и предатели своей совести. Мы БЕЛАРУСЫ всегда считали ВАС братским народом и это чувство не изменится до сканчания веков. Мы все, кто сделал свой выбор в августе 2020 года, не предали свою совесть, и сейчас с болью в душе переживаем за ВАС и молимся за избавления от сатаны, что разрывает ВАШУ ВЕЛИКУЮ УКРАИНУ, и помогаем ВАМ чем можем.
В 2020 у нас не получилось не потому, что мы испугались, а потому,что верили в демократический переход изменения власти. Что произошло и продолжает происходить дальше, только слепой не видит. Но знайте, что никакое государство террорист- уже не убьет наше желание быть свободными. И самое главное помните, что ВЫ нам не враги,а мы ВАМ. Слава УКРАИНЕ. Жыве БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+13 +
увы, 9:06, 21.04

Просто очередное подтверждение, что украинцы считают лукашенко легитимным президентом Беларуси. В этом они ничем не отличаются от рашки и русских (из всех наших соседей).
А как рассказывали, что они за демократический мир и ценности... "А как дысала, как дысала..." (с)

Ответить
+3 +
П- р, 10:43, 21.04

Можно признать Беларусь страной спонсором терроризма только предварительно признав легитимными
" парламент" и президента легитимным.Это не сделали ни Украина
ни почти весь мир.Так что пока мы не террористы.Хотя душа болит и сердце пла-
чет от того, что война терзает Украину.
И мы замазаны в этом,проживая в Беларуси.Как то так.

Ответить
0 +
П- р, 11:01, 21.04

Я надеюсь, что международные суды не
возьмут к применению принцип " Порой
не до законов".Хотя,как не крути,неприятно это для нас.Надо отмыва-
ваться будет.

Ответить
0 +
я, 9:18, 24.04

ну тогда и зеленского (не Украину!) до кучи - спонсором терроризма! выдавал белорусов в лапы кгб - такое творил только мордор и зеленский!

Ответить